Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 102  [ Сообщений: 1527 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:44   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Энарета`  Артур, 3Б 

member2
отмечено `КолючаЯ`  Лев 1 б 

member3
отмечено `LenOK`  Яков 5 б 

member4
отмечено `lana123`  Кирилл, 1г 

member5
отмечено `сова81`  мы будующие первоклашки.... 

member6

member7

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайты http://gim3.admsurgut.ru
http://gymnasium.my1.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 10:16   №26  
-
голос
+
masyanya писал(а):
источник:05 май 2013, 16:40 №15
Маринка86 писал(а):
источник:05 май 2013, 16:28 №14
Я не понимаю одного, после начальных классов, там вообще не дают каких-либо знаний, или наоборот многого требуют



Никто ничего не требует абсолютно, всем всё равно. А то, чего требует учитель биологии, известно только ей одной и больше никому на этой планете
______________

Уровень образования и методика преподавания остались на уровне советской школы .Соответственно и отношение к работе преподавательского состава.
А то, что нам всем пытаются доказать, что с введением новых методик и категорий для педагогов что-то изменилось, так всё это только формально и на бумаге. Люди вы взрослые. Надо понимать, что с введением ЕГЭ уровень образования только ухудшился, если не сказать сильнее (это проблема всей новой школы России). Смена названий тоже ничего не несёт учащимся. Выгода только администрации и преподавателям, так как новое название (была школа-стала гимназия) предусматривает повышение материального благосостояния в плане заработной платы учителя.
Но надо же доказать, что школа не стоит на месте, находит новые методики и практики образования, не заморачиваясь уровнем грамотности населения. Образование-то бесплатное. Поэтому, всё что в Минобразе России не придумают, какой бы маразм не "втюхали", наш "пипл всё схавает". Простите.
Поэтому название "гимназия", я считаю, ничем не оправдано. Уровень образования обыкновенной средней школы. Это опять же моё ИМХО.
Кроме того, по телевизору идёт бурная реклама о приглашении в специализированные классы гимназии Салманова. О чём это говорит. Скорее о невостребованности учебного заведения.
Я училась в этой гимназии по территориальности.
Если вы живёте в этом районе, то и не заморачивайтесь. А если есть выбор-подумайте.
Ещё раз, удачи вам и вашему ребёнку.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 15:04   №27  
-
голос
+
Ну не знаю лично мне очень важно и то как обустроена школа. Чтоб туалет был раздельный, закрывался, а не как у нас три дырки и вечно куча народу. Чтоб я знала что она если захочет сходит не будет терпеть весь день. Так же важно чтоб питание проходило в спокойной обстановки нормально сидя за столом. В план этого меня все очень устраивает и я придя с ребенком на тесты заглядывала в туалет и некоторые кабинеты. Преподавательский состав в младшей гимназии меня устраивает, все учителя идут на контакт и дают консультации (было б желание). Знаю что два педагога имеют статус "Заслуженных" это русский и английский. Про среднее и старшее отделение не знаю, там видно будет, да там и дети уже со своими амбициями и переходным возрастом. Учится можно везде было бы желание и постоянный контроль со стороны взрослых.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 15:16   №28  
-
голос
+
alena765075 писал(а):
источник:06 май 2013, 16:04 №21
Учится можно везде было бы желание и постоянный контроль со стороны взрослых.
______________

В этом вы правы. Вам выбирать.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение06 май 2013, 17:58   №29  
-
голос
+
lana123
Мы тоже в 1 Г поступили. У меня сомнений в плане выбора гимназии нет. Живем в мкр.Геолог и принципиальным была близость школы к дому. По прописке относимся к 19 школе, так что выбираем однозначно гимназию. В началке отучимся а там посмотрим, тем более, что при нынешних быстрых переменах в образовании неизвестно, что будет со всеми гимназиями дальше. А на счет Галины Хакимовны... я училась в этой школе, по-моему это единственный учитель, которого знает и не забудет никогда ни один выпускник :D ее девиз, по всей видимости до сих пор, знание учебника - это знания на 3-ку :-) а отсюда и непонятные требования

Новое сообщение07 май 2013, 12:11   №30  
-
голос
+
Кстати, в Салаховке тоже в началке применяют программу Эльконина-Давыдова, так что не вижу принципиальной разницы между гимназиями..... Мы туда ходили в этом году на подготовительные курсы заканчивали 1 класс экстерном, мне там тоже нравилось, ребенку моему тоже...... Математика 5 класса в Салаховке ничем не отличается, от математики обычных школ, правда в Салаховке много дополнительных предметов, например в 4 классе проходят экономику и философию... я все таки считаю всему свое время..... Но сколько людей столько и мнений, многие бегут и оттуда, и переходят в обычные школы и счастливы.... Как говорится не попробуешь, не узнаешь.... А насчет интерьера Салмановка ОЧЕНЬ сильно выигрывает.... Туалеты, столовая, тренажерка, актовый зал все на высоте, надеюсь нашим детям там будет комфортно :-) ну и самое главное, что бы им попался хороший учитель, хотя как я поняла у них с 1 класса идут учителя предметники



Натуська давайте дружить, тем более у нас детки будут в одном классе, у вас мальчик, девочка?

Новое сообщение07 май 2013, 14:16   №31  
-
голос
+
lana123
давайте, у меня девочка. а вы на курсы не ходили в салмановку? многие детки из нашей группы с под.курсов попали тоже в этот класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 14:34   №32  
-
голос
+
lana123 писал(а):
источник:07 май 2013, 13:11 №24
так что не вижу принципиальной разницы между гимназиями.....


вы даже не представляете НАСКОЛЬКО вы заблуждаетесь %)
lana123 писал(а):
источник:07 май 2013, 13:11 №24
ну и самое главное, что бы им попался хороший учитель


да, хотя бы один *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение07 май 2013, 19:59   №33  
-
голос
+
Натуська
Нет на курсы мы не ходили, поэтому никого из деток не знаем :-( Но я почему то думала, что первые 2-3 класса набрали из детей, которые ходили на курсы, а кто не ходил запихнули в "Г". Буква мне не очень , но выбирать особо не приходится *OK*
Как дочь зовут? Можешь в личку написать


Последний раз редактировалось lana123 07 май 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 май 2013, 20:00   №34  
-
голос
+
------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 20:10   №35  
-
0 : 1
+
Песня моя неспетая писал(а):

Я -выпускница этой гимназии.Благодаря тому, что занималась самостоятельно, плюс "Лингва-Центр", плюс подготовка к поступлению в ВУЗ в "Старшекласснике", плюс хорошее "советское" образование родителей не дало мне скатиться "пацстол" в момент "ржунимагу".


Интересно то как *SCRATCH* Я ни Лингв не посещала, ни подготовок в Старшекласснике, и репетитора в жизни ни одного не было у меня - и как то закончила я эту гимназию без "3", правда поступала сразу не на бюджет - но по личным причинам..

Может это все таки от ученика зависит, а не от гимназии??


Помимо Галины Хакимовны там много учителей, которых помнишь всю жизнь.. :D

Сейчас брат у меня в младшей школе здесь же учится - небо и земля с моим обучением... 0_ Но и сын мой в другой школе города не далеко ушел в образовательном процессе. Но мое глубокое ИМХО - школу надо территориально выбирать, а не по названию и статусу..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 21:57   №36  
-
голос
+
Дочь учится в этой гимназии во втором классе...
Пока ничего плохого сказать не могу... Мне все нравится... и доче тоже... посмотрим что будет в пятом классе... как уже кто-то здесь написал "в обычную школу никогда не поздно перейти"
В начальном звене многое зависит от классного руководителя... Нам повезло! Мы попали к очень опытному педагогу... Дети ее очень любят, для них она авторитет и пример... Она очень тонкий психолог и умеет найти подход к каждому ребенку... в общем педагог с большой буквы!!! И что немало важно, она преподает бОльшую часть дисциплин...
Я бы не сказала, что школьная программа сложная... В первом классе, я бы даже сказала, учится легко... Во втором стало сложнее, но еще пака не "зашиваемся"
Внешний вид гимназии тоже радует глаз... дисциплина и строгий дрес код тоже...
Ну а Галина Хакимовна и через двадцать лет осталась Галиной Хакимовной))) даже внешне не изменилась... тут уж без вариантов... надо просто всей душой полюбить биологию)))
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 22:00   №37  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:07 май 2013, 21:10 №29
Помимо Галины Хакимовны там много учителей, которых помнишь всю жизнь..

интересно, а сколько ей лет то уже? *SCRATCH*
вечно она меня путала с моей младшей сестрою, но преподавала интересно
Натуська писал(а):
источник:06 май 2013, 18:58 №23
ее девиз, по всей видимости до сих пор, знание учебника - это знания на 3-ку

*viannen4* ей было интересно если ученик мог рассказать что-то не по учебнику, а если ещё и докажешь свою точку зрения - 5-ка в четверти была гарантирована ;)


Нина Кузьминична - литература и русский
Дворяшина Любовь Семеновна - математика
Надежда Дмитриевна - англ.язык
Мудрый :-! >:( - физ-ра
что-то больше никто в памяти не остался *PARDON*

кто из них преподает ещё?
______________

Новое сообщение08 май 2013, 11:17   №38  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 8.05.2013 0:00
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:07 май 2013, 21:10 №29
Помимо Галины Хакимовны там много учителей, которых помнишь всю жизнь..

интересно, а сколько ей лет то уже? *SCRATCH* ?

думаю около 60-ти уже
Irena1976 писал(а):
источник: 8.05.2013 0:00
Нина Кузьминична - литература и русский
Дворяшина Любовь Семеновна - математика
Надежда Дмитриевна - англ.язык
Мудрый :-! >:( - физ-ра
что-то больше никто в памяти не остался *PARDON*

кто из них преподает ещё?

в том то и дело, что никто...одна Галина Хакимовна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 13:11   №39  
-
голос
+
lana123 писал(а):
источник: 7.05.2013 21:59
Натуська
Нет на курсы мы не ходили, поэтому никого из деток не знаем :-( Но я почему то думала, что первые 2-3 класса набрали из детей, которые ходили на курсы, а кто не ходил запихнули в "Г". Буква мне не очень , но выбирать особо не приходится *OK*
Как дочь зовут? Можешь в личку написать

Мы на курсы не ходили, и еще двое наших знакомых деток, которые с нами в одном Б классе, тоже без курсов. Видимо, они по-какому то другому принципу раскидывают по классам. *DONT_KNOW*

Новое сообщение08 май 2013, 23:11   №40  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 8.05.2013 0:00
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:07 май 2013, 21:10 №29

Нина Кузьминична - литература и русский
Дворяшина Любовь Семеновна - математика
Надежда Дмитриевна - англ.язык
Мудрый :-! >:( - физ-ра
что-то больше никто в памяти не остался *PARDON*

кто из них преподает ещё?

посмотрела сейчас на сайте гимназии - Любовь Семеновна то еще работает

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 102  [ Сообщений: 1527 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 11:21  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино