Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 19:32   №2941  
-
голос
+
Ольга мама Романа
умница!!!! поздравляю!!! здоровья Олеся *rom*


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 20:32   №2942  
-
голос
+
Олеся, поздравляю!!! *rom* *give_h* *give_h* *rom* *rom* *rom*


За это сообщение автора olgarezh поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 22:21   №2943  
-
голос
+
Ольга мама Романа
*rom* Олеся, умница! Ура!!! Новый человечек родился! Отдыха вам и восстановления! Здоровья и молочка !!очень рада!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Ольга мама Романа
Новое сообщение09 сен 2018, 16:03   №2944  
-
3 : 3
+
Расскажу про свои вторые скорые роды) ПДР стоял 15.09... ввиду плохих печеночных анализов дали направление на Восход на 03.09..38недель и 2 дня. Проснулась по будильнику в 7.00. Что то похожее на схватки почувствовала в 7.30... ну думаю опять тренеровочные... ближе к 8.00 появилась какая то регулярность: каждые 9-10 минут секунд по 10... Тут я засуетилась...как быть... может в роддом поехать..или на Восход все таки.... Решила поехать сначала на Восход...решила что учитывая что появившиеся схватки не особо болезненые, решила поехать сама за рулем, прихватив пакет только для Восхода в 8.30 выехала.по дороге проехала еще пару аптек ( нужны же были чулки..которые к слову так и не пригодились)... в 9.00 была на Восходе..к тому моменту схватки были уже активные ( каждые 6-7 мин секунд по 30) и болезненность нарасла..все рассказала принимающей мед.сестре, та позвала врача. Врач попросила показать прокладку есть ли выделения..посмотрела, озвучила что есть шеечные выделения... направила меня на ктг ... на ктг я пролежала почти час!! Оно никак не хотелось получаться...словом я там уже крючилась от схваток зажимая себе рот... наконец то оно получилось. Схватки каждые 5 минут. Пошла в приемное отделение от куда врач повела меня наконец то на осмотр в кресло..было уже где то 10.00. На осмотре она выпучила на меня глаза и говорит у вас полное раскрытие, срочно в роддом. Чего она меня сразу не посмотрела а отправила на ктг не знаю.. повезли меня на тарантайке в роддом..по дороге позвонила родственникам чтоб срочно везли пакет для роддома в роддом.. написала мужу который был в командировке смс: я рожаю..получила ответ: в смысле? удивительное событие правда?? :D .. сватки накатывали все чаще.. в приемном в роддоме мне начали подсовывать бумажки на подпись.при этом приговаривая: вот счастливая с полным раскрытием приехала...когда говорит схватки начались? Ночью? Я говорю какой там..в 7.30... и вы ночью ничего не чувствовали?? Нет... спала как убитая. Ну вы говорит счастливая! Подняли меня наверх.. с восклицанием: у нас роды, полное раскрытие меня положили на родовую кровать. И тут начался трэшь, по другому не назовешь. Доктору говорю, доктор у меня пришеечная миома. Лепихина сказала что на Восходе решат кесарево мне делать или естественные роды. Но так как я там полежать не успела а сразу к вам, вы уж пожалуйста посмотритее хорошо..миомаму меня почти 7 см..под головкой ребенка была... Доктор залез мне и начал щупать по пути проткнул плодный пузырь и излились воды... я уже стонала от боли..схватки невыносимо болезненые.. доктор так с сомнением:...ммм да..миома... но я даже не знаю...может и не помешает... я говорю не надо мне может не может! Если есть сомнения кесарите! Он попросил позвать старшую.. в это время мне начали опять подсовывать бумаги на подпись..в стонах все подписываю..время 10.40. Пришла старшая доктор..не знаю ее должность..посмотрела и строго гаркнула на моего молоденького врача: вы что! У нее миома не даст ребенку выйти! Какие естественные роды! Ее только кесарить ни каких естественных... и ушла..тут у врача с медсестрами которые там находились..а может это были врачи, не знаю начался спор типа: типа прошел бы ребенок или нет..я с криками, блин кесарите уже продолжала корчиться от схваток! Начинались потуги..они засуетились: не тужтесь не тужтесь..мы сейчас повезем вас в операционную на кесарево... перевязали мне жгутом где то внизу живота... и покатили в коридор... на пол пути каталка остановилась..сообщили что операционные все заняты..привезли женщину с кровотечением.. меня попросили ге тужиться и все убежали... Да епрст!!! Лежу в коридоре..ору от боли...мимо проходит санитарочка..я говорю господи позовите кого нибудь у меня потуги!!!!! Мимо проходил какой то доктор и как закричит с матом( честное слово): что у вас тут е... творится!!!! У вас женщина лежит с полным раскрытием рожает в коридоре!!!! Где все???? Я уже в полукоматозном состоянии говорю меня на кесарево везли и не довезли тут оставили... он залез посмотреть чтоиу меня там и как закричит: у нее головка уже полезла срочно ее нащад в родовую!!! Я говорю у меня миома!! Мне сказали мне только кесарево! Он говорит: у вас головка уже в родовых путях..миому она уже прошла, т.е. кесарево сейчас хуже..ребенка как вытягивать??? Соглашайтесь на роды естественные...я: да делайте уже хоть что нибудь!@@ меня тужит!@@ а сама уже пипец завываю... тут прибежали мои доктора которые меня в коридоре бросили. Между всеми врачами произошла перепалка почему я лежу в коридоре рожаю!! А причина: занятые операционные... я в шоке. вообще покатили меня обратно в родовую... переложили меня на кровать...и тут опять крики: где неонатолог???? Я стону..они мне тише тише детского врача еще нет...я говорю я не могу!!!!!! Бл..где все доктора????? У нее голова уже идет!!@ Их перепалка с матами продолжается... Прибежала детский врач..мне наконец начали говорить дышать не дышать тужиться....и со второй потуги родился мой малышь весом 3260...в 11.20.. 8-9 по абгар)))) И тут врач говорит, я же говорил сама родишь.. а другой говорит надо было не слушаться старшую и нормально рожать без этой суеты.. повернулись ко мне и улыбаясь говорят: извините у нас запарка вышла......хорошо что анастезию не успели поставить..а то вы бы низ не чувствовпли а мы не знали бы когда вам тужиться...видите все что не делается все к лучшему... а у нас тут просто загвоздка с операционными вышла..простите... Я говорю спасибо что хоть не в коридоре рожала. Они хихикнули, а я подумала: не очень так то смешно.... вот такие были роды.. начало схваток в 7.30 роды в 11.20. Первые роды были 15 лет назад..так же скорые..схватки в 01.00 роды в 03.30... как сказали мне врачи все бы так рожали))) а я думаю всегда бы были врачи свободны для моих родов :-)


За это сообщение автора Ожидалочка поблагодарили: 8 бриллиант, Campari, nadichkina, veramax, Пчела Майя, Иринка К, Танюсик, Танюшка87
Аватара пользователя
Новое сообщение09 сен 2018, 18:30   №2945  
-
0 : 3
+
Ожидалочка
Поздравляю Вас!
Но очень Вы рискованная женщина.С регулярными схватками за рулём ехать в "Восход",аптеку,час лежать на ктг и т.д. и т.п. и по дороге в родзал сказать :"может быть кесарево.?..Вы тут порешайте...".Вроде зрелая женщина *DONT_KNOW*

Рада за Вас,что всё обошлось благополучно.Скорейшего восстановления и здоровья Вашему малышу.

Новое сообщение09 сен 2018, 21:48   №2946  
-
0 : 1
+
Да кесарево то я с самого начала так сказать выпрашивала поставить планово..но Лепихина почему то считала миому не поводом... и так и говорила: при родах врачи решат мешает она или нет..вроде как при раскрытии миома может подняться... потом уже сказала, ну вот ляжешь на Восход там и решат...я типа пока показаний не вижу. И вот видите как в итоге получилось: в день планового Восхода, начались роды и даже в роддоме у двух врачей стоящих друг против друга было разное мнение. Один говорил пройдет, другая кесаритие..и в итоге катали меня между родзалом и операционной туда сюда.... лично я хотела кесарево..не хотела рисковать: пройдет не пройдет..я где то тут на форуме писала еще до родов, что меня раздражает эта ромашка. Но к сожалению плановое кесарево Лепихина так и не поставила. Вы правы тьфу тьфу тьфу что в итоге все хорошо) А вот по поводу руля вы правы.. но думала схватки не больно..только начались...время куча..воды не отошли.....а живу я рядом на Чехова, меньше квартала от восхода.....мне быстрей самой чем скорую ждать, муж к сожалению в командировке был... А вот на восходе думаю врач сначала должен был меня посмотреть на кресле а потом уже на ктг лежать отправлять. Мой то опыт 15 лет назад был..а она опытная и попросила показать прокладку...видя что у меня начались выделения, озвучила что шеечные спросила когда начались схватки и как часто. Т.е.обладая всей информацией и своим опытом не попросила лечь на кресло посмотреть раскрытие а отправила на ктг. И Слава Богу все хорошо кончилось и останутся только воспоминания)) но катания по коридору и споры врачей что со мной делать не забуду)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2018, 23:58   №2947  
-
4 : 3
+
Ожидалочка писал(а):
источник:09 сен 2018, 21:48 №2946
лично я хотела кесарево

ну ну, и поэтому дотянули до полного раскрытия, катаясь по Восходам, отлеживая ктг и прочие прелести.. %)
я вообще поражаюсь, как вы со своим анамнезом додумались сказать об этом в последний момент и почему этого никто не увидел в карте или еще где то.. %)
что то сильно много странного и несостыковывающегося..
слава Богу все обошлось, но голова на то и голова, чтобы ей пользоваться.. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2018, 00:07   №2948  
-
голос
+
Жгутом завязали живот fingal

Новое сообщение10 сен 2018, 09:48   №2949  
-
0 : 4
+
Да где же в последний момент! Я об этом просила всю беременность. Я же написала. Роды начались раньше времени в 38 недель в день когда я ложилась на Восход до того момента, когда было принято окончательное решение о способе родов. И в роддом когда приехала сразу сказала что у меня миома и что плановое мне так и не поставили. Я же это все написала. Первый доктор взял карту ( прошу обратить внимание, он взял карту и смотрел снимки узи...это к вопросу почему в карте ни кто не увидел. Все все видели!), посмотрел меня - озвучил родишь сама и позвал другого я так поняла более старшего по должности что ли..так как она командным голосом осмотрев меня сказала- никаких естественных, не родит, только кесарево. В смысле я дотянула???? Мне самой в карту надо было вписать плановое кесарево если Лепихина его не ставила? Если даже в родах два врача не могли определиться и катали меня туда сюда. Вот это наверное говорит не о том что я дотянула..а о том что способ должен был определить врач заранее. Тем более что я ей всю беременность об этом говорила. И в смысле дотянула до полного раскрытия?? Я что знала что оно полное? Написала же что почувствовала первые схватки в 7.30..сначала они не были регулярные, я стала собираться. В 9.00 я была уже в больнице. А то что меня положили на ктг а не посмотрели на кресле - это не моя инициатива а врача, у которой была вся информация об имеющихся схватках, их периодичности, выделениях и пр. Все же это я писала...А касательно жгута: когда врач сказала что все таки кесарево, меня перевернули на бок и что то затянули и завязали вверху живота..мне честное слово в тот момент уже было не до разглядывания что это.. и странно что считается нормальным катать роженицу по коридорам, бросать там одну уже в начавшихся родах, спорить двум врачам кесарево или естественные.. и кстати спасибо тому врачу что проходил мимо в коридоре и буквально матом заставил всех прийти ко мне. Вот это я считаю большая безолаберность, а не то что я чувствуя что началось поехала в больницу на машине по пути купив чулки. Если я спокойно ехала то наверное я не чувствовала что там оказыаается все так быстро у меня раскрылось..в роддоме даже врачи удивились что я схватки только в 7.30 почувствовала..и в принципе не болезненые так что я сначала приняла их за треники. И то что было полное раскоытие в роддоме считаю хорошо..не пришлось мучаться там часами..и если бы не эта ситуация с кгт и катанием меня по коридорам туда сюда (сама ни сама), то впечатления были бы от этих родов идеальными))))) так бы и рожала всегда быстренько))))) Всем добра))))


За это сообщение автора Ожидалочка поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2018, 12:01   №2950  
-
1 : 12
+
Ожидалочка
Не переживайте и не расстраивайтесь, у вас малыш здоровенький и это самое главное. На этом форуме часто бывает "сам дурак", не обращайте внимания, наслаждайтесь материнством! *rom*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 oksana, Svetilo
Новое сообщение16 сен 2018, 12:43   №2951  
-
голос
+
Ожидалочка
точно. не вникайте. всегда легко умнО рассуждать, глядя со стороны. чужую беду, сами знаете, руками разводят. Я когда старшую рожала, тоже много с врачами говорила. А потом уже, в родах, "доктор", прогуливаясь по родзалу сказал: "И правда надо было кесарить. фиг знает кого теперь достанем". И это чудо, что дочь не инвалид у нас. Тоже, видно, я была недостаточно убедительна, дотянула, не дотерпела, перетерпела и далее по списку.
Здоровья Вам и малышу :-)
Vim писал(а):
источник:10 сен 2018, 00:07 №2948
Жгутом завязали живот

не верится? У меня в родах схватки прекратились и ребёнка из меня просто выдавили. Тоже, наверное, неправдоподобно звучит :D


Последний раз редактировалось Виктория_L 16 сен 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 сен 2018, 15:27   №2952  
-
1 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник: 16.09.2018 13:43
Ожидалочка
У меня в родах схватки прекратились и ребёнка из меня просто выдавили. Тоже, наверное, неправдоподобно звучит :D

Вполне правдоподобно. Когда сил нет у мамочки, обычно выдавливают, частенько бывает, что руками выталкивают или полотенцем. Когда уж схватки стихают, то вакуумом.

Новое сообщение22 сен 2018, 06:56   №2953  
-
голос
+
Девочки, расскажите, пожалуйста, срок 40 недель, в последнее время скачет давление. Куда обращаться, сразу в патологию или через скорую? В патологии можно как-то избежать стимуляции родов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2018, 07:01   №2954  
-
1 : 1
+
Fluffy_Lis
так с давлением на КС сразу, чего там стимулировать то..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2018, 08:13   №2955  
-
голос
+
Fluffy_Lis
В патологию, там будут принимать решение о ер или кс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 197 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:56  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино