Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 14:44   №1  
-
голос
+
mia_surgut писал(а):
Мы на этой неделе проходили комиссию к д.с., так зайдя за направлениями к участковому она сказала, что нам без прививок не подпишут. Но я как танк - всех прошли за 2 дня. Пришли за кртой А4, а нам написала заведующая пройти еще иммунолога и фтизиатра. Иммунолог как раз принимала - к нему, а она опять лекцию, и говорит сделайте Манту и от вас все отстанут. Тут я к заведущей пошла - рассказала все, еще раз лекцию выслушала, она при мне позвонила в туб.диспансер (не знаю с кем она говорила), но там ей сказали, что у них рука не поднимится 2-х летнему ребенку рентген сделать, и сказали подписать карту. Что она и сделала!!!! Правда попросила еще раз отказ от прививок написать на участке - мы пошли и написали. Видили бы вы лицо нашего педиатра! .......

Я вот не рьяный сторонник прививок,но....Ходила моя дочь средняя в сад и...У девочки-воспитателя 23 лет...нашли туберкулез.Форма открытая 8( Если бы вы знали какого ужаса натерпелись мы и остальные родители деток нащей группы.Ведь это не школа,а сад,где и посуда общая! 8( Всем детям сделали рентген в тубдиспансере.Назначили таблетки.Полгода наблюдали!Все обошлось!А ведь могло закончиться и не так хорошо. :-( Только вот единожды попав в такую ситуацию,больше не хочу!Хотя...каждый делает свой выбор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 08:47   №2  
-
12 : 5
+
У меня определенная позиция по поводу реакции Манту для посещения детского сада- как любой матери, которую волнует безопасная среда для своего ребенка. Почему вместе с моим ребенком будет находится ребенок, у которого возможно будет туберкулез, а он будет вместе с моим есть, рядом спать и т.д. Я считаю- при этом ущемляются права моего ребенка. Ведь я своевременно проверяю его на туберкулез и сама вовремя прохожу флюорографию. Это можно сравнить с тем, что кто- то с полным носом соплей (извините за выражение) и кашлящего ребенка водит в детский сад до последнего- пока температура не свалит бедного ребенка


За это сообщение автора perseika1976 поблагодарил: sem.zilya
Новое сообщение18 июл 2012, 09:25   №3  
-
0 : 4
+
perseika1976 писал(а):
источник: 18.07.2012 10:47
У меня определенная позиция по поводу реакции Манту для посещения детского сада- как любой матери, которую волнует безопасная среда для своего ребенка. Почему вместе с моим ребенком будет находится ребенок, у которого возможно будет туберкулез, а он будет вместе с моим есть, рядом спать и т.д. Я считаю- при этом ущемляются права моего ребенка. Ведь я своевременно проверяю его на туберкулез и сама вовремя прохожу флюорографию. Это можно сравнить с тем, что кто- то с полным носом соплей (извините за выражение) и кашлящего ребенка водит в детский сад до последнего- пока температура не свалит бедного ребенка

Я тоже раньше ставила прививки своим детям, включая пробу манту. Но после того, как мой ребенок стал жертвой прививки я ничего не ставлю. А ставила я только по своему незнанию, что в пробе манту содержится ртуть, а ртуть из организма не выводиться. Это раз. Вы думаете в тубдиспансере находятся не привитые?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2015, 00:53   №4  
-
голос
+
У нас в Салаховке вопрос с манту решили проще: я писала отказы, как, впочем, и в этот раз, но, тем не менее, моему ребенку мантушку влепили *ireful* Я, как назло, свалилась с панкреатитом и холециститом и физически не могла идти и разбираться. Я на 100% уверена, что моего отказа в природе более не существует. Сейчас до последнего дня каникул дотяну (чтобы ребнку нервы не мотали на экзаменационной сессии) и пойду. Только пока русло беседы сформулировать не могу. Ну спрошу, на каком основании, ну ответит медик, что ошиблась. И? Ничего же не случилось: все живы-здоровы, идите, мамашка лесом... *WALL* ...дцать раз объясняла дочери: в случае чего, говори пусть звонят родителям, никаких прививок, уколов, осмотров и проч без моего ведома. Но ей мозги запудрили каким-то образом про "манту - не прививка, просто пуговка" и зафундарашили... На чье имя жалобу писать? На Салахова? На зав поликлиникой, к которой относится гимназия?
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 18 дек 2015, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 08:58   №5  
-
голос
+
Я тоже не понимаю, тема создана для тех кто против ((всех?)) прививок в т.ч манту или здесь могут оставлять комментарии кто делал данную пробу ребенку?
может название темы изменить, либо ради справедливости опрос провести кто делал прививку и последствий нет, кто категорически против и сомневающиеся.
хочу, что б люди отписались кто пробу делал и какие последствия были или не были
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 09:44   №6  
-
голос
+
ГРУША
А что могут написать те,кто делал интересного? *DONT_KNOW* Тема не ради опроса,у каждого свое мнение на сей счет. Хочешь-делай,не хочешь-не делай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 10:07   №7  
-
голос
+
ну тогда есть тема против прививок....почему здесь идет речь и собирают подписи об отказе от прививок
если у детей побочек нет, то это не интересно :D
опрос ради статистики...только
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 19 дек 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 11:34   №8  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник: 19.12.2015 10:44
ГРУША
А что могут написать те,кто делал интересного? *DONT_KNOW* Тема не ради опроса,у каждого свое мнение на сей счет. Хочешь-делай,не хочешь-не делай.

Действительно, что интересного они могут написать

Меня тема манту очень интересует отсутствием альтернативы в нашем городе. Я вот не вижу ничего плохого в том, чтобы периодически сдавать кровь на антитела к различным заболеваниям, в том числе и туберкулезу. По идее именно это и покажет манту. Но одно дело взять кровь, другое дело ввести в организм препарат, реакция на который может быть неоднозначной. Я бы не отказалась даже платно на базе пк сдать кфт. Но пока официально принимается результат только манту. Тот же диаскин не дает ложноположительного результата. Но это тоже тест на реакцию. Меня больше волнует вопрос, что если у нас нет альтернативы, почему настаивают на манту и не принимают другие результаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 11:43   №9  
-
0 : 3
+
Вредина
Настя,по закону мы имеем право не ставить манту,меня больше поражает,когда пытаются отмахнуться от закона,прикрывшись санпинами и прочей фигней. Да не обязана я никому и ничего доказывать,искать альтернативы какие-то и т.п. Если у меня будут подозрения на туберкулез,то я пойду и сделаю рентген,а манту пусть ставят тем,кто согласен *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:13   №10  
-
0 : 1
+
Klein
По закону ясчитаю что вполне логично, когда в коллективе присутствуют здоровые дети. Просто закон не совершенен. Мы возмущаемся сопливым детям , а больные пусть ходят? Просто методы обследования идут вразрез с законодательством и нужно сводить концы. Че же тогда отстраняют больных детей от сада, с орви, пусть ходят, ведь по закону они имеют право на дошкольное образование не зависимо от состояния здоровья.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:38   №11  
-
0 : 1
+
Вредина
какие больные? больные тубиком? ни один вменяемый родитель не будет водить в сад ребенка больного туберкулезом. Даже если и захочет,но будут подозрения у медика,то тогда да,наверное вправе отстранить до рентгена или манту (манту не считаю информативной).
Закон и говорит о том,что если нет в окружении больных туберкулезом, не было доказанного факта контакта с больным,нет подозрений в том,что ребенок болен,то отстранить от занятий не имеют право *DONT_KNOW*

А садик да...рассадник заразы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:40   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:19 дек 2015, 12:13 №287
Че же тогда отстраняют больных детей от сада, с орви, пусть ходят, ведь по закону они имеют право на дошкольное образование не зависимо от состояния здоровья.

где отстраняют? у нас нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:55   №13  
-
0 : 6
+
Klein писал(а):
источник:19 дек 2015, 12:38 №288
ни один вменяемый родитель не будет водить в сад ребенка больного туберкулезом.

Ключевое слово - вменяемый. Ты уверена в родителях в вашем саду, если говоришь, что у вас даже с орви не отстраняют. Адекватный родитель поведет ребенка в сад с темпой, кашлем и соплями? Понятно, что ты за своими следишь, я за своими слежу. Но как можно доказать факт отсутствия контакта с больным? Вы живете в изоляторе, в вакууме, не ходите гулять, в общ места? Раз в год и в саду и в школе проходит медосмотр, сдают анализы. Туберкулез это не ветрянка все таки. Я бы хотела знать, что в сад ходят дети здоровые по туберкулезу. Как они это выявят мне без разницы _ манту, пирке, диаскин, рентген, кфт, это личное дело родителей, но дети должны быть здоровы. И сейчас нас заставляют делать именно манту. Из всех предложенных вариантов самый недостоверный способ. Вот это меня возмущает. И тут речь не идет о вакцинации. Речь идет о здоровых Детях в здоровом коллективе. Отсутствуете 30 дней, несите справку что у вас нет вшей и глистов. Чем диагностика отсутствия туберкулеза хуже, почему ее не должно быть. Ты вменяемая, а кому то пофигу. Если сейчас всем разрешить не проходить диагностику, в это число попадут и дети из группы риска которых обследовать необходимо. Поэтому исключать обследование детей посещающих сад нельзя. Нужна адекватная БЕЗОПАСНАЯ альтернатива.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 fantagiro, flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:58   №14  
-
0 : 1
+
не ну проба манту это в какой то мере тоже вещь придуманная для мед. статистика. , для раннего выявления
Klein писал(а):
источник:19 дек 2015, 11:43 №286
подозрения на туберкулез,

ага, по каким признакам его можно распознать? визуально, неопытным мама. не имеющим представления, что это такое
это уже когда процесс в разгаре?
хотя если есть другие методы определения. то я не в курсе
читая предыдущие посты я понимаю, что мамы не хотят вообще ничего ставить и обследоваться.
только под нажимом и вынужденно они ищут все возможные варианты
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2015, 12:59   №15  
-
3 : 5
+
Laska
О боже я думала я тут одна такая против ветра плюю.
Поэтому я не буду подписывать письмо, потому что оно составлено в ущерб здоровым детям. И надеюсь подписей там бцдет очень мало и его нк примут к рассмотрению.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:55  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино