Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 22:01   №16  
-
голос
+
Да. В чате как раз тема про ветрянку не "во-время"...

Новое сообщение26 фев 2011, 22:44   №17  
-
0 : 1
+
Тогда уж надо ставить прививку от насморка, прививку от поноса, прививку от запора, прививку от головной боли, прививку от прыщей...
Всё это тоже может быть и не вовремя, и неприятно.
Ребёнок в саду переболеет спокойно этой ветрянкой, либо ещё до садика (как мой младший), будет естественный иммунитет.

Прививку ставить, чтоб на больничный не ходить один раз когда-нибудь потом - это дикость, по-моему. ;)

Ведь в вакцине не только сам вирус или его производные содержатся, там куча всяких совсем не полезных добавок... Зачем они ребёнку? Пожалейте, не ставьте. Если прививаете по календарю, то и так достаточно получается.

ПыСы: если что, я отношусь к "прививочникам", т.е. всем "календарным" мои дети привиты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 23:19   №18  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Мало вероятно заболеть 2 раз

я болела 2 раза, сестра болела 2 раза, ее дочь болела 2 раза

по теме - я против вакцинации от ветрянки )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 23:37   №19  
-
голос
+
Шепокляк писал(а):
Больше 20 дней больничного....

У меня сын в четверг заболел,во вторник уже выписали и в четверг пошел в сад,и то,потому что среда праздник был *DONT_KNOW*
Елена2010 писал(а):
Вы уверены, что в детстве он болел именно ветрянкой? С точностью теперь, это ни кто не скажет, возможно, это была не ветрянка.

А с чем еще можно перепутать ветрянку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 11:55   №20  
-
голос
+
Элина
Цитата:
Что касается выявления заболевания, то ветрянку легко обнаружить. Однако высыпания при ветрянке можно перепутать с кожными проявлениями при других вирусных заболеваниях. Если диагноз ветрянки не достоверен, то для его подтверждения должны быть проведены лабораторные исследования по обнаружению вируса. Анализ производится посредством взятия соскобов с пораженных очагов кожи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2011, 14:13   №21  
-
1 : 0
+
Окей писал(а):
Тогда уж надо ставить прививку от насморка, прививку от поноса, прививку от запора, прививку от головной боли, прививку от прыщей...
Всё это тоже может быть и не вовремя, и неприятно.

*viannen4*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 15:52   №22  
-
голос
+
Для интересующихся

Цитата:
05.04.2011 в 14.00 в конференц-зале детской поликлиники МУЗ «КГП №1» (ХМАО-Югра, г.Сургут, ул. Сибирская, д. 14/2) состоится заседание Сургутского регионального отделения Союза педиатров России, посвященное актуальным вопросам вакцинопрофилактики.

Доклад: «Опыт Свердловской области в реализации программы вакцинопрофилактики ветряной оспы».

Лекция: «Ветряная оспа - "легкая" детская болезнь, так ли это? Возможности вакцинопрофилактики и практические аспекты применения вакцины Варилрикс».

Доклад: «Перспективы развития регионального календаря профилактических прививок в ХМАО-Югре».


______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение21 янв 2015, 22:41   №23  
-
1 : 2
+
В данный момент ищу вакцину против ветряной оспы для дочки 3 лет. Не могу найти в Сургуте. Болезнь не так безобидна как кажется. Высыпания могут быть и на слизистой глаза и на половых органах, все чешется, зудит. Зачем это "счастье" ребенку, если можно его избежать!!! Переболев ею - в суставах на всю жизнь остается вирус опоясывающего герпеса, которым есть риск заболеть при любом снижении имунитета в любом возрасте. Вся Европа и Америка прививают детей не одно десятилетие. В России нет денег на дорогую вакцину, что бы бесплатно прививать всех детей, поэтому наше государство решило, что наши дети пусть все переболеют. Но я не хочу что бы моя дочка болела ветрянкой. Одна из причин - постоянное ковыряние любой корочки и болячки на лице. Комариный укус летом не мог зажить месяц. Сейчас зима - нет комаров, но она на носу сделала царапинку и так ее за неделю расковыряла - теперь большая блямба на носу. Не уследишь - ногти под корень, объясняю, ругаю. Все равно. Каждый день мажу йодом, и говорю "Если будешь ковырять - будет щипать сильно". Вроде пока 2 дня не трогает. Если кто подскажет где можно приобрести вакцину у нас в городе - буду очень благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2015, 23:40   №24  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
Уже который год, который ребёнок - нет вакцины в Сургуте :) Легче переболеть, чем привиться. Найдёте - свистите.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2016, 11:18   №25  
-
голос
+
ну это будет и надежнее - я имею в виду переболеть ;) Потому что вакцина вообще не дает сто процентной гарантии. что не заболеешь ветрянкой. Мы уже отстрелялись, ветрянку перенесли сносно, немного потемпературили, зуд унимали поксклином, жаропонижающее давала, зеленкой вообще не пользовались. Высыпаний было довольно много, так что я надеюсь, что это и все, отболели - больше не пристанет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 00:51  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино