Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 00:29   №1201  
-
0 : 1
+
тимофей
Зря Вы так, я прочитала о том как вы рожали в роддоме с помошницей. , и выше. Я пишу об этом , потому что варюсь в этом каждый день ,и вижу какие дети поступают из дома, в том числе домашних родов тоже. Уверены в себе - рожайте дома...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 08:29   №1202  
-
6 : 2
+
тимофей

успокойтесь уже. хотите рожать дома-рожайте.

Новое сообщение12 фев 2015, 09:41   №1203  
-
голос
+
olgarezh
А вы честно обзываться не будете и сомневаться в умственных способностях только на основании домашних родов?
______________
Я ПРОТИВ ЮВеНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 09:42   №1204  
-
голос
+
тимофей

fingal зачем?
это будет только Ваше решение. не мне судить . главное, меня не заставляйте дома рожать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 09:50   №1205  
-
голос
+
тимофей
А при чем тут умственные способности? *DONT_KNOW*
Это ваш выбор, ваш ребенок, готовы, можете - рожайте на здоровье! *OK*
Лично у меня много вопросов к домашним родам именно по отношению к нашей стране, т.к. есть страны, где это вполне успешно практикуется, если есть должное отношение и внимание к роженице, возможность оказания экстренной мед.помощи и т.п.
Я три раза прекрасно родила в нашем роддоме, негативных моментов было совсем мало, в целом очень положительное впечатление! Единственно, самостоятельности хотелось бы побольше,а всяких процедур типа капельницы, катетера и уколов поменьше.
Наверное, если бы потуги начались дома, смогла бы родить, но это, конечно, не домашние роды, а вынужденно-домашние :-)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 Аннет, Emerald
Новое сообщение12 фев 2015, 10:45   №1206  
-
голос
+
Интресная тема, почитала только начало , уж больно много страниц. Обе стороны в чем то правы.в чем то нет. Лично я за роддом.
Моя бабушка родила шестерых детей дома (жили тогда в деревне, это 40-50 годы прошлого столетия) а еще двоих последних родила в роддоме, т.к. к тому времени переехали в город. К сожалению я не могу у нее спросить какую разницу она чувствовала, ее уже нет с нами. Знаю только что каждый раз звали повитуху. Все детки родились здоровыми, и бабушка была здоровой. Мама рассказывала что последний ребенок рождалсяя ножками вперед очень сложно, и как раз она рожала в роддоме его.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 фев 2015, 17:28   №1207  
-
4 : 2
+
тимофей писал(а):
источник:11 фев 2015, 00:04 №1185
з ы неделю назад сестра родила своего третьего дома . Просто не доехала. Стремительные роды были. НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЕТ!!!( первые двое в роддоме) ребенка мама приняла. Без всякого мед. Образования. Без подготовки. В состоянии шока. Нет в родах ничего такого, чтоб глаза закатывать и домашние роды охаивать. это она дома не планировала. Ххе теперь планирует планировать.

так-то ничё, что ребеночек от последних домашних родов (случились в Сургуте как раз примерно неделю назад) лечится сейчас в ОПН по поводу родовой травмы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 18:17   №1208  
-
2 : 8
+
Самое интересное,что отстаивают роды дома те, кто уже третьего родил :D но всех именно в роддоме


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 18:21   №1209  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #6277 писал(а):
источник:12 фев 2015, 17:28 №1207
ребеночек от последних домашних родов (случились в Сургуте как раз примерно неделю назад) лечится сейчас в ОПН по поводу родовой травмы

там лечится куча детей, в том числе и те, кто родился в роддоме.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователя
Новое сообщение12 фев 2015, 18:26   №1210  
-
голос
+
KaTara
я в курсе *OK* просто написала это к тому, что домашние роды не являются гарантией рождения абсолютно здорового ребенка. Есть некоторые родовые травмы, последствия которых видны всю жизнь :-(

так-то я давно уже не против домашних родов *OK* и более того, :za:


За это сообщение автора ТайнаЯ #6277 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователя
Новое сообщение12 фев 2015, 18:28   №1211  
-
голос
+
забыла добавить - я ЗА при условии соответствующей подготовки мамы и помощника (-цы) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 18:43   №1212  
-
1 : 1
+
Элен писал(а):
источник: 12.02.2015 19:17
Самое интересное,что отстаивают роды дома те, кто уже третьего родил :D но всех именно в роддоме

Как грится, не будем показывать пальцем [connie] :D
Я слишком поздно прониклась самой идеей естественных родов *TIRED* , поэтому домашние роды (в моем понимании это не столько место, сколько атмосфера события) для меня наверное так и остались несбыточной мечтой. Я считаю не всем домашние роды подходят :no: , но саму идею не считаю сумасшедшей. Главное чтобы женщина знала, что делает
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 19:23   №1213  
-
0 : 4
+
KaTara писал(а):
источник: 12.02.2015 19:21
ТайнаЯ #6277 писал(а):
источник:12 фев 2015, 17:28 №1207
ребеночек от последних домашних родов (случились в Сургуте как раз примерно неделю назад) лечится сейчас в ОПН по поводу родовой травмы

там лечится куча детей, в том числе и те, кто родился в роддоме.

я бы даже сказала, что 99,9% детей, которые там лечатся, родились в роддоме. так что пример вообще не показательный.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 19:41   №1214  
-
голос
+
хорошая
а для меня показательный, т.к. здесь имелась в виду именно причина лечения ребенка в опн, ну лично я так поняла.
А те кто из роддома в опн попадают, у них другие причины, правда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 19:48   №1215  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:12 фев 2015, 19:23 №1213
я бы даже сказала, что 99,9% детей, которые там лечатся, родились в роддоме. так что пример вообще не показательный.

Что-то даже заинтересовалась соотношением "родились дома/родились в роддоме" к "родились дома, попали в ОПНиНД/родились в роддоме, попали в ОПНиНД" *SCRATCH*
Но не уверена, что такая статистика ведется *DONT_KNOW* если не забуду, попробую узнать. А вообще, в свете малого количества статистического материала, результат вряд ли будет достоверным. Если в Сургуте 99,9% рожают в роддоме, тогда соотношение одинаковое *DONT_KNOW*

Пример, который привела тимофей, тоже не показателен, так как у её сестры роды случились дома случайно, а не осознанно *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:26  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино