Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Новое сообщение03 янв 2013, 23:06   №1  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь сам двойню рожал? Или в нашем сургутском роддоме чаще кесарево практикуют с двойней? Мне конечно еще далеко до родов, но уже переживаю, на что настраиваться.
Я тоже целый день ревела, когда на первом УЗИ сказали, что двойня. Муж конечно обрадовался, а мне себя жалко стало, не представляю как справлюсь, помощников тут нет. Уже двое деток есть, хотели всего лишь третьего :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 00:25   №2  
-
0 : 1
+
iladin писал(а):
источник:03 янв 2013, 23:06 №211
Девочки, кто-нибудь сам двойню рожал?

Я сама родила двойню, но в Юганском роддоме ;) У нас до последнего дают рожать самой, если нет противопоказаний.

iladin писал(а):
источник:03 янв 2013, 23:06 №211
Уже двое деток есть, хотели всего лишь третьего

0_ Респект вам *viannen4* Молодцы! Я уже на 3-го никогда не решусь 8(
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 01:30   №3  
-
голос
+
iladin
Не переживайте! Все будет хорошо! Если особых показаний нет, дают рожать самой. Но это обычно до 38 недель, потом начинают готовить к КС, если сами раньше не попросятся. :D
А по поводу помощников: у Вас вон уже какие большие! Я тоже на свою не очень-то рассчитывала, а она старается, помогает. *give_h* Других помощников тоже нет: муж на работе все время, поначалу, правда, отпуск брал, но он как-то очень быстро закончился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 09:38   №4  
-
голос
+
iladin писал(а):
источник: 4.01.2013 1:06
Девочки, кто-нибудь сам двойню рожал? Или в нашем сургутском роддоме чаще кесарево практикуют с двойней? Мне конечно еще далеко до родов, но уже переживаю, на что настраиваться.
Я тоже целый день ревела, когда на первом УЗИ сказали, что двойня. Муж конечно обрадовался, а мне себя жалко стало, не представляю как справлюсь, помощников тут нет. Уже двое деток есть, хотели всего лишь третьего :D

Меня всю беременность готовили к кесареву. Даже уже дату поставили 25 мая 7 утра. Но в в ночь с 24 мая на 25 у меня начались схватки, а врач дежурная в роддоме сказала что кесарево делать не будет, т.к. у меня все хорошо (и предлежание, и вес девочек, и мое телосложение):-) Так что еще от принимающего врача зависит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 11:50   №5  
-
1 : 6
+
iladin писал(а):
источник: 4.01.2013 1:06
Девочки, кто-нибудь сам двойню рожал? Или в нашем сургутском роддоме чаще кесарево практикуют с двойней? Мне конечно еще далеко до родов, но уже переживаю, на что настраиваться.
Я тоже целый день ревела, когда на первом УЗИ сказали, что двойня. Муж конечно обрадовался, а мне себя жалко стало, не представляю как справлюсь, помощников тут нет. Уже двое деток есть, хотели всего лишь третьего :D

Я сама рожала своих девчонок. Роды у меня были преждевременные. Я должна была на следующий день ложиться в патологию и видимо из-за переживаний и большого нежелания туда ложиться, у меня в 3 часа ночи отошли воды, когда отошли воды больше переживала что ребеночек будет лезть и ему будет плохо от кольца которое у меня еще стояло! ))) В роддоме все очень быстро делали, положили на каталку повезли на УЗИ, там сказали что одна лежит головой вниз, а вторая даже и не собирается выходить и лежит ножками вниз! Принимали два акушера, ждали два педиатра, и еще кто-то, мне кажется было всего 10 человек )))) Первую родила хорошо, а при второй вызывали роды, рожала 55 мин. Родила сама, ни одного разрыва! Если честно я даже и не мечтала о таком. Старшая весила 2200, младшая 2150!
И у вас все будет хорошо!!!! По моему мнению у нас в роддоме мед. персонал отличный, сужу по опыту первых родов и вторых))))
И кстати у вас большие помощники, особенно доченька, главное их подготовить к этому и самой не показывать никаких переживаний о том что они не будут помогать! У меня сыну было 6 лет когда родила и он поначалу боялся их, а потом и помогал, пока я что-то делала, он за ними присматривал!!! Естественно очень многого я от него не ждала, но присмотри, принеси или подай!!! Это тоже большая помощь! Особенно когда кроме тебя и детей дома сутками никого нет!!!! Желаю вам всего лучшего и главное не унывать!!!


Последний раз редактировалось Ларисаааа 04 янв 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 янв 2013, 11:53   №6  
-
0 : 1
+
Ларисаааа
герой *1priz*


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Ларисаааа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 12:00   №7  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 4.01.2013 13:53
Ларисаааа
герой *1priz*

Спасибо! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 08:16   №8  
-
голос
+
Ellef писал(а):
источник:04 янв 2013, 04:38 №214
Меня всю беременность готовили к кесареву. Даже уже дату поставили 25 мая 7 утра. Но в в ночь с 24 мая на 25 у меня начались схватки, а врач дежурная в роддоме сказала что кесарево делать не будет, т.к. у меня все хорошо (и предлежание, и вес девочек, и мое телосложение):-) Так что еще от принимающего врача зависит

Такая же ситуация *OK* ехала на экстренное кесарево, врач посмотрела, сказала что сама справлюсь. :D И справилась *OK*
Ларисаааа писал(а):
источник:04 янв 2013, 06:50 №215
Принимали два акушера, ждали два педиатра, и еще кто-то, мне кажется было всего 10 человек

Ага, ощущение, что весь медперсонал собрался туда заглянуть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 09:31   №9  
-
голос
+
mama3 писал(а):
источник:10 янв 2013, 08:16 №222
Ага, ощущение, что весь медперсонал собрался туда заглянуть

Так и есть врач, акушерка, медсестры на подхвате, врачи-неонатологи, бригада анестезиологов, плюс заведующая роддома присутствовала некоторое время :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 10:40   №10  
-
0 : 2
+
Верочка писал(а):
источник:10 янв 2013, 04:31 №223
Так и есть врач, акушерка, медсестры на подхвате, врачи-неонатологи, бригада анестезиологов, плюс заведующая роддома присутствовала некоторое время

У меня ещё муж был :D Тоже ходил посмотреть *ROFL*

Новое сообщение10 янв 2013, 18:59   №11  
-
голос
+
Здравствуйте, девочки! У кого детки в одной плаценте? Сами рожали или кс? Что врачи говорят! Мне сказали кс 100% 35-36 неделя

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 19:47   №12  
-
голос
+
Mama двойни писал(а):
источник: 10.01.2013 20:59
Здравствуйте, девочки! У кого детки в одной плаценте? Сами рожали или кс? Что врачи говорят! Мне сказали кс 100% 35-36 неделя

У меня так было (см выше). Родила сама ровно в 37 недель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 20:34   №13  
-
голос
+
Mama двойни писал(а):
источник: 10.01.2013 20:59
Здравствуйте, девочки! У кого детки в одной плаценте? Сами рожали или кс? Что врачи говорят! Мне сказали кс 100% 35-36 неделя

У меня была одна плацента, разделена перегородкой (в разных пузырях плавали), родила сама на 39-ой недели, наверное и дальше бы ходила, но было уже тяжело, а не было не схваток, и воды не отходили, поэтому мне просто назначили день и прокололи пузырь....И НАЧАЛОСЬ!!!!! :D Родила первого, потом быстро прокололи пузырь и родила вторую, разница между детьми 5 минут :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2013, 21:49   №14  
-
0 : 1
+
iladin писал(а):
источник:04 янв 2013, 00:06 №1
Муж конечно обрадовался, а мне себя жалко стало, не представляю как справлюсь, помощников тут нет. Уже двое деток есть, хотели всего лишь третьего :D

Как это нет помощников?, доче- 9, сыну-5. Только так будут помогать водиться и играть ;) . А привыкнут и малыши побольше станут, так и вообще старшие не отойдут, будут наблюдать, ухаживать, воспитывать. Самое главное, самой настроиться на позитив и всё у вас будет замечательно *THUMBS UP* . Вам просто повезло, что есть старшие детки. Удачи вам *rom*
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957


За это сообщение автора ovsak поблагодарил: Ласточка
Новое сообщение08 май 2013, 15:06   №15  
-
голос
+
А интересно, с двойней на какие сутки выписывают? При тенденции в последнее время в нашем роддоме выписки на след.день. Ну, при условии, что все хорошо, конечно. И от веса деток это зависит, есть какой-нибудь минимум, при котором оставляют набирать вес?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино