Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 01:54   №16  
-
голос
+
Элен
Цитата:
честь и хвала тем врачам,кто спас ни одну жизнь!


+1!!!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 01:59   №17  
-
голос
+
Цитата:
Это ужасно, что такие речи мы слышим в 21 век.

Еще мне кажется,что глупо отказываться от квалифицированной помощи...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 02:17   №18  
-
голос
+
Элен, видимо, помощь повитухи и считается квалифицированной.
Но я уже спрашивала о лицензировании такой деятельности, о юридическом статусе этой повитухи.
Ведь если что - к роддому можно предъявить иск и взыскать деньги на лечение, к примеру. А можно ли это сделать с повитухой?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 02:19   №19  
-
голос
+
Цитата:
А можно ли это сделать с повитухой?

если ее еще найдешь после этого

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 02:24   №20  
-
голос
+
Элен, надо у Ирины К спросить, что она думает. Если в родах бы возникли проблемы по вине повитухи, скажем, у ребенка вывих плечика случился (нередкое явление в родах). Предъявила бы она потом претензии или решила, что сама виновата?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 02:25   №21  
-
голос
+
Я думаю,что так должно было случиться....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 09:02   №22  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Элен, надо у Ирины К спросить, что она думает. Если в родах бы возникли проблемы по вине повитухи, скажем, у ребенка вывих плечика случился (нередкое явление в родах). Предъявила бы она потом претензии или решила, что сама виновата?

У нас в палате у одной из четырех мам случилось похожее - перелом ключицы кажется. Причем рожала она с самой лучшей акушеркой. Она спрашивала приходящих врачей что теперь в суд подавать? Они сказали, что такое случается и не по вине акушерки, бывает что плод крупный и природой так предусмотрено, что для удачного выхода ломается что-то там... Но типа косточки мягонькие еще, не волнуйтесь все зарастет, как будь-то и не было, т.е. руки, высота плеч будут одинаковые, на физкультуре будет лучше всех подтягиваться и т.д. Она все это выспрашивала у них, и ей так вот все описали.

Аннет писал(а):
А Ирина тем более имеет право выразить свою такую точку зрения, потому что сама прошла через это, и с мамой, и с детками все в порядке.

А я вот слышала были проблемы ;D

За границей они там в другом мире живут. Не представляю как у нас бы беременную спрашивали - где пожелаете рожать дома или в роддоме? У нас одно направление после 38 недели - в ОПБ.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 12:00   №23  
-
голос
+
Ну прямо "кто не с нами, тот против нас" получается ;D .
По-моему, это здорово, что у женщины есть стремление слушать себя, есть интуиция, которая подсказывает как поступать в тех или иных ситуациях, есть вера в себя, свое тело, свои чувства, своего еще не родившегося ребенка, и в то же время есть понимание, что мы всегда получаем то, что нам положено, отмеряно, что мы заслужили, это понимание помогает переносить удачи и неудачи с благодарностью, ведь любое жизненное обстоятельсво - это нам урок. Интуиция - это не просто дар какой-то - это всегда знание (!!!), онованное на наблюдениях, да, кто-то более чувствителен и внимателен, кто-то меньше, хотя этому можно научиться. И это супер, что человек всегда стремится следовать интуиции, особенно если у него это отлично получается! К сожалению, большинство из нас больше доверяются специалистам разного пошиба, чем себе самому, а ведь как может чужой человек, который видит тебя впервые знать про тебя больше, чем ты сам.
А насчет того, что было бы, если бы не... Я не разделяю уверенности, что "если бы доктор такой-то не помог, я бы 100% умерла". Даже если в такой же похожей ситуации умер кто-то до вас. Спасибо тебе, доктор, но не приписывай себе моего спасения. Я помню, как беременная была вымотанна походами в консультацию, у меня началась стойкая аллергия к поликлинике и моему врачу, она никогда меня не слышала, что положено, то пейте, таблеточки, укольчики и т.п., а когда я пришла после родов, она меня спросила: "Ну что, хорошего ребеночка мы вам выносили?" 8( Вот философия врача: ты ничего не знаешь о себе, ты без меня немощное существо, ты не сможешь без меня выносить и родить ребенка, защитить его, вырастить его..." И мы сами свято в это верим, в частности, благодаря страховке и самой системе, ее породившей, и нашему нежеланию верить в себя, брать на себя ответственность и неграмотности. Все это пишу и о себе тоже. В жизни чаще доверялась больше врачам, чем своей интуиции и почти всегда потом жалела. И потом задумалась, что пора эту самую пресловутую интуицию не пинать, а развивать. Кстати, философия гомеопатии в этом смысле - находка!!! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 16:33   №24  
-
голос
+
telemjievs, можете не верить, но в моем случае было не хвастовство докторов, а рельный кошмар, который возникает очень редко. По крайней мере, мне сказали, что такого случая в истории нашего роддома не было.
Смертность детская - 60%, материнская - 5% в случае своевременного оказания медицинской помощи. Промедление было смерти подобно. Меня и так в ОПБ слишком долго продержали с кровотечением.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 19:11   №25  
-
голос
+
Ветка, верю, конечно, слава Богу, что все закончилось благополучно. Только, к сожалению, как сказал один умный человек, "с помощью хорошо подогнанных частных истин так легко складывается общая ложь", ведь все равно за всеми типичными, похожими друг на друга ситуациями стоят конкретные люди, женщины, если мы говорим о родах, и никто никогда не сможет спрогнозировать 100% исход. Можно приблизительно, исходя из опыта, но это - не основание считать, что нельзя было поступить по другому, будь в распоряжении врача более полная информация о конкретной личности. Я могу предположить, что Ирина имеет в виду именно этот аспект, когда доверие к человеку, принимающему роды, базируется на том, что акушерка "настроится" на роженицу, выяснит какие-то важные нюансы, услышит ее (!!!), чего лично мне всегда не хватало в общении со всеми врачами, и поведет роды в соответствии с этими нюансами, желаниями женщины. Это все в идеале, и решиться на это может, наверное, именно уверенная в своих силах, в своей интуиции женщина, почему это неправильно? Я думаю роддома нужны, тут я присоединяюсь к мнению большинства, но именно из-за того, что этого требует современная ситуация, когда женщины рожают одного-двух, и за каждую жизнь борются на родстоле и потом в отделении (правда тут же другой рукой не отходя от кассы почему-то калечат прививками), раньше рожали много, и матери часто умирали в родах, и дети выживали не все, теперь это большая редкость. Но при этом хорошо, если женщины будут и дома рожать, если не будет смелых мам, то и не будет хороших повитух, как говорится, нет спроса, нет и предложения. Если бы у меня был выбор, я бы подумала. Но вряд ли я в свой детородный период перееду жить в Москву.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 22:03   №26  
-
0 : 1
+
Я совершенно не против родов в роддоме, у меня почти все было (ТТТ) хорошо, быстро...

Только вот можно ли в роддоме договорится, чтобы малышу сразу после родов не отрезали пуповину, не меряли ему Апгар и не проверяли все реакции, которые проверяют потом еще несколько раз за время пребывания?
Вот этот аспект домашних родов мне очень нравится, что мама рожает а потом гладит малыша, и только когда пуповина перестает пульсировать ее отрезают... :) Ведь через нее от мамы к малышу передаются гормоны радости и детка сразу начинает чувствовать себя комфортно.

Я говорю об обыкновенных родах, без патологий, конечно.
Наверно, у меня смелости б не хватило в России дома рожать, морально очень тяжело.
а если б я жила там, где это разрешено скорее всего так и было бы.

И вот еще не очень понимаю, зачем нас там 3 дня держат? За границей это все платно - там редко кто больше 1 дня лежит, только если осложнения были.

И конечно, одна бы я не хотела оказаться в родзале, муж (спасибо ему за это :-*) оказал мне огромную поддержку :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 22:34   №27  
-
голос
+
flara писал(а):
не меряли ему Апгар и не проверяли все реакции, которые проверяют потом еще несколько раз за время пребывания?


А чем вредно измерение по шкале Апгар? А проверка реакции? А как тогда узнать все ли с ребеночком впорядке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 22:46   №28  
-
голос
+
Цитата:
А чем вредно измерение по шкале Апгар? А проверка реакции? А как тогда узнать все ли с ребеночком впорядке?


Да не вредно, конечно, я наверно не правильно написала, пусть по Апгар оценивают пока он на пуповине висит :-)
Но вот он только родился, а его сразу отрезали, схватили, в глаза мазь, походку проверили, поползали... Может мне кажется, но уж рефлексы ползания и "хотьбы" можно и через полчаса-час я думаю померить, когда детка на маме отдохнул и т.д.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 22:51   №29  
-
голос
+
Цитата:
Может мне кажется, но уж рефлексы ползания и "хотьбы" можно и через полчаса-час я думаю померить, когда детка на маме отдохнул и т.д.

так это все занимает 2-3 минуты и сразу маме ребенка дают...думаю никому от этого плохо не становится..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 22:52   №30  
-
голос
+
flara, шкала Апгар создана для быстрой оценки состояния новорожденного. Если ему нужна помощь, то промедление может быть смерти подобно!
А насчет пуповины я не знаю. Может попробовать договориться?
У меня сразу после родов ребенка осмотрели-приложили и отдали папе. Он с ним минут 20 сидел. Я была бы рада и сама пообщаться, но операция это не позволяет сделать.
Думаю, что погладить малыша - не самое важное. Куда важнее его сразу согреть, чтобы не было гипотермии.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 16:43  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино