Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 76  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2018, 15:50   №1096  
-
0 : 4
+
Persefona
я тоже сначала думала, что зауч хорошая. но,когда познакомилась поближе, разочаровалась.
у всех них троих заучей отношение одно : моя хата с краю. если проблема какая-то, то подход такой: виноваты вы, ваш ребенок, кто угодно, но только не мы.

нам не сообщали о предстоящих тратах. наоборот, тут в отзывах активно писали, что поборы в гимназии прекратились.
а на деле оказалось все не так.

самый главный для меня минус в том, что отсутствует нормальный контроль за детьми со стороны педагогов. все спихивается на родителей и детей. мол, воспитывайте детей правильно, чтобы они тут правильно себя вели. (а мы типа в сторонке стоим только и наблюдаем за результатами вашего воспитания)

дети в столовой кушают частенько без присмотра, сами себе накрывают на стол, носят тарелки с супом, вторым, компот. не у всех это получается аккуратно. также возникают споры, кому сколько еды достанется.

на переменах дети практически не заняты классным руководителем, предоставлены сами себе.изредка, но возникают драки, и случаи воровства даже - никто из педагогов этого не замечает, потому что их просто нет рядом никого.

не знаю, может быть это у нас такой класс подобрался. но в проблемных ситуациях заучи себя прекрасно проявили как люди, снимающие с себя ответственность за все, что можно.

гимназия уже не та............
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 3 Las_точка, stv, Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2018, 16:23   №1097  
-
голос
+
Девочки, а не подскажете, когда результаты по собеседованию в Алису вывешивают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 08:56   №1098  
-
голос
+
Может быть действительно, все зависит от куратора класса и адекватности родительского комитета. Нам повезло.
Если у вашего куратора большие запросы и родители не хотят их оплачивать, то можно и сказать нет. Подарки это тоже инициатива РК. Поведение детей, конечно должны регулировать педагоги совместно с родителями. Опять от куратора зависит. Ну и у нас класс девочек)))
Сдаем примерно по 2000 в четверть, но с этих денег оплачиваем не только воду и стаканчики, закупаем тетради, книги в класс для чтения на переменах, олимпиады, праздники и мастер классы для девочек. Опять таки деньги в руках РК. У нас родители адекватные. Жизнь у детей интересная.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 16:15   №1099  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Вы в 3 классе, навепно, да? В другом корпусе?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 16:59   №1100  
-
голос
+
2000 в четверть это 8000 за год. 8(
Ну тогда мы в нулевом вообще копейки сдали.5000 всего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 17:02   №1101  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:18 апр 2018, 15:50 №1097
тоже сначала думала, что зауч хорошая. но,когда познакомилась поближе, разочаровалась.
у всех них троих заучей отношение одно : моя хата с краю. если проблема какая-то, то подход такой: виноваты вы, ваш ребенок, кто угодно, но только не мы.

В принципе так в любой школе наверно. Но мне все равно Пригарина нравилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2018, 15:49   №1102  
-
0 : 1
+
Laska
Уже да, 3 кл.
Persefona
Еще раз повторюсь, что основная часть денег шла на детей, а не на подарки пед составу и мебель. У нас уже сложились традиции. Совместные походы по праздникам. Например в эту же сумму входил НГ в старом Сургуте + подарок девочкам. А это примерно и есть около 2000. В 4 четверти, например в этом году не собирали. Проводим ярмарки по успешному чтению, в конце года тоже праздник, день именинника и все это входит в эту сумму. У наших девочек не только учеба, но интересная внеурочная жизнь. Хороший куратор и дружные родители.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарил: Persefona
Новое сообщение24 апр 2018, 22:58   №1103  
-
голос
+
Подскажите, как попасть на собеседование в подготовительный 0 класс? Так сказать порядок действий, документы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2018, 09:15   №1104  
-
голос
+
A-naska писал(а):
источник: 24.04.2018 23:58
Подскажите, как попасть на собеседование в подготовительный 0 класс? Так сказать порядок действий, документы...

Собеседования, насколько я знаю, уже прошли, но скорее всего будет донабор. По крайней мере в прошлом году так было. Можете позвонить заведующей Наталье Владимировне Пригариной 51-57-34
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2018, 23:03   №1105  
освободил `member5` => AngeLina. УЗ428
==
лог темы

Новое сообщение10 май 2018, 14:49   №1106  
-
23 : 1
+
Удивительно слышать предыдущие сообщения мамочек, недовольных Салаховкой. По мнению таких "мамаш", нужно, чтобы учителя и суп деточкам наливали, и классы после детишек убирали, так ещё и денег жалел, причем на своих же детей! Мы тоже сдаём деньги и никто в классе не возмущается -"чего так много!", знаем, все идёт на детей. Хотим для них лучшего, поэтому и бумагу носим, так как детишки в переменки рисуют, и игрушки приносили, чтобы на переменах играли, а не в телефоны глазели. Что тут такого? Никто и не говорит, что в гимназии легко - по ночам сижу с ребёнком, и в выходные занимаемся. Понятно, что основная трудность упадёт на родителей, так ведь с каждым годом будет легче, ребёнку уже не нужно будет столько внимания! А всем, кто не доволен - wellcom в простую школу, в программу "Школа России", там будете просто складывать 2+2 и особо не напрягаться!
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2018, 15:22   №1107  
-
0 : 20
+
Теперь понимаю, откуда у нашей гимназии такая репутация :D Поменьше пафоса ;-) в городе достаточно много хороших школ, а уж намекать на какую то ущербность программ "простой школы" вообще некрасиво. Особенно с учетом того, что учеба в гимназии, судя по ночным посиделкам за уроками, дается с трудом..

Родители имеют право знать, куда идут их деньги и быть недовольными, если они расходуются нерационально. Неважно, школа это, лицей или гимназия.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 9 -Зайка-, Kosha, Las_точка, Оса, Persefona, ИрАртём, летняя, Лягуха Путешественница, Мари
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 08:47   №1108  
-
0 : 12
+
:D Одно дело на детей, на них, на дело- не жалко, а другое- на подарки, той же зав., педагогам,
дорогие подарки, дорогой КОНЬЯК, это всё под МИЛЫМ давлением воспитателей.
Вечером в группе все девочки растрепанные после сна, мальчики с расстегнутыми пуговицами ходят. ДА! Я считаю, что воспитатели должны следить за внешним видом детей! Как минимум ОБРАЩАТЬ внимание детей на ЭТО! Многие дети сами способны привести себя в порядок. А что еще воспитатели делают? Они НЕ ВЕДУТ ЗАНЯТИЙ! НЕ ГОТОВЯТСЯ К НИМ так, как педагоги.
Зайдите во "время учебного процесса" в Алису, вы услышите, как преподаватель по ХОРЕОГРАФИИ орет на детей! Её слышно еще на первом этаже, как она на третьем орет! (занятие по хореографии оплачивают родители дополнительно).
Она, не стесняясь родителей, при них , минут за 7-10 , раз 6 повторила детям :"воспитатели сказали, что ТЕ, кто плохо ведет себя на хореографии, на прогулку не пойдет" . Я сама видела, как они себя ПЛОХО вели. Они просто стояли и не слушали, или не ТАК выполняли движение ручкой, ножкой, не в ту сторону ТА пара пошла, вот ТАКОЕ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Она стоит, смотрит на них и ОРЕТ, да, не кричит, а ОРЕТ ;D , не стесняясь. т.е. она даже не понимает, что что то делает не так (!), и что можно иначе, например, говорить тише, чтоб возникла тишина, чтоб они заинтересовались, что она там сказала, или подойти, провести ЕЩЕ раз пару ТАК, как надо, еще раз напомнить движение ножкой, ручкой, повторить еще раз. Вопрос с прогулками- не всегда дети успевают погулять, или просто не хотят воспитатели доп. хлопоты. Зимой (!) дети по участку сами бегают, балуются, воспитатели НИЧЕГО не видят, стоят , друг с другом разговаривают, не до детей им, а потом разбираемся, что случилось во время прогулки, кто кого толкнул, кто травмировался. НАКАЗАННЫЕ дети не гуляют, а стоят на прогулке рядом с воспитателями (несмотря на то, что мороз, и что полдня 6-летки сидели за партами, подвижные игры на улице мало кто и редко проводит, в мороз двигаться надо, а не стоять с ТЕТЯМИ рядом). Я ЛИЧНО все это видела, когда приходила за ребенком В НЕУРОЧНЫЙ ЧАС, например, забрать ребенка пораньше на прием к врачу. СХОДИТЕ в такое время, послушайте, посмотрите, понаблюдайте. АМБИЦИЙ через край. А от того, что было когда то в Салаховке, ничего не осталось, скажем, как Салахов говорил, что ГЛАВНОЕ - ДЕТИ, а остальные- обслуживающий персонал. "Воспитатели - для детей, а не наоборот" - ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. Так уже и не один директор там сменился, пришел, посидел в кресле, переждал время, пошел дальше по карьерной лестнице. Алиса, Салаховка, а что дальше? Посмотрите РЕАЛЬНУЮ статистику, не слушайте любимые фразы - ЗОМБИРОВАНИЯ (прям как у впаривателей пылесосов и пр. ерунды) зав. Алисы:" У успешных родителей- успешные дети"- на каждом род. собрании по 10 раз произносит), сколько выпускников УСПЕШНО УЧАТСЯ в ВУЗАХ? В лучшем случае - 1 курс. А остальные талантливые дети - так они и без Салаховки талантливы и успешны (!), они и в других гимназиях и школах есть, такие детки, они и без Салаховки успешными и талантливыми не перестанут быть . Просто из Салаховки идет постоянно ОТСЕВ, каждые полгода убирают деток неугодных, а на их место (благодаря амбициям родителей и ранее раскрученному ИМЕНИ "гим.Салахова"), пополняются другими талантами. Вот и ВСЁ! Вот и вся заслуга Салаховки. Заслуга родителей, исключительно их! САМА Салаховка НИЧЕГО особенного не дает. Понты и только. Скажем, проходя по коридору рядом с кабинетом Зав. Алисы, пришлось услышать фразу воспитателя "... Вот, а мы своих родителей 10 школой пугаем!". Вот, пугают (!) т.е. если что не так, пойдете в 10 школу, в салаховку дальше не возьмем. :D Но, нет ТОЙ Салаховки, нет.
Каждый САМ решает , нужна его ребенку салаховка, или нет. Хотят ли, чтоб на их ребенка ОРАЛИ чужие тетеньки. А фразы вроде: "... А ты-то куда? (!) У тебя вообще тройка по предмету", и другие, унижающие детей, ОЧЕНЬ ЧАСТО слышны в старшей салаховке, послушайте. Даже если не говорят вашему ребенку, который учится успешно, все же ваш ребенок это слышит не раз, каждый день, в адрес своих друзей одноклассников, думаю, это не делает его более счастливым (если только в исключительных случаях, для отдельных личностей). Сходите, двери открыты в классах, пройдитесь по коридорам просто, ТАМ НИКТО не стесняется в выражениях, услышите всё сами. Хотят они ночами сидеть за учебниками, или нет, и ради чего сидеть (чтоб сказать знакомым, что их ребенок ТАМ учится? Ну, если только тем, кто там учился лет 10-15 назад только *DONT_KNOW* :D ), или больше времени проводить с детьми, и доп. интересными и полезными вещами заниматься (спорт, музыка, танцы, рисование, гулять вместе, общаться, читать худ. литературу). Как в анекдоте " Выпускной решили отмечать на яхте двоешника Иванова" :D В любом случае, кто бы что не решил, искренне желаю ВСЕМ только счастливого детства, оно у деток одно и другого не будет.


Последний раз редактировалось Мари 11 май 2018, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мари поблагодарили: 7 бриллиант, 86_kolibri, Las_точка, Laska, Lena_Slavina, Ольга_dvr, летняя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 12:45   №1109  
-
0 : 6
+
Мари писал(а):
источник:11 май 2018, 08:47 №1108
т.е. если что не так, пойдете в 10 школу, в салаховку дальше не возьмем.


10 школа отличная школа, в нее не попасть так то :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 16:27   №1110  
-
0 : 1
+
Девочки, не нужно оскорблять педагогов обвинениями чуть ли не в вымогательстве подарков. Такого нет в Салаховке. И здесь, и в любой другой школе, и в детском саду принято дарить подарки педагогам на знаменательные дни (день учителя, последний звонок и так далее). И это инициатива родителей, а никак не учителей. Большинства родителей. Но всегда найдутся те, кто скажет что-то типа: мне на работе подарки не дарят, почему я должен. Также, как и найдутся те, кто от себя лично преподнесёт букет цветов. И опять же это инициатива самого родителя.
Вот уже второй мой ребенок обучается в Салаховке. Ездим из другого района города. Это наш выбор. Для меня главный плюс обучения здесь: формирование у детей серьезного отношения к учебе и собственному образованию. Хорошист и отличник здесь не «зубрила», не объект насмешек для троечников-двоечников, как зачастую бывает в некоторых школах, дети здесь действительно учатся, а не отсиживают уроки. Поговорите, например, с учителями некоторых школ, они расскажут вам какой беспредел, бывает, творится на уроках, когда дети расхаживают без разрешения учителя, да и вообще не обращают на него внимания, играют на планшетах, телефонах, просто сидят в наушниках и на учителя глубоко начихать. И все это во время урока. Такого с Салаховке никогда не было и, надеюсь, не будет. Еще один плюс: первая смена.
Ну а деньги, которые мы собираем совместно с родительским комитетом, действительно, идут на наших же детей. Скажите, есть школы, где не собирают деньги?
И благотворительный взнос, который раньше негласно был обязательным, идет на развитие школы. Ни для кого же не секрет, что финансирование школ у нас хромает на все ноги. Если я хочу, чтобы мой ребенок учился в более комфортных условиях, я согласна за это заплатить, тем более деньги не такие уж большие. Даже один поход в кино выйдет дороже, чем сумма, которую можно было бы раз в месяц внести на развитие школы, где обучается твой же ребенок. Но нет, почему-то сейчас большое количество родителей не считают нужным это делать. Ну так как же развиваться школе?
Зато требований и претензий предъявляем по поводу и без повода. Начиная от хая в интернет-ресурсах, заканчивая жалобами в департамент образования. Ну если так плохо учиться в Салаховке, не учитесь здесь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 74 из 76  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 02:42  -5 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино