Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 09:00   №1  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1

member2

member3

member4

member5
отмечено `Ленок`  2014-2015гг. 3Б 

member6
отмечено `Larissa-Lara`  2015-2016 1Д 

member7
отмечено `Ленусечка`

member8

member9

member10
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт школы http://school5.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 09:47   №2  
-
голос
+
Подскажите мамы детей, посещающих эту школу, когда начались подготовительный курсы-предшкола? И что там на этих курсах было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 07:59   №3  
-
голос
+
Marika
мы в эту школу не ходили на курсы (ходили в гимназию), так что ничего не подскажу *DONT_KNOW* А больше никто вступать в это общество не хочет, так что буду я здесь в гордом одиночестве *king* :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 10:54   №4  
-
голос
+
Мы ходили на подготовительные курсы, начались они в октябре, закончились в мае. Ходили один раз в неделю по субботам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 13:06   №5  
-
голос
+
Виталия
чем занимались на подкурсах дети?
сколько стоило это удовольствие?
занимались у тех же учителей, которые детей теперь учат?
группы в которых занимались дети сейчас в таком же составе стали классами?
Как вам в школе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2013, 13:53   №6  
-
голос
+
Что то как то совсем тихо в этом сообществе, уважаемые родители предлагаю общаться активнее... Очень хотелось бы услышать мнения о школе и учителях, поделится наболевшим и обсудить школьную жизнь наших деток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 18:34   №7  
-
голос
+
Виталия
Ну поскольку нас тут только двое, то давайте начнем диалог, а там может еще кто-нибудь подтянется. *OK*
Мое впечатление о школе: главное ребенок ходит с большим удовольствием!
Тут как-то еще до нового года заходила на форум на сайте школы и родители первых классов высказывали своё недовольство администрацией школы и прочее. Так вот после нескольких сообщений форум там приказал долго жить :D Видимо администрация школы сильно оскорбилась и обиделась :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 07:30   №8  
-
голос
+
Мама_Ира
Здравствуйте, а в каком классе учится ваша дочь? Мы в первом Б. По поводу форума на сайте, я тоже это дело наблюдала. Сейчас написано страница в разработке. На самом деле, моя дочь тоже ходит туда с удовольствием, и наверное это главное. У нас сейчас многие родители возмущены каникулами до 25 февраля, мне звонили активисты класса, сказали пойдут к директору, только я так понимаю это ничего не изменит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:49   №9  
-
голос
+
Виталия

Мы в 1а. Меня как-то особо не переживаю по поводу каникул. Главное, чтобы летние каникулы не трогали (вроде как не имеют права трогать летние каникулы). Мы делаем задания, которые прислала учительница, читаем, высыпаемся, ходим в музыкальную школу, танцы. Так что дочка не скучает. Видимо возмущаются люди, кто работает и ребенка пристроить проблема, а я в декрете сижу :-)

У меня вот какой к вам вопрос: Вы дочке деньги давали в столовую, чтобы она себе там какие-нибудь вкусняшки покупала?

А у Вас есть какие-нибудь претензии к школе?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 17:15   №10  
-
голос
+
Мама_Ира
Добрый вечер. Деньги в школу первое время давали. Позже начались непонятные вещи, типа: мама я дала денежку такой то девочке, у нее не было и она попросила и я дала. Или я купила бутерброд подружке и.т.д. или притащила домой 2 йогурта, купленные там же. Решили денег не давать, она перенесла спокойно. Учительница тоже сказала лучше не давать.
А по поводу претензий к школе, их много конечно и обо всем писать сюда не совсем корректно. Но кое что, напишу. Меня очень возмущает несогласованность доп.предметов, которые нужно ждать. т.е. уроки закончились и она еще 40-60 минут ждет ну например истоки, а в это время у части класса идет какой нибудь самоделкин, на который она не ходит.
Ожидала бОльше от бассейна, моя дочь сходила один раз, сказала больше не пойду в этот лягушатник. (Мы плаваем в Олимпе, он же Геолог).
Ну и наша учительница, это отдельная тема, о которой тоже можно говорить долго.
Дело в том, что мы сейчас переехали в 25 мкр, и возим ребенка и забираем. Я уже задумываюсь о переводе в школу по ближе к дому. Но дочка не хочет, говорит, что ей нравится. И учительница и одноклассники. Кстати у нас учился мальчик Богдан, всех обижал, а наша учительница не смогла с ним никак справиться, насколько мне известно его к вам в 1А перевели *ROFL* . Видимо у вас учитель по строже, да и детки у вас по старше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 18:39   №11  
-
голос
+
Виталия
мы тоже изредка давали деньги (т.к. просила, мол многие покупают и мне охота), но начались непонятки типа: дали 20 руб, купила допустим булочку. спрашиваю сколько стоит, говорит 18 руб. Спрашиваю, сдачи сколько дали? Нисколько, тете некогда было, много деток покупали. И так каждый раз! Сказала в селедующий раз сфоткать на телефон ценники и напомнить тете про сдачу, но следующего раза не было (да думаю и не будет, решила не давать денег)
Дочка говорит перевели к ним давно какого-то Богдана, но вроде как он в другую школу ушел.
Да с этими доп занятиями вообще ерунда полнейшая. Мне тоже не нравится, т.к. нам нужно еще успеть уроки сделать и в музыкальную школу бежать, а получается сидят там без дела почти урок, а потом информашка у них. Я сказала, чтобы без дела там не сидела , а в свободноее время уроки делала.
От бассейна ничего хорощего я не ждала, поэтому даже записываться туда не стали (в садике каждый поход в бассейн у нас заканчивался острым ортитом). А еще "повеселил" тот факт, что детки после школы опять же где-то час гуляют (могут сходить домой) , а лишь потом бассейн.
Вообще я поняла, что лучшая школа - это та, что ближе к дому. Так что может вам переубедить дочку со второго класса перейти в школу ближе к дому.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 07:45   №12  
-
голос
+
Мама_Ира
Да вижу проблемки у нас очень схожие, недаром одна школа :D . Дело в том, что переводить хочу в 38 школу. т.к. там бассейн большой и по прописке мы туда относимся. Я пока не ходила в школу не узнавала ничего, но насколько поняла там нет программы 2100. А программу как то не особо хочется менять, дочь прекрасно успевает и ей (может пока) нравится. Так что мы в полных раздумьях. Решили что год закончим и там решим с дочком вместе.
А то что школа должна быть рядом с домом и это лучший вариант я конечно понимаю. Но мы на Быстринской жили когда школу выбирали. Поэтому вот как то так и получилось. Но мне не вопрос возить и забирать, мне главное чтобы ребенку было комфортно в школе. Пока вроде бы по ее состоянию, так и есть. Хотя бывало один раз и плакала, что то там они с девчонками не поделили.
А как у вас обстоят дела именно с одноклассниками, одноклассницами? Дружит с кем то? Созванивается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 17:54   №13  
-
голос
+
Виталия
Да, Вероника у меня компанейская девчонка. Я ее с малолетства учила заводить знакомства в коллективе, поэтому она сразу лезет к деткам знакомиться. Почти со всеми девочками в классе у нее сложились хорошие отношения. Только одна девочка ей меньше нравится, т.к ей кажется, что ее больше спрашиваю и поэтому у той больше портфельчиков (им их вместо оценок дают). Короче, та ей явная конкурентка, а моя этого не любит :D
А еще переживает, что в нее мальчики меньше влюбляются, чем в подругу Настю. (привыкла в саду к вниманию мальчишек :D )
А так ребенок прям с удовольствием в школу ходит!
Уж не знаю почему многие ругаю программу 2100. Ничего сверхъестественного в ней не вижу и никаких затруднений в учебе вообще нет. Даже хотелось бы и побольше нагрузки, а то уроки от силы 30 мин делает.
Еще мне в этой школе нравится, что классы как бы отделены друг от друга: своя раздевалка, свои туалеты. Хоть была в школе от силы раза 4, но мне там показалось уютно.
Вот только в какую школу мы пойдем в пятый класс *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 16:12   №14  
-
голос
+
О! В наших тесных рядах появился еще один человек! *Mauridia*
Голд лайн, добро пожаловать!
Можно я замучаю Вас волнующими меня вопросами? Я смотрю у Вас один ребенок во втором, а второй в четвертом классе. Во втором классе вы учитесь в первую смену? А то я смотрю по рассписанию, что часть вторых классов в первую, в часть во вторую. От чего это зависит? После четвертого класса в какую школу собиратесь? У вас будет выпкускной в четвертом классе?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 18:44   №15  
-
голос
+
у меня оба учатся во вторую смену, а зависит.. не знаю от чего *DONT_KNOW*, когда старшая была во втором, то мы полгода отучились в первую смену, а с нового года перевели во вторую, мотивируя тем, что те, кто сейчас учатся во вторую, тоже хотят в первую, и нас поменяли в середине учебного года. все были возмущены, я пошла к директору и перевела дочь в другой класс, чтобы остаться учиться в первую (т.к. занимались плаванием, часто выступали за честь школы и в связи с таким поворотом наши тренировки рушились).
а сейчас младший учится во 2 классе во вторую смену, но некоторые вторые учатся в первую *DONT_KNOW*
после 4-го наверное в 15-ю пойдем она ближе к дому, мы возле аквилона живем). никаких отзывов ни о 5, ни о 15 школах не знаю, руководствоваться буду наверное практичностью (ближе школа).
а выпускной.. будет конечно, вроде в собеседник собирались :-)


За это сообщение автора Gold_line поблагодарил: Мама_Ира
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:01  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино