Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 83  [ Сообщений: 1239 ] 


Ваше отношение к родам (наличие детей не имеет значения для ответа):

Рожаю только в роддоме
87%  87%  [ 398 ]

Рожаю только у себя дома
1%  1%  [ 6 ]

Первого ребенка рожу(родила) в роддоме, а дальше посмотрим
9%  9%  [ 39 ]

Первого ребенка рожу(родила) дома, а дальше посмотрим
0%  0%  [ 0 ]

Сложно сказать
3%  3%  [ 15 ]
Всего голосов : 458
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 19:38   №1  
-
голос
+
Я позволила себе перенести сюда сообщения из топика про роддом.
Ответить очень уж хочется, а ту тему засорять не будем.
Элен писал(а):
Цитата:
Именно поэтому - что ей больше нигде и нельзя было оказаться. И врачи именно поэтому ей такие попались, потому что ребёнку такие нужны были.

Чушь какая....а тем мамам и их детям,которых не спасли,именно это и надо было?
Ради бога снимите розовые очки!
Цитата:
В роддоме рожать опаснее, чем дома. Доказанный нормальной статистикой факт. При наличии здоровой беременности, конечно же.

Кто вам об этом сказал?И какая может быть статистика?Если бы роды дома и в роддоме были 50*50 я еще понимаю о какой то статистике можно было говорить....
Цитата:
Ребёнок всегда подсказывает маме, как правильно, как нужно именно ему.

*DONT_KNOW* Почему же Ветке не подсказал?И моей сестре когда в 8 месяцев у нее стала отходить плацента,ребенок стал захлебываться кровью...если бы не врачи то очень бы закончилось трагично для обоих...


Ирина К писал(а):
Не пытаетесь вы даже услышать и вчитаться в сообщения.
Я говорю о том, что если бы не подсказки (ребёнка, интуиции, ангелов, да мало ли кого там ещё), то не оказывались бы мамы, там где им надо было оказаться. Но, видимо, для вас это непостижимо ;).

О статистике я говорю не о наших роддомах. В которых статистика домашних родов формируется на основании родов бомжей, наркоманов и пр., которые не едут в роддом думаю понятно по какой причине.
НОРМАЛЬНАЯ статистика проводится в тех странах, где домашние роды разрешены законодательно и которые проходят всегда с акушеркой/повитухой и, при необходимости (если этого требует ситуация), могут закончится и в больнице/роддоме.
Так вот по этой НОРМАЛЬНОЙ статистике осоложений в домашних родах (в одинаковых группах здоровья беременных) возникает в РАЗЫ меньше, а детская смертность ниже примерно в 10 раз по сравнению с теми же показателями больничных родов.
А нашу российскую статистику принимать за нормальную, увы, нельзя.

Спорить на эту тему считаю не имеющим смысла. И так мы вышли за пределы обозначенной темы.
Каждый делает свой выбор и сам несёт ответственность за свои решения, за свою жизнь и за жизнь и здоровье своего ребёнка.


Последний раз редактировалось Ветка 27 янв 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 19:56   №2  
-
голос
+
Про статистику я с Элен полностью согласна - все-таки это наука, не надо приписывать свои суждения науке.
Статистика вещь очень сложная. И многими не любимая именно потому, что в ней есть много "если". Если бы в России у женщин был реальный выбор, то сколько их рожали бы дома?
Если бы домашних родов было 50х50, каков был бы уровень смертности в обоих ситуациях - равный или нет?
Что гадать??? Мы не знаем и не узнаем...

Видите ли Ирина К., позиция - ребенок сам подскажет - с точки зрения логики - очень удобная.
Как бы женщина не поступила - так ей ребенок подсказал. И ладушки.
Ну и о чем тогда вообще разговор? О том, что всю ответственность за собственную жизнь или смерть оказывается НЕСЕТ САМ РЕБЕНОК??? Мол, это он так подсказал??? Или ангел???
Это ужасные вещи. Мне кажется, что многие века человечество утверждало, что самое главное - дети. Даже религия сегодня работает в паре с медициной. Помощь и словом и делом оказывает. А Вы меня прямо в какое-то Средневековье окунаете...
И ведь я не говорю, что Ваша ВЕРА плохая. Я про свой случай. У меня никаких нет сомнений, что была Божья воля на такой исход. Но это не то, о чем Вы пишете. Не слепое упование на то, что само все выйдет и поможет интуиция.
В моем случае как раз нифига моя интуиция не работала. До самой операционной. Решение меня вынудил принять врач. Только он это решение смог мне навязать, ибо ему только одному я и доверяла. За две минуты до операции я была уверена, что рожать буду сама. УЗИ было хорошее, КТГ отличное. Но он меня просто глупо убедил - порвешься сильно, плод крупный! А ребенок практически был в этот момент на грани...И что - это и есть голос ребенка или ангела??? 0_
Связь с ребенком безусловно очень важная составляющая родов. Более того, я совершенно убеждена в том, что сомневающаяся в успехе мама вредит своему ребенку (будь то роддом или дом). Но считаю совершенно тогда странным Ваше утверждение о том, что Вы согласны и дальше рожать дома, но в 5 минутах от роддома...
В чем же тогда выражается Ваша уверенность???
Про бомжей я думаю, что не надо спорить. О том, были ли в таком случае удачные роды или нет, мы обычно узнаем по сводкам происшествий. А отнюдь не из статистики.
Кстати, дайте мне, пожалуйста, ссылку на статистику по домашним родам (по Вашим источникам).
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 20:01   №3  
-
голос
+
Ирина К и еще по поводу статистики. Не думаю, что до домашних родов в странах, где разрешено домашнее родовспоможение, допускают серьезные случаи. Когда у матери есть показания для родов в больнице, она и сама не идет на роды дома. Поэтому в роддома заведомо попадают более тяжелые пациентки, им заведомо достаются сложные случаи, в то время как на домашние роды решаются либо повторнородящие, либо практически здоровые женщины. И тогда вся статистика опять в никуда...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 22:11   №4  
-
0 : 1
+
Хорошая темка :-) молодец,Ветка,что создала ее.
Интересно послушать разные мнения и доводы.Я уже высказывала свое мнение.Будучи физически абсолютно здоровой,никогда не соглашусь рожать дома :no: я с удовольствием поехала в роддом,была уверена,что все будет отлично,может конечно еще и потому,что роды принимали близкие люди,которым я доверяла на 1000%

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 22:21   №5  
-
0 : 1
+
Цитата:
я с удовольствием поехала в роддом,была уверена,что все будет отлично,может конечно еще и потому,что роды принимали близкие люди,которым я доверяла на 1000%

Тем более что сейчас все доступно...и совместные роды (пожалуйста выбирай любого близкого тебе человека),и индивидуальные палаты,и даже врачи,акушерки-те которым вы доверяете...даже в предродовой есть ванна и даже музыка...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 22:41   №6  
-
голос
+
Элен писал(а):
Тем более что сейчас все доступно...и совместные роды (пожалуйста выбирай любого близкого тебе человека),и индивидуальные палаты,и даже врачи,акушерки-те которым вы доверяете...даже в предродовой есть ванна и даже музыка...

Вот и я о том же.Любой каприз за ваши деньги *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 22:47   №7  
-
голос
+
Согласитесь девочки,проще перенести домашнюю обстановку в роддом,чем наоборот!


За это сообщение автора Элен поблагодарил: bardogalina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 23:18   №8  
-
голос
+
Klein, спасибо! Мне эта тема была всегда интересна, я ж писала, что чуть не клюнула на эту удочку со страха рожать в роддоме %) Теперь малость ума прибавилось :D

Элен
Цитата:
Согласитесь девочки,проще перенести домашнюю обстановку в роддом,чем наоборот!

Абсолютно согласна! Мужа теперь - пожалуйста, приводи, хоть свою маму! Акушерку теперь можно купить ту, которой доверяешь. Музыку - пожалуйста. Рожать на корточках - пожалуйста! Врачи особо настойчивость и навязчивость не проявляют - многие их дозваться не могут :D

Но есть одно но: у меня соседка на той неделе родила (15 числа) - ей еле успели родзал дать - женщин было кошмарное количество - рожали в коридорах!!! Вот где ужас...
Глядишь, может и расстроят немного роддом из-за таких случаев... А вообще давно пора второй роддом открывать!

А послеродовый период ну сто процентов лучше в роддоме провести - анализы все сделать, матки сокращение проверить, ребенка под наблюдением подержать. Ведь роддом - это много специалистов. А повитуха - это лишь акушерка. Я не представляю, кто в нашем городе потащится домой к рожавшей там женщине смотреть, как у нее все заживает, брать у нее анализы крови, следить за грудью, проверять ее ребенка на желтуху, наличие всех проблем новорожденного (как перинатолог)... А возить вот по морозу и жену и ребенка - смертельный кошмар...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 23:36   №9  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Но есть одно но: у меня соседка на той неделе родила (15 числа) - ей еле успели родзал дать - женщин было кошмарное количество - рожали в коридорах!!! Вот где ужас...

В ВИП залах стоят кровати,которые трансформируются в родильные кресла,очень удобная штука,никуда ходить не надо,супер.Продумывать заранее надо,если очень много рожениц.
А вообще,конечно,нужен еще роддом,а то в этот съезжаются все кому не лень,и Сургут и не Сургут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 00:05   №10  
-
голос
+
А я считаю так - Богом уже заранее предопределено, где, когда и как родится ребеночек, не важно дома или в роддоме...Вот вспомните раньше, женщины рожали в тяжелых условиях, кто на полях, кто вообще в войну рожал...а в дворянских семьях акушерку домой приглашали - и ничего рождались здоровые детки *OK* У меня лично много знакомых рожало дома, просто к этому заранее готовились - у всех все прошло хорошо ;) А Ирина тем более имеет право выразить свою такую точку зрения, потому что сама прошла через это, и с мамой, и с детками все в порядке.Насчет логики тут кто-то писал - так в мире много вещей, которые не поддаются никакой логике, но они существуют, а Вера мамы, которая сердцем и мыслями хочет родить дома не может принести *SCRATCH* ничего плохого, тут уже вопрос о другом...
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 00:15   №11  
-
голос
+
Так мы все настроены на позитив,каждая из нас настраивается на лучшее и верит в это...но иногда ничего от нас не зависит...
Цитата:
Вот вспомните раньше

Так раньше просто ничего этого не было....а смертность какая была :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 00:55   №12  
-
голос
+
Аннет писал(а):
А я считаю так - Богом уже заранее предопределено, где, когда и как родится ребеночек, не важно дома или в роддоме...Вот вспомните раньше, женщины рожали в тяжелых условиях, кто на полях, кто вообще в войну рожал...а в дворянских семьях акушерку домой приглашали - и ничего рождались здоровые детки *OK* У меня лично много знакомых рожало дома, просто к этому заранее готовились - у всех все прошло хорошо ;) А Ирина тем более имеет право выразить свою такую точку зрения, потому что сама прошла через это, и с мамой, и с детками все в порядке.Насчет логики тут кто-то писал - так в мире много вещей, которые не поддаются никакой логике, но они существуют, а Вера мамы, которая сердцем и мыслями хочет родить дома не может принести *SCRATCH* ничего плохого, тут уже вопрос о другом...


Дааа, ну и хватанули! :D Тогда и смертность была жуткая. И лекарств никаких... Врач и повитуха были в одном положении. У моей прабабушки 10 детей было. Только 6 выжило. До войны все у повитух рожали, кто в городе не жил. Рожали в поле. Родят, завернут в тряпку и сами косить. Не было отпуска по беременности и родам :-P
А среди дворянского сословия - смертность еще выше была. Ели плохо - в моде была болезненная бледность. Плюс корсеты, плюс отсутствие физической нагрузки (это нас на физ-ру гонят, а мы отпираемся!).

А Ирина свое мнение не только имеет право высказать, но даже и должна теперь, раз уж тему создали. *DANCE*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 01:19   №13  
-
голос
+
Так суть в одном - если суждено родить в определенных условиях - этого не избежать...если суждено ребенку не выжить, простите, этого не избежать, поэтому если мама хочет родить дома, это только ее личное дело и она сама знает все последствия своего поступка ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 01:30   №14  
-
0 : 2
+
Кстати на эту тему разговаривала со старой акушеркой...конечно,раньше сами в поле рожали..Но не забывайте что условия жизни были другие!Тут говорилось о естественных родах на корточках...конечно это было нормально,потому что и нужду справляли именно так,соответственно тело было натренировано.А мы уже родившиеся в техническом прогрессе,все дохлые,изнеженные...нас напрягают даже дачные туалеты,все привыкли к унитазу.А попробуйте посидите на корточках...Поэтому думаю что сравнивать как было раньше не совсем правильно...Думаю наши бабушки,а тем более пробабушки даже не мечтали о тех условиях в которых рожаем мы!
Цитата:
если суждено ребенку не выжить, простите, этого не избежать

не соглашусь...честь и хвала тем врачам,кто спас ни одну жизнь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 01:53   №15  
-
0 : 3
+
Аннет, тогда предохраняться противоестественно ;D
Ребенок или будет, или нет! Как уж суждено... Думаю, что после 3-5 детей без предохранения Вы пересмотрите точку зрения *OK*

Это ужасно, что такие речи мы слышим в 21 век. А как же тогда с ЭКО, ИКСИ? Лишить женщин, уставших и исстрадавшихся иметь возможность ребеночка родить??? Просто потому, что так суждено???
Посмотрели бы Вы в их глаза... Полные надежды, измученные диагнозами и штампами общества, "бесплодные", которые останавливаются и поедают каждого ребеночка, каждую беременную женщину...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 83  [ Сообщений: 1239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино