Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 173 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 16:27   №2581  
-
голос
+
Очень жаль конечно. Надеюсь, сейчас всё хорошо.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2019, 13:33   №2582  
-
2 : 5
+
Специально села за компьютер, чтобы написать свеженький отзыв о Сургутском роддоме, возможно кому-то пригодиться ))
Была я там в начале марта 2019 года. Первое впечатление в приемном не очень, но больница есть больница, видимо просто не по себе было, к принимающему персоналу претензий нет, все хорошо, и пакеты несли и на кресле катили *OK* . Далее подняли на 5эй этаж в родовой корпус, там определили в маленькую комнатку, чтобы определить состояние и куда далее нужно меня направить, в предродовую или домой...где дали чистую простынь и попросили накинуть ее на кровать с резиновым матрасом. Пока я осматривалась и все делала, пришла милая девушка акушерка Куштева Ольга, представилась и сказала, что весь период она будет со мной, к слову сказать, всех кто поступает, направляют в эту комнатку и у каждого своя акушерка. Врач на смену один как я поняла, в мою смену была врач Ахмедова Ф.Ф.

Далее был осмотр, в 18:30-19:00 примерно, сказали раскрытие 1-1,5, это ничего не значит, и решили оставить до утра, посмотреть динамику (на осмотре было человек 5 акушерка, врач и видимо практикантки еще).
Часов в 20:00 я пожаловалась акушерке, что у меня достаточно стабильные схватки период примерно 3 минуты по 20 секунд, засекала через программу, схватки были не сильные...переносила спокойна, она сказала врачу, но та ничего не ответила, я там и лежала в этой маленькой комнатке, где еще 2 роженицы поступили, а там всего тыло 3 кровати.
В 20:30 я вышла в коридор и уже сама сказала врачу и показала на телефоне всю динамику, после чего услышала ответ, что это ничего не значит...ушла в комнатушку, минут через 5 пошла в туалет, и услышала как ВРАЧИХА обсуждает с кем-то меня, типа я ей доказываю, что у меня схватки, которых нет...а она самая умная, все лучше всех знает.
В 21:30 т.к. врач не разрешает меня переводить в родовую, Ольга предложила перевести меня в другую комнату, немного отдохнуть, т.к. тут постоянный поток, и кто-то прибывает, я тут не смогу быть в спокойном состоянии.
В 22:30 я поставила телефон на зарядку, написала маме и мужу, что меня ложат спать, и я не смогу отвечать им. Принесли бумаги по прививкам ребенка на подпись, которые я читала с перерывали, т.к. схватки усилились, пришла Ольга поставить КТГ и мы вместе считали периоды, врача не было, она ушла на операцию.
В 23:00 Ольга перевела меня в родовую, не знаю, ставила ли она врача в известность, или сама приняла решение ( хочу сказать, я попросила родовую с джакузи, туда меня и перевели)
В 23:40 пришла врач и сказала, что примерно в 00:00 она посмотрит меня, но сначала нужно сделать КТГ
Около 00:00 пришла Ольга ставить КТГ, пока подключала датчики, врач позвала на осмотр, все снова сняла, мне пришлось встать, и идти в самое начала коридора, в итоге на осмотре, сказала что раскрытие уже 8-9 и проткнула пузырь с водой.
Ну а далее, все очень быстро пошло, пока я шла обратно в палату начались потуги, Ольге пришлось бегать в срочном порядке готовить родовую, объяснять мне технику дыхания и позы в родах, звать на помощь вторую акушерку, чтобы раскрыть все необходимые приборы и предметы.....в общем в
00:35 на свет появился мой малыш, родила за две потуги *Mauridia*
Всем рекомендую взять себя в руки и слушать четко акушерку и врача. Да может мне не повезло с врачом на смене, но это мое впечатление. Ни в коем случае не хочу, сказать что она не компетентна в своей работе, возможно у нее опыт и стаж, но именно человеческие качества оставляют желать лучшего.

После ко мне пустили мужа на 2 часа, а потом переместили на 4й этаж, где провели ознакомительную экскурсию по этажу, я сразу попросила платную палату, к моему сожалению они были заняты...еще бы, в основных палатах условия не для мамочек после родов, 5 рожаниц + 5 детей, после 2х ночей и 3х дней, выписаться из род дома можно было только с глазами зомби %) 0_ , все это время мамочки без сна...только закрываешь глаза, или твой ребенок проснулся, или у соседок по палате.

Так же мне запомнилась рваная в 3х местах простынь, я дома даже на тряпки такую простынь не пустила бы, только на выброс, муж после увиденных фото предложил, привезти постельное белье, но я отказалась и так куча пакетов была с собой.

Надеюсь мой отзыв был полезен, и если нас читают врачи, то надеюсь они будут все же прислушиваться не только к себе, но и к роженицам, тем более я предупреждала, что в первые роды мне тоже сказали, вы не рожаете, и отправили домой, а по итогу поднимали в лифте с потугами в этот же день :D

В целом благодаря акушерки впечатление о СУРГУТСКОМ РОДДОМЕ положительное, врачи профи в своем деле, девочки всем легких родов (V)
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение22 фев 2020, 09:33   №2583  
-
0 : 3
+
Доброго времени суток вам! Хочу написать свой отзыв. Мы со своей невесткой,т.е женой сына, рожали на партнёрских родах 19.02.2020. Мне уже 50... Есть с чем сравнивать и право оценивать. Так вот - о нашем Перинатальном- ничего не продуманно,устарело, оборудования не хватает,девчонки таскают из род.зала в родзал. Санузел- не чистый. Выписка- это вообще что- то..... Но... Нам досталась очень грамотная,внимательная,уравновешенная акушерка Лысенко Лилия Фаритовна! Она от бога! Что,зачем,как и для чего...она объясняла и контролировала. Роды прошли успешно,благодаря её умениям! Ей огромное человеческое спасибо! Все впечатления ,не все хорошие, сглаживаются только благодарностью к конкретному специалисту.

Новое сообщение22 фев 2020, 10:04   №2584  
-
0 : 1
+
Palmashilusi6991 писал(а):
источник:22 фев 2020, 09:33 №2583
Есть с чем сравнивать и право оценивать

Интересно с каким перинатальным Вы сравнивали?


За это сообщение автора LuNa82 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2020, 10:33   №2585  
-
0 : 2
+
LuNa82 писал(а):
источник: 22.02.2020 11:04
Palmashilusi6991 писал(а):
источник:22 фев 2020, 09:33 №2583
Есть с чем сравнивать и право оценивать

Интересно с каким перинатальным Вы сравнивали?

Мне тоже есть с чем сравнить, 8 лет назад, я родила первого ребенка в другом городе. Еще тогда были бесплатные палаты на 2х, в каждой душ и туалет в комнате, да и вообще во многих Северных городах лучшие условия. Наш роддом действительно очень устарел, а новый центр очень затянулся с постройкой.
Успокаивает лишь то, что персонал тут очень хороший и опытный.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


За это сообщение автора Ogelena поблагодарили: 2 LuNa82, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2020, 18:58   №2586  
-
9 : 6
+
Рожать со свекровью. Мрак.

Интересно, какого там оборудования не хватает, что его из родзала в родзал таскают, мячей? Или щипуов акушерских? Всего там хватает в родзалах, они полностью укомплектованы для нормалтнопротекающих естесственных родов. Одни кресла трансформеры чего стоят, в Москве за такие по контракту вы заплатите не меньше сотки.

Здание старое, а вот оборудование и персонал на высоте.

Туалет нечистый. Интересно, а что там в туалете для рожениц делал человек с улицы, стафилококки и стрептококки свои раскидывал? Если не гарднереллу...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Фантазия
Новое сообщение29 фев 2020, 15:19   №2587  
-
0 : 3
+
ВрединаНастя, зря ты так. Я родила в сентябре третьего ребенка. Всё прошло хорошо. Вроде бы. Но на грани. С акушеркой мне очень повезло. А тем, кто лежал со мной в палате - нет. Ну из пяти у четырёх не всё ок, что, потому что все сами дуры? Ведение родов в нашем род.доме агрессивное, ер любой ценой - это факт. У меня дети 2006г, 2013г и 2019г. Я скажу так - испортился род.дом. Бытовые условия в послеродовом уж точно не фонтан. Палата на пять кроватей, духота, дурдом, в довесок к бытовухе педиатры, противоречащие друг другу. Ну и да, не очень чистый, тесный туалет, в который в халате лучше не заходить - рискуешь макнуть в толчок. При этом, я даже не скажу, что бабы сами виноваты, срач разводят. Вроде все после себя обрабатывают унитаз то-сё, а всё равно ощущение грязи. Поток, что ли, слишком большой, не знаю. Вот что род.залы не укомплектованы не соглашусь. Вообще не знаю что может в этих род.залах не устроить.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Макитра
Новое сообщение29 фев 2020, 15:22   №2588  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник:22 фев 2020, 10:04 №2584
Интересно с каким перинатальным Вы сравнивали?

Ну, например, со мной в палате лежала роженица из Когалыма. Уболтали её когалымские врачи рожать в Сургуте, якобы здесь опыта больше у врачей (у неё ЭКО), что-то такое... так она в ужасе была. Говорит, дура, что согласилась ехать в Сургут, сто раз пожалела.
В Ноябрьске вообще курорт *PARDON*


Последний раз редактировалось Виктория_L 29 фев 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 фев 2020, 18:23   №2589  
-
голос
+
Виктория_L
Ну наверное надо учитывать и количество рожениц и новизну роддома. Чем новее тем продуманней.

Рожала в 2015. Не помню грязи в туалете. Но правда в 2хместную палату попала, лежала с девочкой у которой ребенка в опн забрали, он на 34 неделе родился. Так что судить о том что в 5местной творится не могу.
Чтобы чтото таскали акушерки между палатами вообще не видела. Что там таскать то?
Виктория_L писал(а):
источник:29 фев 2020, 15:19 №2587
Ну из пяти у четырёх не всё ок, что, потому что все сами дуры? Ведение родов в нашем род.доме агрессивное, ер любой ценой - это факт.

А что у них не так? Я много историй слышала что сначала дают родить самой, а потом при проблемах- помогают. В нашем роддоме не так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 фев 2020, 18:50   №2590  
-
6 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник:29 фев 2020, 15:19 №2587
пяти у четырёх не всё ок, что, потому что все сами дуры

Эм, не так это может быть разное не так. Может они думали, что зашли как принцессы, вышли как принцессы с розовым ребеночком который писиет какие и ест по расписанию, а тут ребёнок орёт ещё и у самой промежность разрезали. Вопрос в том, что не так) может и сами дуры, кто их знает)

Новое сообщение29 фев 2020, 22:20   №2591  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник: 29.02.2020 16:19
ВрединаНастя, зря ты так. Я родила в сентябре третьего ребенка. Всё прошло хорошо. Вроде бы. Но на грани. С акушеркой мне очень повезло. А тем, кто лежал со мной в палате - нет. Ну из пяти у четырёх не всё ок, что, потому что все сами дуры? Ведение родов в нашем род.доме агрессивное, ер любой ценой - это факт. У меня дети 2006г, 2013г и 2019г. Я скажу так - испортился род.дом. Бытовые условия в послеродовом уж точно не фонтан. Палата на пять кроватей, духота, дурдом, в довесок к бытовухе педиатры, противоречащие друг другу. Ну и да, не очень чистый, тесный туалет, в который в халате лучше не заходить - рискуешь макнуть в толчок. При этом, я даже не скажу, что бабы сами виноваты, срач разводят. Вроде все после себя обрабатывают унитаз то-сё, а всё равно ощущение грязи. Поток, что ли, слишком большой, не знаю. Вот что род.залы не укомплектованы не соглашусь. Вообще не знаю что может в этих род.залах не устроить.


Насчет агрессивного ведения родов, я бы не согласилась или мне повезло так :D Я пришла из патологии, точнее, меня привезли после того, как схватки начались через каждую минуту. Документы внизу заполняла, когда уже потуги начались 0_ Это так меня в патологии додержали, не хотели отправлять. Вот там я дежурным врачом недовольна, как можно было такое допустить?
А здесь всё четко, посмотрели, отправили в родзал, через полчаса я была уже с сыночком. Работой и акушерки и врача довольна. Очень внимательное отношение ко мне и сыну. Пятиместная палата - это конечно, что-то %) Но я к этому была готова - в первый раз так же было) И один туалет с душем на этаж тоже из ряда вон.

Новое сообщение01 мар 2020, 10:39   №2592  
-
голос
+
источник:29 фев 2020, 18:23 №2589
Чтобы чтото таскали акушерки между палатами вообще не видела. Что там таскать то?
[/quote]
Где я сказала, что кто-то что-то куда-то таскал?
Вредина
Ну они все рядом со мной рожали, не дуры, правда, не орали, не истерили, как это бывает. Одну из них совершенно точно спасла моя акушерка, подключившись на подмогу просто.
LuNa82
В Вашем понимании агрессивное ведение родов - это кесарево, что ли?


Последний раз редактировалось Виктория_L 01 мар 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 мар 2020, 11:05   №2593  
-
голос
+
Zilya
Мне кажется, это не везение, это нормальное течение родов :-) средняя моя так родилась.

Новое сообщение01 мар 2020, 11:50   №2594  
-
0 : 3
+
В первых рода мне дочь едва не сделали инвалидом. Чудом каким-то нас это обошло. Даже мне, первородке, было понятно, что что-то (примерно всё) идет не так. Врач так и сказал: "надо было кесарево делать. Не знаю теперь кого вы достанете". Я понимаю как это неправдоподобно звучит, но это факт, я эту фразу дословно буду помнить всю жизнь, кажется. Дочь из меня выдавили (это давно запрещено в развитых странах), родилась с огромным отёком на голове, последствия разгребаем все её 13 лет.
Вторые роды прошли спокойно.
Третьи с вопросами. Тут я уже старая :D , с болячками. Эндокринолог предупредила, что возможна слабость родовой деятельности. В карте написала. Рекомендовала кесарево. В 36 нед меня консультировали в ПЦ. Вот тут соль. Я еду, чтобы мне пообещали не тянуть, не рисковать, сделать кесарево при возникновении осложнений, а мне обещают в случае чего применить вакуум и убеждают, что это ок, это не травматично и вообще отлично. Ну, слушайте... кто-то еще в это верит???
В итоге, в родах были всё таки проблемы. Стоило мне встать - до критических значений поднималось давление, ходить я не могла. Стоило лечь - прекращались схватки. Все закончилось благополучно, но могло быть и по-другому. И тогда мы бы сокрушались, что зря вовремя кесарево не сделали. По мне, так не прикольная рулетка. И да, политика "ер любой ценой" в нашем род доме существует. Об этом говорят и истории моих соседок по послеродовой палате. Не буду уж рассказывать, коротко не получится :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2020, 14:51   №2595  
-
0 : 1
+
Виктория_L Я тоже во вторые роды столкнулась с «ер любой ценой». Сын с двойным обвитием вокруг шеи и третье на лбу.. и вес ребёнка 4600.. к счастью, все хорошо. Акушерка попалась первоклассная, лучшая на тот момент.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 173 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

19 апр 2024, 14:05  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино