Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2015, 06:31   №2146  
-
голос
+
ManU

Потому, Маш, что дату планового кесарева мне все же назначили ttt
Рубец на матке никуда же не делся. Да и в эту беременность не все анализы идеальны были. То воспаление, то зашкаливал сахар на последних сроках ...
Не было уверенности что Дочка успеет запустить роды до КС.
НО Бог помог и всё случилось примерно так как я хотела )
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2015, 06:33   №2147  
-
0 : 1
+
Тёмкина Мать
Ольга мама Романа
Читательница
Сургутянка
Большое спасибо! Очень приятно. Надо собраться с силами и написать про свои роды, пока все эмоции в памяти :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2015, 00:50   №2148  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник:03 апр 2015, 06:33 №2147
Большое спасибо! Очень приятно. Надо собраться с силами и написать про свои роды, пока все эмоции в памяти
______________

давай, давай! ооочень интересно!

Новое сообщение17 сен 2015, 08:41   №2149  
-
голос
+
Девочки скажите пожалуйста кто ЕР после первого КС если шов 2 мм? Можно рожать с таким швом или нет? У меня первая беременность была двойняшки, поэтому и КС, а сейчас один и хочется родить самой. И еще немного прочитала и вижу что после ЕР бывает эррозия, это всегда? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 10:52   №2150  
-
голос
+
Natalka писал(а):
источник: 17.09.2015 9:41
И еще немного прочитала и вижу что после ЕР бывает эррозия, это всегда? Спасибо.

*DONT_KNOW* у меня двое родов, но эрозий не было после них.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 12:08   №2151  
-
голос
+
Natalka
Толщину рубца вам в роддоме будут окончательно смотреть, но по-моему от 4 мм берут в ЕР.
Про неизбежность эрозии впервые слышу.

Новое сообщение03 дек 2015, 22:57   №2152  
-
голос
+
Мама Виталюси
Здравствуйте. Вы хотели рассказать про свои роды. Я очень жду Ваш рассказ, поделитесь своим опытом, пожалуйста


За это сообщение автора Scarlett_Ohara поблагодарил: Мама Виталюси
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 00:13   №2153  
-
голос
+
oksa_a писал(а):
источник: 1.03.2016 0:57
Читательница писал(а):
источник: 1.03.2016 0:29
oksa_a
Вот ссылка viewtopic.php?f=11&t=2211&start=2085

Все перечитала. Возник вопрос: положа руку на сердце (как говорится) в чем принципиальная разница в прихологическом плане? Физически, какой процесс легче для вас был?

КС было для меня первым, чего ждать, я не знала, поэтому не боялась, т.к. очень настроилась на хороший исход. Ну и верила и надеялась, что будет ЭКС. Так и получилось. На вторые роды тоже шла очень спокойно. Видимо, я супервнушаемая :D но не сомневалась, что рожу сама.
Физически... хм. Кесарево не больно, схватки начальные не болючие. Но восстановительный период примерно полгода. Когда я могла себя начать чувствовать почти как до беремености. Вторые роды тоже не скажу, что было капец как больно. Но радости от ясного сознания и возможности почти все контролировать было больше. После ЕР были разрывы. Зашили не очень удачно и проблемы с интимной жизнью попортили кровь. Но отсутствие наркоза и шва после операции все же лучше. Ну и возможность не разлучаться с ребенком огромный плюс!
Настраивайтесь на хорошее!


Последний раз редактировалось Читательница 01 мар 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 00:27   №2154  
-
голос
+
Читательница
Такая каша в голове, не знаешь на что настроиться. Написать отказ и дома сидеть, а вдруг что не так пойдет.......как жить потом. Спокойно идти на пкс тоже не могу, операция есть операция!
1 было екс, со 2 беременностью легла в патологию для решения вопроса об ер, настроена была, кроме рубца других проблем не было. В одно прекрасное утро, зашла мед.сестра и сказала: поехали в роддом на кс. Я как "зомби" собралась и поехала. До сих пор не понимаю почему не отказалась, почему не спросила где мои ер*DONT_KNOW* Наверное на меня так патология подействовала, что сделала, как мне сказали врачи!
Получается по плану только сечас поставили, вот я и заметалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 07:35   №2155  
-
2 : 1
+
oksa_a
После 2 кс в Сургуте не было случаев ЕР. Лучше слушайте врачей. Дома если досидите до хороших схваток и готовка ребенка войдет в таз-даже если и захотите кс, уже не получится его сделать. Вам нужен эксперимент над собой и ребенком?
А если вас пугает, что после 3 кс нельзя беременеть, так я читала, что в Москве есть клиника, там у одной женщины было 6 кс, спокойно и удачно отвели все беременности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:01   №2156  
-
0 : 2
+
oksa_a
верьте, что примете правильное решение. на КС, как мне кажется, особый настрой не нужен:лежишь себе и лежишь. от нас там мало что зависит. поэтому настройтесь на ЕР, а вдруг ребенок раньше плана соберется и врачи разрешат. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:12   №2157  
-
голос
+
[quote="Inna11"]
источник: 1.03.2016 8:35
oksa_a
После 2 кс в Сургуте не было случаев ЕР. Лучше слушайте врачей.
А у Вас откуда информация?
По поводу слушать врачей, как мне объяснили:" при ер после кс нужно постоянно мониторить состояние рубца, аппарат ктг д.б. подключен, операционная свободная на готове, оперирущая бригада. вообще, слишком много заморочек. При нашей загруженности РД- все это непозволительная роскошь."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:24   №2158  
-
голос
+
oksa_a
*DONT_KNOW* мне ктг подключали в предродовой полчаса и в родзале где-то за час до рождения малышки. вроде бы всем так. катетер в вену заранее на всякий пожарный воткнули. ну, наверное, и для экстренного КС все готово было. не знаю. так-то и при обычных родах иногда приходится кесарить в итоге. где-то видела инфу, что больше 100 женщин у нас сами родили после КС, если бы "непозволительная роскошь" была, то их бы было в разы меньше


Последний раз редактировалось Читательница 01 мар 2016, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:36   №2159  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник:01 мар 2016, 00:13 №2153
Ну и верила и надеялась, что будет ЭКС. Так и получилось. На вторые роды тоже шла очень спокойно. Видимо, я супервнушаемая :D но не сомневалась, что рожу сама.

Мне кажется, это интуиция называется :-)


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2016, 08:37   №2160  
-
голос
+
Читательница
Я по беременности в перенатальном на учете стаю. Кабинет патологии шейки матки, очень уважаемая врач ( не стоит наверно фамилию писать), она мне так сказала. Она и роды помогает сложные принимать, с Бакурадзе в том числе.
A Вам за поддержку спасибо!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 16:30  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино