Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Новое сообщение17 мар 2014, 11:34   №1  
-
0 : 16
+
Моя история родов с очень печальным концом...
Моя беременность проходила идеально. На сроке 41,3 нед. меня направили в патологию, ночью отошли воды и мы направились в родом. Моему счастью не было придела!!! Я была готова бежать наперед газели, чтобы поскорее увидеться со своей доченькой. Схватки были как у всех, но раскрытия не было. Видимо слабая родовая деятельность... Наблюдали меня два врача-один ходил хвостиком за другим... Мой официальный врач был молодой парень, но смотрел меня всегда тот который постарше. В общем второй днем говорит, что надо кесарить... Молодой врач стоит плечами пожимает... Позвали женщину, та меня посмотрела и говорит: "Сами родим!" Это и стало началом конца....... Вечером я поняла, что начались потуги. Они сказали тужиться то стоя, то сидя. В итоге посадили меня на стул на утку и так я тужилась в пустую больше часа... Зачем??? До сих пор не знаю... Дальше я поняла что "там" я пальцем чувствую головку ребенка и кричу врачам об этом. Мой молодой врач зашел, молча посмотрел показания КТГ и вышел.... Если бы я тогда знала чем это закончиться, я бы ни за что его не отпустила... Я подумала "он ведь врач, он знает, что делает" и продолжила с каждой схваткой тужиться дальше... Через несколько минут на аппарате КТГ сердцебиение моей малышки падает до 30 ударов, я даже не успела понять что происходит. Когда в следующий раз он зашел ко мне в палату, увидел что произошло, он ушел и тут же ко мне забежали 10 врачей. Тот который постарше говорит мне, что нужно вакуумом воспользоваться. Я вообще не понимала что происходит... Говорю делайте всё что нужно! В итоге они очень быстро вытаскивают, именно вытаскивают, мою малышку из меня. Она не живая, не мертвая... Вся синяя, не плачет, глаза не открывает... Не знаю сколько времени реаниаматологи её реанимировали в палате, потом закутали и унесли... Я до последнего думала, что доча просто получила кислородное голодание, что сейчас они её подключат к кислороду и принесут... Но всё оказалось не так... 8 дней реанимации, потом ОПН и нас выписывают домой с диагнозом ишемия мозга... Мы до последнего с мужем верили и надеялись, что наша дочь выздоровеет, но нет... Оказалось, что Даша получила асфиксию тяжелой степени, что привело к необратимым последствия для головного мозга. Клетки мозга из за недостатка кислорода постепенно начали отмирать... Если бы тот "врач" посмотрел тогда меня, а не показания этого КТГ и понял, что я уже рожаю, я уверена, что родила бы здорового ребёнка, но.... На сегодняшний день, пройдя кучу обследований и врачей нам вынесли окончательный вердикт: Наша Дашенька никогда не будет сидеть, ходить, говорить, видеть, не сможет сама кушать (только глотать). Она ни когда не сможет стать полноценным человеком... Мы ни когда не поведем её в сад, в школу и она не станет фигуристкой как я мечтала... Я ни когда не услышу слов "мамочка, я тебя люблю"... И как теперь жить с этим? Знать, что вот сейчас наша крошка должна была улыбаться, играть игрушками и делать первые шаги... а она обречена просто жить лежа постоянно испытывая боль от постоянных приступов эпилепсии, которые не остановить ни какими лекарствами ... Как после этого довериться этим врачам??? КАК??? И самое ужасное, что наказать за это ни кого, никогда не получится... Всё уже давно прикрыто... И тем врачам глубоко наплевать на жизни исколеченых ими детей... Для себя я решила, что второго ребенка я ни за что не пойду рожать к этим "врачам"... Столкнувшись с таким горем я узнала, что мы не единственные родители которым "помогли" родить инвалидов. И я не понимаю почему другие молчат, почему??? Давайте говорить об этом! Может быть это поможет спасти другие жизни! Может быть эти врачи задумаются и перестанут продолжать бороться за это долбаное естественное родоразрешение!!!! Если есть сомнения, что женщина сможет родить сама сделайте кесарево, не губите наших детей!!!


Последний раз редактировалось ссв 19 мар 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 46 Cheri, сказочница, ЕкатеринаАлчная, flara, Hiver, kira, Оксана М., PorosenOk, terlanna, Usla, VLNatali, Yanasur, Клео, Фиалка, Вредина, Иринка К, летняя, Мила-Ли, Томичка, ШАЛУНьЯ и ещё 26
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 13:06   №2  
-
6 : 3
+
ссв
сочувствую вашей трагедии :-(
вы пытались проанализировать ситуацию, почему так произошло? я не поняла, было ли раскрытие? что было причиной асфиксии? к родам вы готовились?
ссв писал(а):
источник:17 мар 2014, 12:34 №2259
Для себя я решила, что второго ребенка я ни за что не пойду рожать к этим "врачам"...

а куда вы пойдете рожать второго ребенка *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 мар 2014, 13:25   №3  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:17 мар 2014, 14:06 №2260
к родам вы готовились?

что конкретно вы вкладываете в это понятие? чтение литературы, дыхательная гимнастика, упражнения....что еще можете посоветовать?
тоже очень сочувствую ссв, я уже прорыдалась, ситуация схожа с моими родами, я понимаю как повезло моей девочке, врач которая вытягивала ребенка вакуумом не ожидала, что все будет настолько неплохо, мы даже без реанимации обошлись.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Копейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 13:42   №4  
-
0 : 1
+
Adya писал(а):
источник: 17.03.2014 15:25
Вредина писал(а):
источник:17 мар 2014, 14:06 №2260
к родам вы готовились?

что конкретно вы вкладываете в это понятие? чтение литературы, дыхательная гимнастика, упражнения....что еще можете посоветовать?
тоже очень сочувствую ссв, я уже прорыдалась, ситуация схожа с моими родами, я понимаю как повезло моей девочке, врач которая вытягивала ребенка вакуумом не ожидала, что все будет настолько неплохо, мы даже без реанимации обошлись.

да все понятно
жалко безумно ребеночка :'(
про подготовку я имею ввиду...ну например что потужной период час - это уже стопроцентная гипоксия
уже через 20 минут непродуктивных потуг нужно бить тревогу и продыхивать их, а не тужиться...
это прям первое, что пришло на ум - длительные потуги и как результат - кислородное голодание
а потуги непродуктивные из за неполного раскрытия, что вполне нормально для первых родов
когда хорошо знаешь теорию, ее легко применять и на практике...
вины с врачей не снимаю ((((


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: mawenka1
Новое сообщение17 мар 2014, 14:33   №5  
-
0 : 1
+
Вредина
вот у меня даже потуг не было, были - безводный период 18 часов и схватки от которых я лезла на стену в течение всего этого времени, как результат - гипоксия у ребенка, у меня - эпизиотомия и разрыв шейки т.к. доставали ребенка на 7 пальцах.
я понимаю свою ошибку, не смогла расслабится на схватках, но и такой факт как физиология никто не отменял, не поверю, что первородки ,у которых все прошло на ура, смогли и расслабиться правильно и продышать все как нужно и т.д. все таки и физиология дает свое.
теперь мой рубец на шейке не дает мне покоя, эластичности ткани он не добавляет fingal а повторения первых родов совсем не хочется, вот ем финики (вычитала что помогают шейку готовить), хочу еще мужа подключить, но с этим сложнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 14:39   №6  
-
2 : 0
+
Adya писал(а):
источник: 17.03.2014 16:33
Вредина
вот у меня даже потуг не было, были - безводный период 18 часов и схватки от которых я лезла на стену в течение всего этого времени, как результат - гипоксия у ребенка

Вот это меня убивает сейчас в нашем роддоме :-( как они допускают такой долгий безводный период 0_ раньше 10 часов и всё!!!! Не родила сама, на кесарево и объяснили доступно, что мозг ребеночка страдает, что больше ждать нельзя. А сейчас куда всё это делось? Физиология с годами изменилась что-ли?
Adya
Вам удачных родов *rom* опыт уже есть, второй раз пройдет и легче и лучше ;)


Последний раз редактировалось Кустик 17 мар 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кустик поблагодарил: Adya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 14:57   №7  
-
1 : 6
+
Кустик
длительный безводный период опасен риском развития внутриутробной инфекции, к гипоксии он никакого отношения не имеет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 14:59   №8  
-
голос
+
у меня тож был момент что в процессе оставляли одну, и как зашла одна я сказала чтоб не оставляли меня одну, на что она уже не ушла и сказала "нет нет", а вот так откуда че там знаешь я у них все постоянно спрашивала тужится иль не надо (так как тужится хотелось постоянно). Очень жалко малышку вашу очень :'( Этим врачам из этой области нужно быть ежесекундно собранными внимательными и всегда в тонусе... А вам желаю здоровья и вопреки диагнозам чуда чтоли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 15:04   №9  
-
голос
+
Кустик писал(а):
источник:17 мар 2014, 14:39 №2264
Вот это меня убивает сейчас в нашем роддоме как они допускают такой долгий безводный период раньше 10 часов и всё!!!! Н

у меня во вторые роды безводный период был 20 часов, а врачи говорили, что ждать можно 24ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 15:09   №10  
-
голос
+
Ева_Лангория
Цитата:
ГДН 1А стадии – это аббревиатура «гемодинамические нарушения» 1 А стадии. Данный диагноз означает, что имеется нарушение маточно-плодово-плацентарного кровотока, степень выраженности их пока незначительна.

Новое сообщение17 мар 2014, 15:22   №11  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 17.03.2014 16:57
Кустик
длительный безводный период опасен риском развития внутриутробной инфекции, к гипоксии он никакого отношения не имеет.

Гипоксия плода в родах так же может возникнуть вследствие длительного безводного промежутка (раннее излитие околоплодных вод), патологии плаценты и ее сосудов.

В процессе родов лечение и профилактика гипоксии плода, асфиксии новорожденного обязательны в следующих случаях:
• слабость родовой деятельности и длительный безводный промежуток при несвоевременном излитии вод;

я не врач, но как одну из причин гипоксии указывают именно длительный безводный период.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 15:32   №12  
-
0 : 21
+
ссв
Искренне сочувствую вашему горю... :'( :'( :'(

Читаю-перечитываю третий раз пост, никак не укладывается в моей голове, почему если у вас был потужной период вы были одна. Почему в палате только врачи..., где была акушерка. Были ли это потуги, почему вы тужились одна без них...(((

Хочется что-то сказать вам в поддержку, но любые слова кажутся неправильными и грубыми... Дай Бог вашей семье сил, пусть для доченьки произойдет чудо.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 13 Hiver, Ice Cream, Kapelka, Klein, olgarezh, Оксана М., Ольга мама Романа, Регина Соломон, sova, Кустик, Фиало4ка, Вредина, Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 17:59   №13  
-
0 : 1
+
"ссв"
:'( :'( :'( И СОПЕРЕЖИВАЮ. НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ.


Последний раз редактировалось Виталипусик 17 мар 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 мар 2014, 19:45   №14  
-
голос
+
Вредина
Я очень даже готовилась к родам, но готовилась к нормальным родам. Ходила в школу матери. Там к сожалению не говорили нам о том, что может случиться такое и другое... Я все схватки переносила с улыбкой и радостью ожидания моей дочи. Дышала правильно, делала всё что мне говорили. И знала, что когда начинаются потуги, по нормальному, я на четвертую, максимум, потугу должна родить своё чадо. Но, что то пошло не так... И я как нам и говорили слушала врача... Как мне потом объяснили раскрытие у меня было. Просто, по моему мнению, мой "врач" просто упустил момент. И вместо того чтобы посмотреть меня, когда я головку почувствовала, решил довериться показаниям КТГ. И ушел...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 20:48   №15  
-
1 : 10
+
ссв
:'( мне искренне очень жаль и вас и вашу доченьку
она ведь все равно есть у вас и вы ее любите ни чуть не меньше, чем если бы она родилась здоровой, правда же? :'(
хоть какое то чудо возможно в ее жизни, хоть один шанс из тысячи дают врачи? чем то можно ей помочь?
от души вам желаю еще деток, пусть все будет хорошо

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:37  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино