Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Новое сообщение29 июл 2014, 14:41   №1  
-
3 : 4
+
После многочисленных историй по телевизору, обсуждений по центральному каналу, связанные с подменой новорожденных в роддомах, неоднократно после родов сталкивалась с вопросами - тебе его не подменили? а ты хорошо запомнила лицо малыша? и т .д.
Прям у всех какая-то паранойя! И самое обидное, что у тебя таких мыслей в роддоме даже и не возникало, а тут после таких "капаний" на мозги невольно и у тебя появляется такая тревога.
Поделитесь своим мнением на этот счет - может ли персонал по ошибке перепутать детей?
И вообще - все ли запоминают лицо своей крохи в момент рождения? Я вот. например, первого ребенка запомнила сразу. А со вторым - мне стимулировали роды - крышу сносило от боли..Я хоть и видела ребенка, но тщательно не могла разглядеть...

Когда неонатологи и педиатры обрабатывают новорожденных, взвешивают. выносят ли младенцев на каком-нибудь этапе из палаты? кто знает? недавно родзалы переехали на первый этаж - жутко тесные палаты! в таком случае как? я вот не видела. уносили ли ребеночка или нет.детские врачи спиной стояли ко мне. тут и своих врачей хватает - все как-то в суете. не понятно, когда они что успевают делать с ребенком..

Может в нашем обсуждении и будущие мамочки найдут ответы на пугающие вопросы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 15:36   №2  
-
голос
+
Anastation
fingal раньше же несколько женщин рожали в одной родовой палате, сейчас каждая рожает в отдельной палате.
если только предномеренно подменили. Тогда вас надо было бы усыпить, чтоб не мешали :D
откуда такие мысли?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение29 июл 2014, 15:48   №3  
-
0 : 4
+
Anastation писал(а):
источник:29 июл 2014, 15:41 №1
Когда неонатологи и педиатры обрабатывают новорожденных, взвешивают. выносят ли младенцев на каком-нибудь этапе из палаты? кто знает? недавно родзалы переехали на первый этаж - жутко тесные палаты! в таком случае как? я вот не видела. уносили ли ребеночка или нет.детские врачи спиной стояли ко мне. тут и своих врачей хватает - все как-то в суете. не понятно, когда они что успевают делать с ребенком..

Вот это вы придумали 0_ ..
Что же делать тем, у кого было кс, и ребенка показали на пол минуты и забрали в дет отделение? Или в ситуации, когда мама вообще увидела ребенка впервые через несколько дней?
Успокойтесь сами и успокойте своих знакомых (они или глупо шутят или откровенно глупы), а если не получается - в генет экспертизу за тестом, и не добавляйте тут будущим мамочка (с) "пугающих" вопросов.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 29 июл 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 Marika, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 15:51   №4  
-
голос
+
у меня таких мыслей как-то не возникало...вам же сразу показывают малыша и на живот выкладывают. мне дочь когда показали, первое что я сказала:"на папу похожа", а сына показали, я даже сказать не знала что, думала только в кого такой черный :D
из родзала ребеночка не выносят никуда, это точно, его вытирают, пеленают, взвешивают, пупок обрабатывают, а потом к маме же сразу выкладывают, подменить тут невозможно, да и пока лежишь 2 часа с ним бок о бок запомнишь личико, не знаю конечно как после КС... у меня и первые и вторые естественные роды, первую рожала в патологии, тамв родзале было 4 кресла, рожали как раз двое, но малышей выкладывали сразу на живот, потом на стол (он прям рядом), возле каждого кресла, все прекрасно видно что с малышом делают.и в отличии от перинатального там малыши были отдельно от мамы, их приносили только кормить каждые 3 часа, но когда их привозили я сразу дочь могла узнать) я раньше все думала все малыши на одно лицо, как их различают, но сейчас знают что вот своего малыша всегда узнаешь и по личику и даже по крику/плачу...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:30   №5  
-
1 : 4
+
Раньше детей забирали от мамы сразу после рождения и держали отдельно (причем лежали после родов в роддоме подолгу fingal ), приносили только на кормления fingal . И хотя наверняка маме новорожденного показывали прежде чем унести, то перепутать в таких условиях как нефиг делать было, тем более – подменить. Не верю я что мама на секунду увидев малыша, сразу запоминает и не спутает с другими :no: они же все похожи, за редким исключением. Но не думаю что сейчас, тем более в сургутском.роддоме, такое возможно. Маму не разлучают с ребенком, если только по серьезным медицинским показаниям, и то ребенку сразу на обе ручки одевают бирки и строго рекомендуют не снимать до выписки.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 16:34   №6  
-
0 : 6
+
У меня два раза КС, но ни разу даже мысли не возникло.

Мне кажется сразу бирочки деткам цепляют и все, уже не перепутаются по ошибке :D . Только если специально подменять *DONT_KNOW* но кому это надо?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 17:50   №7  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
Тогда вас надо было бы усыпить, чтоб не мешали :D
откуда такие мысли?

меня усыпляли, делали общий наркоз, ребенка при этом забрали в ПИТ, но мысли что подменили нет, на папу сильно похож :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 18:18   №8  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 29.07.2014 19:50
ГРУША писал(а):
Тогда вас надо было бы усыпить, чтоб не мешали :D
откуда такие мысли?

меня усыпляли, делали общий наркоз, ребенка при этом забрали в ПИТ, но мысли что подменили нет, на папу сильно похож :-P

Вот именно, дети очень похожи на своих родителей. Какие могут быть сомнения? *DONT_KNOW*

Посмотрите детские фотографии, свои и мужа, и успокойтесь :-)
А если уж такие конкретные сомнения возникли, то ген. экспертиза в наше время - не проблема.

Новое сообщение29 июл 2014, 19:48   №9  
-
голос
+
Согласна со всеми в принципе. У меня тоже даже близко мыслей таких не появлялось, пока слишком "умные" не стали высказывать сомнения. Вот люди! И ведь невольно начинаешь сам так думать. Вроде вот он - единственный, любимый, самый лучший..а вдруг?
Ну раз малышей сразу после родов не уносят на взвешивание, то все хорошо *OK* Потому что пока в родзале лежишь, конечно, хорошо запоминаешь младенца. Это вот самые минуты после родов можно не запомнить..Ну ладно, развеяли меня :-) Спасибо всем!;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 21:22   №10  
-
голос
+
Anastation
У меня у знакомой вторая дочка ни на маму, ни на папу не похожа, а вылетая бабушка по папиной линии. Сегодня передача была, что дети через поколение или несколько поколений могут быть похожи на бабушек или дедушек.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение31 июл 2014, 19:44   №11  
-
0 : 3
+
у меня экстренное КС было, ребенка достали, показали, рядом за стеклом взвесили-измерили, приложили к груди и унесли в детское отделение, через 4 часа в реанимацию принесли показали, снова сказали рост-вес, взяли все необходимые вещи и потом снова через 4 часа принесли в палату. Я про подмену тоже думала, но как увидела после родов, так навсегда запомнила))) перепутать невозможно))) ты своего ребенка из 1000 узнаешь, он особый....единственный))))


За это сообщение автора kris88 поблагодарили: 2 mawenka1, Лисёнок_Сургут
Новое сообщение05 авг 2014, 08:41   №12  
-
0 : 2
+
kris88 писал(а):
источник: 31.07.2014 21:44
у меня экстренное КС было, ребенка достали, показали, рядом за стеклом взвесили-измерили, приложили к груди и унесли в детское отделение, через 4 часа в реанимацию принесли показали, снова сказали рост-вес, взяли все необходимые вещи и потом снова через 4 часа принесли в палату. Я про подмену тоже думала, но как увидела после родов, так навсегда запомнила))) перепутать невозможно))) ты своего ребенка из 1000 узнаешь, он особый....единственный))))


Полностью согласна! А еще, когда сыночка только достали он заплакал с такой особенной интонацией, что уже не с кем не перепутаешь))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 16:31   №13  
-
0 : 1
+
У меня КС было мне ее показали на пару секунд приложили и забрали в ОПН и увидела я ее только через 4 дня, пришла в блок где дети лежали ( их там 6 было) и со входа свою увидела и прямиком к ней, на все жизнь наверное она у меня так в подкорке и запечатлилась :D , все запомнила за секунды глаза, нос, эти вкуснейшие щечки
______________
Изображение


За это сообщение автора Arsinia поблагодарил: Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 20:06   №14  
-
голос
+
даже мысли не было о подмене)) было экс, показали его, сразу поняла вылитый папа, спутать с каким то другим невозможно)
______________
Изображение

Новое сообщение11 авг 2014, 20:49   №15  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 29.07.2014 23:22
Anastation
У меня у знакомой вторая дочка ни на маму, ни на папу не похожа, а вылетая бабушка по папиной линии. Сегодня передача была, что дети через поколение или несколько поколений могут быть похожи на бабушек или дедушек.

возможно! Подрастет, увидим:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:04  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино