Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:00   №16  
-
голос
+
tutka
пупочек обрабатывать будете уже дома, когда отпадёт. Без "умывания" первые дни можно обойтись ;) салфетки можете взять для себя, а хотите и ребёнка ими трите.Только зачем, там в палате есть кран, гораздо проще, удобнее и полезнее для попика помыть простой проточной водой ;) Пелёнки приносят в палату практически в неограниченном количестве, но пользуетесь ими опять таки по желанию.Хотите одевайте сразу в ползунки-распашонки.
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 18:48 №14
я вот младенцев тоже никогда не видела

вот там и увидите ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:09   №17  
-
голос
+
так. картина складывается уже более точная)))уже и не так страшно)))салфетки все -таки положу, вдруг с первого раза плохо помыть получится.
а выписывают же , когда пупочек еще с этой штуковиной?? он когда обычно отпадает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:12   №18  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 18:48 №14
или если я захочу в шмоточки нарядить, я могу это сделать

конечно как вас в палату переведут с род зала придет врач и мед сестра она все обработает и вещи у вас попросит хотите в их пеленки запеленает но распашонка и чепчик в любом случае нужны,ВОТ К НИМ И ПРИСТАВАЙ С ВОПРОСАМИ НАСТОЙЧИВО ПУСТЬ ГЛУХИМИ НЕ ПРИТВОРЯЮТСЯ ;)
и не бойся ты не первая такая там все уже систематизировано ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:15   №19  
-
голос
+
я в плане чего-то нового вообще паникер!!а тут такое событие))))))))))

а что вообще в палате есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:18   №20  
-
голос
+
tutka
кровать ну с принадлежностями,тумба кювета для ребзи раковина столик для пеленания корзина для грязных пеленок и кипа чистых ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:22   №21  
-
голос
+
tutka
Я не знаю, как сейчас, но мне оба раза давали листочек, где была подробная "инструкция" по уходу за ребенком, там и про пупок написано. У моих детей пупок отпал через неделю после рождения, обрабатывала перикисью водорода :-) Мне было проще, в свое время понянчилась и с младшим братом (правда, подросшим), и с племянницей (новорожденной), поэтому младенцев не боялась совершенно! Ну и готовилась, конечно, читала специальную литературу. Но надо немножко больше доверять своей природе, ведь любая женщина от природы - МАМА, и уж позаботиться о своем маленьком человечке сможет точно! ;) А в совместном пребывании вижу только плюсы - не представляю, как раньше приносили деток раз в 3-4 часа на кормление и уносили обратно! 8( И так неделю! :'( Поэтому просто замечательно, что у нас теперь есть возможность быть с нашими детьми сразу после рождения, это ведь такой счастье! *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:38   №22  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 18:09 №17
он когда обычно отпадает?

У сына только через 2 недели отпал. По началу не обрабатывали, как в роддоме сказали, но потом стали зеленкой подсушивать , чтобы быстрее отпал, напрягала эта прищепка меня fingal, а после уже перекисью внутрь капала.
Утреннего туалета у нас не было даже дома, вечером купала и все *DONT_KNOW* , не лазила я ребенку в глаза и уши :D , чистые были

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:44   №23  
-
голос
+
sergiena
Точно, еще зеленкой! *OK* Я купала каждый день, тогда и личико протирала, ну а ушки - по мере надобности. Мне тоже кажется, что поменьше надо напрягаться по этому поводу, есть необходимость - помыли, нет - и так хорошо ;)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: sergiena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:48   №24  
-
0 : 4
+
tutka
прищепка отпадёт в течение 10 дней. потом будете обрабатывать.Ничего сложного.На второй день после родов к вам придёт ваш детский врач, про пупок расскажет как будете обрабатывать.Менять подгуз и подмывать тоже ОЧЕНЬ быстро научитесь ;) Главное что малышу надо это ваша любовь и вы рядышком *OK* Вы лучше акцентируйте своё внимание на кормлении.Почитайте про правильное прикладывание, и вообще всё про грудное вскармливание.Когда молочка прибывает, как, куда и откуда. :D Как вам надо питаться, пить, избежать трещин.Вот ни одной не встречала новоиспеченной мамы которая жаловалась, что не может наладить смену подгузников и сплошь проблемы поначалу с организацией ГВ.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 18:56   №25  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:29 апр 2013, 18:48 №24
Почитайте про правильное прикладывание, и вообще всё про грудное вскармливание.Когда молочка прибывает, как, куда и откуда. Как вам надо питаться, пить, избежать трещин.Вот ни одной не встречала новоиспеченной мамы которая жаловалась, что не может наладить смену подгузников и сплошь проблемы поначалу с организацией ГВ.

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 19:05   №26  
-
голос
+
Perfection писал(а):
Вот ни одной не встречала новоиспеченной мамы которая жаловалась, что не может наладить смену подгузников и сплошь проблемы поначалу с организацией ГВ

Совершенно верно сказано! *THUMBS UP* Правда, у меня и с ГВ проблем не было, только сейчас (как отучить :D )

tutka
Если очень уж переживаете по поводу подгузников, попросите папу - у них это неплохо получается! ;)
Гораздо важнее наладить грудное вскармливание, и в свете этого вопроса совместное пребывание - самый лучший вариант!
Мы с девочками в палате только тем и занимались, что учились правильно прикладывать малышат к груди, они были очень довольны! :-)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 29 апр 2013, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 09:30   №27  
-
голос
+
Ой, девочки, ГВ для меня страшнее самих родов. Я уже все форумы перечитала, и все проблемы на себя примерила, но очень надеюсь, что будет все хорошо. Картинки с прикладыванием распечатаны дома) много , конечно, не понятно, но в практике я думаю освоим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 10:03   №28  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:30 апр 2013, 09:30 №27
Я уже все форумы перечитала, и все проблемы на себя примерила, но очень надеюсь, что будет все хорошо.

Вы, главное, изначально настраивайте себя на то, что все получится, что с ГВ все будет ок. Не бегите при малейших трудостях за смесью и бутылками, не слушайте бабушек/подруг/теток, советующих перейти на смесь по разным причинам. Лучше пригласите консультанта по ГВ, если возникнут трудности или сомнения.
Я вот как-то сразу решила кормит грудью и только грудью. Сколько мне пришлось повоевать с собственными родителями!!! в их попытке перевести ребенка на смесь. Но я выстояла, мы успешно кормимся уже 10 мес. и бросать пока не собираюсь.
Сорри за немножко офф.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Vasabi 30 апр 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 10:11   №29  
-
голос
+
Vasabi
Хорошо сказано! *THUMBS UP*

tutka
Может, вам тогда поменьше информации читать, особенно негативной? ;) Я вас прекрасно понимаю, сама все к себе примеряю, но у меня была изначальная установка:
- роды - это нормальный и естественный процесс, миллиарды женщин сделали это, получится и у меня;
- кормить грудью - тоже естественно и правильно, есть Я и МОЙ ребенок, мы с ним вдвоем разберемся, что к чему (это касаемо "добрых советов" бабушек, теть и т.п. о пользе искусственного вскармливания). Если уж совсем все сложно, есть консультатны по ГВ (спасибо им, что они есть!!!);
- ребенок должен быть здоров и счастлив, мама - довольная и веселая, папа - выспавшийся, накормленный и присмотренный :D Все, что этому помогает, берем на заметку! ;) ИМХО


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 30 апр 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 12:43   №30  
-
голос
+
tutka
ГВ - это совершенно не страшно, а невероятно приятно *OK*
И совместное пребывание в палате в РД только способствует успешному ГВ, мне первый раз медсестра прикладывала сына к груди и показывала, как именно нужно правильно приложить малыша.

Насчёт одежды малыша - на Ваш выбор, хотите, в пелёнки заворачивайте, хотите - наряжайте в одёжки, в РД никаких правил на этот счёт нет.

И когда в палате кроме Вас есть ещё мамочки, при первых родах, я думаю, это удобнее. И помогут, и подскажут, и присмотрят за малышом, когда Вы помыться или покушать пойдёте. У нас 4 человека в палате было - отлично уживались все, и спать малыши совершенно не мешали.

Так что, настраивайтесь на позитив ;) и со всем справитесь. Настрой - это главное *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:42  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино