Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Новое сообщение19 мар 2010, 20:16   №1  
-
голос
+
Кто-нибудь слышал про роды естественным путем после первого кесарева? Что бы в Сургуте проводилось? И вообще возможно такое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 20:33   №2  
-
голос
+
О, какой вопрос!
У вас какая ситуация?
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10


Последний раз редактировалось Forget-me-not 02 мар 2012, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:06   №3  
-
голос
+
Тут в Сургуте даже вопрос не встает об ЕР после КС. У меня у самой два КС, будет третье....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:12   №4  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Тут в Сургуте даже вопрос не встает об ЕР после КС. У меня у самой два КС, будет третье....

это кто как настроен *DONT_KNOW*
в поликлиниках и роддоме поддержку не найти 0_
Мне Ахмадшин пояснял ситуацию по ЕР после КС в Сургуте :no:
Теоретически наличие рубца не является абсолютным показанием для КС,
практически - в Сургуте реализовать это невозможно 8(
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:17   №5  
-
голос
+
Перед вторым кесарево мне было сказано что в Сургуте нет ни специалистов ни оборудования для естественных родов после кесарева, и что никто не хочет брать и не возьмет на себя такую ответственность. :no:
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!


За это сообщение автора Альбия поблагодарил: bauta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:24   №6  
-
голос
+
Альбия писал(а):
Перед вторым кесарево мне было сказано что в Сургуте нет ни специалистов ни оборудования для естественных родов после кесарева, и что никто не хочет брать и не возьмет на себя такую ответственность. :no:

У меня первые роды - естественные,
вторые - КС из-за ягодичного предлежания,
третьи - из-за предыдущего рубца.
Теперь понимаю, что обманули, можно было самой родить :'(
Меня кесарили не планово (и за это спасибо), а на схватках.
Второй раз Васечко смотрит мне в глаза на кресле при осмотре (при поступлении на роды) и говорит: "как все замечательно, шейка раскрывается хорошо, влагалище короткое, вот вот сама родишь. НО не положено, надо делать операцию 0_ "
*DONT_KNOW*
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10


Последний раз редактировалось Forget-me-not 02 мар 2012, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:31   №7  
-
голос
+
Как объяснял врач при мне соседке по палате, при ЕР после КС нужно постоянно смотреть шов во время родов и держать наготове операционную на случай осложнений. Сами понимаете, что ни в одном родзале у нас нет аппарата УЗИ. Ну и что кто-то будет держать операционную именно для такой роженицы - тоже сомнительно. Понятно, что всегда есть операционная на случай экстренного КС. Но наши специалисты даже не собираются рисковать. *DONT_KNOW* Ещё ни одна моя знакомая беременюшка не родила естественно после КС в Сургуте.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2010, 21:35   №8  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ещё ни одна моя знакомая беременюшка не родила естественно после КС в Сургуте.

Да уж, поищем другие места ;)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Новое сообщение19 мар 2010, 21:47   №9  
-
голос
+
У меня было первое КС (малыш на попе сидел). Когда ходила второй раз беременная (в Сургуте) - шел разговор именно о естественных родах. Но в итоге было противопоказание к ЕР совсем не из-за рубца, а из-за заключения окулиста *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:22   №10  
-
голос
+
я где то уже выкладывала, повторюсь. Мой диалог на Одноклассниках с Бакурадзе Д.Ш. - оперирующий хирург нашего роддома.

Цитата:

Давид Шотович, добрый вечер!

простите, что обращаюсь к Вам, просто у нас (у мамочек :-D) на одном форуме возник спор. И вспомнив про Вас, я решила, узнать информацию "из первых уст"..

Скажите пожалуйста - ведут ли в Сургуте естественные роды(ЕР), если предыдущие роды закончились кесаревым сечением (КС?)??

насколько я знаю, (да и мне даже не предлагали ЕР, сразу сказали, что КС будет опять) - что нет у нас такого, что если было КС - то следующие роды - тоже КС...


Цитата:
Давид Бакурадзе

После кесарева сечения в 99.99% опять кесарево сечение. И это не показатель низкого профессионализма или нежелания "отвечать". Акушерство, как любая наука, в разные времена переживает разные требования. Может ли женщина рожать при рубце на матке? Конечно, да! Но стоит ли? Во-первых: несколько лет назад, когда кто-то был молод именно на эти несколько лет, нашлись весомые причины отказаться рожать самой из-за высокого риска - почему решили, что эти причины исчезли? Во-вторых: риск разрыва матки в родах очень ( а это даже не 50% на 50%, а 80%) велик не только по отечественным данным, но и по зарубежным, - а это... Мамочки, попадающие в эти ситуации, жалеют, что выжили... В-третьих, кто рожает самостоятельно, должен всегда очень трезво оценить свою ситуацию ДО родов, чтобы уже В родах СОВМЕСТНО с врачом выбирать метод родоразрешения - это очень ответственно в первую очередь для будующей мамы.
И если, по каким-то причинам, вы доверилиь своему акушеру и родили с помощью операции, смысла испытывать судьбу более нет. Нужно искать радость рождения дитя во время операции: быть максимально в сознании, первое прикладывание в операционной, рядом муж. К сожалению, это придумали не мы.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 14 фев 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Агафья_к15
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:31   №11  
-
1 : 1
+
Девчат, такой огромный риск остаться вообще без матки, ради того чтоб пережить сомнительную (на себе испытано) прелесть естественных родов - оно надо вообще? *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:36   №12  
-
2 : 1
+
ольга
В этом я с тобой согласна *OK*
Я тоже не вижу смысла в ЕР после КС тем более при таких рисках , да и к тому же (ну это мое сугубо личное мнение) я насмотрелась как девки мучились при схватках мне этого на всю жизнь хватило , такое я бы лично не пережила (слишком низкий болевой порог) поэтому может мне еще повезло что попала на плановое КС.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:39   №13  
-
0 : 1
+
Вопрос вообще спорный. Мне тоже кесарево экстренное сделали. Был крупный плод. В естесственные роды запустили, но родить самостоятельно не получилось. Сейчас пока не планирую вторую беременность, но годика через два захочется ляльку. И в принципе пусть будет кесарево. Шов не видно, если не приглядываться. Сексуальная жизнь восстанавливается гораздо быстрее. И ваш малыш вас радует своими успехами. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:41   №14  
-
0 : 1
+
ольга писал(а):
Девчат, такой огромный риск остаться вообще без матки

В этой ситуации речь идёт не о риске потерять матку, а о риске потерять жизнь как матери, так и ребёнка.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 00:46   №15  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
ольга писал(а):
Девчат, такой огромный риск остаться вообще без матки

В этой ситуации речь идёт не о риске потерять матку, а о риске потерять жизнь как матери, так и ребёнка.

тем более...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:20  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино