Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 30 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 11:21   №16  
-
голос
+
А разве рубчик обязательно должен быть?

А я хочу своей историей поделиться - мне в 10 лет поставили в школе БЦЖ, причем согласия родителей тогда не спрашивали, не знаю по какой причине. В общем прививка очень долго гноилась и никак не заживала. Потом образовался выпуклый, красный рубец размером 1х1 см. Сейчас мне 22, такое ощущение, что рубец рос вместе со мной - теперь он в длину 3 см. Ужасно выглядит. Ососбенно летом, когда одеваю топики. Одно время комплексовала даже - заклеивала пластырем. Теперь свыклась.

Новое сообщение28 апр 2010, 15:52   №17  
-
голос
+
нам делали обычную БЦЖ, сразу после родов. Никакого гниения не было(даже намёка на это). В годик сделали манту.В нашей поликлинике на Губкина ,когда мы пришли измерять, медсестра заохала и заахала, что слишком большое красное пятно: "Срочно в "тубик" к специалисту!". Я пока ехала, поетряла лет 5 жизни. что толкьо не представляла себе....дожались врача. Она сказала, что неправильно измерили, и что оно не такое уж красное. А то,что не было гниения-это индивидуальная особенность ребёнка.Нам 1,6 и всё в порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2010, 15:13   №18  
-
голос
+
lenusyk
Мы тоже в 3 года гоняли - мне детский фтизиатр понравилась. Успокоила, что покраснение к "пуговке" отношения не имеет.

Новое сообщение17 окт 2011, 16:34   №19  
-
голос
+
скажите а покраснения должно быть или нет. а то у нас вокруг гнойничка краснота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 16:59   №20  
-
голос
+
А моему только в 4 мес поставили, месяц ничего не было,а спустя 2 мес у нас шишка красная образовалась. Я вот думаю,может ее помассировать, или лучше не касаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 22:39   №21  
-
голос
+
девочки кто знает как сейчас проводят вакцинацию БЦЖ у новорожденных в Сургуте?
по календарю прививок вакцинацию против туберкулеза нужно проводить на 3-7 сутки. я слышала, что из роддома выписывают уже на вторые сутки из-за большого количества рожающих.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 22:41   №22  
-
голос
+
Anastasia87
сразу в роддоме и проводят. На второй день нам поставили.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 23:06   №23  
-
голос
+
8( Ребенок же еще от вакцинации от гипатита не отошел, а ему уже БЦЖ ставят?!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Anastasia87 08 фев 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2014, 23:50   №24  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос. Сыну 1,9. Бцж ставили по плану, никакой корочки и гноения не было, я обращала внимание врача на это, но ничего дельного в ответ не услышала. Сейчас нет рубца от бцж. Значит ли это, что прививка оказалась неэффективной и иммунитета нет? Надо повторять? Когда?
Кто то сталкивался с такой реакцией?
Манту еще не делали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 23:20   №25  
-
голос
+
Альбина В
У нас точно такая же ситуация, ставили прививку в месяц, сказали будет гноится и т.д., но ни чего подобного не было и следа от прививки нет. Спрашивала в поликлинике у врачей, одни говорят бывает такое, другие разводят руками *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2014, 00:33   №26  
-
голос
+
Альбина В
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111436
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 15:47   №27  
-
голос
+
Цитата:
Почему нет рубца?
а) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала. Рубца нет, гнойничка не было. Что делать? Ничего. Только пробу Манту раз в год. В 7 лет могут предложить ревакцинацию БЦЖ при отрицательной пробе Манту. Норма Манту для такого ребенка - только отрицательная (след от укола).
б) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют. Проба Манту - всегда отрицательная. Посмотрите на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.


Тема давняя, у открывших тему авторов детки подросли, каков в итоге результат реакции Манту у ваших детей? Всегда отрицательный? Делал ли кто-нибудь ревакцинацию в 7 лет? Появился ли рубчик после этого?

Медики в детском саду предложили провести ревакцинацию моему ребёнку. Рубчик отсутствует, проба всегда отрицательная. Ищу "коллег" по симтпоматике. Как вы поступили в итоге?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение19 май 2015, 17:54   №28  
-
голос
+
KaTara
У меня у обоих деток нет рубчиков вообще.
Дочке 6 лет каждый год делаем манту. В первый год и второй год была отрицательная. Сейчас есть розовое пятно.
Повторно БЦЖ ставить не предлагают.


За это сообщение автора arabika поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 22:43   №29  
-
голос
+
KaTara
у старшей не было абсолютно никакой реакции на БЦЖ, рубца нет, манту всегда отрицательная, ревакцинацию делать не буду.
у младшей на БЦЖ было маленькое красное пятнышко, рубца нет. первая и пока единственная проба манту положительная.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 13:50   №30  
-
голос
+
Девочки, добрый день!
Кто ставил деткам БЦЖ после полугодовалого возраста, поделитесь как малыши перенесли? Не было ли осложнений в таком возрасте?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 30 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:33  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино