Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 186 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:31   №166  
-
0 : 7
+
ГРУША писал(а):
источник: 20.07.2016 9:40
Эта тема создана, для просветления серого вещества мозга? Что б совсем все прозрачно стало :D

с одной стороны, "просвятить" тех кто не в курсе, что бывают жертвы от прививок в принципе, а с другой стороны, почитает мама жертвы от прививки и совсем не оценит ваш ржущий смайлик... есть ведь и летальные исходы...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:40   №167  
-
0 : 3
+
Вот почему не развивается в обществе тема о жертвах лекарств? Риторический вопрос. Извините, не по теме напишу. Но вот ходят слухи, что на прошлой неделе в стоматологии сургутской сделали укол человеку, анестезию, и он умер, то ли в вену какую то попали, то ли анафилактический шок случился. Вот они, побочные действия лекарств... Соответственно и от вакцин есть побочки, и от антибиотиков и тд. Только раздувают почему то последствия только вакцин... Странно.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 2 Аннет, Tanitka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:43   №168  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:20 июл 2016, 09:40 №168
Извините, не по теме напишу. Но вот ходят слухи, что на прошлой неделе в стоматологии сургутской сделали укол человеку, анестезию, и он умер, то ли в вену какую то попали, то ли анафилактический шок случился

слухи наверное, у нас не проходила такая информация (в ЛПУ работаю).
Анафилактический шок не такая уж и редкость честно говоря

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:44   №169  
-
голос
+
Макитра
Так нигде нет этой информации официально
Догадываюсь, почему ....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:46   №170  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:20 июл 2016, 09:44 №170
МакитраТак нигде нет этой информации официально Догадываюсь, почему ....

после таких ситуаций происходят расследования и спускаются директивы на ЛПУ, до простого слушателя наверное это и не доходит не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 09:47   №171  
-
0 : 3
+
Laska писал(а):
источник:20 июл 2016, 09:40 №168
Только раздувают почему то последствия только вакцин... Странно

Потому что это всё бизнес и пиар. Вакцинация - это почти 100% охват детей, соответственно интересует многих родителей, на этой теме можно легко раскрутить общественные организации, блоги, страницы в интернете, которые потом будут продвигать нужные идеи и зарабатывать на этом деньги. Например, набирать клиентуру врачам альтернативных практик *OK*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 10:54   №172  
-
0 : 2
+
Я думаю, что если уж родители решили ставить ребёнку прививки, то они должны быть осведомлены о всех возможных последствиях. И в первые двое-трое суток - самое пристальное внимание!
Очень жаль эту девочку из Уфы :'( но если бы мама знала, что такая реакция на вакцинацию является осложнением и требуется срочная мед.помощь, трагедии могло бы не произойти... Ну и отношение врачей удивляет, конечно :no:
Наши дети - это только наша ответственность, и мы должны быть грамотными в вопросах их здоровья! Хотя бы для того, чтобы знать, когда можно подождать и понаблюдать, а когда вызывать скорую.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 11:09   №173  
-
0 : 2
+
Мне интересно, почему мама девочки столько дней ждала? Чего ждала? Что отказ, что вакцинация, должны быть обдуманными со стороны родителей. Мне не нравится, что вакцинация обязательна для всех.
Для себя, после всей изученной информации, я сделала выводы, что вакцинируют детей с рождения и до трех лет, потому что даже если ребенок заболеет, он якобы переболел в более легкой форме, потому как лечить ребенка до трех лет сложнее, чем более взрослого (ну так оно и есть, многие дети в три года носвысморкать не могут). Другое дело, что все заболевания являются излечимыми, последствия тяжелые могут быть в равной степени что после болезни (позднего обращения, негоамотного лечения) что и после вакцинации (полагаю, если бы девочке с Уфы сразу поставили преднизолон, отсека легких не было бы и пневмонии как следствия, да и вапще, будь мама чуть порасторопнее она бы и пять прививок сразу не делала и не сидела бы на попе ровно,когда не дочь умирала). И да, я считаю что родители как бы несут бОльшую ответственность за детей, поэтому они подписывают согласие и следят за состоянием ребенка после вакцинации,если уж они приняли такое решение. А вот как выше писали, почему им никто не сказал...а кто из вас готов взять на себя ответственность за чужого ребенка? Мы не делаем прививки, но я когда в жизни не скажу ни одной маме - не делайте прививку. Поэтому "просветлять" никого не считаю вправе


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 flara, Laska, Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 11:27   №174  
-
голос
+
Вредина
Насть, ну как почему? температура не поднималась выше 38 как я поняла. И она не ждала, а лечила симптомы болезни (как она думала)..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 11:29   №175  
-
0 : 4
+
Если бы у нас не были прививки обязательными для всех, если бы педиатры всяческим враньем и ухищрениями не принуждали их ставить (в сад не возьмут и т.п.), если бы каждому показывали все возможные последствия от каждой вакцины, как в аннотации, существующей к каждому лекарству с перечнем всех побочных реакций, думаю этой темы бы не было. Каждый бы владея этой информацией выбирал риск и ответственность по силам для себя и своего ребенка. Пока есть родители, которые не знают, что можно отказываться от прививок, выбирать их по своему усмотрению, или вовсе не ставить, что от них бывают последствия, и необходим тщательный контроль за ребенком, эта тема нужна. Но только не для того, чтобы спорить кто умнее и просветлённее. А чтобы было больше информации, чтобы сберечь наших детей и сделать нужный выбор подходящий именно для своего ребенка.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 5 FuriaNight, Оса, Оксанчик, she__, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 11:48   №176  
-
0 : 1
+
kisa писал(а):
источник: 20.07.2016 12:27
Вредина
Насть, ну как почему? температура не поднималась выше 38 как я поняла. И она не ждала, а лечила симптомы болезни (как она думала)..

Ну вот она думала, а вышло воначо.
Мы ссоседями (разница 2 мес у наших детей) одновременно болели болезнью с одинаковыми симптомами - резкая высокая несбиваемая температура,на 3-4 день сыпь по всему телу. Мы сдали кровь - вирусная. Лечила симптоматически, те сбивали температуру и следила за реакцией ребенка на температуру. После появления сыпи поняла, что это розеола. Соседей наших лечила врач, тк темпа высокая с первого дня антибиотики, после появления сыпи замена антибиотиков и супрастин, тк аллергия в виде сыпи на аб :D когда я попросила врача отметить в карте,что мы в 9 мес переболели розеолой, она спросила - чевочево?
Я к чему. Родители вправе доверять здоровье своего ребенка врачам или не доверять. Это не должно делать их дебилами в глазах окружающих. Но при этом ответственность все равно лежит только на них и ни на ком больше. Винить врачей я считаю некорректно. Родители всегда могут поинтересоваться осложнениями, спросить, как себя вести в той или иной ситуации. Врачи же каждый раз не могут читать часовые лекции, тк такие как я закатывают глаза и говорят ойвсеееее, а кому то наоборот нужно рассказать все и о побочках и о рисках инфицирования.
Опять же, считать что от акдс поголовно умирают я считаю неправильным. Я тут от вольтарена чуть не умерла :D один ребенок из за бездействия родителей погиб, так что все теперь, запретить вакцинацию?

И кстати. Да, меня бы смущали нкобследованные на туберкулез дети в группе (это уже из доугойтемы), но еще больше меня смущает, что в группе могут быть дети с гепатитом си об этом даже медик в саду может не знать, тк тайна...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:49   №177  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 11:48 №190
что в группе могут быть дети с гепатитом си об этом даже медик в саду может не знать, тк тайна...

Ты боишься что при укусе заразят?
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 11:48 №190
даже медик в саду может не знать, тк тайна...

почему это тайна? медик то должен знать, такой ребенок имеет "Д" учет и отметка на карте должна быть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 12:56   №178  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:20 июл 2016, 12:49 №191
Ты боишься что при укусе заразят?

Ну в принципе заразиться не так просто. Но сам факт. Почему эта информация скрывается? Мы блин так должны все прививки поставить и отчитаться. А они имеют право даже не сообщать об этом. Я считаю, что если человек болен неизлечимым заразным заболеванием, окружающие должны знать об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 13:02   №179  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:20 июл 2016, 12:56 №193
Ну в принципе заразиться не так просто. Но сам факт. Почему эта информация скрывается? Мы блин так должны все прививки поставить и отчитаться. А они имеют право даже не сообщать об этом. Я считаю, что если человек болен неизлечимым заразным заболеванием, окружающие должны знать об этом.

ХЗ, я тебе больше скажу в стационар когда на операцию поступают ВИЧ и С пациенты они не всегда говорят о своем статусе, а представляешь сколько травм во время операций. Вот это страшно пипец

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 15:43   №180  
-
голос
+
Макитра
Для споров есть тема "За и против". Сообщение было на тему Жертвы прививок.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: ug
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 186 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:56  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино