Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 00:08   №76  
-
голос
+
А еще в Африке до сих пор есть племена каннибалов (это к тому, что перенимать африканский опыт будем вдумчиво :D ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 08:12   №77  
-
голос
+
На Африку равняться будем? 8( :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 08:37   №78  
-
голос
+
А мы с тобой чем занимаемся :-P ? Я еще до кучи и высаживаю :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 08:54   №79  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А мы с тобой чем занимаемся :-P ? Я еще до кучи и высаживаю :D .

В нашей стране детей так же кормили как и мы с тобой,слинг я ношу разве что,потому что это супер удобно,на улице особенно *OK* Днем я тоже высаживаю,ночью нет,потому что я эгоистка и хочу спать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 08:59   №80  
-
голос
+
Шутю я, что ли :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 09:22   №81  
-
голос
+
Наконец, и я тему прочитала. Впечатление, что обсуждаем статистику, а не роды *JOKINGLY* .

На счёт детей, Сирсов и пр. присутствующих на родах. Тема очень сложная на самом деле. Моя дочь, например, знает откуда и как рождаются дети (разумеется, не во всех подробностях, но представляет ;)). Когда я была беременной, мы с ней книжку на эту тему читали, там красивые условные картинки, как раз для детишек. Ну и обсуждали как это бывает.
Но я вот не хотела бы, чтобы она присутствовала при моих родах, вообще лишние присутствующие для меня лично - большая помеха. А вот если бы она могла быть рядом сразу после родов, посмотреть на малыша, пообщаться с ним, было бы очень здорово! O:-) . Но в этот раз не было такой возможности, к сожалению. Братика она увидела только на второй день.
Возможно, у кого-то очень доверительные отношения с детьми. А бывает так, что ребёнка просто некуда деть, когда у мамы начались роды. Не думаю, что это прям очень страшно, если ребёнок будет присутствовать при рождении своего братика/сестрички. Просто не нужно делать из этого шоу. С зеркалами и пр. %)
Нормальный, естественный процесс. Если мама и папа уверены, что всё естественно, то и дитё будет воспринимать так же. Дети вообще воспринимают всё немного по-другому. Потому что они не обусловлены ещё социальными установками, как мы с вами *OK* .

Про других членов семьи. Мне кажется, тут тоже дело в доверии и близости между роженицей и теми, кто с ней рядом. Я, например, первый раз рожала с мужем, потому что более близкого человека у меня на тот момент и не было. Я ему доверяла как себе. И то, что не смогли мы найти акушерку, возможно, было обусловлено моим нежеланием видеть на своих родах постороннего человека.
А вот рядом со своей мамой я никогда не смогла бы блангополучно родить. Не те у нас были отношения, к сожалению :-(. В этот раз рожала с родной сестрой. Она была мне хорошим помошником, хотя вроде и поддержки от неё особой не было. И рожала я сама (неужели в р/д кто-то за вас рожает? *SCRATCH*) , и пуповину перерезала (пришлось делать это почти сразу :-(, через несколько минут, слишком короткая была пуповинка, невозможно была дитя на руки взять, чтобы согреть), ничего героического и срашного в этом не вижу.
А вот поддержки опытного человека, - акушерки, повитухи или ещё кого-то, кому бы я доверяла, очень не хватало.
Кстати, мужчин в этот раз на родах не хотелось. Разные роды - разные ощущения.

Толпу родственников (так же как и толпу других незнакомыхх людей, в том числе врачей и пр. медиков) я тоже на родах не понимаю. Это интимный процесс, в котором роженице никто не должен мешать и отвлекать её от этого действия. У Дик Рида в книге "Роды без страха" описана ситуация, когда он приехал на роды к молодой женщине, у котрой остановились схватки. Он вошёл в дом и сразу понял, почему она не может родить. Там была ужасная суета и суматоха. Все бегали вокруг будущей мамочки и причитали о том, что у неё всё плохо. Закончилась история тем, что врач просто выгнал всех зрителей и мамочка благополучно родила как только её оставили в покое ;).

У каждой женщины должно быть своё ощущение о том, как ей правильнее будет рожать. Кому-то дома и стены помогают, а кому-то без поддержки врачей просто психологически не справиться.

На счёт того, что я писала, что не буду рожать далеко от роддома, так я и рожала в трёх минутах езды от него (живу я тут ;) ), и если б было по-другому, то может и не решалась бы рожать сама. Потому что роды, - процесс непредсказуемый. И при всей моей подготовке, уверенности и в целом благополучных родах, я в обоих случаях после родов оказывалась в роддоме (правда, в первый раз по глупости, но всё же) *PARDON* .
И ни сколько не жалею о том, что всё было так, а не иначе. Не нужна мне была помощь медиков в родах. А после - да, нужна была, чем я и воспользовалась. Медицина - сфера услуг, за которую мы платим. А не обязаловки и бесприкословного ей подчинения ;). Не стОит об этом забывать ;D

Кстати, о платности и бесплатности услуг. У нас сейчас все услуги платные. Разница только в том, расплачиваетесь вы из своего кармана наличкой, платите по договору в кассу, или вы платите взносы в соц.страх и с врачом расплачивается непосредственно страховая компания. Да, можно купить "допонительный комплекс услуг" для ваших родов. Но это нисколько не гарантирует вам диктования своих условий на родах и уж тем более благополучного исхода.
Взять, к примеру, Москву. Там же большинство родов, даже в обычных роддомах, - платные. Только суммы немного рознятся (от 1000$ до 3000$ и даже выше). Но толку-то? Чаще всего женщина за огроменные деньги получает комплекс ненужных вмешательств и дополнительных процедур для себя и ребёнка, которые совсем не способствуют установлению контакта с ребёнком после родов, ощущению себя мамой и, порой, могут банально навредить ребёнку.
А про диктование своих условий и речи нет. Хотя назаключайся договоров с планом родов и пр. радостями и обещаниями со стороны мед.персонала. Всё равно в процессе родов или после них врач поступит так, как ему удобно и так, как считает правильным, потому что у него ещё и есть инструции, в которые хотелки рожениц редко вписываются :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 21:25   №82  
-
голос
+
Цитата:
Медицина - сфера услуг, за которую мы платим. А не обязаловки и бесприкословного ей подчинения . Не стОит об этом забывать


Порой сами медики об этом забывают. И если и кто-то должен им об этом напомнить, то только не беременная или только что родившая мамочка. Во имя сохранения своих нервов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:02   №83  
-
голос
+
Ирина К, а статистика все ж по родам, а не просто так...
Думаю, что и Вы заинтересованы в получении истинных данных, а не лабуды..
Я не поняла, так Вы первые роды вдвоем с мужем прошли? Без акушерки??? %)
У меня вот какой вопрос - откуда Вы так "хорошо" знаете про вписывание "хотелок" рожениц в медицине, если сами никогда там не рожали? Я вот все, что хотела - то и получила. Было сопротивление от участковой, но я сразу ставила точку - я решила так, и все. И никто насильно со мной ничего не делал... Скорее наоборот, я ходила и просила УЗИ к примеру в ОПБ, а фиг вам...очередь была.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:03   №84  
-
голос
+
Ну, у нас один роддом, если бы было больше, то и конкуренция позволяла бы роженицам диктовать свои условия.
А 1 тыс. баксов за роды в Сургуте с нашими зарплатами мне кажется таким уж ужасом.. *DONT_KNOW*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:14   №85  
-
голос
+
Ветка писал(а):
У меня вот какой вопрос - откуда Вы так "хорошо" знаете про вписывание "хотелок" рожениц в медицине, если сами никогда там не рожали? Я вот все, что хотела - то и получила. Было сопротивление от участковой, но я сразу ставила точку - я решила так, и все. И никто насильно со мной ничего не делал... Скорее наоборот, я ходила и просила УЗИ к примеру в ОПБ, а фиг вам...очередь была.

Я что то не понимаю наверно,мы оплачиваем,а врачи делают как хотят?какая то фигня,девочки,кому вы тогда платите и главное за что? *DONT_KNOW* я такой ситуации вообще не представляю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:17   №86  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Ну, у нас один роддом, если бы было больше, то и конкуренция позволяла бы роженицам диктовать свои условия.
А 1 тыс. баксов за роды в Сургуте с нашими зарплатами мне кажется таким уж ужасом.. *DONT_KNOW*

Я б не сказала,что з.п. в Сургуте сильно отличаются от з.п. в больших городах.Газпром не считаю.
Мне кажется,1т у.е. нормальная сумма за роды,но совсем не маленькая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:19   №87  
-
голос
+
Klein, я и говорю, нормальная. Ничего не ужас...
Просто для собственного успокоения можно и накопить 1т. уе для родов. Девочки вон на ЭКО и по сотке выкладывают...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:23   №88  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Klein, я и говорю, нормальная. Ничего не ужас...
Просто для собственного успокоения можно и накопить 1т. уе для родов. Девочки вон на ЭКО и по сотке выкладывают...

Наша семья уже давно живет по принципу,хочешь хорошо-заплати *OK* Это еще в Суруге можно бесплатно родить и получить какие-то мед.услуги.В Ростове к примеру,такое не пройдет.Пальцем не пошевелят,пока не заплатишь :no: И толку,что полис есть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 22:55   №89  
-
голос
+
Klein писал(а):
Я что то не понимаю наверно,мы оплачиваем,а врачи делают как хотят?какая то фигня,девочки,кому вы тогда платите и главное за что? *DONT_KNOW* я такой ситуации вообще не представляю.


Есть перечень дополнительных услуг,которые предоставляются платно. например, конкретная акушерка, родовая палата с ванной. Но даже это не гарантируется, т.к. акушерка может быть занята другой платной роженицей, и платные родовые - тоже. Деньги вернут. Правда, акушерку с согласия можно заменить той, которую порекомендует твоя. Но не всем это подходит.
Ещё акушерка на предварительной беседе обговаривает пожелания женщины, насчёт родов которые. И вы договариваетесь как-то.
Хотя это тоже не гарантия того, что так будет. Мне рассказывали о случае, когда женщина договорилась о конкретных особенностях родовспоможения, акушерка соглашалась, кивала, а в родах сказала, что этого нельзя в роддоме в принципе. :-(
Со мной в палате женщины лежали, которые рожали с платной акушеркой. Были очень довольны - акушерка и морально поддерживала, и массажик делала. Одна вообще говорила, если бы не эта акушерка,было бы у неё кесарево.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2009, 23:21   №90  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Есть перечень дополнительных услуг,которые предоставляются платно. например, конкретная акушерка, родовая палата с ванной. Но даже это не гарантируется, т.к. акушерка может быть занята другой платной роженицей, и платные родовые - тоже. Деньги вернут. Правда, акушерку с согласия можно заменить той, которую порекомендует твоя. Но не всем это подходит.

се ля ви

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 11:15  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино