Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 57  [ Сообщений: 852 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:43   №1  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Margotta`  2011-2012 учебный год - 3Б  

member2
отмечено `White Mouse`  CАша 5Г, Марк 3А 

member3

member4
отмечено `batterfly`

member5
отмечено `bat`

member6
отмечено `Мирабелла`  2 Б 

member7
отмечено `U.ru.ru`  2018-2019 уч. год - 5`а` Арина 

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic1.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 22:14   №2  
-
голос
+
Почему я не могу оставить комментарий?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 01:03   №3  
-
голос
+
Народ, может кто знает как зовут учительницу английского в 5Г???? :'( Оч надо...
Знаю, что в одной подгруппе Ольга Ивановна. А вот в другой *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение09 мар 2011, 23:13   №4  
-
голос
+
Расскажите кто знает чтобы попасть в 1 лицей что нужно ?т.е за год до школы какие занятия есть в школе?какие плюсы у школы?если там продленка?все расскажите кто что знает.Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 14:47   №5  
-
голос
+
Alisa
мы сейчас ходим на подготовку к школе туда. Запись в сентябре на подг курсы, а сами курсы с января. И могу сказать, что уже с первого занятия видно, что здесь отличаются курсы предшкольные - их там уже сейчас учат прописными буквами писать, не печатными. До этого ходили в Салманова, там буквы даже не учились писать, а здесь вот так. Насчет всего остального не могу сказать пока. Единственное - смотрела расписание у первых классов в лицее и в гимназии Салманова, так вот в лицее есть предмет "технология", а в гимназии есть англ язык с первого класса, в лицее язык в 1 классе отсутствует. Наверное лицей больше дает техническое образование, а гимназия гуманитарное.

Про сам процесс обучения младших школьников в лицее я и сама постою послушаю. До сих пор стоит выбор куда пойти. Правда еще сначала вступит испытания надо пройти, а то может и выбирать не придется, а топать в обычную школу да и все :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Новое сообщение10 мар 2011, 17:16   №6  
-
голос
+
vooka
а сколько раз в неделю занятий и сколько длятся по времени?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 17:26   №7  
-
голос
+
Alisa
раз в неделю, в субботу, с 12 до 15
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 23:42   №8  
-
голос
+
Насчет "испытаний" не слышала. Может какое нововведение...
Два года назад было консультирование с психологом в присутствии родителей, ничего особенного и сложного, справится любой среднестатистический ребенок. вообще в первый класс мы пошли практически тем же составом, каким были на подготовишках.
Программа "Школа России", на первый взгляд простая и без заморочек- проверенная временем. Но каждый учитель нагружает дополнительно, мы еще по Петерсону занимаемся и прописи Илюхиной в первом классе были.
Без продленки, Конечно, не фонтан, но все как-то выкручиваются. НЕкоторые одноклассники уже в первом классе на автобусе ездили.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 23:47   №9  
-
голос
+
Ну а вообще аксиома начальной школы- какой учитель попадется. А там уже в среднем звене надо по ребенку смотреть,. может кому-то лучше в гимназию, в 5 классе многие переходят в другие школы
Если что интересует спрашивайте. Наш стаж небольшой- 2 года, но что знаю расскажу
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 15:14   №10  
-
голос
+
Предмет "технология" - это те же труды, дети создают своими руками разные поделки. Английский - со второго класса, как здесь уже упоминалось. В лицей попали, через подготовительные курсы.С января по май дети проучились, в конце мая нам сказали, кто принят в лицей, а кто нет, занятия проходили по субботам без актировок. В августе было распределение по классам. 1 сентября праздничное настроение ребенку было испорчено, т.к. накануне руководство лицея переделало списки, и, рассчитывая попасть в один класс, в разгар линейки вдруг выяснилось, что идти нужно совсем в другой *ireful* , зачем тогда списки вывешивали, да хотя бы позвонили и предупредили, элементарная вежливость должна присутствовать в таких уч.заведениях. Так у нас начался первый класс ...
В лицее 4 первых класса в этом году, но учат всех почему-то по-разному *DONT_KNOW* , один класс сидит и решает примеры только в пределах первого десятка, в другом классе решают уже чуть ли не уравнения, это мне совсем не понятно, как такое может быть *DONT_KNOW* и опять же по Петерсону занимаются не все классы..., получается, что преднамеренно одним классам дают программу расширенную, другим - только узкую дозированную информацию...
У ребенка заканчивается первый уч.год, а меня мучают сомнения правильно ли сделала я выбор, отдав ее учиться в это уч.заведение, может в 46 надо было отдать...,а вообще, если есть знакомый учитель начальных классов, лучше отдать ребенка ему.
Разочаровал, разочаровал меня лицей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 17:42   №11  
-
голос
+
Страничка 1-го лицея на сайте администрации города
http://lic1.admsurgut.ru/aboutschool/
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 20:58   №12  
-
голос
+
Верно сказала inфanta про то что нужно идти к знакомому учителю *OK* У нас кстати такая же фигня вышла в первом классе, точнее на подготовительных, записывались в один класс чтобы все дети кто в садике в одну группу ходили были и в одном классе, но не получилось. Как оказалось фамилия у нас очень распространенная :D , да и у той учительницы к которой мы шли оказалось были свои знакомые с такой же фамилией как у нас и она нас просто вычеркнула из списков и сунула туда где было место %) Я конечно тоже была в шоке 0_ , но нашла способ перевести ребенка от туда "где было свободное место". В итоге и я и дочь очень довольны преподавателем ее зовут Епифанова Валентина Николаевна. Самое интересное изначально все мне советовали отдавать ребенка именно к ней. Что касается программы, то на первом общеродительском собрании директор и говорил, что лицей больше работает с техническим уклоном, хотя начальная школа акцентов на профиле обучения не делает. В этом случае у родителей и педагогов есть возможность выявить наклонности и предпочтения ребенка и в случае если более выражена склонность к гуманитарным предметам, то рекомендуют все таки переводить детей в гимназии где дается углубленное изучение гуманитарных предметов.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 22:08   №13  
-
голос
+
Margotta писал(а):
В итоге и я и дочь очень довольны преподавателем ее зовут Епифанова Валентина Николаевна.

Только хотела про нее написать. Это тоже первая учительница сына *THUMBS UP* Такие знания закладывает - умница и подход к каждому находит.
Margotta
Вы после нас учились, хороший мы вам подарок сделали в виде отремонтированного класса и новых парт? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 22:15   №14  
-
голос
+
ирка
за ремонт спасибо :-) *DANCE* Но блин от него остались только новые парты, стулья и естественно телевизор с цветами :D а ремонт смыло в прямом смысле слова после того, как строители этим летом кровлю разобрали при ее ремонте и начались дожди в итоге все залило и ремонтировали заново. Конечно теперь у нас не так красиво, прежняя цветовая гамма мне нравилась больше.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 22:24   №15  
-
голос
+
Margotta писал(а):
а ремонт смыло в прямом смысле слова после того, как строители этим летом кровлю разобрали

0_
Сколько денег было вбухано %)
Окна то тоже мы устанавливали пластиковые, это после кап ремонта во всех классах вставили

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 57  [ Сообщений: 852 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 07:22  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино