Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 17:24   №16  
-
1 : 0
+
iladin писал(а):
источник: 8.05.2013 17:06
А интересно, с двойней на какие сутки выписывают? При тенденции в последнее время в нашем роддоме выписки на след.день. Ну, при условии, что все хорошо, конечно. И от веса деток это зависит, есть какой-нибудь минимум, при котором оставляют набирать вес?

Я рожала в Нефтеюганске в 2007 году, тогда всех здоровых выписывали на 3 сутки, нас тоже выписали на 3-и сутки. Тогда условием было, что при физиологической потере в весе детки не потеряют в весе меньше 2500 гр, нам удалось "не похудеть" менее 2500гр - и нас выписали домой :D А как сейчас не знаю *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 19:08   №17  
-
0 : 3
+
Что плохо, в ЖК даже нет вопроса что сама двойню рожать пойдешь. Мне на узи как сказали двойня, так сразу готовьтесь к кесареву. Ну какое КС, если старшие школьники и еще лялька. Как подумала что неделю на лечение ходить еще на физио. Сразу всем говорила что сама. В патологию легла за неделю до родов, в 28 недель.Родила в 29 с небольшим. Отеки начались на ступнях и лодыжках. Родила в нашем Сургутском роддоме. В патологии только говорили что Кс скорее всего, т.к детки вольтом лежали. После их УЗИ ночью в палате живот наглаживала и сына уговаривала лечь головкой вниз, маму пожалеть)) На следующее утро он уже головой в низ лежал, бандаж подцепила и так и не снимала до схваток))
Плаценты может быть 2, просто сросшиеся на раннем сроке. Мне так на 3 УЗИ сказали что дети однояйцевые))) Но разные плодные пузыри) Врач очень была удивлена тому что я сказала что мальчик и девочка будут)) при однояйцевости и при одной плаценте так не бывает) А на УЗИ убедилась)) Просто на 2 УЗИ пол могли сказать только одного ребенка, второй не захотел оказаться узнанным))
Родила вообще легко, не было боли как при старших всех трех, потуги тоже были не болезненные. В палате было человек 12 мед персонала. Врач акушерка, неонатолог ,2 бригады принимающих деток, + медсестра на капельнице и на уколах. Что бы не было большой кровопотери из за большой площади раневой поверхности после отхождения плаценты+ кололи препарат для сокращения матки и одновременно что бы и кровопотерю уменьшить.
Выписали на 3 день, после контрольного УЗИ и ручного осмотра. Дети не должны были потерять в весе больше 10 % , для моих это было по 315-320 гр( вес был 3.150 и 3.350).
Помня какая голодная после родов. Пока со схватками ходила, приходящим медсестрам напоминала каждый раз что бы по возможности мне поесть после родов принесли)) Так в результате оказалась с 2 ужинами)) Тарелку с едой принесли и в родовую когда родила и в палату куда привезли с детками))) Но как хорошо то было, сытой оказаться) А, и меня с двойняшками положили в 2 местную палату, сказали что в общей места не хватит на тех деток и моих.. Но очень пожалела на утро. Потому что лишний раз не сползать в туалет, до которого пол этажа пройти надо. В столовую идешь и сидишь у двери и прислушиваешься. И на физио идешь, а лялек на пост катишь что бы под присмотром побыли.
А в первый день днем так вообще от бессилия плакала, живот болит, потому что 4 роды сокращается матка и очень больно, а спазмолитики нельзя. а то процесс сокращения ухудшится. Дело было зимой, карантин и никого не пропускали, и один на один с орущей парой ребятишек доконал, готова была хоть за миллион(который и просто так пригодился бы, если бы был *ROFL* ) попросить что бы хоть кто то из родни рядом был помог немного, или хоть на пару часов подремать и не вскакивать на писк. Девочки с поста приходили, предлагали помочь. Но сама работаю в отделении на посту, совесть не позволила их добротой пользоваться.
Главное не бояться, быть уверенной в себе, и помните все рекомендации из ШМ о том как дышать и где что нажимать и поглаживать . И все хорошо закончится и выпишут и трудности забудутся) Здоровья вам и детишкам)

Вот наврала то. извините опечаталась. В патологию на 38 неделе легла, а родила в 39 нед.
Просто настраивайтесь что 2 это не один. И если первые то очень хлопотно, если есть старшие детки, очень большая помощь, на некоторое время присмотреть, даже покормить( своих инструктировала как погреть замороженное молоко)
Кстати да, если беспокоитесь про ГВ, то можно на 3 месяца замораживать свое молоко, прокипятите баночки из под детских пюрешек, на 100 гр. и в морозилку.Правда у него после разогрева вкус немного другой, но на качестве не сказывается если баночки стерилизовать сразу перед тем как залить в нее молоко закрыть и в морозилку. У меня была отдельная полочка, и что бы баночки не пропустить срок годности приклеивала на скотч бумажку с числом и месяцем сцеживания и замораживания. Выручало когда меня нет, а старшие дома могли покормить, если аврально малыши просыпали и плакали. Да и если мало ли перебои с молоком, всегда есть НЗ и спокойная мама)) Поила и с ложечки и из бутылочки. Проблем не было что бы потом мамину сисю не брали. Дети грели их в микроволновке. Я сама засекала сколько секунд надо что бы не совсем разморозилось, и потом булькая баночку все перемешивалось и становилось одной температуры. Сначала детям показать надо несколько раз и записку на холодильник, если читают хорошо.
Удачи и здоровья вам)
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки


Последний раз редактировалось LEYA 09 май 2013, 05:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора LEYA поблагодарили: 3 самая самая, Mezentseva Natalia A, Нинель
Новое сообщение08 май 2013, 23:10   №18  
-
голос
+
LEYA
Спасибо, такой обнадеживающий пост! *rom*
Вы говорите в 29 недель родили и они у вас уже по 3 кг. с копейками были?! Это ж какие бы они у вас к 38-й неделе бы слоники были.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 23:59   №19  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник: 9.05.2013 1:10
LEYA
Спасибо, такой обнадеживающий пост! *rom*
Вы говорите в 29 недель родили и они у вас уже по 3 кг. с копейками были?! Это ж какие бы они у вас к 38-й неделе бы слоники были.

:D Я тоже про это подумала. Я родила на 39 неделе с весом 2750 и 2700, это мои первые роды, да и я сама 50 с копейками вешу.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2013, 09:31   №20  
-
голос
+
Верочка писал(а):
iladin писал(а):
LEYA
Спасибо, такой обнадеживающий пост! *rom*
Вы говорите в 29 недель родили и они у вас уже по 3 кг. с копейками были?! Это ж какие бы они у вас к 38-й неделе бы слоники были.

:D Я тоже про это подумала. Я родила на 39 неделе с весом 2750 и 2700, это мои первые роды, да и я сама 50 с копейками вешу.

наверно ошиблись... хотели написать в 39 нед *DONT_KNOW* :-)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 14:20   №21  
-
6 : 1
+
Когда лежала на сохранении, со мной была девочка, беременная двойней. У нее будет плановое кесарево, так как детки лежат валетом. Т.е. у одного- головное прилежание, а у другого - тазовое. Ей врачи сказали, нужно поэтому кесарить. Всегда боялась забеременеть двойняшками, это же так сложно, наверное родить...
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:03  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино