Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Новое сообщение04 дек 2016, 18:52   №1741  
-
голос
+
у подруги у ребенка 4 лет нашли гепатит с.
откуда он неизвестно - в семье все здоровы. спасибо каким то врачам..
прививка сделана, но она ж не от С, да.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 19:17   №1742  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 4.12.2016 19:52
у подруги у ребенка 4 лет нашли гепатит с.
откуда он неизвестно - в семье все здоровы. спасибо каким то врачам..
прививка сделана, но она ж не от С, да.

Вот я и говорю, что от геп С и вич я бы сама сделала.
А остальные...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 23:08   №1743  
-
голос
+
Skaska
Мише в РД сделала бцж дурында. С тех пор не ставим никому, и никому не советуем :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 23:43   №1744  
-
0 : 1
+
Оксанчик писал(а):
источник:04 дек 2016, 23:08 №1743
сделала бцж дурында


Зато теперь можешь делать рентген 1 раз в год, а не 2 :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 B_girl, Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 23:55   №1745  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
Skaska
Мише в РД сделала бцж дурында. С тех пор не ставим никому, и никому не советуем :D ;)

даже так %) не ну когда Влада родила то особо таких тем о прививках не было да и интернета то толком тоже не было... на исургуте ж тему завели и диски передавали из рук в руки. но ведь все равно в 8 мес все прививки поставила %) мне и врач тогда сказала, а чего боитесь?! ведь 8 мес... типа, все норм будет... Димка тоже говорит, на фик эти прививки %) его подружка зав.отделом врач эпидемиолог в роддоме :D звала меня на лекцию о прививках в ШМ, но я так туда и не попала :D на учете в перинатальном центре, далековато и вечно лень туда ездить... а так бы послушала да вопросы по задавала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2017, 16:28   №1746  
-
0 : 3
+
Я против прививки от ветрянки детям. Нам, правда, ее уже и не надо. Мои уже переболели) И все - у нас иммунитет без всякого вмешательства в организм неизвестных прививок) Врач нам кучу всего навыписывала, противовирусные не давала, антигистаминные сначала пыталась давать - не прокатило - чесались все равно жутко. А вот Поксклин купила я - и не пожалела, что деньги потратила. Волдыри после него стали и подживать лучше, и совсем дети на зуд жаловаться перестали. За неделю уже практически все прошло у нас
______________
Изображение

Новое сообщение26 май 2017, 23:28   №1747  
-
11 : 0
+
Я за прививки но только которые по расписанию, как нам в детстве делали. Все таки это какая то гарантия мало ли заболеет чтоб осложнений не было. А так бесплотно поставить в поликлинике, нежели потом в аптеку кучу денег нести. да и не дай бог какая нибудь реанимация (у нас друг как то не ставил прививку против гриппа, и попал в реанимацию СОКБ 3 месяца лежал еле как выжил) поэтому лично я теперь только за прививки но основные которые реально несут опасность! А по поводу прививки против ветрянки тоже не вижу смысла ставить ребенку, тк многие говорят если заболеть ветрянкой во взрослом возрасте то это намного опаснее для жизни. Поэтому вопрос зачем ее ставить, чтоб потом лет так через 10 заболел ииии дай бог чтоб легко все прошло. Поэтому я против прививки против ветрянки тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 15:49   №1748  
-
0 : 6
+
svetik79 писал(а):
А так бесплотно поставить в поликлинике, нежели потом в аптеку кучу денег нести. да и не дай бог какая нибудь реанимация

С таким же успехом можно поставить прививку и также бегать по врачам и аптекам. У меня подруга медик, я если честно не связываюсь с ней по вопросам прививок, она сторонник вакцинации, делает прививки от гриппа себе и детям, почти каждый год болеют тяжело. "А что было бы, не поставь я прививку?" восклицает она...


Последний раз редактировалось Лириэль 02 июн 2017, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 16:03   №1749  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2016, 19:17 №1742
Вот я и говорю, что от геп С

Мне кажется от геп С еще долго не будет вакцины, т к он сильно мутирует. Впрочем как и вирус гриппа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 16:05   №1750  
-
голос
+
svetik79 писал(а):
источник:26 май 2017, 23:28 №1747
поэтому лично я теперь только за прививки но основные которые реально несут опасность! А по поводу прививки против ветрянки тоже не вижу смысла ставить ребенку,

А клещевой энцефалит поставите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 19:18   №1751  
-
2 : 0
+
Зануда
А какой смысл в Сургуте её ставить, только если на лето выезжать на отдых в Екатеринбург, Томск, Новосибирск, и подобные места с высокой долей зараженных клещей. Я 30 лет с лишним в Сургуте прожила, ни разу клеща не видела, хотя и лес, и дача, и рыбалка.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 20:03   №1752  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:02 июн 2017, 19:18 №1751
Я 30 лет с лишним в Сургуте прожила, ни разу клеща не видела, хотя и лес, и дача, и рыбалка.

я тоже не видела, а в позапрошлом году после прогулки по парку вытащила у себя из головы клеща. Пришлось попринимать препараты. Так что никогда не говори никогда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 20:16   №1753  
-
0 : 2
+
Зануда
8(
Ничего себе! Но, в любом случае, энцефалит регистрируется в Сургуте пока только у приехавших с юга. У нас если и есть клещи, то не энцефалитные. А от боррелиоза пока прививок нет.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 02 июн 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 июн 2017, 18:23   №1754  
-
голос
+
подскажите пожалуйста, "набор" обязательных прививок без которых в сад не берут. а то на участке сказали что полио пока нет в поликлинике, так что давайте ставить корь+краснуху+паратит, я что-то не горю желанием это ставить... (нам в сентябре 3, дали сад а у нас нет прививок, теперь кошмарят, что гонять по группам будут и прочее...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2017, 18:38   №1755  
-
0 : 4
+
Edelweis31
В сад не берут только без р.Манту

Без все прививок берут. Кошмарят, но берут
Все остается на уровне кошмариков. Моего теперь уже трехлетку из-за полио перевели на год в группу к детям старше. Я вот только рада была: его там даже мальчики любили, что уж о девочках говорить :)
Нянечка ему помогала очень, если сам с чем справиться не мог
Да и оказаться в группе с детьми, которые разговаривают , а не издают звуки (многие в нашей возрастной группе были в подгузниках 8( и не говорили, а общались на уровне звуков :no: ) - это, на мой взгляд, отличный бонус!
Хотя м/с меня пугала, что так и придется из группы в группу ходить и тп
А мы как перешли в одну группу, так в ней и остались *OK* Правда, подходила к заведующей с просьбой не перекидывать нас по группам, уж не знаю, что сработало: везение или этот поход :D
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 117 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 12:51  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино