Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2008, 21:29   №1  
-
голос
+
По телевизору в программе "Максимум" на НТВ от 18 ноября 2006 г. был сюжет о прививках. Владимир Татотченко, профессор, доктор меднаук, руководитель отд. НЦ "Здоровье детей" РАМН (выступающий на стороне прививок), сказал: "10-12 детей в год, страдают параличами от живой вакцины... мы не можем предупредить такие случаи, поэтому мы идем на такие жертвы".
Скачать avi-файл, вырезка из передачи, Владимир Татотченко, 1.2 мб

Цитата:
Все вакцины от гриппа - и наши, и зарубежные - разрабатываются на одной и той же основе - куриных эмбрионах. И тем, у кого аллергия на белок куриного яйца, никакие прививки от гриппа делать нельзя! - говорит главный научный сотрудник НИИ вирусных препаратов РАМН, академик Юрий ГЕНДОН. - Особенно часто непереносимость этого белка встречается у маленьких детей...Вот у моего внука тоже аллергия на яйца. Я ему сразу сказал: чтобы в школе - никаких прививок!

У взрослых аллергия тоже бывает - примерно у одного человека на 100 тысяч.
http://www.kp.ru/daily/23811/60133/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 17:42   №2  
-
голос
+
Цитата:
Каждый третий житель Сургута поставил прививку против гриппа
11:57 // 15.01.2009
На 100% освоена в Сургуте и Сургутском районе вакцина против гриппа.
Об этом сообщила главный специалист территориального отделения управления Роспотребнадзора Ирина Филатова.
Финансирование поставок вакцин осуществлялось за счет федеральной, окружной и городской казны. В городе привито более 93 тыс. человек. Это 33% от общей численности населения. Такой же показатель и в Сургутском районе.
http://www.t-l.ru/news/123200264918424.shtml
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 янв 2009, 21:42   №3  
-
голос
+
У мужа в банке акция проходила "Некогда болеть",ставили всем желающим прививку против гриппа :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 23:20   №4  
-
голос
+
А мой муж болел единственный раз гриппом... после прививки :D . Это было 10 лет назад, и это была его первая и последняя прививка от вышеозначенной болезни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 22:02   №5  
-
голос
+
ug писал(а):
гриппом - в 12 раз (с 96085 случаев до 7482).

Остальное комментировать не буду, т.к не "волоку", но вот это очччень громко сказано.
Интересно, а самих их не корежит такие данные давать :D ?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 апр 2009, 23:01   №6  
-
голос
+
Оооо,ну вот еще одна оочень злободневная темка *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Все новое-это хорошо забытое старое! *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 23:33   №7  
-
голос
+
ug писал(а):
Цитата:
Защити себя и своих близких! Сделай прививку! - под таким лозунгом в Югре пройдет Европейская неделя иммунизации

Ханты-Мансийск. 17 апреля. Югра-Информ - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) пройдёт 20 - 26 апреля в Югре по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В связи с этим 20 апреля в департаменте здравоохранения автономного округа состоится пресс-конференция «Иммунизация населения - национальный приоритет автономного округа по снижению инфекционной заболеваемости», сообщили в окружном центре медицинской профилактики.

В ней примут участие представители окружного департамента здравоохранения и управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре.

Цель мероприятия - повышение уровня информированности и знаний населения, общественности об инфекциях, о праве каждого на защиту против инфекционных болезней.

В ходе пресс-конференции специалисты расскажут о преимуществах иммунизации, а также о том, как будет проходить Европейская неделя иммунизации на территории Югры в этом году.

Справка: Применение вакцин позволяет снизить, а в некоторых случаях - полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия, коклюш, корь и эпидемический паротит, ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно 3 млн человек во всем мире.

Благодаря достигнутому уровню охвата прививками, заболеваемость населения Российской Федерации по сравнению с допрививочным периодом снизилась: корью в 500 раз, эпидемическим паротитом - в 150 раз, дифтерией - 200 раз, коклюшем - в 40 раз, столбняком - в 50 раз. С 1997 года в нашей стране не регистрируются случаи полиомиелита.

В Ханты-Мансийском автономном округе только за последние 10 лет с помощью прививок удалось снизить заболеваемость дифтерией с 68 в 1997 году случаев до 0 в 2006, коклюшем в 3,8 раза (с 346 случаев до 91), корью - с 37 случаев до 1, краснухой - в 6,8 раза (с 2578 до 375), гриппом - в 12 раз (с 96085 случаев до 7482).


Ай, малаццы :D Хлопаем в ладошки!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 23:44   №8  
-
голос
+
telemjievs
Присоединяюсь к вашему мнению - только без капли иронии. Действительно молодцы!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 23:49   №9  
-
голос
+
Гамма писал(а):
telemjievs
Присоединяюсь к вашему мнению - только без капли иронии. Действительно молодцы!

Гамма, если Вы без иронии, то мы с Вами тут не сойдемся :D . В хорошем смысле :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 00:07   №10  
-
голос
+
telemjievs
Да, я догадываюсь об этом. :D Сознательно в эту темку не заходила никогда, да и сейчас только скраешку заглянула - читать даже боюсь. 8(
Про роды дома вот угораздило же меня влезть - теперь ни-ни ;D . Нечего совать свой нос куда не следует - душевное спокойствие важнее! :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2009, 00:46   №11  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Нечего совать свой нос куда не следует - душевное спокойствие важнее! :-)

Это Вы молодец, все правильно. Я тоже над собой работаю в этом плане, но пока плохо получается ;D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 14:46   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
вот лор нам и сказал, что этих гемофильных палочек больше ста, и от всех ста во первых вакцин нет, во вторых пол жизни прививаться будешь. А осложнения после простуды может дать и не гемофильная палочка, а другая какая нить (пневмококковая например). Поэтому мы и не стали ставить.

Уважаю! У врача есть свое мнение, основывающееся на личном опыте!
Могу рассказать подобную историю про прививку от гриппа.
Сестра написала отказ от этой прививки в садике. Ее вызвали "на ковер" к медсестре. Там же оказался еще и чей-то папа, который авторитетно заявил, что смысла в этой прививке нет, что если бы она была хотя бы 4-хвалентная. А так, с одним штаммом, взятым из непонятно каких прогнозов... в общем, папа оказался зав. каким-то из отделений больницы. После этого медсестра печально посмотрела на мою сестру, сказала, что вряд ли она ее переубедила *DONT_KNOW* ,и отпустила)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2009, 16:57   №13  
-
голос
+
Цитата:
Российскую вакцину против нового гриппа испытают на 150 добровольцах

Клинические испытания отечественной вакцины против гриппа H1N1 начнутся 20 августа, в них примут участие не менее 150 добровольцев. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС старший научный сотрудник лаборатории испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций НИИ гриппа РАМН Игорь Никоноров.

Ускоренная процедура регистрации препарата, разработанного НПО "Микроген", была санкционирована Комитетом по этике при Росздравнадзоре.

Испытания безопасности и эффективности новой вакцины будут проводиться в основном на молодых людях, отобранных по медицинскому состоянию специальной комиссией. Расчетная продолжительность исследования составляет один месяц; его результаты будут переданы в Государственный институт вакцин и сывороток имени Мечникова, а также экспертам Росздравнадзора.

При соответствии разработанной вакцины соответствующим стандартам ее начнут производить на различных отечественных предприятиях. "Мощностей в стране достаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос и возможные поставки за рубеж", - сообщил Никоноров.

Находившийся с рабочим визитом в Петербурге и Москве 27-29 июля директор Европейского бюро ВОЗ Марк Данзон (Marc Danzon), посетив НИИ гриппа, обсудил с российскими учеными результаты применения комбинации альфа- и гамма-интерферонов в лечении и профилактике гриппа. "Эта комбинация будет рассматриваться ВОЗ в качестве наиболее эффективного средства профилактики и лечения нового гриппа", - заявил Данзон.

Он также добавил, что "в сложившейся напряженной ситуации по гриппу в мире роль России как страны с большим научным потенциалом, располагающей инновационными разработками в области заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, трудно переоценить". По мнению Данзона, ВОЗ должна содействовать продвижению российских препаратов на мировой рынок.

В настоящее время в РФ зафиксировано 142 лабораторно подтвержденных случаев нового гриппа H1N1; летальных исходов не наблюдалось.


Грипп появился зимой или весной, летом сделали вакцину, щас на целых 150!!! человеках опробуют, если в течение месяца они не откопытятся, тогда начнут колоть ее всем уже осенью! Ждите рекламу в ваших больницах!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 09:09   №14  
-
голос
+
Приехала ко мне в гости подруга, рассказала, что ее родственник недавно вернулся из Великобритании (изучал там английский) и подцепил там свиной грипп. Говорит, грипп как грипп. Просто куча искусственной шумихи. Быстро поправился, ничем особо не лечился. Но вот что меня добило - это то, что после этого к ним на дом приехала бригада из СЭС дезинфицировать квартиру!!! 0_ Будто там жил больной туберкулезом с бацилловыделением!!! в общем, они их не впустили в квартиру.
Ужас, это ж сколько денег/налогов тратится в холостую!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2009, 12:19   №15  
-
голос
+
Campari
а я не считаю что в холостую.. Я не знаю статистики, но мне кжется что от свиного гриппа народу умирает над данный момент больше, чем от обычного...
и вот если честно - простого гриппа я не боюсь, а свиного побаиваюсь :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:10  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино