Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 14:45   №1  
-
голос
+
Девочки, поискала, вроде нет такое темы, вот создала.
Кто видит какие + и какие - в этой системе нахождения в роддоме!?
Для меня как для первородящей-это страшновато, во -первых потому, что я нифига не умею, для меня даже памперс поменять -это диво дивное, хотя пересмотрела кучу видео как это делается)) во -вторых, в палате по мимо моего малыша еще ж детки, и они все кричат!!!!!!про отдых после родов , я так понимаю, можно забыть??)

Что вообще из себя представляет совместное пребывание? вот принесли малыша, положили рядом и что дальше?))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 15:37   №2  
-
0 : 2
+
tutka писал(а):
источник: 29.04.2013 16:45
Девочки, поискала, вроде нет такое темы, вот создала.
Кто видит какие + и какие - в этой системе нахождения в роддоме!?
Для меня как для первородящей-это страшновато, во -первых потому, что я нифига не умею, для меня даже памперс поменять -это диво дивное, хотя пересмотрела кучу видео как это делается)) во -вторых, в палате по мимо моего малыша еще ж детки, и они все кричат!!!!!!про отдых после родов , я так понимаю, можно забыть??)

Что вообще из себя представляет совместное пребывание? вот принесли малыша, положили рядом и что дальше?))))))))))

а дальше вы осознаете, что стали мамой!
а что нужно уметь, чтобы стать мамой? любить своего ребенка. для меня, как первородящей, было страшно, когда я на узи пошла, доча с соседкой осталась, захожу я в палату, а медсестра глюкозу хотела моей крошке дать, чтобы не плакала! fingal
мы с мужем одни в городе, родственники все в Красноярске, и как-то справляемся *DONT_KNOW* правда памперсы мы только на выход одеваем, так марлевые и высаживаемся. я тоже читала много, про ГВ, смотрела видео как правильно прикладывать к груди, но проблемы возникли и я обратилась к консультанту Angel. Вот и вся помощь, так сказать со стороны ;)
для нас рождение ребенка-это осознанный шаг, родилась наша доча, и мы сразу стали все уметь, ведь родительские инстинкты никто не отменял, да и сама доча подсказывает нам, если мы что-то делаем "не так"!
а отдых будет дома при условии совместного сна! проверено *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 15:40   №3  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 15:45 №1
про отдых после родов , я так понимаю, можно забыть??)

Я не представляю себе ситуации, чтоб отдать свою кровиночку чужой тёте. Разве что в исключительном случае. С того момента, как Вы станете мамой, интересы ребёнка для Вас будут выше собственных.
Ну тут альтернатива только одна - сказать детской медсестре, что сильно устала и хочется отдохнуть. И вручить ребёнка в чужие руки. При этом не исключено, что его накормят смесью.
С ребёнком вполне можно отдыхать, он спит - вы спите. Они ведь много спят.
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 15:45 №1
вот принесли малыша, положили рядом и что дальше?))))))))))

Рядом его вряд ли положат. Для ребёнка есть специальная типа кроватка - кювез называется. Обычно кладут него. Если в родзале Вы не кормили малыша - обязательно покормите. Даже если спит - потыкать титей в ротик, погладить носик. Малыш откроет ротик.
Если до этого кормили и он спит - мигом в свою кровать и спать. Малыш Вас разбудит. Пока он спит - старайтесь всегда спать.
Вроде в школе матери учат менять памперс, подмывать. В крайнем случае, попросите медсестру или опытных мам показать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 16:06   №4  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 14:45 №1
Кто видит какие + и какие - в этой системе нахождения в роддоме!?

Минусов не вижу вообще :) Мне кажется, это так здорово, родился ребеночек и вот он, рядом, а не где-то там.
Я тоже первородящая, тоже было страшно, но как-то все само собой приходит. Да, первый раз страшно было подмывать - он такой крошечный, не знаешь, как взять, как держать, но ничего, справилась. И подмыла и запеленала.
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 14:45 №1
про отдых после родов , я так понимаю, можно забыть?

Тут как повезет. Ведь и ваш ребенок может плакать, что ж вы сразу на других-то... А вообще можно взять отдельную палату и спите столько, сколько вам ваш ребенок позволит :) Помнится, я в 5 утра родила, ночь, соответственно, не спала. И вот когда меня в восьмом часу утра перевели в послеродовую палату, помню как я уткнулась лицом в подушку с одной мыслью "спать-спать-спать" и тут же на смеу пришла мысль другая: а даст ли выспаться ребенок? Дал :) Мы с ним напару весь день дрыхли с перерывами на еду и осмотры :D Палата у нас была двухместная, дочка у соседки плакала, но ни меня, ни сына это не тревожило.
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 14:45 №1
вот принесли малыша, положили рядом и что дальше?))))))))))

Выписали вас домой, приехали вы, и что дальше? Чем это "дальше" в роддоме отличается от того, что будет дома? Кормите, меняйте подгузники, качайте, спите, в конце концов.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 16:13   №5  
-
голос
+
)))Ох)) даже успокоили))
Просто дома стены родные, не так страшно))

а вообще как подмывать и пеленать -это все покажут? я в ШМ не хожу((и родственников близких тоже нет. вот буду сама учиться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 16:17   №6  
-
голос
+
Мои так же как и другие будет плакать -это 100%)
У меня просто подруги в другом городе рожали, там отдельное пребывание, так вот писали, что после родов-одна мысль это спать!!!!!!!!!!!и типа хорошо, что ляльки отдельно!вот меня и начало смущать совместное пребывание. а одна в палате я первые дни с малышом точно бы дрожала как лист осиновый, так то, если что девочки по палате помогут, надеюсь))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 16:28   №7  
-
0 : 2
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 16:17 №6
и типа хорошо, что ляльки отдельно!

ну незнаю, может кому как, может бывают тяжелые роды или еще какие-то причины когда хочется быть отдельно *DONT_KNOW* мне делали кс, так я чуть с ума не сошла до обеда пока дождалась когда меня переведут в палату и принесут мою крошечку *kirtsun* и как-то само все получилось
Vim писал(а):
источник:29 апр 2013, 15:37 №2
мы сразу стали все уметь, ведь родительские инстинкты никто не отменял

точно сказано *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 16:58   №8  
-
голос
+
А сколько мамочек в палате лежит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:06   №9  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 17:58 №8
А сколько мамочек в палате лежит?

2, 4 местные палаты. Да какая разница сколько в палате. Наоборот, в вашем случае опытная соседка - это плюс, покажет, расскажет, если что вместе научитесь. Шума точно не заметите, не до этого будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:08   №10  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:29 апр 2013, 17:58 №8
А сколько мамочек в палате лежит?

разные есть палаты 4-х,2-х местные. А можете отдельную палату себе оформить ,кроме Вас и малыша в ней никого не будет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:19   №11  
-
голос
+
У меня была одноместная палата, ребенок все 2 дня спал, а я не могла уснуть из-за перенесенных эмоций и духоты. Как пеленать и мыть никто не показывал, справилась, главное не бояться и панику не наводить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:36   №12  
-
голос
+
sergiena писал(а):
источник:29 апр 2013, 18:19 №11
Как пеленать и мыть никто не показывал,

Я думаю если совсем с малышом не справляется мама,попросит о помощи мед.сестер на посту.Никто не откажет. Я в двух местной лежала со мной девочка-первородка совершенно не чего не умела. Приходила мед.сестра показывала ей все.И как мыть,пеленать и к груди прикладывать. Еще одна женщина приходила, не знаю кто.Минут 10 с нами беседовал на тему ухода за новорожденным ,а так же о гигиене мамы и малыша. Но это в день выписки было.
Так что не бойтесь! Если трудности будут подходите к постовой мед.сестре.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:47   №13  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник:29 апр 2013, 17:36 №12
Я думаю если совсем с малышом не справляется мама,попросит о помощи мед.сестер на посту

В мое время на посту были медсестры-студентки, такое ощущение было, что они вообще младенцев ни разу не видели в жизни :D . Они такие испуганные глаза делали, когда я их о чем то спрашивала и просила 0_ . Мне только с медсестрами повезло, когда с родзала переводили в палату, на все вопросы отвечали *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:48   №14  
-
голос
+
А кто пупочек обрабатывает и утренний туалет малышу ( типа глазки-складочки вымыть), там есть где воду кипяченую тепленькую взять?или первые дни можно и без этой процедуры обойтись?

и по поводу подмывать- а салфетками нельзя? зачем их тогда брать?(((
И пеленки- все это дадут ? или если я захочу в шмоточки нарядить, я могу это сделать?

я вот младенцев тоже никогда не видела)))))))))))))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 17:58   №15  
-
голос
+
Моя дочка была первым младенцем, которого я видела. Страшно было до ужаса. Но за 3 дня в роддоме я научилась всему, главное верить в свои силы. А вот моя одногруппница рожала летом в ОПБ и там не было совместного пребывания с ребенком, так вот она за три дня хорошо отоспалась, но когда их выписали и она осталась одна дома наедине с ребенком, то с ней случилась истерика, потому, что она не знала с какой стороны подойти к ребенку. Так что будьте смелее и не стесняйтесь задавать вопросы. Кстати, в первый раз я лежала в одноместной палате и была несказанно этому рада, а второй раз нас было трое, но слава богу я там была не более 36 часов.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:23  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино