Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 09:54   №1  
-
голос
+
Katet
Рубчик формируется к году. Именно тогда его размеры заносятся в карточку. До этого идет поствакцинальный процесс: у кого-то он очень заметен - отделяется гной, покрывается корочкой, потом опять вскрывается, а у кого-то - тишина.
Главное, чтобы в год посмотрел на место БЦЖ специалист, т.к. бывает, что внешне рубчик незаметен, зато прощупывается пальчиками.
Если же рубчика не сформировалось, то есть два варианта: либо вакцина была некачественная, либо у ребенка врожденная устойчивость к туберкулезу (что очень классно!!!). Просто потом, в год, делают р.Манту. Если она окажется отрицательной, то просто будут и дальше наблюдать за ребенком ежегодно. Раньше делали повторную БЦЖ годика в 2, но, судя по тому, что пишут специалисты на РМС, такая повторная вакцинация не оправдала себя, и сейчас она отменяется. Также как и ревакцинация в 7 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 10:12   №2  
-
голос
+
у нас где-то к полугоду стал выгневать, и около 8 мес зарубцевалась ранка окончательно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 10:37   №3  
-
голос
+
у нас отсутствует полностью.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 22:17   №4  
-
голос
+
У нас до сих пор нет никакого следа!Я переживала сильно,каждый день смотрела на руку,вдруг думаю вылезло хоть что то %)
В итоге в год сделали манту,реакция была отр.,сказали в 2 года будет след.манту!Так и не понятно мне...ПОЧЕМУ этот рубчик у нас не вышел *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 22:20   №5  
-
голос
+
Campari
Цитата:
Раньше делали повторную БЦЖ годика в 2, но, судя по тому, что пишут специалисты на РМС, такая повторная вакцинация не оправдала себя, и сейчас она отменяется. Также как и ревакцинация в 7 лет.


ревакцинацию в 7 и 14 лет (при отрицательной Манту) никто не отменял

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 22:25   №6  
-
голос
+
У нас тоже нет рубчика, только если присмотреться хорошо, можно мааааленькую вмятинку увидеть, знакомый фтизиатор сказал, что сейчас многим ставят облегченную вакцину БЦЖ-М, а на нее, соответственно, и реакция слабая, надо смотреть по реакции Манту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2009, 09:10   №7  
-
голос
+
Snork писал(а):
Campari
Цитата:
Раньше делали повторную БЦЖ годика в 2, но, судя по тому, что пишут специалисты на РМС, такая повторная вакцинация не оправдала себя, и сейчас она отменяется. Также как и ревакцинация в 7 лет.


ревакцинацию в 7 и 14 лет (при отрицательной Манту) никто не отменял

Извиняюсь, я неточно выразилась. Ревакцинация в 7 и 14 лет действительно еще находится в календаре прививок. Просто опытные фтизиатры (в частности, с РМС) уже отмечают, что она не оправдала себя и что риск превышает возможную пользу 8( Ну, и сетуют на то, что бюрократическая машина очень неповоротлива, пока еще неизвестно когда их уберут из нац. календаря.
Так что, выбор за нами %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2009, 11:03   №8  
-
голос
+
девочки я спросила у педиатра, почему у Марго нет рубчика? она сказала Вам делали облегченную БЦЖ! называлась она БЦЖ-М кажеться! *OK*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 14:38   №9  
-
голос
+
Bestiya, даже БЦЖ-М должна оставлять рубчик. Напряжённость иммунитета реально связана с размерами поствакцинального рубца. Просто это ослабленная вакцина, для деток, имеющих противопоказания к нормальной БЦЖ, но механизм развития процесса (воспаление, нарывчик, корочка, рубчик) должен быть сохранён. Теперь уже стоит дождаться Манту, чтобы понять, есть ли толк от прививки. У меня оба ребёнка привиты БЦЖ-М. У сына рубчик ма-а-аленький, все Мантушки были отрицательные до семи лет, а перед самой повторной прививкой - 15 мм 0_ (это называется "вираж", то есть туб.инфицирование, правда, я так и не лечила ничем, просто акцентировала внимание на питании, витаминах и здоровом образе жизни). А у дочи такой нарыв был, с вишню, я уж чуть к фтизиатру не ломанулась, но всё обошлось. Теперь рубчик такой приличный, и Манту соответствующая. :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 18 янв 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 14:18   №10  
-
голос
+
Нам тоже ставили БЦЖ-М, через месяц уже годик будет,а никакого намека на рубчик нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 17:14   №11  
-
голос
+
Нам ставили бцж - м, рубчик имеется 4-5мм примерно, тоже к полугоду загнился к 8 мес. зарубцевался.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 23:34   №12  
-
голос
+
ой завтра погляжу ....просто помню что очень долго была корочка -это точно ....завтра обязательно загляну 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 00:15   №13  
-
голос
+
Нам тоже ставили облегченную БЦЖ-М и у нас даже намека нет все обсалютно чисто

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 00:35   №14  
-
голос
+
да без разницы, какую ставят! нам обычную ставили, рубчика тоже нет!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 10:51   №15  
-
голос
+
рубчик есть маленький кружочек миллиметра 3
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:21  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино