Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 57  [ Сообщений: 852 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:43   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `Margotta`  2011-2012 учебный год - 3Б  

member2
отмечено `White Mouse`  CАша 5Г, Марк 3А 

member3

member4
отмечено `batterfly`

member5
отмечено `bat`

member6
отмечено `Мирабелла`  2 Б 

member7
отмечено `U.ru.ru`  2018-2019 уч. год - 5`а` Арина 

member8

member9

member10

member11

member12

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19

member20

member21

member22

member23

member24

member25

member26

member27

member28

member29

member30

member31

member32

member33

member34

member35

member36

member37

member38

member39

member40

member41

member42

member43

member44

member45

member46

member47

member48

member49

member50
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic1.admsurgut.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 23:56   №16  
-
голос
+
Не могу больше молчать!Может и лицей и даёт знания,но не только этим живёт человек.Лицей выматывает все силы и забирает здоровье.Очень пожалела ,что отдала туда ребёнка.С первого класса загруз по полной.Дети сидели не разгибаясь по несколько страниц писали,на д/з уходило по 3ч (по нормам 1/3 классной работы,это пару строчек и гуляй).Дальше больше,русский 2 упр по Поляковой,2 по Рамзаевой,матем 1стр(!) по Моро,1стр Петерсон(это всё домашка),а ещё др уроки,где не просто почитать,но и выполнить задания в печатных тетрадях.Детям гулять не когда! Появились проблемы со здоровьем (напрямую связаны с перенапряжением)Бассейн пришлось бросить во втором классе. Но ребёнок должен развиватся не однобоко.Поступили в музыкалку и разрываемся между уроками и музыкой
.Надо было решаться и забирать ребёнка.Теперь вот опять в надежде,что в 5 классе будет легче.Родители тихо возмущаются все 4 года,но на ражон не лезут.
Ни каких мероприятий для сплочения коллектива нет.В школе запрещены чаепития,проведение праздников ,КВНов в классе,семейных посиделок с родителями.Отучился и вперёд!
Расписание составлено нтак,что портфель весит бывает до 6кг!.
вообще все принятые нормы САНпина не для лицея.Нам ещё в первом классе сказали,не нравится,с вещами на выход.
Конечно,всё зависит от учителя.Наш педагог отличник народного образования,имеет кучу регалий,и может быть очень душевный человек,но .....
Дочь учится без троек,но охоту учится отбили ещё в начальной школе.Вам это надо?.
Может быть,я слишком много знаю,потому,что сама работала,хоть и давно,учителем,но мои подруги,то же учителя,со мной солидарны.
Простите за сумбур.Накипело.

Новое сообщение13 мар 2011, 00:08   №17  
-
голос
+
sova
посоветуйте куда пойти тогда?и 46 школа нагруз большой а про гимназии говорят еще хуже.что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 13:30   №18  
-
голос
+
Alisa
В прогимназии думаю не лучше. Сама училась в Салаховке и там было даже хуже чем написала sova, поэтому ребенка отдала в лицей. Еще раз повторюсь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПЕДАГОГА и его подхода не только к процессу обучения, но и детям и взаимопониманию с ними.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 21:48   №19  
-
голос
+
Alisa
Советовать не могу,собирай информацию,обдумывай и определяйся,время ещё есть.
Мои подруги,учителя,отдали детей во 2 гимназию.Очень довольны и организацией образовательного процесса и внеклассной работой,продлёнка есть,что тоже не мало важно.В 30 шк много кружков всяких,у них творческое направление.Из минусов ,эта школа девятилетка,качество обучение среднее.В 46 шк то же обстановка так себе,директор занят выборами.В 6 шк сильное начальное звено,есть музыкальные классы,в старших классах беспредел.
Вот так.Если всё же остановишь выбор на 1 лицее в этом году первый класс будет набирать Вдовиченко Елена постарайся попасть к ней.Удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 22:50   №20  
-
голос
+
Alisa
мы в 46-ой... я наоборот, удивляюсь, что мало задают...(другие классы, бывало идут вперед нас, но ненамного - со второго класса "подразделение" - у нас класс с математ. уклоном, и к-во часов некоторых предметов различается в параллели), а вот у родственников дочь в лицее 1, - они привыкшие к нагрузкам, поэтому им нормально (только не знаю, зачем - хотят вырастить супер-женщину, а по мне - как бы не "перегорел" ребенок на определенном этапе). У них так, как пишет sova - домашних заданий - умотаться... %)а на актировки задают так, что ребенку можно утром за задания сесть, и вечером встать и идти спать.... %) - я спрашивала об этой разнице в нагрузках в другой теме....тут viewtopic.php?f=99&t=1107&start=30

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 23:23   №21  
-
голос
+
Meduniza
Задают не только на актировки,но и на выходные и праздничные дни,а ещё на каникулы(и летние тоже расписано по дням с 1 июля) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 23:42   №22  
-
голос
+
sova
;D Не обобщай, это вам просто так "повезло" с преподавателем ;) Нам задают нормальный объем - не больше и не меньше, читала в других темках девочки писали про другие школы :-) Так что повторюсь все зависит от преподавателя. Кто-то хочет пятилетку за два года любыми силами, а кто-то работает не думая о опережении графика.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение13 мар 2011, 23:50   №23  
-
голос
+
sova
а где находится 2 гимназия?в этом году не попадем нам еще в сад год ходить.вот определяюсь с школой чтобы туда на курсы раньше записаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2011, 23:53   №24  
-
голос
+
sova писал(а):
Задают не только на актировки,но и на выходные и праздничные дни,а ещё на каникулы(и летние тоже расписано по дням с 1 июля)

0_ 0_ 0_ 0_ вот где преступления против детей! а то ювенальная юстиция....

Новое сообщение14 мар 2011, 13:37   №25  
-
голос
+
Сын учится в лицее во втором классе. Нормально учится. Без напрягов.. Я бд даже сказала расслаблено. В первом классе я как то даже спрашвала у учителя почему так мало задают (готовилась к тому что будет очень много уроков), но она сказала что нагрузки на детей хватает на уроках. Стандартная программа, пракически ни чем не отличается от нашей "советской", по Петерсону очень мало занимаются, по крайней мере домашки по нему редко задают, может конечно на уроках... Что нравится - все понятно (что не скажешь о программе "Гармония" например), никаких рефератов, докладов как например, в 30, 46 школе. Никуда не гонятся, 30 школа (сужу по соседскому мальчику) идут с опережением, но насколько я знаю к концу начальной школы знания у всех одни и теже. В общем для "ленивых" родителей самое то, а что больше всего нравится что ребенок ну точно не перенапрягается, на кружки времени хватает и погулять тоже. Уроки делает сын самостоятельно, примерно 1-1,5 не больше, это при том что он не отличник. На каникулы не задают, на актировки задают стандартно: 2 задания по русскому, 2 по математике. То что писала sova лично для меня шок, первый раз слышу, но видимо такой учитель попался. Учитель у нас Старикова Ольга Сергеевна. Если объективно, то претензий к ней у меня пока не возникало, не айс, но в пределах "нормы" учитель. И чаепития и праздники бывают... *DONT_KNOW* Нас пока все устраивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2011, 21:58   №26  
-
голос
+
Alisa
2гимназия где то за центральной аптекой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 20:23   №27  
-
голос
+
Я давно присматриваюсь к лицею, дочь идет в школу через год. Из бесед с родителями выяснила вот что:
1. Программа простая в начальной школе,по-моему, ТРАДИЦИОННАЯ, но куча дополнительных тетрадей, как описано выше. Совершенно безсистемный перегруз знаний! Ребенок делает-делает и никак сделать не может.
2. Программа по английскому НИКАКАЯ! Это я уже сама посмотрела учебник, по которому дети занимаются. Да еще учитель, которая ушла в середине года задавала где ей вздумается-то в начале, то в конце. Я сама занималась с девочкой-соседкой. В средней школе учебник по английскому (Кауфман) скучноват, есть уже другие более интересные учебники, и мне бы не хотелось чтоб мой ребенок такою скукотищу изучал! правда в связи с переходом на НОВЫЕ РЕЛЬСЫ образования, может и измениться программа. Надеюсь!
3. Совершенно против, чтобы дети учились в актировки, это синдром ГИМНАЗИИ САЛАХОВА мне не понятен. И почему ДЕПАРТАМЕНТ позволяет такие вещи!
Тем не менее, учитывая то, что выбор-то особо небольшой, и эта школа по месту жительства, я рассматриваю ее для своего ребенка, меня интересует УЧИТЕЛЬ начальных классов, который сейчас ведет в 3-х классах! Мы попадаем на эту параллель. Пожалуйста, поделитесь! Могу рассказать, что мне удалось узнать про школу 46, есть про нее отдельная тема?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 14:34   №28  
-
голос
+
для Tassa
учеба в актировки? кто такое придумал? по телевизору обьявили актировку-все сидят дома. Началка уж точно. Мне учительница говорила, никто не разрешит детей в школу принимать, потому как это приказ из департамента.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 14:40   №29  
-
голос
+
Из "дополнительных тетрадей" только Петерсон, мне он кажется довольно полезным для наших детей. Да еще Истоки. Этот предмет пока только в 1 лицее преподают, так там про семью и вечные ценности. Пока никакого перегруза не наблюдала.
Все равно, пока ваш ребенок в школу не пойдет, и вы этой кухни изнутри не попробуете, все рассказы "бывалых" будут просто фоном
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 21:24   №30  
-
голос
+
Tassa ходим в 1ый класс, ни о каких занятиях в актированные дни в лицее не слышала, все морозы дома сидели. Задания да, на актированные дни дают, но я только "за" в данном случае.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 57  [ Сообщений: 852 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 16:47  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино