Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 170 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Новое сообщение01 сен 2016, 02:55   №2536  
-
11 : 7
+
Привет девушки! Захотелось рассказать и о своих родах. Рожала я в сентябре 2015 года. Роды были вторые. Поступила в наш роддом из патологии. Перенашивание. Ездила в патологию по направлению моего гинеколога 3 раза - у них ажиотаж, огромная очередь, кровати в коридорах *dance3* . На третий раз уже был предел по сроку - пришлось им меня взять. Приняли и сказали - утром, после осмотра завед. будем тебя стиммулировать. Надо сказать - искусственная стимуляция родов меня очень сильно пугала. Ну вообще начиталась, наслушалась да и хотелось по правде говоря уж мне оч сильно естественности по максимуму возможного, без грубой надобности чтоб не лезли. вообще полежала я в патологии в коридоре до вечера, вечером перевели в палату. Оказывается тогда на барсово ремонт был. И в палате у меня одни "сохраненнки" на ранних сроках *OK* . Особенно запомнилась одна "прелесть" с соседней кровати, которая сразу заявила мне томно закатив глаза -Надеюсь Вы ночью не начнете рожать, а то была тут у нас одна спать не давала!. Почувствовав себя лишней на "чужом курорте" и чтобы не мешать отдыхающим я пошла в коридор. Там предусмотрительно есть мячи для гимнастики перенашивающим пузанкам *molitva2* . вообще, девочки, я не любитель спорта, но, в тот вечер и прессс качала, и приседала, и прыгала на этом мяче и очень старалась. Предварительно распечатала и взяла с собой молитвы Богородице и иконку матушке Матроне. После гимнастики читала долго пока глаза слипаться не стали. Утро боялась, но было "тихо", поэтому пошла к "отдыхающим" спать.
Надо сказать я боли не переношу вообще. При беременности гормоны играли так, что мои очучения страха боли раз в сто увеличивали. Помню когда беременной была и кровь из пальца сдавала так: сначала поплачу, дернусь, соберусь, потом скажу готова, потерплю эту боль, потом снова всплакну - и каждая медсестра поражалась:"Как Вы рожать будете?" я всегда отвечала - А что сутки мучений и столько счастья!!!!!
Первые роды перенесла на тот момент год и 8 месяцев назад. Тогда рожала 23 часа. Мучилась ужасно и со мной наверно весь роддом - не поспать не отдохнуть. Рожала в первый раз с окситоцином.
Так что морально настраивалась в этот раз сильно на терпение и боль.
вообще сплю я и чувствую вроде началось. Встала, вышла в коридор, чтобы не мешать другим спать. Вроде схватки! и не верится от счастья что процесс сам пошел и страшно что счас со мной за болевые приключения начнутся. Пошла в душ, чтобы полегче перенести и не пугать криками спящих. Потом в коридор. В коридоре еще 2 красавицы, одна молодая, другая крупная постарше. у них видимо процесс тоже потек сам собою. Стоим втроем в коридоре, качаемся на мячах, подпираем стены во время схваток. Мы с молодой начинаем уже мычать, старательно глуша крик. Крупная активно матерится, приговаривая при этом как ей больно.
Уже очень нехорошо, иду гулять по коридорам, в свою палату несколько раз перед этим заходила. Когда проходила мимо поста, вижу стоит "прелесть с соседней кровати" и настойчиво говорит дежурной медсестре что меня надо срочно отвезти в роддом, что мне тут не место. Удивленная прохожу мимо. Потом нас троих со схватками осматривает врач, в заключении - у крупной раскрытие 8 пальцев, везут в роддом, у меня - три, у молодой - три. В итоге в роддом везут меня и крупную. Молодую оставляют мучатся тут еще. Как я благодарна "прелести" ооочень, как хочется в роддом расслабится, поорать когда больно, покарячится как хочется - там все такие, там никому не мешаешь, там все условия и отдельная палата. какая хорошая "прелесть".
Нас одели, сказали брать пожитки, я предварительно пакеты собрала накануне. Подъехала Газель. До газели шли на ржач пробивало: сопровождающая на нас ставки делала кто быстрее - когда схватка каждая останавливалась, пережидала. В Газели когда ехали от патологии до роддома ощущение преждевременных родов на каждой кочке не покидала ни меня ни крупную.
В регистратуре долго заполняли бумажки - читать, вникать, при схватках тяжело. Подписываешь уведомление о видеонаблюдении. Переодеваешься в их рубашку и с огромной тряпкой между ног топаешь в отделение. Там встречают акушерки - все женщины и два врача. При виде врачей я даже при схватках растерялась - красавцы. Один брюнет с сережкой, другой блондин. Оба высокие, плечистые, веселые, коммуникабельные, вежливые, очень проффесионально и этично вели себя (не буду вдаваться в подробности моей патологии и пр.). В первый раз мне так не повезло, поэтому мне было радостно от такой заботы. На осмотре с врачом у меня была акушерка, которая певый раз в родах участвовала. Не буду называть имя, намекну женщина в возрасте. Отвела меня она в палату и стала ее готовить к родам. Говорит мне - У Вас лицо знакомое? Я после моих первых родах не то что привечаться с ней, даже смотреть на нее не хотела (почему описывать не буду - это может мой частный случай и наговаривать не хочу). вообще сказала ей что не помню ее, а сама внутренне помятую о важности моего дела настраивала себя на лучшее.
Что и случилась - через несколько минут ко мне вошла знакомится другая акушерка, может в программе посмотрели, не знаю. Это стройная невысокая брюнетка Соня. Боже как хорошо, что Соня мне помогала. В тот момент она принимала у меня роды и у молодой, которую привезли из патологии после нас. Мы с молодой были самыми сложными пациентками. Обе орали больше всех, дольше всех рожали.
Я рожала с многоводьем, очень сильным геморроем. Даже по просьбе, клизму мне не сделали, как на грех глицериновые свечи, взятые на такой случай,я оставила в патологии. Советую девушкам с геммороем и не только позаботься об очистке кишечника до родов. Впоследствии из-за этого в первых родах я прибрела трещину, которую пролечила, и осложнение во второй беременности геморроем.
Да, в палату принесли всякие бумаги, на которых я везде практически написала отказ. Особенно настаивали на окситоцине, но я не уступила. И как я рада этому, Вы не представляете. Конечно у всех организм разный. Но роды с окситоцином первый раз просто УЖАС!!! Ты улыбаешься, что то счастлива, а причинно следственной связи не понимаешь, я не чувствовала как ребенок проходит родовые пути, только дикую боль схваток, вся порванная, перешитая была. Из-за того, что кишечник был полон в первый раз мне тоже не поставили клизму, хотя я уговаривала, подрез акушерки разошелся в итоге оставив большой шрам и разрыв.
Без окситоцина и пр. во второй раз я чувствовала где мой ребенок, как он идет, да больно, но это со своей крохой я все переживала вместе осознано и радовалась при рождении не из-за действия препарата. Ни одного разрыва! Лишь сложность возникла на этапе выхода головы, как я не пыталась, как не старался доктор руководить и помогать, не могла я вытолкнуть головку, видимо из-за порыва при первых родах и соответсвенно слабости мышц в этой области. Сердцебиение у ребенка уже было очень сильным. Сонечка пальцем вводя по кругу очень бережно и аккуратно помогла головке ребенка выйти. Вот такая чудесная фея. У меня ни шовчика. От стимулирования выхода последа я тоже отказалась. А как пугали!!! Вышел легко, Соня помогала. Пришла педиатр начала мыть мою кроху, дали приложить к груди. Доктор вздохнул, поздравил, на по следок Соне дал распоряжение переделать бумаги. Видимо все со всем соглашаются и отказы не часто приходится оформлять. Мою лялю забрали, положили рядом на пеленальник. Я лежу окровавленная счастливая а рядом Соня с кипой бумаг. Я должна что то подписывать читать, что жутко раздражает, так как кроме желания обнять свою долгожданную кроху, вдохнуть ее тепло, понять как она, после перижитого, познакомится с ней вышедшей из меня нет. Соня извиняется, но это нужно в ее непрстой и героической работе. Девушки, если Ваша акушерка Соня, в очень прекрасных руках. если есть возможность выбрать не сомневайтесь. Она большая умница и чудо.
вообще все. Потом на два часа мужа пригласили побыть в палате. Мы по фотографировались и поснимали, разделили нашу радость уже втроем) Затем меня с ребенком увезли в педиатрию на каталке, хотя ходить и даже бегать мне очень хотелось от радости.


За это сообщение автора lisa333 поблагодарили: 3 Свет мой зеркальце скажи, Las_точка, Skaska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 10:17   №2537  
-
6 : 4
+
Я рожала в Сургутском роддоме...как вспомню так вздрогну...жуть...,после 34 часов схваток,а в перерыве ночью они погнали меня в паталогию , и после шести часов нахождения там с схватками доставили обратно, с приездом меня встретил врач со словами,че не могла подождать что ли .
У меня ни чего не раскрылось за 34 часа схваток и только после того как мой муж вышел через знакомых на завотделением,тот нехотя меня прокесарил
Лежала я на втором этаже..персонал оставляет делать лучшего..вообще у меня было неудачное пребывпние ) %) .
Еще в таком состоянии подписываем какие то бумаги не понятные....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 11:37   №2538  
-
0 : 8
+
Рожала 14.10.16. И все хорошо! И приняли быстро, хоть и приехала ночью, никто не просил ждать до утра. Все доступно и понятно объясняют, что и зачем делать будут. Роды приняла акушерка просто невероятная-замечательная! После, когда в родзале с малышом оставили, приходили специалисты, все положительно настроенные, некоторые с юмором. В послеродовое отделение забрали меня молодые девушки, постоянно интересовались моим здоровьем и общим самочувствием. Ни одного отрицательного момента я не увидела!
Идите девушки рожайте, главное самим относиться к людям с добром и они ответят тем же!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Олюшка. 27 окт 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Олюшка. поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 11:48   №2539  
-
голос
+
Олюшка. писал(а):
источник:15 окт 2016, 11:37 №2538
никто не просил ждать до утра

а что, и такое бывало? 8(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Varvara2011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2016, 13:59   №2540  
-
голос
+
хорошая
Да, от знакомых девочек слышала, что такие неудачные типа шутки, врачи говорили им при приеме. В роде и понятно, что шутка, но совершенно не уместна, хотя это конечно смотря как сказать и как воспринять...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 22:51   №2541  
-
голос
+
lisa333
прочитала об акушерке и подумала вот бы мне её. Забегу вперед у меня была Соня, чему я очень рада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 14:29   №2542  
-
голос
+
Кто рожал в последнее время в нашем роддоме? Как там обстановка? ))) Народу много?

Новое сообщение23 апр 2017, 23:38   №2543  
-
1 : 5
+
Здравствуйте. Сынок у меня родился 04.10.2016. Поступила в роддом с патологии, 42 неделя. Экстренно!!!! Так как на ктг малыш очень сильно скакал в животе. А началось это из за того что я разволновалась, мне сказали что будет кесарево Так как возраст у меня уже большой для первых родов (34) и плод крупный (4300). После ктг в патологии все начали бегать с большими глазами, сказали мне собираться. Вообще приехала я в роддом, а там красота! Совершенно спокойно меня встретили, успокоили и я благополучно дождалась кесарево по плану на следующий день. Правда поспать мне не удалось всю ночь на этаже кричали роженицы и мне делали ктг . Мучительно было ждать до 12 дня, но я дождалась, меня забрали в операционную. Вся операционная бригада была на позитиве, хирург (Пастернак) постоянно шутил и пел песни. Все прошло замечательно (малыш родился 4650), единственное ребенка не показали папе так как я в панике не сказала акушерке и они отвезли в детское отделение. Бедный наш папа прождал 3 часа. Он предупредил их на 1 этаже для чего он пришел, а они почему то это не передали. В 20.00 мне отдали ребенка и я из реанимации очутилась в палате. Меня охватила паника!!!!))))) Что я с ним буду делать)))) ну ничего это прошло ..... Приходило очень много врачей, медсестер, все доступно объясняют. Все понравилось! Самый большой минус с чем я столкнулась это уже дома когда я прочитала в выписке что мой ребенок не прошел тест по слуху! У меня чуть молоко не свернулось! Эта медсестра которая приходила с прибором сделала тест молча и ничего мне не сказала, сказав что все будет в выписке. Хотя могла бы мне объяснить что тест этот они делают рано и у многих отрицательные результаты, что потом переделаете и все будет ОК с большей вероятностью! Вкрадце вот такой был опыт у меня! Всего не расскажешь. Не бойтесь нашего роддома! Желаю всем малышей!

Новое сообщение27 апр 2017, 10:18   №2544  
-
2 : 2
+
Родила я 17.01.17г. третью дочку в сургутском РД(двух старших рожала в др.городе).Все здорово.В родзале я "отстрелялась" очень быстро.Потом повезли меня в послеродовое. Меня не покидало ощущение,что я в платной европейской клинике.Персонал очень вежливый и терпеливый,отвечали на все вопросы мамочек.С таким отношением хочется повторить еще 


Последний раз редактировалось Мишина мама 27 апр 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 12:40   №2545  
-
1 : 2
+
Я пол года назад рожала, не скажу, что персонал прям вежливый и терпеливый, но и с хамством как некоторые говорят я тоже не столкнулась. Нормально относились, если спросишь-ответят. Могли кое-где и повысить голос на меня, но их тоже можно понять. В основном все неплохо, я просто сразу настроилась, что не на курорт еду, поэтому относилась ко всему спокойно
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Новое сообщение27 июл 2017, 22:48   №2546  
-
голос
+
Девчонки, подскажите пожалуйста,а есть ли в нашем роддоме фотосессия при выписке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2017, 00:38   №2547  
-
0 : 6
+
Миля обмен садиком писал(а):
источник: 27.07.2017 23:48
Девчонки, подскажите пожалуйста,а есть ли в нашем роддоме фотосессия при выписке?



а Вв там где собираетесь фотосессироваться, простите?
при выписке все встречающие-то не помещаются в коридорчике-приёмной. %) при выписке 5 месяцев назад мои встречающие,к примеру, так и не смогли поместиться, встречали меня на улице, ваще капец. Охранник и проч.не контролируют кто куда зачем ломится в 14-00 на вход %) %) %) %) %)
просто плохо представляю себе ещё и фотосессию в тех условиях.
разве что, наверное, можете уже это устроить себе, покинув стены роддома *DONT_KNOW*


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение28 июл 2017, 01:16   №2548  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник: 28.07.2017 1:38
Миля обмен садиком писал(а):
источник: 27.07.2017 23:48
Девчонки, подскажите пожалуйста,а есть ли в нашем роддоме фотосессия при выписке?



а Вв там где собираетесь фотосессироваться, простите?
при выписке все встречающие-то не помещаются в коридорчике-приёмной. %) при выписке 5 месяцев назад мои встречающие,к примеру, так и не смогли поместиться, встречали меня на улице, ваще капец. Охранник и проч.не контролируют кто куда зачем ломится в 14-00 на вход %) %) %) %) %)
просто плохо представляю себе ещё и фотосессию в тех условиях.
разве что, наверное, можете уже это устроить себе, покинув стены роддома *DONT_KNOW*


Рожала первую дочку в Нижнем Новгороде. Там роддом сам предлагает фотосессию, и места достаточно. Жаль что тут нет...
Там и малыша фотографируют когда оденут, и потом уже когда выносят с родственниками. Потому и спрашиваю...


За это сообщение автора Миля обмен садиком поблагодарили: 2 lilyaM, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2017, 09:02   №2549  
-
голос
+
Миля обмен садиком
Как здорово. Почему у нас нет. Я б такие вещи запечатлеть хотела. Бант как плетут. Как с умилением все смотрят. А то у меня сестра снимала рука -лицо.
Ничего не понятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2017, 09:18   №2550  
-
голос
+
У меня двое внуков родилось в Минске, в роддоме 6, в котором рожала олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, по желанию родителей делают фильм и фотографии. У моих у обоих такие фильмы трогательные, оператор один, фильмы разные. Снимают и выписную комнату, малыша, маму, интервью с мамой, с папой, старшего ребенка. Я как будто сама присутствовала, видела и слышала как нервничает мой сын, как дрожит его голос, это здорово. Но у нас это невозможно, наверное, в данный момент, огромное количество выписываемых, помещения для встречи не приспособлены. Может быть в новом роддоме будет что нибудь подобное.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 nadichkina, ЛюблюШоколад
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 170 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

20 апр 2024, 14:07  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино