Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 14:43   №166  
-
голос
+
Grig

Позвоню сегодня сестре в Тюмень спрошу приносил ли племянник бумагу на согласие. Прямо заинтриговали меня :D Вообще по-моему закон об иммунопрофилактике никто не отменял. Или прививка от гриппа под него не попадает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 15:12   №167  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
Вообще по-моему закон об иммунопрофилактике никто не отменял. Или прививка от гриппа под него не попадает?

никто не отменял также закон о мед. вмешательстве *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 16:40   №168  
-
голос
+
Grig
Спросила у сестры. Ни одну прививку в школе без согласия родителей им не ставили. На прививку от гриппа она дала согласие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 17:40   №169  
-
голос
+
Grig еще не в Тюмени. Только лыжи намазала туда :D

У нас школа-интернат и уверена что 206 воспитанников-ханты привили без всякой бумажки. 100 поселковых может и брали бумажки. Сотрудников просили написать отказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 17:51   №170  
-
голос
+
UsolcevaEl писал(а):
У нас школа-интернат и уверена что 206 воспитанников-ханты привили без всякой бумажки.

а-а ,понятно *OK* у ханты скорее всего родители заключали договоры с интернатом, в которых прописано, что они дают согласие на мед. вмешательства

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 20:14   №171  
-
голос
+
У меня двое детей, от данной прививки написала отказ, т.к. не считаю её целесообразной.
Себе ставила один раз, в студенчестве, и тогда заболела единственный раз за пять лет учебы "на юге" (в Тюмени) %)
А на детях экспериментировать как-то не хочется... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 22:51   №172  
-
голос
+
у нас в группе из25 человек (видела подписи) человек 5 на согласие подписали
года 3-4 назад доча сильно болела простудными и как раз прививки от гриппа ставили и агитация по телевизору за прививки мощная была
я у своего знакомого педиатра спросила ставить? (для интереса мнение ее узнать)
она сказала что после этой прививки у нее температура понос слабость как ее детям ставят 0_ вообще я очередной раз убедилась что доктор хороший :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 14:22   №173  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:18 окт 2013, 14:22 №158
так это же только по школьникам статистика.
я сначала в опросе проголосовала (мой ребенок не привит, в садике никто и не предлагал *DONT_KNOW* или мы в это время в отпуске были), потом твой пост прочла. выходит, вывод будет недостоверным


У нас свой вывод будет, пока получается около 9% детей привиты от гриппа.
У них почему то по детям не пойми какой вывод, а по взрослым похоже ПРАВДУ написали.
Моя дочь школьница сказала, что некоторых водили на прививку - человек 5-6... может полкласса.
Т.е. если бы она одна в классе осталась, а остальных повели, она бы дала другие показания.
Так что и среди школьников 100% - не правда.
Среди школьников, чьи родители дали согласие - может быть, только сколько их? "Медики довольны итогами кампании среди школьников" - вот и интересно ЧЕМ реально они довольны.

Отправила вопрос в ЦМП, подождем, что скажут.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 15:36   №174  
-
голос
+
А нам вообще в садике аж 2 раза прививку от гриппа поставили 8( . С начало первый раз с одной воспитательницей, а через неделю еще раз со второй :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 15:45   №175  
-
голос
+
Нюсиандра писал(а):
источник: 19.10.2013 17:36
А нам вообще в садике аж 2 раза прививку от гриппа поставили 8( . С начало первый раз с одной воспитательницей, а через неделю еще раз со второй :-(

0_ 8( fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 22:02   №176  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 18.10.2013 14:10
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:53 №142
написали ОРЗ, у ребенка же явно грипп" ответила "А нам запретили писать такой диагноз"

диагноз грипп согласно законодательства устанавливается только при подтверждении лабораторно, на основании клинических проявлений такой диагноз ставить не разрешается-вот и весь ответ на ваш вопрос *OK* я поэтому не люблю когда люди несведующие начинают болтологию по какому либо вопросу и из ничего начинаетя утрирование инфы и охаивание медиков. ;)


О спасибо просветили, а если мне принципиально важно будет диагностировать ГРИПП или нет, и какой штамп, как действовать?
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2013, 23:31   №177  
-
голос
+
YaHelga писал(а):
источник:19 окт 2013, 22:02 №176
О спасибо просветили, а если мне принципиально важно будет диагностировать ГРИПП или нет, и какой штамп, как действовать?

зачем вам это? Принципы лечения одинаковые *DONT_KNOW* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 07:57   №178  
-
0 : 1
+
Макитра писал(а):
источник: 20.10.2013 1:31
YaHelga писал(а):
источник:19 окт 2013, 22:02 №176
О спасибо просветили, а если мне принципиально важно будет диагностировать ГРИПП или нет, и какой штамп, как действовать?

зачем вам это? Принципы лечения одинаковые *DONT_KNOW* *OK*

Если бы так делали, я бы наглядно увидела, что прививали от таких-то штаммов гриппа, и потом лабораторно у БОЛЬШИНСТВА непривитых и заболевших подтвердился бы именно этот штамм, то я бы посерьезней рассмотрела вакцинацию от гриппа. А пока это для меня тыканье пальцем в небо: попадем-не попадем, прививали от одного, циркулирует другой штамм. А 15 анализов на поликлинику - это не наглядная статистика. Поэтому-то и не прививаю ребенка. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 08:53   №179  
-
голос
+
Campari писал(а):
Если бы так делали, я бы наглядно увидела, что прививали от таких-то штаммов гриппа, и потом лабораторно у БОЛЬШИНСТВА непривитых и заболевших подтвердился бы именно этот штамм, то я бы посерьезней рассмотрела вакцинацию от гриппа. А пока это для меня тыканье пальцем в небо: попадем-не попадем, прививали от одного, циркулирует другой штамм. А 15 анализов на поликлинику - это не наглядная статистика. Поэтому-то и не прививаю ребенка. *DONT_KNOW*

Оно хоть так, хоть так, тыканье в небо получается. Ведь чтобы со 100%-ой вероятностью знать, какой штамм циркулирует, надо уже по факту болезни обследовать большинство больных и сделать вывод, а когда прививать? после эпидемии что-ли? А так как они делают, на основании прогнозов выпускают вакцину задолго до начала эпидемии, то само собой большая вероятность ошибки, тут хоть заобследуйся во время эпидемии, толку то? Ну, в этом году угадали, и совпал штамм, но где гарантия, что в след. году угадают? *DONT_KNOW*
Мое имхо: и эти 15 анализов (а тем более большее количество) на поликлинику - чистая проформа и бесполезная трата бюджетных денег

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2013, 10:29   №180  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:20 окт 2013, 08:53 №179
Мое имхо: и эти 15 анализов (а тем более большее количество) на поликлинику - чистая проформа и бесполезная трата бюджетных денег

лишь бы потратить наши налоги :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино