Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 145 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:44   №2161  
-
голос
+
oksa_a
У вас было два КС и вы не теряете надежду в третий раз самой родить?
В Сургуте вам точно не дадут. Если такое большое желание надо было заранее мониторить клиники Москвы (не вспомню сейчас как она называется, но там точно есть где берутся).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:53   №2162  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 1.03.2016 9:44
oksa_a
У вас было два КС и вы не теряете надежду в третий раз самой родить?
В Сургуте вам точно не дадут. Если такое большое желание надо было заранее мониторить клиники Москвы (не вспомню сейчас как она называется, но там точно есть где берутся).

Я пытаюсь себе план действий обдумать. До пкс 2 недели ( на 40 недель поставили), а треники идут во всю. Если родовая деятельность начнется, как быть: подождать немного дома или бежать в роддом. *DONT_KNOW*
У меня ощущение, чем больше я рассуждаю и думаю, тем больше запутываюсь в своем выборе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 09:01   №2163  
-
голос
+
oksa_a
Не переживайте сильно, ближе к сроку или когда все начнётся сами поймёте как лучше действовать. У вас сейчас рубец сколько мм?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 09:07   №2164  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 1.03.2016 10:01
oksa_a
Не переживайте сильно, ближе к сроку или когда все начнётся сами поймёте как лучше действовать. У вас сейчас рубец сколько мм?

По узи 2 мм. Между 2 и 3 узи он не изменился. Ахмадшин сказал "по качеству хороший".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 09:58   №2165  
-
голос
+
Так рубец сейчас в спокойном состоянии, а где уверенность, что на схватках так же будет. На ЕР после 2 кс в роддоме никто не согласится, только если со схватками приедете. А роды-это непредсказуемо, подумайте над этом. Как я выше писала, если головка ребёнка войдёт в таз-то даже если умалять будете, кесарево уже не смогут сделать.
Надо себя слушать, если есть сомнения что справитесь, хоть малейшие-лучше прокесариться.
Про рубцы я год назад много начиталась, при этом узи не является достоверным источником получения информации о рубце.
У меня по узи было истончение рубца (1,6-1,8 мм), так вообще страшили ранним родоразрешением. В итоге на операции рубец оказался 2,7 мм, хороший, но хирург сказал,что это мало для ЕР, надо хотя бы 3 мм.
Зачем рисковать, мама должна быть живой и здоровой, и для ребёнка при кс рисков меньше.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: ТатьянаМ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 10:05   №2166  
-
голос
+
Вы во много правы!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 12:08   №2167  
-
голос
+
Inna11
а как тогда узнать о состоянии рубца, если не по узи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 12:23   №2168  
-
голос
+
Читательница
По узи можно ниши увидеть, а точно все диагностировать, к сожалению никак. Много случаев было, когда по узи вроде хороший шов, а на операции чуть ли не расходится, как пленочка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 12:38   №2169  
-
голос
+
Вот, что я нашла на просторах интернета.
Критерии состоятельности рубца при УЗИ:
типичность положения рубца; отсутствие деформаций, "ниш", участков втяжения со стороны серозной оболочки и полости матки;толщину миометрия в области нижнего маточного сегмента;отсутствие гематом в структуре рубца, соединительнотканных включений, жидкостных структур;визуализацию лигатур в миометрии в зависимости от давности операции и использованного шовного материала;адекватный кровоток;состояние пузырно-маточной складки, дугласова пространства, параметриев.
Получается: факторов признания его состоятельным или нет - много. А толшина миометрия может быть маленькой и на матке без рубца.

Новое сообщение02 мар 2016, 01:33   №2170  
-
голос
+
oksa_a писал(а):
источник: 1.03.2016 11:05
Вы во много правы!!!

Я полгода назад тоже так металась, правда одно кесарево было. В ЖК отговаривали, в патологии вообще чуть ли не истерику закатили что я хочу сама рожать. А в роддоме, знаете, спокойно отнеслись, говорят- хотите рожайте. В итоге правда прокесарили, но у меня ребенок 4 кг.

Новое сообщение02 мар 2016, 01:39   №2171  
-
голос
+
Я сделала так - в день планового КС пришла и сказала о своем желании ер. Меня отправили в патологию, чтобы там решили можно мне или нет. Но там даже без осмотра, УЗИ сразу стали жестко отговаривать, так и сказали - если что, нам попадет. В итоге я оттуда ушла.
А вообще по статистике от кс осложнений больше чем от ер после КС. А ждать сильных схваток точно не надо, это уже будет риск.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 08:57   №2172  
-
0 : 1
+
Karkar писал(а):
источник:02 мар 2016, 01:39 №2171
А ждать сильных схваток точно не надо, это уже будет риск.

А без сильных схваток вообще не родить :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение02 мар 2016, 10:56   №2173  
-
2 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Это понятно. Просто у человека третья беременность, две из них закончились КС. Вот и говорят, что не надо рисковать и ждать, когда начнётся сильная подовая деятельность, чтобы в роддом ехать. Лучше все-таки не рисковать, ведь в нашем рд нет прецедентов ер после двух кс


За это сообщение автора ТайнаЯ #6977 поблагодарил: ТатьянаМ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 14:20   №2174  
-
3 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 2.03.2016 11:56
Принцесса на LAMBORGHINI
Это понятно. Просто у человека третья беременность, две из них закончились КС. Вот и говорят, что не надо рисковать и ждать, когда начнётся сильная подовая деятельность, чтобы в роддом ехать. Лучше все-таки не рисковать, ведь в нашем рд нет прецедентов ер после двух кс



Я согласна с вами, рисковать не за чем.

Новое сообщение29 мар 2016, 20:35   №2175  
-
голос
+
Я из патологии приехала со схватками на 10 дней раньше назначенного КС (2ые роды, 1ые были чз КС). Мне сделали УЗИ, посмотели рубец и предложили родить самой. Раскрытие было полное, а операционная занята, вечер субботы, мойка роддома, родильное отделение на 1ом этаже %) Промежуток между родами, правда, был 7 лет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 145 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:12  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино