Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 76  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 22:18   №1111  
-
1 : 10
+
Мика
По поводу отсутствия финансирования - смешно :D

Мне- особенно. После того, как пройдя на сайт госзакупок я ознакомилась с тем, что закупает департамент для салаховки! По запросам салаховки, между прочим.
Иномарки легковые по 1500-1800 тыс руб.
Ну правда, позор руководству гимназии, что они вынуждают родителей покупать принтеры, бумагу, заправлять картриджи, покупать даже такую мелочь, как мелки для учителей, когда себе свободно позволяют закупать в связи, наверно, с большой необходимостью, иномарки легковые за 1800 тыс.

А еще мне смешно, как неумело отмываются деньги. Выскажу свое мнение, так как расследование не проводила. Но вот вам факты.
В августе 2017 проводится закупка по приобретению 7 (точную цифру не скажу, но не менее 5) принтеров, МФУ. Следом, в октябре родителям сказано (да, именно сказано) купить принтер.
Для тех, кто не понимает суть схемы.

Сначала принтер покупается родителями, на баланс не ставится. Потом проводится закупка на те же принтеры. Фактически они не покупаются. А купленные родителями выставляются как исполнение контракта по госзакупкам! Принтеры ставят на баланс, а денежки по контракту идут в карман афилированной фирме! Все легко и просто, или это просто совпадение?))))

А также, необъяснимым остается и такой факт, что КАЖДЫЙ год исчезают из кабинетов некоторые приобретенные ранее другими родителями - техника, шторы в кабинетах и тп. Куда????

И находятся ведь родители, которые готовы класть деньги в карман таким способом. Да ваше дело. Но не заставляйте так поступать тех, кто не хочет этого.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 2 Las_точка, Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 00:09   №1112  
-
2 : 0
+
[quote="Laska"]
Во-первых, не заставляю и даже не не призываю. Мне 500 рублей, которые вношу 9 раз в год абсолютно не изменят финансовую картину семейного бюджета, но я убеждена, что если не только я буду это делать, это пойдет на пользу гимназии. Не владею информацией, которую доносите Вы, поэтому этот вопрос не обсуждаю. Главное за чем мы привели своего ребенка в гимназию - образование. На сегодняшний день Салаховка - одно из лучших учебных заведений Сургута. Для меня первое из лучших.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 09:24   №1113  
-
0 : 1
+
Мика
Насчет образования - тоже так думала. Но сомнений появилось полно уже.
Взять, например, платный курс хореографии. В некоторых классах она проходит на большой перемене, то есть, минут 20 занимаются. Это что за занятие такое тогда, которому отвели переменку?)))

Я знаю хороших преподавателей в главном корпусе. Но в началке хорошие, кого я знала, все поуходили уже. Поэтому началка самая обычная теперь, как бы не хуже оказалась просто школы...

Еще появился такой вопрос у меня внутри.
У нас количество уроков обязательных вместе с допами совпадает с количеством обязательных уроков без допов в одной другой школе (тоже с хорошей репутацией). Как так?)))
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 09:26   №1114  
-
голос
+
Мика
А насчет 500 рублей на нужды гимназии - тоже, не правда. Сдано уже около 1500 на нужды, плюс на подарки руководству. При этом, наш класс, например, еще ни разу за год никуда не вышел на экскурсию какую то.
______________

Последний раз редактировалось Laska 12 май 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 13:32   №1115  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 12.05.2018 10:26
Мика
А насчет 500 рублей на нужды гимназии - тоже, не правда. Сдано уже около 1500 на нужды, плюс на подарки руководству. При этом, наш класс, например, еще ни разу за год никуда не вышел на экскурсию какую то.

Не поняла о каких 1500 вы говорите, я же имею в виду безвозмездный взнос, который вношу ежемесячно по договору. Такую сумму для себя определила я, у других это может быть от 0 до бесконечности. Деньги на нужды класса сдаём отдельно, на экскурсии ходим, мероприятия проводим, это зависит от родителей и от РК, то есть от вас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 14:10   №1116  
-
0 : 2
+
Laska писал(а):
источник:11 май 2018, 22:18 №1111
А еще мне смешно, как неумело отмываются деньги. Выскажу свое мнение, так как расследование не проводила. Но вот вам факты.

Так напишите заявление в прокуратуру, чтобы инициировали проверку :-)
Просто наверное не очень прилично откровенно обвинять в воровстве на распространённом ресурсе города, отмахиваясь фразой "это моё мнение".


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Mamsik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 22:11   №1117  
-
голос
+
AngeLina.
Воспринимайте, как хотите- мнение или обвинение. Я обозначила прямо, что имела в виду. А там- решать каждому читающему.
Если у вас есть правила, в какой форме и на какие темы здесь можно озвучивать свое мнение , и как нельзя - расскажите?

Мика
А я говорю о суммах, которые мы тратим на покупку расходных канцтоваров для учителей , заправку картриджей, покупку новых картирджей, обстановки для класса. Что происходит вне сумм пожертвований по договору.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 01:07   №1118  
-
4 : 0
+
Laska писал(а):
источник: 12.05.2018 23:11

Мика
А я говорю о суммах, которые мы тратим на покупку расходных канцтоваров для учителей , заправку картриджей, покупку новых картирджей, обстановки для класса. Что происходит вне сумм пожертвований по договору.

Канцтовары для учителей? Бред. Может для детей? Картриджи, да, заправляем. 2-3 раза в год на класс. Потом для наших же детей и распечатываются материалы. Цена 300-500 руб. за запавку. Обстановка для класса? Что именно? Теряюсь в догадках. И всё-таки, раз все так плохо, зачем вы здесь учитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 09:03   №1119  
-
1 : 4
+
Мика
Мелки для детей, да. Гимназия ж не может обеспечить даже мелками :D
Учимся, потому что перед тем как сюда поступать, нам никто не говорил, что нам придется покупать принтеры, покупать мелки, лотки для бумаг (для учителей), нанимать за свои деньги уборщиц на обязательные регулярные генеральные уборки кабинета, и тд. Все говорили, что этого нет в гимназии.
А есть, и в масштабах больше, чем где либо в городе (могу судить по нескольким школам). Вот пусть об этом знают и те, кто лишь собирается сюда. а то вышло очень некрасиво.
А мы посмотрим на их аппетиты дальнейшие. Может еще туалетную бумагу нам закажут, этожедетям ведь.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 13:22   №1120  
-
5 : 1
+
[quote="Laska"]
Перейти в другую школу можете в любой момент и не мучиться. Ну а справедливости ради скажу, что уборщиц мы не нанимаем, моем сами 2-3 раза в год - генеральная уборка класса. Если кому-то лень провести такую уборку, никто не запрещает им оплатить эти услуги. Принтеры также прока не покупали. Мелки, лотки, маркеры для доски - Вы ставите во главу угла такие мелочи. Право, смешно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 15:17   №1121  
-
голос
+
Опять же скажу, это желания РК. Если родители не хотят, то воспитателю всегда можно сказать нет. Даже без принтера можно обойтись. Так как школа должна обеспечивать обучающий процесс. Мел ни разу не покупали.
Мы тоже моем класс сами. По-моему вы попали в класс олигархов.
Как то в нулевке не в нашем классе воспитатель попросила у родителей проектор. Те пошли к заведующей с вопросом почему в остальных классах он есть, а у них нет. Через неделю поектор весел. Его купила школа. А если все прихоти воспитателя исполнять... сами потокаете...аппетиты растут. На форму написать одно. А вы поднимите вопрос на собрании, пригласите руководство. Думаю все вопросы решаемы.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарил: Mamsik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 19:10   №1122  
-
голос
+
Мика
Это вы ставите во главу угла закуп канцтоваров для учителей. Я говорю о том, что это позор руководству, что они не хотят обеспечить учебный процесс. И чтобы другие знали, что поборы здесь не малые. Я просто не сдаю на все подряд деньги и все) менять школу в середине учебного года из за поборов? Да мне проще послать их со своими поборами куда подальше. Я говорю здесь об этом не к тому, чтобы поплакаться, а к тому, чтобы люди знали.

Наташа мама Кристины
Насчет олигархов- вы попали в самую точку. 70% в классе таких, да.
Но олигарх олигарху... у нас просто подобрались те, кому проще заплатить, чем сходить с вопросом к директору. Мной вопрос поднимался, пока нам больше не заказывают крупную технику. Заведующие делали круглые глаза и говорили- нам ничего не нужно, с чего вы взяли? А комитету родительскому заказывали накануне))) я и говопю, посмотрим, какие будут аппетиты дальше...
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 20:01   №1123  
-
голос
+
Laska
Вам просто не повезло с классом. 8(
Я бы в таком случае сдавала избирательно деньги, обязать не могут, они может хотят детям золотые парты поставить *DONT_KNOW*
Но не во всех классах так, и это скорее исключение, чем правило.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 23:31   №1124  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Обязать не могут, но выставляется так, что зажали детям) сейчас, правда, уже у нескольких человек сомнения, оплачивать ли все подряд. В начале года еще все платили без возмущений. Поэтому, надеюсь до золотых парт не докатимся)))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2018, 22:07   №1125  
-
голос
+
Laska
Мне кажется Вы перебарщиваете. У меня 2 ребенка учатся в гимназии и сейчас отправляю третьего и ни у кого нет в классе ситуации, которую Вы описываете. Нигде мы сверх меры не сбрасываемся деньгами.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 76  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 12:01  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино