Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2017, 12:35   №211  
-
5 : 1
+
Прививки от гриппа делаем каждый год , мои не болеют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2017, 14:47   №212  
-
0 : 3
+
Очередной год подряд отказались от прививки. Я - противник? Наверное, да! Мы же выросли без них, не так ли? Если бы прививка была панацеей от гриппа... А статистика покажет то, что мы должны увидеть и услышать!
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...


За это сообщение автора Муж платит поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2017, 19:57   №213  
-
0 : 8
+
Муж платит
Я выросла с прививками. Каждый год их ставили до 20 лет и болела сильно каждый год. Задумалась только когда один год не поставила по причине беременности и не болела.


Последний раз редактировалось Persefona 02 ноя 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2017, 18:54   №214  
-
голос
+
Persefona
Вот и стоит подумать... Мне тоже при беременности сахарный диабет поставили. А через пару недель после постановки диагноза оказалось, что оказывается - "год борьбы с сахарным диабетом" (или как-то так) был... Как говорится - ложечка нашлась, а осадочек остался... Думаю, не стоит говорить, какая это была травма...

P.S.: Мы прививки делаем по плановому календарю)))
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...


Последний раз редактировалось Муж платит 03 ноя 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 14:33   №215  
-
0 : 3
+
Никогда бы не подумала, что прививка от гриппа станет камнем преткновения. Ребенка пригласили на президентскую елку в кремль. От города едет всего 16 человек. Елка пройдет в этом году одна 26 декабря. Кремлевские елки будут идти с 25.12 по 9.01, но президентская среди них одна. Нужно ли говорить, как это почетно оказаться в числе избранных.
Но мне уже неделю звонят с пк, с администрации с хантов - без прививки от гриппа ребенка не пустят. Вот так вот. Выбор конечно мучительный. Ответственность на мне. И за прививку и за отказ от елки. Имею ли я право лишить ее этой поездки. Это ее награда. Зачем тогда она столько старалась, училась. С другой стороны в пух и прах летят мои принципы относительно вакцинации. Сначала их пошатнула реакция Манту, а прививка от гриппа просто добьет. В итоге прививку мы сделаем (изучаю вакцины, выбираю менее вредную инактивированную, без фенола и мертиолята).
Не знаю даже, какое решение было бы правильным, сидеть дома без прививки или поехать но с прививкой.
Остальные дети и мы, родители, не привиты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 14:46   №216  
-
0 : 5
+
Вредина
В прокуратуру письмо написать попробуй. Пока изучаешь вакцины.
Приивка от гриппа - это не манту, уж ее-то нафига силком ставить?
Удачи! Искренне желаю поехать твоей дочечке на елку. Непривитой ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 14:54   №217  
-
голос
+
Вредина
Как жаль, что в такой ситуации приходится делать выбор... :'(
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 14:56   №218  
-
голос
+
Las_точка
Тань, если там с администрацией связано - то рука руку моет... прокуратура не поможет... а вот напрямую в администрацию Президента - возможно поможет решить вопрос. Но тут дело в другом - свято место пусто не бывает, к сожалению.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 15:41   №219  
-
голос
+
Las_точка
Тань да ты че, какая прокуратура. Мою дочь в черный список отправят и она потом даже в лагерь не поедет. Кроме того, президентская елка это не обящательное место посещения, как сад или школа, там правила устанавливает организатор.
Я бы хотела тут спросить, если кто делал, какую вакцину и как перенесли. Мы даже в частной поставить не сможем, тк на контроле у пк

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 15:59   №220  
-
голос
+
Вредина
Ваксигрипп и инфлювак.
Хотя это конечно беспредел... Слов нет
Я не поняла почему в частной нельзя поставить? Наджа имеет медлицензию


Последний раз редактировалось Макитра 04 ноя 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 16:02   №221  
-
2 : 0
+
Так прививки от гриппа обычно рекомендуют, навязывают там где риски выше заболеть, т.е массовое скопление людей. Если работать с людьми приходится. Что бы потом дружно в больничку не попасть. врачам, учителям наверное приходится ставить.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 16:15   №222  
-
голос
+
Макитра
Потому что в наджу они потом запрос не отправят. Запрос был в нашу пк, мне зав звонила, она лично собирает доки на таких детей. И она еще неделю назад мне сказала, что нас не пропустят, но я отказалась. Вчера звонили уже с департамента с хантов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 20:12   №223  
-
голос
+
Чтоб поставить прививку нужно быть здоровым в течение как минимум 1-1.5 недель. У сына сопли как нефиг делать откуда-то появляются, поэтому не ставлю, не уверена...вообще не уверена, что прививка нас защитит, а вот получить все прелести осложнений вполне можно, на себе испытано, переболела в 14 наверно лет, лежала в стационаре в итоге.
Сейчас в ЖК писала отказ, тк я стабильно хожу с соплями, горло першит, все народные средства в обиходе.
Может только в нашей семье с этими прививками болеют очень сильно или нам ставили и мы были "немного заболевшими", просто не знаю. Но мама-ставят на работе, она медработник, сестра и я-учились в школе, поэтому ставили, когда нам всем ставили, то дома был ужас, болели сильно и не в 2 недели укладывались наши бесконечные сопли-горло-кашель-температура. Папа у нас счастливчик, в поликлиники не ходил, поэтому без прививки отлично чувствовал себя. Болел максимум неделю и намного легче нас.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2017, 22:14   №224  
-
голос
+
Вредина
Мы в этом году с дочками (я в пк, им в садике) ставили Совигрипп, сыну в школе Ультрикс, все прекрасно перенесли *OK*
Были причины вакцинироваться.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2017, 01:54   №225  
-
голос
+
Вредина
А нельзя в платной поставить и в пк прививочного паспорт показать, чтобы занесли в картотеку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:42  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино