Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 186 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 14:40   №76  
-
голос
+
Моему младшему сыну в роддоме в первые сутки поставили прививку от гепатита. Старший сын все прививки перенес хорошо, ( но ему "гепатит" ставили позже) поэтому я никогда даже и не задумывалась о последствиях прививок, и когда мне во время схваток в родильной палате (рожала я платно с индивидуальной акушеркой) акушерка сунула подписать согласие на прививки, все подписала. :-|
Выписали нас как положено, на третьи сутки. С родильной палаты на ГВ. И вот на 5 сутки, собралась я идти в больницу, попросила посидеть с малым свекровь, кормлю ребенка перед уходом и тут его рвет фонтаном смесь молока со сгустками крови. Это было что-то страшное, пока ждала скорую, что только не передумала, сижу возле ребенка вся зареванная, а он мне улыбается. Отвезли нас в ОПН, там поставили диагноз геморрагическая болезнь новорожденных, вызванная нехваткой витамина К, который отвечает за прочность сосудов. Пролежали мы там три дня, 10 часов под капельницей, несколько уколов. Как мне объяснила врач, такое случается у детей до 5 суток после рождения, из-за недостаточного формирования ЖКТ, в котором и вырабатывается этот витамин К. Но я все равно это связываю только с прививкой, в побочных эффектах где-то вычитала, что она может вызвать внутренние кровотечения.
В три месяца медсестра пригласила нас на очередную прививку от гепатита, на мой отказ она заявила: "Ну сколько вы в больнице лежали? Три дня? Ну и подумаешь? Сейчас же все хорошо..."
______________

Новое сообщение08 апр 2011, 23:18   №77  
-
0 : 1
+
У меня второй ребенок после АКДС в год замолчал. Начал рано говорить: мама, папа, дядя, тётя. А после прививки полное молчание. Врачи со мной согласились, что это после прививки, но сказали, что в каточку писать не будут. Сейчас сынуле почти 4 годика и только начинаем говорить слова, повторно слово мама он сказал в три года. Если я раньше сомневалась нужно ли ставить прививку или нет, и надеялась, что меня это не каснётся, то сейчас я даже не задумываясь говорю НЕТ. Третьему ребенку я не поставила ни одной прививки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:15   №78  
-
голос
+
Цитата:
Челябинцев запретили прививать отечественной вакциной от клещевого энцефалита

Власти Челябинской области приостановили вакцинацию населения против клещевого энцефалита препаратом отечественного производства. Как сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора, соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

Очередной тур вакцинации жителей Челябинской области против клещевого энцефалита начался 1 марта 2011 года. Детей в возрасте от года прививали австрийским препаратом "ФСМЕ-ИММУН", детей старше трехлетнего возраста - сухой инактивированной вакциной, произведенной в Москве. Для вакцинации взрослых челябинцев использовался препарат "ЭнцеВир", выпускаемый ФГУП "НПО "Микроген" Минздравсоцразвития РФ.

Согласно распоряжению Семенова, специалисты зафиксировали у жителей региона побочные реакции на введение "ЭнцеВира". В связи с этим глава областного управления Роспотребнадзора приостановил использование препарата серии 1081110, произведенного томским филиалом "Микрогена".

Какие именно побочные реакции были зафиксированы, а также число привитых, у которых развились эти реакции, в сообщении челябинского Роспотребнадзора не уточняется. Использование "ЭнцеВира" для вакцинации жителей региона было приостановлено с 6 апреля.

В апреле 2010 года власти Челябинской области также приостановили использование "ЭнцеВира". Поводом для такого решения стала высокая частота побочных эффектов после введения препарата. Ранее аналогичные инциденты с вакциной, произведенной НПО "Микроген", регистрировались в Республике Бурятия, Алтайском крае, а также Ярославской и Архангельской областях.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 09:37   №79  
-
голос
+
Цитата:
Дети, попавшие после пробы Манту в больницу под Рязанью, выписаны домой
17:37 | 13/ 04/ 2011



РЯЗАНЬ, 13 апр - РИА Новости. Девять школьников, попавшие после пробы Манту в больницу в Рязанской области, выписаны из клиники и находятся дома, сообщил в среду РИА Новости заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев.

Врачи в селе Пальное Ялтуново Шацкого района сделали 41 школьнику в возрасте от десяти до 17 лет пробу Манту. У всех поднялась температура, кожа в месте введения препарата сильно отекла и покраснела. По состоянию на вторник, у девяти детей сохранялась повышенная температура, они находились в Шацкой ЦРБ, остальные - дома.

"Все девять школьников выписаны из больницы. Состояние детей удовлетворительное. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все это время в районной больнице работали фтизиатры клиник областного центра, помогая местным врачам.

Грачев пояснил, что туберкулин для пробы был получен фельдшером села Польное Ялтуново в количестве 180 доз в Шацкой районной больнице.

"Туберкулиновая проба была поставлена 634 детям района. Атипичной реакции не отмечено. Предварительной причиной произошедшего можно назвать неправильное хранение препарата. В настоящее время в Шацком районе ведется комплексная проверка всего муниципального здравоохранения, в том числе условий вакцинации и квалификации медперсонала",- сказал Грачев.

Ранее губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил разобраться в причинах произошедшего, а также провести комплексную проверку всего муниципального здравоохранения Шацкого района. Также глава региона потребовал представить предложения о мерах недопущения таких случаев и о привлечении к ответственности соответствующих должностных лиц.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 11:14   №80  
-
1 : 0
+
А я только на днях переругалась в участковым педиатром на счет пробы МАнту. Прививки вообще не ставим и не собираемся. А она на меня чуть ли не наорала, что я над ребенком издеваюсь и эксперименты ставлю!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 14:55   №81  
-
голос
+
Цитата:
15 апреля 2011 года, 20:43
Вологодские школьники заболели после прививок от клещевого энцефалита

Четыре десятка вологодских школьников обратились за медицинской помощью после вакцинации от клещевого энцефалита, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в областном управлении Роспотребнадзора.

Необычная реакция на введение препарата "ЭнцеВир" была зафиксирована среди учащихся вологодских школ номер 5 и номер 25. Общее недомогание и подъем температуры после прививки почувствовали 250 школьников, 40 из которых обратились к врачам.

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что школьники были привиты препаратом "ЭнцеВир" серии 1151210, произведенным томским филиалом ФГУП "НПО "Микроген" Минздравсоцразвития РФ.

Использование указанной серии препарата были приостановлено постановлением главного санитарного врача Вологодской области Ирины Кузнецовой. Губернатор региона Вячеслав Позгалев создал комиссию, которая займется расследованием происшествия.

В начале апреля 2011 года аналогичный инцидент был зафиксирован в Челябинской области. Региональное управление Роспотребнадзора приостановило использование одной серии "ЭнцеВира", также произведенного в Томске, после регистрации побочных реакций у жителей области, привитых от клещевого энцефалита.

Ранее высокая частота побочных реакций после введения вакцины, произведенной НПО "Микроген", отмечалась у жителей Бурятии, Алтайского края, а также Архангельской, Челябинской и Ярославской областей.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2011, 16:41   №82  
-
голос
+
Продолжение последней истории
Цитата:
Минздрав запретил прививать детей российской вакциной от клещевого энцефалита

Минздравсоцразвития РФ приостановило вакцинацию детей против клещевого энцефалита препаратом "ЭнцеВир" из-за большого числа осложнений после прививок. Как сообщает "Российская газета", соответствующее письмо, подписанное заместителем главы ведомства Вероникой Скворцовой, было направлено руководителям здравоохранения в регионах. Согласно документу, необходимые меры должны быть приняты в срок до 15 мая 2011 года.

Неблагоприятные реакции на введение препарата "ЭнцеВир", произведенного НПО "Микроген", были зарегистрированы у нескольких сотен привитых детей в ряде российских регионов. В частности, в апреле 2011 года недомогание после вакцинации почувствовали 295 учащихся трех вологодских школ, 40 из которых потребовалась медицинская помощь.

Использование "ЭнцеВира" в Вологде было приостановлено. Прокуратура региона возбудила уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) и четыре административных дела по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Кроме того, мэр города Евгений Шулепов уволил замначальника вологодского управления здравоохранения и главного врача Детской городской поликлиники номер 1.

Ранее в апреле вакцинация "ЭнцеВиром" была приостановлена в Челябинской области. Главный санитарный врач региона Анатолий Семенов принял соответствующее решение также после развития побочных реакций у взрослых жителей области, прошедших иммунизацию.

Вызвавшая осложнения вакцина была произведена томским филиалом НПО "Микроген" и закупалась регионами за счет бюджетных средств. В 2010 году побочные реакции на введение "ЭнцеВира" были зафиксированы в Республике Бурятия, Алтайском крае, а также Архангельской, Челябинской и Ярославской областях.
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... nomorevac/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2011, 14:57   №83  
-
0 : 1
+
У нас в деревне (в Башкирии) в середине мая 2011 г. умерла девочка от привики. Приехали в отпуск с севера, дома не смогли поставить, решили в отпуске. Прошли врачей, "дали добро" на прививку. Когда приехали домой, девочка уснула и больше не проснулась. Сама лично с этой семьей не знакома, подробностей не знаю, да и не стала узнавать по понятным причинам. Девочке вроде было 9 месяцев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2011, 19:23   №84  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Третьему ребенку я не поставила ни одной прививки.

Сколько сейчас вашему третьему ребенку? И как он? Не болеет?
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Новое сообщение20 июн 2011, 00:32   №85  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Верунчик писал(а):
Третьему ребенку я не поставила ни одной прививки.

Сколько сейчас вашему третьему ребенку? И как он? Не болеет?


Сейчас моему ребенку 4 месяца. В месяц поставили диагноз порок сердца. Незнаю, что было бы с моим ребенком если бы поставила прививки. Врач пытается меня убедить чтобы я привила ребенка. Я просто в шоке, с пороком сердца и пытаются привить!!! Их только план интересует, а на детей наплевать. Старшим я уже несколько лет не ставлю даже манту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2011, 15:29   №86  
-
голос
+
Мелкому в роддоме ставила только БЦЖ (учитывая нашу обстановку в Сургуте с туберкулезом и специфичность введения БЦЖ - вакцину еще надо уметь ставить - имхо, в роддоме у медсестер руки под это более "заточены" - на участке я бы побоялась ставить - опыт, скорее всего маловат у процедурных) Но сих пор чрвячк сомнения гложет - а может не надо было ставит? хотя видимых последствий от БЦЖ - никаких. От гепатита, мне кажется, в роддоме большинство отказывается, поэтому медперсонал уже привык, и даже, кажется согласны с этой позицией (все пишут причину- нет риска заражения). А вот старшего, родившегося преждевременно, и естесственно, маловесного 2200-потеря в весе = 1900 (!!) привили (в 2001г.) - вообще без моего согласия. Как результат (ну, я почти уверена, хотя медики отрицали эту связь) - желтушка новорожденного и 2 недели ОВН. Теперь детям прививки почти не ставлю - старшему - уже нечего ставить, а малому - сделала только инактивированной вакц. полио - летом прошлым, когда "типа эпидемия" была -но мы живем загородом, тут много "иностранцев" - поэтому как то боязно было... Но после нее малыш плакал, и место укола воспалилось- поэтому я струхнула, и уже готова была от повторной отказаться, но меня убедили. Вторая легче перенеслась. АКДС не ставила и не буду точно! считаю ее самой опасной прививкой


Последний раз редактировалось Meduniza 20 июн 2011, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 12:09   №87  
-
голос
+
Мой средний ребенок пострадал от прививки против гепатита В, поставленной в роддоме. Вернее сказать, у него были противопоказания к вакцинации , т.к у нас с ним конфликт по группе крови. Во время беременности я обследовалась на Станции переливания крови, в моей крови нашли антитела по группе, хотя титр был маленький. В роддоме были сомнения, но к сожалению не хватило информации и вообще понимания ситуации. В итоге- затянувшаяся желтуха, лечение в стационаре . Еще потом оказалось по УЗИ, что есть врожденный загиб желчного пузыря и это тоже способствовало осложнениям от прививки. Позже, я узнала что такие прививки в роддоме допустимы только детям из групп риска. Теперь лечим сына от дискенезии и гастродуэнита. Гастроэнтеролог говорит, что это в т.ч. последствия прививки.

Новое сообщение17 ноя 2011, 23:38   №88  
-
голос
+
У нас в садике у девочки после полиомиелита появилась астма.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 00:47   №89  
-
голос
+
У моей подруги ребенок после прививки от паратита (свинки) стал инвалидом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 14:59   №90  
-
голос
+
Опять наделали работы модераторам... Споры о прививках не в этой теме :no:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 186 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 12:57  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино