Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 16:33   №31  
-
голос
+
И пеленальник один на всех? и зеркала кстати нет???)а то на себя смотреть бы не хотелось)))))))))
А туалет-душ на сколько палат рассчитаны? или там по боксам все?
я просто как-то в больнице лежала, у нас тубз и душ был один на весь этаж(9 еще и изнутри не закрывалось, и держать ручку двери изнутри руками не вариант, от унитаза до двери метра 2 было)))в итоге сидишь на унитазе, в любой момент может зайти кто угодно!!!!!!!!!!!!!!!мне повезло, правда, один раз только санитарка зашла и так спокойно мне:" Вы сидите-сидите")))))))))))))))))потом стали в женщиной из палаты в туалет по парам ходить, одна в туалете, другая на шухере) как потом выяснилось, задвижки не было специально, дабы избежать случаев, когда чел пошел в тубз, закрылся и умер там от приступа( я в терапии лежала).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 16:40   №32  
-
голос
+
tutka
Не помню, на каком этаже я лежала, но у нас было 2 туалета, 2 душевые кабинки и ещё какая-то комнатка с душем вроде, не помню точно.

Столик пеленальный один, но в очереди никто не стоял, хватало его одного.

А вот зеркала по-моему там нет, на душевой кабине вроде было небольшое, а так, лучше мужа потом попросить принести, если нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 16:51   №33  
-
голос
+
tutka
Я все таки настоятельно посоветовала бы вам одноместную палату. Там свой унитаз и биде, зеркало тоже есть :D А подмываться придется ооочень часто. Душа два на этаж, современные душевые кабинки, туалета кажется 3 и биде. Я в первые роды лежала в одноместной, а вот вторые не было свободных. Вот я намучилась. Во первых бежишь в это биде, оно занято. Приходиться ждать. Да и туалет далековато от палаты был. Мне не мешали дети соседок по палате, мне мешали сами соседки. Им звонили многочисленные друзья, родственники и поздравляли, поздравляли, поздравляли 8( . Болтавня весь день 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 17:27   №34  
-
голос
+
ох уж эти поздравлялки) я наверно телефон вообще на беззвучный режим поставлю, и мужа скажу чтоб всем передал- поздравлять только через СМС!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 17:29   №35  
-
голос
+
tutka
АГА *OK* только Вашим соседкам по палате об этом никто не сказал :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 18:07   №36  
-
голос
+
ну не знай у нас кто болтал в коридор выходил да и время мигом прошло выж не на пмж туда а спать на животе вообще кайф *viannen4* а счастье что дите родилось *give_h* так что соседи не помеха да и совет спросить и за дитем поглядеть *DONT_KNOW* ,вот второй день я в одноместной лежала ужас 8( и дешь со столовой и слышишь как голосит малявка а так соседки кювету покачают и чтоб с боку на личико не упал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 18:10   №37  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 30.04.2013 19:29
tutka
АГА *OK* только Вашим соседкам по палате об этом никто не сказал :D


У меня мама, когда меня рожала, в палате с 2-мя цыганками лежала, это говорит было нечто)))))))))))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 18:12   №38  
-
0 : 1
+
tutka писал(а):
источник:30 апр 2013, 17:33 №31
И пеленальник один на всех? и зеркала кстати нет???)а то на себя смотреть бы не хотелось)))))))))
А туалет-душ на сколько палат рассчитаны? или там по боксам все?


вы такими глобальными вопросами озадачиваетесь %) , что даже и не знаю каким боком они относятся к названию темы 0_

Все рожают и вы спокойно родите, туалетов на всех хватит - проверено не одной тысячей рожениц. :D


Последний раз редактировалось reaktivnaya 30 апр 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 18:24   №39  
-
голос
+
Ну почему же глобальными, как раз таки узконаправленными)))
Надо же иметь представление, куда попадешь, чего ожидать и прочее) просто когда лялик был бы отдельно, вопрос с очередями в душ-туалет, наличие пеленальника и прочего отпал бы.

Или к примеру ситуация) соседка по палате, ушла помыться в душ/кушать, а тут начинает орать и мое чадо и ее?))хорошо( ну как хорошо, для конкретной ситуации хорошо) если в палате нас 4 девочки, а если мы вдвоем? :-( ни у кого так не было? *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 19:06   №40  
-
голос
+
tutka
да тут все вариации не прощитать :-P пока жуй что хочется :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 19:24   №41  
-
0 : 4
+
по теме: для меня лично совместное пребывание мамы и ребенка - это самое прекрасное, что есть в нашем роддоме *give_h*
по прошествии времени гормоны утихают, и на все смотришь немного спокойнее, но, когда я держала своих новорожденных детей на руках, одна только мысль о том, что их у меня могут забрать, приводила меня в тихий ужас. мне кажется, я бы сбежала из роддома, где приносят детей по часам :D мне были не страшны никакая боль, никакие бытовые заморочки (как я буду есть, как я буду мыться и пр) я все решу, доползу, не буду спать, могу не есть :D ... главное, чтоб мой ребенок был рядом.

tutka писал(а):
источник:30 апр 2013, 19:24 №39
Или к примеру ситуация) соседка по палате, ушла помыться в душ/кушать, а тут начинает орать и мое чадо и ее?))хорошо( ну как хорошо, для конкретной ситуации хорошо) если в палате нас 4 девочки, а если мы вдвоем? ни у кого так не было?

У меня было. Ничего страшного - кювезы на колесиках, можно их покатать, как коляску, погладить соседскую ляльку по спинке... или берите отдельную палату, и чужие ляльки рядом не будут плакать.

tutka
Вы слишком заморачиваетесь на мелочах и негативных моментах. Все предусмотреть невозможно. И все решаемо. Лишь бы ребенок родился здоровым и мама чувствовала себе хорошо. Настройтесь на позитив, почитайте хорошие, добрые книги о родах. Меня в свое время очень впечатлил и вдохновил Мишель Оден :-)


Последний раз редактировалось Филатик 30 апр 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Филатик поблагодарили: 2 batterfly, reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 19:29   №42  
-
0 : 1
+
tutka
вы и правда, слишком заморачиваетесь на мелочах. Я когда шла рожать не думала о том, сколько там туалетов и ты пы. Да и как-то ни в душ, ни в туалет ни разу в очереди не стояла.
Вам при нормальном раскладе всего сутки там находиться. Если переживаете за то, что вас как-то будут стеснять соседки - берите отдельную палату и не парьтесь. Мне пофигу было. Разместили итоге в двухместной.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 20:32   №43  
-
голос
+
Vasabi
Ну, понять человека можно, всегда хочется знать, что и как будет в бытовом отношении! Хотя меня лично эти вопросы не заботили абсолютно - прожив 17 лет в деревне и 4 года в общежитии, меня общим пеленальным столиком не напугаешь :-)
tutka
Сейчас (если мы, надеюсь, убедили в пользе совместного пребывания ;-)) изучайте информацию по другим вопросам - образу жизни малыша, прививкам, слингоношению и т.п. При наших темпах рождаемости в роддоме вы будете максимум три дня, а дома с ребенком гораздо более долгое время! :-)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 30 апр 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 20:40   №44  
-
голос
+
Да что - то я и правда заморочилась) просто чем ближе дата родов, тем в голове больше заморочек)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 20:53   №45  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник:30 апр 2013, 20:24 №41
Вы слишком заморачиваетесь на мелочах

*viannen4*
не на том акцент :no:
tutka писал(а):
источник:30 апр 2013, 19:24 №39
просто когда лялик был бы отдельно, вопрос с очередями в душ-туалет, наличие пеленальника и прочего отпал бы.

но могла бы возникнуть другая куча проблем, гораздо серьёзнее

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 09:19  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино