Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:39   №46  
-
0 : 3
+
Adya писал(а):
источник: 20.03.2014 11:39
Оксанчик писал(а):
источник:20 мар 2014, 10:33 №40
А когда я говорила акушерке, что чувствую, что лезет, меня не слышали

я думала предвзятое отношение только к первородкам, а получается и второродящих не слушать не слышать не хотят 0_

Я рожала третий 0_ раз, когда начались потуги, я выползла *JOKINGLY* в коридор и вежливо попросила позвать мою акушерку, молодой врач на посту, сказал, что она занята, ИДИТЕ ЛЯЖЬТЕ fingal я ответила НЕТ и стояла наряскаряку в коридоре, ждала акушерку %) когда прибежала акушерка, я прилегла на кушетку застеленную постелью и родила сразу же, это при том, что ребенок был с пороком сердца и рожать я должна была с бригадой реаниматологов или хотя бы с КТГ на пузе :-( так вот акушерочка принимала двумя руками моего летящего на выход сыночка и при этом кричала, детского врача сюда!!!!
Я согласна с Врединой, что поток большой и врачи не справляются, НО от них зависят жизни и здоровье наших детей и нас!!!! А первородка просто не в состоянии оценить все риски и знать, что с ней происходит, это норма или нет :no:
Надо брать с собой партнеров, досконально изучать процесс родов, настраиваться на хорошее и вперед *OK*
ССВ здоровья Вашей дочке, с Божьей помощью всё возможно, пусть все у Вас будет хорошо *rom*


За это сообщение автора Кустик поблагодарили: 4 Babkina, mawenka1, Вредина, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:41   №47  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
А если врач не видит? Он молод и неопытен, но у него есть более опытные коллеги на смене, сомневаешься- посоветуйся, на кон поставлены не амбиции, а человеческая жизнь!!! Согласна с тобой на счет ошибки конкретного врача, но он ведь не один на смене был...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:46   №48  
-
2 : 0
+
Яяя
Так ему более опытный врач и подсказал что нужно кс, а конкретно никто этим не занялся
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:47   №49  
-
3 : 24
+
Девочки, так у нас и воспитаетелей в садиках не хватает, они тоже в две смены пашут, да и с местами напряженка....так пусть лупят и орут на наших детей? А мы тихо и смиренно будем молчать, ведь на место нашего ребенка еще тысяча сзади стоит???
Виноват - отвечай!!! Если ваших детей в саду бить начнут, получается, вы виноваты, что не смогли воспитать свое чадо так, чтоб воспитателя не раздрожало!!! А почему к врачу другое отношение???


За это сообщение автора Яяя поблагодарили: 6 berberris, ссв, mawenka1, Nastenblw, Оксанчик, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:52   №50  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник:20 мар 2014, 11:31 №45
Теоретически возможно все (даже двухнедельный безводный период), а на практике...

именно практически в некоторых клиниках ведутся такие роды *OK* причем женщину никто не осматривает - только ктг и узи и максимум санация родовых путей...конечно далеко не каждую беременную вытянут 2 недели, если у женщины банальная молочница - никто не рискнет...

но в целом я конечно согласна..нельзя всех под одну гребенку
где то я уверена имеют место и грубые врачебные ошибки (((( маленькую Дашеньку жаль безумно (((( :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 10:53   №51  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник:20 мар 2014, 11:47 №50
так пусть лупят и орут на наших детей?

:-( и лупят и орут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 11:00   №52  
-
0 : 2
+
Вредина
Ну, это не про наш ПЦ, у нас две недели точно ждать не будут, у нас и пол часа подождать не могут- колят окситоцин....
Дашулька меня, вообще, восхищает.... При всей несправедливости в самом начале ее жизни она все таки улыбается!!! Вот как тут не прослезиться от бескорыстности и любвеобильности детской души??? Прелесть.


Последний раз редактировалось Яяя 20 мар 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 11:38   №53  
-
0 : 6
+
Такая тема сложная...
ссв
Спасибо вам, что вы смогли и решились заговорить об этом...

Очень согласна с Настей про предродовую подготовку, про то что у нас есть школы матери и что когда ты туда ходишь и читаешь какое-нить популярное чтиво типа журнала "9 месяцев" - ты думаешь, что знаешь о родах почти все. Я о себе, мне так казалось по крайней мере.
Мне повезло, у меня были партнерские роды, шутя с мужем и считая схватки я досиделась в ванной до конкретных потуг, даже не очень поняв как и уже и не видела кто принимал у меня сами роды, т.к. от момента когда я вылезла с ванной до того как родила прошло очень мало времени.

Но после родов я поняла, что то, что говорили на ШМ лишь отдаленно напоминает роды. Ну т.е. вроде как все и правда, но "недоправда". И самое запоминающееся от ШМ было "слушаться акушерку" )))
А если ее нет, то слушаться кого?
А потом... у меня много знакомых которые рожали дома (только не кидайте тут тапками, для этого есть другая темка). Роды дома - это переворот сознания. И я искренне считаю, что всем надо готовиться рожать дома, в поле, одной. Не для того, чтобы не рожать в РД, а для того, чтобы понимать, чем чревато каждое из предлагаемых вмешательств (окситоцин, таблетки, гель, прокол пузыря, мед.сон и пр.).Как подготовить шейку матки к родам. Есть ведь масло вечерней примулы (есть и другие, но это считается самое "акушерское"), есть травы, есть гомеопатия.

Далеко не всем это надо, кто-то приходит и организм рожает сам на раз два. Но вот естественные роды и есть роды без мед.вмешательств, а не то "через какую дырку достали ребенка". И кому-то такие знания очень сильно помогут.


И про партнерские роды...Я здесь тоже соглашусь с Настей, хотя лично знаю много девочек которым они "не нужны и только б мешали"
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарили: 7 ANNA, Fata Morgana, Lena_Slavina, mawenka1, Neo86, Usla, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 11:45   №54  
-
0 : 9
+
ссв
Столько мамочек прочли вашу историю и я уверена что каждая в душе помолилась за вашу доченьку, и каждая надеется на чудо. А когда так много мыслей направлены на одного человечка, то они обязательно материализуются. Пусть не скоро, пусть нужно будет долго ждать, но чудо должно случится. Я вот теперь по нескольку раз в день вспоминаю о вас и желаю вашей семье не опускать руки, надеяться и верить.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарили: 3 ссв, flara, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 14:57   №55  
-
0 : 3
+
Яяя
вы просто ОООчень отлично и красиво выражаете свои мысли *viannen4* согласна с вами под каждым вашим словом,посмотрите сколько плюсов у вас ;)
особенно пост №36 *rose*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: Яяя
Новое сообщение20 мар 2014, 15:16   №56  
-
1 : 1
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:20 мар 2014, 11:34 №46
Такой выбор у проблемных рожениц и так есть если врач видит необходимость, сам предлагает кс.

у меня такого выбора не было. врач "видела" необходимость, но нужно было подождать, вдруг каким-то чудесным образом все раскроется и я сама рожу, "чудесного образа" не получилось fingal про итог я писала выше.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:20 мар 2014, 11:34 №46
Вы хотите чтобы как только роженица запаникует «это никогда не кончится», могла потребовать прооперировать ее? . Потом появляются жалобы «режут всех подряд», «могла бы и сама родить», «не дали даже шанса» и т.п.

как-то не очень логично получается, если роженица сама потребовала кс, подписала нужные бумажки, то жаловаться-то на кого? на себя? :no: типа была не в здравом уме и не в трезвой памяти *DONT_KNOW* я имею ввиду "проблемных" рожениц, когда в родах что-то пошло не так.


Последний раз редактировалось Adya 20 мар 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Adya поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 15:20   №57  
-
1 : 15
+
flara писал(а):
источник:20 мар 2014, 12:38 №54
всем надо готовиться рожать дома, в поле, одной.

*viannen4* самое ценное, пожалуй, что есть у рожающих дома, это уверенность "я могу родить сама".
на данный момент многие беременные, если не большинство, считают, что без врача и акушерки они либо не родят в принципе, либо не родят здорового ребенка. откуда такая уверенность? *DONT_KNOW* самая частая жалоба: у меня схватки, а акушерки нет!!! и вместо того, чтобы расслабляться, роженица нервничает- вот вам и дискоординация родовой деятельности. а если и на потуги акушерка не приходит, то начинается паника, при этом в кровь выбрасывается адреналин, который вызывает спазм сосудов, в т.ч. и плаценты, и вот вам гипоксия :-( а виноватой окажется акушерка, или врач, которому не удастся идеально завершить скомканно начатые роды.

я говорю не о случае топикстартера. врачебные ошибки есть, это надо признать. иногда они результат недостатка знаний, иногда просто халатности, и наказывать виновных надо вне зависимости от уровня нагрузки и зарплаты, но только когда они действительно виноваты.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 4 flara, Neo86, Ольга мама Романа, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 20:20   №58  
-
0 : 9
+
хорошая
я считаю,что акушерка должна не спать в коридоре, когда у женщины схватки и она находится уже в родзале и тем более рожает первый раз ,а чаще ходить по возможности как-то помогать обьяснять и тд.,в моем случае акушерка нагло спала прям под камерой и у нее не было еще пять рожениц и она не вертелась как белка в колесе,а просто чувствовала наверно свою уверенность и безнаказанность если что.а потом в панике кричала врачу быстрее быстрее на лету натягивая халат,ты не рожай подожди мы еще не подготовились %) 8( у меня два раза было почти одинаковое отношение.думают а раскрытия нет так и родишь нескоро так и забивали на нас .я считаю что контроль должен быть постоянным при большой текучке рожениц или нет.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 21:15   №59  
-
0 : 5
+
Мы для них конвейер. Каждый день новые лица, каждый день одно и тоже. Надо быть человеком с большой буквы, чтобы всем уделить внимание, с душой отнестись к работе. При таком потоке все притупляется в человеке.
даже у большого профессионала, с огромным опытом на счету есть такие трагичные случаи, когда не все от него зависит.
я не оправдываю этого врача, он не приложил все усилия и возможности, чтобы помочь роженице. Это халатность на грани равнодушия.

ССВ сил вам и надежды.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 21:25   №60  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник:20 мар 2014, 11:31 №45
Если у женщины возникнут осложнения, в результате какой-либо ошибки при КС, ее выпишут с роддома и направят в другое медучереждение, и именно там ей станет плохо и она умрет (это я как пример говорю), что в годовом отчете смертности роддома мы увидим - 0 случаев, ибо статистику портить нельзя.

Если беременную женщину или мамочку в послеродовом периоде собьет машина (она отравится грибами, станет жертвой маньяка и проч), то такой случай все равно попадет в так называемую материнскую смертность, которая в итоговом статистическом отчете "ляжет" на роддом :-( Аналогично с младенческой смертностью - на ребенка упал телевизор, статистика "повесила" эту смерть на поликлинику
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 23:00  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино