Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 09:31   №1151  
-
0 : 6
+
Вредина писал(а):
источник: 19.11.2014 0:14
Ze_na
как показывает практика, роддом не панацея :-(
что у вас такого страшного было в родах?

Но шансов выжить маме и ребенку в случае осложнений там больше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 10:06   №1152  
-
7 : 3
+
Ze_na писал(а):
источник: 19.11.2014 10:05
О чем и речь! Роды дома - это экстрим. Для меня во всяком случае.

Вооот. Поэтому для вас рискованно рожать дома. А вы и не станете этого делать. И не стоит.
Но те кто рожают дома, делают это не ради экстрима, скорее наоборот. Это не просто выбор места для родов. Это другое отношение к появлению нового человека да и вообще ко многому, другое мировоззрение. Спорить бессмысленно
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 10:08   №1153  
-
5 : 2
+
Ze_na писал(а):
источник: 19.11.2014 10:24
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 19.11.2014 0:54
Ze_na писал(а):
источник: 19.11.2014 0:02

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна :no:

В жизни все таки существуют такие вещи как человеческий фактор, природные катоклизмы и прочие обстоятельства от наз не зависящие. *OK*

:D Ну да, а в рд мы от этого полностью защищены :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 ноя 2014, 10:47   №1154  
-
голос
+
Принцесса
ТайнаЯ #5300 писал(а):
источник:19 ноя 2014, 08:55 №1147
а че не согласна то? Тебе девушка написала конкретные проблемы, которые у нее возникли в родах, смогла бы акушерка справиться с этим дома? Или дома не возникло бы этого?

ответь, мне интересно даже стало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 10:56   №1155  
-
11 : 6
+
Все очень просто. Мамы которые боятся, думают, что от них ничего не зависит пусть рожают в роддоме, мамы которые готовы взять ответственность на себя, работать над собой, пусть рожают там, где им хочется.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 11:57   №1156  
-
8 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 19.11.2014 11:47
Принцесса
ТайнаЯ #5300 писал(а):
источник:19 ноя 2014, 08:55 №1147
а че не согласна то? Тебе девушка написала конкретные проблемы, которые у нее возникли в родах, смогла бы акушерка справиться с этим дома? Или дома не возникло бы этого?

ответь, мне интересно даже стало.

А что это вы нацепили маску и «ты»каете мне? (первый раз не стала этот ответ отправлять)
Какие конкретные проблемы девушка привела? То что к родам была не готова, оттого прошли они не айс и оставили после себя ещё больше страха *DONT_KNOW* . К домашним родам готовятся не перед их началом, а ещё задолго до наступления беременности. Двойное обвитие так то тоже не случается просто так, есть причины. Ну и подготовленная женщина может и сама справиться сним
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 12:39   №1157  
-
0 : 6
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 11:57 №1156
А что это вы нацепили маску и «ты»каете мне?

Алия, это я, в тему заходится сразу под анонимом, исправлять не стала. И то что на ты-для меня естественно.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 11:57 №1156
Какие конкретные проблемы девушка привела?

Конкретно свои . Чем не готова? Тем, что первые? *DONT_KNOW*
Ze_na писал(а):
источник:19 ноя 2014, 09:03 №1148
Сейчас на эту тему очень много информации, к тому же у меня свекровь акушер. Конечно, если вы не имеете виду проф. навыков, медецинских, у меня их нет, поэтому рожала в роддоме.А пока не родишь в первый раз, никто, даже самый информированный не сможет узнать, что он испытает, только теоретически. И как может мама без сознания помочь своему ребенку родиться? Только не говорите, что она должна была предвидеть это и не допустить!

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 11:57 №1156
Двойное обвитие так то тоже не случается просто так, есть причины.

Т.е ты хочешь сказать, что при домашних родах у женщины не будет обвития?
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 11:57 №1156
Ну и подготовленная женщина может и сама справиться сним

и возвращаясь к теме домашних родов: и оказать помощь малышу в случае чего?

Категоричность суждений вызывает желание спорить. даже если оппонент прав.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 19 ноя 2014, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 12:51   №1158  
-
1 : 5
+
Я не писала, что была не готова к родам! ;D мне кажется не корректно с вашей стороны делать умозаключения по моим родам - вас там не было. Мы обсуждаем вопрос объективно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 12:56   №1159  
-
1 : 8
+
Ирина писал(а):
источник: 19.11.2014 11:56
Все очень просто. Мамы которые боятся, думают, что от них ничего не зависит пусть рожают в роддоме, мамы которые готовы взять ответственность на себя, работать над собой, пусть рожают там, где им хочется.

Вот не надо беспочвенно обвинять людей в безответственности. Вам никто не давал на это права. Рожайте, где хотите . Мы обсуждаем за и против.


За это сообщение автора Ze_na поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 12:58   №1160  
-
9 : 3
+
oksana
Ну да, не готова. Как и я, которая честно отходила и в шм в свое время, и на технику дыхания к психологу, а в итоге оказалось что АБСОЛЮТНО не готова рожать, итог – гипоксия плода, экстренное кс. Свекровь акушерка, интернет, школа матери, подружки и т.п. – ничего не поможет, если у беременной в голове не наведен порядок. Мои последующие двое родов, прошедшие от раза к разу все лучше и лучше (без всяких шм, психологов и знакомых акушеров) – для меня тому подтверждение. Только не надо говорить что мне просто повезло. Я не играла в покер, это результат моей работы над своими страхами. От нас очень многое зависит *viannen4* , я в этом убедилась на себе.
Ну и решаясь на др, женщина должна трезво оценить свои возможности и предпринять все меры от возможных осложнений. И быть готовой и к обвитию тоже. И к оказанию помощи ребенку в случае необходимости тоже.
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 19 ноя 2014, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 13:08   №1161  
-
0 : 3
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 12:58 №1160
От нас очень многое зависит

не совсем согласна, но не об этом сейчас сказать хочу. Для меня вопрос больной, потому что роды тоже были сложные, вопрос родов дома именно для себя не рассматриваю. НО ни в коем случае не принижаю заслуг тех, кто рожает в роддоме.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 12:58 №1160
Мои последующие двое родов, прошедшие от раза к разу все лучше и лучше

Ну ты как бы опыта набралась, Вредина вон тоже третью быстро и легко родила, в силу именного такого течения родов.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 12:58 №1160
И быть готовой и к обвитию тоже. И к оказанию помощи ребенку в случае необходимости тоже.

Я еще что хочу сказать-в случае необходимости оказания помощи на дому, у тебя ну никак не будет тех технических возможностей, которые предоставляет мед. учреждение.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 13:10   №1162  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, я, наверное, что-то пропустила - ты сама дома рожала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 13:22   №1163  
-
1 : 0
+
oksana
В силу какого течения родов? Те же схватки, те же стадии, те же роды, только вела себя по другому, вот и прошли по другому.
Ой, спорить можно бесконечно, только зачем?
Ольга мама Романа
[connie]
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 13:27   №1164  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:19 ноя 2014, 13:22 №1163
oksana
В силу какого течения родов? Те же схватки, те же стадии, те же роды, только вела себя по другому, вот и прошли по другому.

Быстротечности.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 13:40   №1165  
-
4 : 0
+
oksana
Если считать всю продолжительность, с первой схватки, то у меня ни одни роды не были быстрыми или стремительными, все три раза не сильно отличались друг от друга. Отличилась только продолжительность второй стадии, самого рождения, но это и нормально.
Говоря «все лучше и лучше» я имела в виду не продолжительность, а ощущения при этом. В третий раз мне даже не хотелось чтобы это кончалось :D
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 02:40  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино