Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 10:41   №1  
-
голос
+
Хочу здесь обсуждать с единомышленниками тему прививок. С теми, кто полностью или частично отказался от вакцинации по тем или иным причинам, и если возникают вопросы, проблемы, которые необходимо разрешать, и требуется поддержка, совет.

Полемика на тему за или против приветствуется здесь: http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=101&t=63&start=645


Последний раз редактировалось telemjievs 28 окт 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 10:48   №2  
-
голос
+
Как я понимаю, то давление, которое сегодня производится на отказников от прививок - нарушение наших прав и превышение полномочий оргнов здравоохранения. Поэтому такая просьба, или совет: если намерены как-то остановить это безобразие - пишите здесь, какая поликлиника у вас, фамилии ваших медсестер, врачей, которые приходят, или шантажируют в поликлинике. Пока вы не сообщите какие поликлиники и от кого именно информация ничего невозможно будет сделать.
Также готовится статья про эти события в окружной прессе.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: Rex
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 10:49   №3  
-
голос
+
От Сург. Род. Комитета:
Цитата:
Говорила с центром медицинской профилактики на предмет давления на семьи , отказывающиеся ставить прививки - сказали , что это превышение полномочий, попросили не быть голословными и указать фапмилии врачей и медсестер дающих информацию о проверках и милиционерах и т. п., так что прошу вас на подобные наезды первым делом ответить:" как ваше ФИО" обсолютно серьезно записать и написать жалобу в прокуратуру о законности действий, и обязательно сообщите мне эти ФИО и должности и поликлиники чтобы меня не обвиняли в голословности, а так же готовлю статью в газету (нужны точные данные) - не стесняйтесь спрашивать у них их перс данные - у них сразу срабатывает страх личной ответственности и они отстают. Вот Евгений Луппов прислал хороший материал, советую всем распечатать и иметь при себе законодательную информацию ( и остальное по желанию):


По поводу прививки...

Случай из жизни: в г. Сургуте сам писал отказ от прививки от полиомиелита, связанной с Таджикской эпидемией, на что получил ответ: "планируется отправка милиционеров по адресам отказчиков с целью проведения разъяснительной беседы, с принуждением к прививке". Ждем гостей :)))

На данный момент отказаться от прививок можно, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.". При этом (в соответсвтвии с той же статьей), "при осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок."

Форму отказа можно скачать с сайта: http://www.privivki.ru/pract/protiv.htm


Форма отказа от прививок (дополнительная информация: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821):
"
Заведующей (-ему) детсадом (Директору школы)
№ ____г. ____________________(город)
г - ну(же)__________________________
от ________________________________
ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
"

Теперь насчет прививки. Имеется 2 типа прививок:

оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ), содержащая ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита, раствор которой капают в рот,
инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ), содержащую убитые дикие вирусы полиомиелита, которая вводится с помощью инъекций.
Теперь об особенностях каждого типа вакцин:
- ОПВ характеризуется низкой эффективностью защиты, таким осложнением как вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП), который "официально" может проявиться при первом, реже - втором и крайне редко при третьем введении живой вакцины, в тех случаях, когда ее привили ребенку с врожденными пороками развития желудочно-кишечного тракта или врожденным иммунодефицитом, или СПИД-больному в стадии иммунодефицита. вакцинирование ребенка при помощи ОПВ, приводит к тому, что ребенок в течение месяца-полтора становиться заразным формой культурного полиомиелита.
- ИВП на сегодняшний день наиболее безопасная вакцина, которая отличается высовой эффективностью и может применяться даже у ослабленных детей и у детей с иммунодефицитами, для профилактики полиомиелита у беременных женщин. Вакциной данного типа является - "Имовакс Полио". Вакцина Имовакс Полио также входит в состав вакцин: Тетракок (профилактика дифтерии, столбняка, коклюша + ИПВ), зарегистрированной в России; вакцины ПентАкт-ХИБ.

В Сургуте полгода назад ИВП можно было поставить бесплатно только переругавшись с участковым врачом. Знакомый смог поставить прививку "Имовакс Палио" в ДП №3 бесплатно только после того, как поставил условие о возможности дальнейшей иммунизации только с использованием данной прививки.

Вообще, если интересна литература по прививкам и осложнениям, рекомендую книгу Александра Коток "Беспощадная иммунизация" там все расписано.

Луппов Евгений.
сот.: +7(3462)799350

P.S.: на Федоровке врачи совсем звери: знакомым отказывали реализовать право на молочную кухню до того момента пока они не поставили прививку от гриппа 1,5 годовалому ребенку (увещевания главного врача о праве детей на питание никак не действовали).


--
Луппов Евгений Алексеевич.
сот: +7(9048)799350

P.S. рошу разместить информацию на Деткино для мамочек, которые попали в подобные ситуации, а за тех, кому эта информация не понравится (кто своих детей прививает) мы думать не должны - им уже ничего не поможет.
--

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:00   №4  
-
голос
+
Интересненько..спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:27   №5  
-
голос
+
Была сегодня в поликлинике,писала отказы
Никто на меня не давил *DONT_KNOW* когда писала отказ от полио,то поинтересовалась,почему отдельным бланком идет,на что получила ответ,- ну вы же знаете,что в Таджикистане эпидемия %) ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 14:53   №6  
-
голос
+
telemjievs, СПАСИБО за тему, приятно встретить единомышленников *viannen4*

К нам домой мдсестра с участка сама ходит, мы относимся к поликлинике №3 на Энергетиков, второй участок, врач Батура, нас там уже знают давно, что мы отказники с рождения и первый и второй ребенок, всегда пишу им на 5 лет отказы, и все равно каждый год медсестра таскается, с новыми бумажками, мол заведующая требует каждый год обновлять, а вдруг передумаете :D насмешила

в общем от полиомиелита спокойно написали дома и до свидания, в больницу мы т.к. ходим, тока когда нам справка какая понадобится или комиссию в сад пройти...
так что проблем на участке, связанных с давлением и запугиванием, НЕТ. *DANCE*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 15:13   №7  
-
голос
+
А к нам опять звонили, и опять меня дома не было. Просили передать, чтоб я явилась на иммунологическую комиссию, или пришла написала отказ. От комиссии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 15:16   №8  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А к нам опять звонили, и опять меня дома не было. Просили передать, чтоб я явилась на иммунологическую комиссию, или пришла написала отказ. От комиссии.

работу бы свою лучше делали, а не народ теребили своими звонками и комиссиями...замучали уже всех ;D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 17:55   №9  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А к нам опять звонили, и опять меня дома не было. Просили передать, чтоб я явилась на иммунологическую комиссию, или пришла написала отказ. От комиссии.

Алеся, когда будешь разговаривать с ними по телефону или, если придут домой - поинтересуйся ФИО с кем разговариваешь, должность и основание для комиссии. По закону ты имеешь право отказать один раз, а не 20, если цель комиссии- разъяснить тебе пользу прививок, и тебе это не нужно, можно не ходить, на крайний случай, если будут приставать - писать заявление на имя зав.дет. отделением о том, что их сотрудники превышают полномочия и т.п. Можно подумать, что писать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 18:14   №10  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Алеся, когда будешь разговаривать с ними по телефону или, если придут домой - поинтересуйся ФИО с кем разговариваешь, должность и основание для комиссии. По закону ты имеешь право отказать один раз, а не 20, если цель комиссии- разъяснить тебе пользу прививок, и тебе это не нужно, можно не ходить, на крайний случай, если будут приставать - писать заявление на имя зав.дет. отделением о том, что их сотрудники превышают полномочия и т.п. Можно подумать, что писать.

Я вообще не собираюсь туда идти. :-P
Отказ от прививок я уже написала в сентябре на целый год. Считаю, что этого достаточно.
Я,конечно, понимаю, что педиатра могут заставить брать отказ в писменном виде, но и у меня (честно-честно) времени и так на всё не хватает, чтоб ещё и ездить затем, зачем мне не надо. *DONT_KNOW*
Позвонят - обязательно запишу и ФИО и основание. *OK*
Саше по телефону говорили ,просили записать, но он не записал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:03   №11  
-
голос
+
Ну в общем, сходила я. Пришла просто на участок, там нам были удивлены, я со Степой уже 3 месяца не была :D Ну первый вопрос был - что с прививками? Я говорю - пока я не собираюсь ничего ставить. Они на меня посмотрели косо, особенно медсестра, прямо как на врага народа. Врач позвонила заведующей, чтобы со мной провели беседу, потому как их ругают потом, что они плохо работают, когда родители отказываются от прививок. Сашин листочек об откаще от прививок не готов был, карточку только при мне заведующей передали, так что придется еще на след неделе идти за этой бумажкой :'(
Ну и началось промывание мозгов мне.
Я конечно же мало чего вразумительного сказала :'( Забыла все советы, а они очень яростно отстаивали свою позицию. ГЛавный аргумент их - какие страшные это болезни и что нельзя так безалаберно относиться к здоровью ребенка. Полиомиелит у них вапще через слово звучал, вместе с Таджикистаном. И что это такая страшная болезнь, что если заболеет ребенок, то только два пути - или паралич или смерть 8( В Общем, я им практически поверила (я легко внушаема :D ) Сказали - остальные прививки можете не ставить, но полиомиелит и БЦЖ - святой долг каждого родителя. Не делайте из ребенка инвалида, сказали. Я обещала в очередной раз подумать, на том и расстались. В общем, довольно культурно все пршло, но я не сказала ничего из советов Оли :( Вот на след неделе пойду за бумажкой, всяко опять спрашивать будут, тогда и спрошу про их гарантии, дадут или нет.

Забыла еще сказать. Наша врач сказала, что лучше нам поставить прививку, так сказать добровольно. А то из-за того, что у нас ни одной прививки, мы попадем под что-то, к сожалению не запомнила аббревиатуру, что-то из трех букв ))) Это когда всем детям ставят прививки без разбора, как я поняла, принудительно. Что-то не совсем поняла как это возможно, но расспрашивать не было времени. Заведующая нас уже сильно ждала. КТо-нибудь чего-нибудь знает про такое? Это все в связи с полиомиелитом. Что, мол, сейчас ситуация все накаляется и если начнется эпидемия, все привьют без разговоров.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.


Последний раз редактировалось vooka 28 окт 2010, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:17   №12  
-
голос
+
telemjievs
Спасибо за столь нужную тему! Мы сыну не ставили ниодной прививки и точно этого делать не собираемся. что касается давления, то пока его не было... сейчас имеется в виду. В карточке указан другой телефон и алрес мы сменили, поэтому пока я не явлюсь сама в поликлинику, найти нас наверное и не получится:)а ходим туда крайне редко. Давление было сильное в роддоме от медсестёр больше, а не от врачей по поводу БЦЖ. Участковый педиатр теперь даже не спрашивает: будем ставить или нет. сразу говорит:"Напишите пожалуйста отказ". пыталась мне прочитать однажды лекцию про моё безрассудство, но очень быстро закончила разговор :no: не пробиваемая я в этом вопросе.

vooka писал(а):
то, мол, сейчас ситуация все накаляется и если начнется эпидемия, все привьют без разговоров.

ну чтоб началась эпидемия - это нужно достаточно большое количество заболевших, а не 3 человека в Таджикистане! и уверена, что насильно ничего подобного в нашей стране сделано не будет! рано беспокоиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:35   №13  
-
голос
+
Сегодня мне звонит подружка в ужасе и говорит, что пошла к участковому врачу, чтоб узнать каких врачей в год проходить надо было, так та ей такого наговорила, что прививку от полиомиелита надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и если она откажется, то ей дадут бумажку написать отказ, а потом на всех тех кто отказался её ставить в прокуратуре дела заведут 0_
для справки: её ребенку год и месяц, ни одной прививки они не ставили
Ушла она от врача, пребывая в легком ужасе 8( Также пугали параличом и Таджикистаном *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 01:02   №14  
-
голос
+
Ой девочки,то что заставляют делать прививки,это вообще бред.чем больше заставляют-тем больше люди не хотят их делать, плюс еще пресса накаляет атмосферу :D типа на нас опыты ставят и все такое.Я конечно все прививки ставлю(почти, кроме гриппа), но считаю что это дело каждого.и еще я думаю что здесь что то не так, ведь закупают определенное количество вакцин, это совсем нелогично,на что тратятся бюджетные деньги,логичнее было бы закупать так:сколько человек изъявило желание-столько прививок и закажут.
Какое то отмывание денег.И свиной грип по ходу тоже придумали.
А на врачей зря ругаетесь, их начальство наверно за невыполненный план так дрю %)
Я думаю это все идет свыше,ведь врачи и медсестры не особо хотят пугать вас или умолять ставить прививки,их заставляет начальство, а само начальство заставляет департамент здравоохранения.....
вот туда и надо жаловаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 09:51   №15  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
Я думаю это все идет свыше,ведь врачи и медсестры не особо хотят пугать вас или умолять ставить прививки,их заставляет начальство, а само начальство заставляет департамент здравоохранения.....
вот туда и надо жаловаться

ЧТОБЫ В ДАЛЬШЕЙШЕМ НЕ ПРЕБЫВАТЬ В УЖАСЕ, ПИШИТЕ ФИО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВАМ ГОВОРИТ О ПРОКУРАТУРЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПРИВИВАНИИ. ЧТОБЫ ЖАЛОВАТЬСЯ, НАДО ЗНАТЬ КТО ЧТО СКАЗАЛ, Я ЖЕ УЖЕ ПИСАЛА, НУЖНЫ ФАКТЫ, А НЕ ЭМОЦИИ. НИКТО ЗА НАС ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, И ТАК И ПРИДЕТСЯ ТЕРПЕТЬ ПОДОБНЫЕ УНИЖЕНИЯ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 09:44  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино