Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 15:21   №1  
-
голос
+
Добрый день!
Наших детей отстранили из детских садов, в связи с вакцинацией против полиемилита!
Мы составляем коллективную жалобу в администрацию г.Сургута о нарушении наших прав!
Нас только двое!
Люди, кто столкнулся с произволом - присоединяйтесь!
Нам нужны ваши подписи!
Жалобу отдаем завтра в 12!
Звоните 63-99-15
С уважением Татьяна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 15:43   №2  
-
голос
+
Мы пока что продлили время сбора подписей!
Пришел ответ из дошкольного управления и роспотребнадзора - оба отрицательный, действуют в нарушение закона - причем говорят, что это понимают, но разводят руками - мол по другому не можем!
Кто столкнулся с этим - присоединяйтесь!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 20:08   №3  
-
голос
+
Tanita
Вот тема viewtopic.php?f=34&t=7522, в которой девочки тоже готовят коллективное обращение в администрацию, прокуратуру и др.
______________

Новое сообщение03 окт 2011, 21:09   №4  
-
голос
+
Я готова подписаться под жалобой, но это вряд ли поможет, т.к. в июле 2011г. решением Верховного суда РФ было признано правомерным отстранение детей из образовательных учреждений. Ситуация накалилась в связи с появлением случаев полиомиелита.

Новое сообщение05 окт 2011, 20:55   №5  
-
голос
+
Здравствуйте, мы ребенку не ставили ни одной прививки, пошли в сад заставляли сделать прививку от полиомиелита, отказались, принесли заявление об отказе всех прививок, заведующая д/сада приняла заявление, поставили входящий номер, мы доказали, что на основании положения
верховного суда СП 3.1.1.2343-08 пункта 4.4. не имеют право выгонять с детского сада на 60 дней, а должны изолировать от детей
привитых ОПВ в течение 60 дней, т.е. изолировать от больного ребенка в другую группу. Однако через 2 дня моего ребенка изолируют в мед. кабинет и соответсвенно выгоняют из детского сада без объяснений и приказа. Правомерно ли это и какими должны быть наши действия. Спасибо

Новое сообщение06 окт 2011, 11:00   №6  
-
0 : 1
+
Председателю департамента по образованию города NNN
от родителей ребенка ФИО ________, ... года рождения,посещающего дет.садик №...
Ваши ФИО____________

Заявление.

Доводим до вашего сведения, что в дет.садике по отношению к нашему ребенку были допущены вопиющие действия, нанесшие психологическую травму как ребенку, так и нам родителям, а также нарушившие права нашего ребенка на дошкольное образования.
Такого-то числа сего года мы обнаружили нашего ребенка запертого в мед.кабинете одного в полной изоляции. Мы считаем, что это абсолютно недопустимо. Факт изоляции ребенка зафиксирован в полиции.

Изоляция ребенка была организована сотрудниками дет.сада в связи с вакцинацией против полиомиелита детей в группе в соответствии с сан.правилами, но она была выполнена с грубыми нарушениями:
Цитата:
СП З.1.1.2343-08 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД" пункт 4.4. «В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.


Изоляция нашего ребенка в соответствии с сан.правилами должна быть направлена на сохранение его здоровья, а именно для исключения контактов с привитыми детьми, которые в течение 60 дней после вакцинации становятся носителями инфекционной болезни полиомиелита и в этот период являются заразными для непривитых детей.

Изоляция нашего ребенка должна была ограничится переводом его в другую группу с полным сохранением перечня образовательных услуг. Этого сделано не было.

Кроме этого, обращаем ваше внимание на сан.правила СП З.1.1.2343-08 противоречат федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. от 01.08.2011)
Цитата:

"Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица,а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."


Таким образом, мы требуем организовать перевод нашего ребенка в другую группу на весь постсертификационный период либо подвергнуть изоляции привитых против полиомиелита детей.

В случае не выполнения наших требований в кратчайшие сроки оставляем за собой право обращения в суд для возмещения материального и морального ущерба.

Подпись, число, дата.

Заявление зарегистрировать в приемной комитета и получить регистрационный номер.

Новое сообщение06 окт 2011, 11:01   №7  
-
голос
+
девочки я только что из департамента образования администрации города написала заявление на неправомерные действия со стороны заведующей детского сада на изоляцию ребенка в мед. кабинет, а не от больных детей переводом в другую группу и мне сказали, что я пока ОДНА ТАКАЯ

ПИШИТЕ ИМ кабинет 209 Коростылева, чем нас больше тем больше шансов выиграть это дело

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:25   №8  
-
0 : 1
+
Добрый День!
Всем мамочком столкнувшемся с этой проблемой, хочу сообщить!!!!!
Всех кто участвовал в написании коллективной жалобы - вернули в садики!!! Благодаря Османкиной!!!
Мы написали расписку перед целой комиссией :-) И теперь расписки пишутся беспрепятственно во всех садиках!
Только заведующая дала понять, что мы выиграли бой - но не войну!
Поэтому из прокуратуры мы не забрали заявление!
Прокурор считает, что есть существенные нарушения законодательства!
Так что всех поздравляю с этой победой!!!
______________


За это сообщение автора Tanita поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:31   №9  
-
голос
+
Tanita писал(а):
Только заведующая дала понять, что мы выиграли бой - но не войну!

Война будет уже на более высоких позициях. Роспотребнадзор должен будет детально разъяснить, что подразумевается под словом "изолировать".
Так что, поживем-увидим.
А сейчас - поздравляю!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 14:29   №10  
-
голос
+
Девочки, страшно становится....надо воевать за здоровье наших детей!!!!! мы еще маленькие, но чувствую, предсоит бороться!!!!

Новое сообщение01 ноя 2011, 21:28   №11  
-
0 : 1
+
За победу - молодцы, спасибо вам, что настояли на своем!
А по сути - страшно... Почему мы должны доказывать, добиваться и охранять своих детей. Просто вселенский заговор какой-то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 21:06   №12  
-
0 : 1
+
svetila

просто нашему правительству не выгодно иметь сильное и здоровое население, вот они его и пичкают прививками по каждому поводу и без.....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:50  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино