Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 383 ] 

Новое сообщение27 окт 2010, 23:18   №76  
-
голос
+
Хорошо, что сейчас в Надже есть Пентаксим - это АКДС и полио - 2 в 1. Очень удобно! Малыша лишний раз не мучить.
А мы не знали, что такая прививка есть и поставили сначала полио в больнице, а АКДС Инфнрикс в Надже...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 18:12   №77  
-
голос
+
Мы на днях сделали в Надже Пентаксим ( с ХИБ). Ставили в бедро...в первый день видно было что ножка болела( прихрамывала) и появилась приличная шишка и краснота %) На следующий день уже нога не беспокоила...только шишка и крснота еще несколько дней держались.
Кстати, а почему здесь многие ХИБ не делают? Это же в одном уколе....а гемофильная палочка это пневмония, мененгит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 18:14   №78  
-
голос
+
И еще, мы в надже раньше Инфанрикс делали, так тогда на следующий день нам звонили и спрашивали как себя чувствуем. А в этот раз не звонили почему-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 19:43   №79  
-
голос
+
Tanitka почем Пентаксин? Нам тоже надо ехать его ставить.
Вот Насчет Хиба думаю.делать или нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 21:58   №80  
-
голос
+
1800, вместе с приемом врача (в нашей поликлинике отказываются давать осмотр).
Я поискала инфу по ХИБ-компоненту - вроде никаких особых нареканий не нашла, переносится хорошо. А мененгит это страшно, очень много случаев летальных т.к. не всегда вовремя диагностируется, пусть это прививка от одного возбудителя, но вроде наиболлее часто встречающегося...Даже была такая информация что частто после этой прививки детки ОРВИ меньше болеют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 22:27   №81  
-
голос
+
Tanitka кстати не имеют права отказать,в осмотре.
спасибо за ответ,подумаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 09:39   №82  
-
голос
+
Мы вот проходим осмотр у своих врачей, а прививку делаем в Надже, вчера второй раз ставили вместе с гемофильной палочкой. Первый раз ещё дополнительно платили за прививку от гепатита, так как она не входит в состав Пентаксима

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 12:14   №83  
-
голос
+
2Татьяна6
Как прививку перенесли? Мне наша заведующая тоже советует с хиб-компонетом ставить. До этого ставила пентаксим без него, боюсь большой нагрузки на иммунитет ребенка. От гепатита вообще пока отказалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 12:19   №84  
-
голос
+
Lama писал(а):
2Татьяна6
Как прививку перенесли? Мне наша заведующая тоже советует с хиб-компонетом ставить. До этого ставила пентаксим без него, боюсь большой нагрузки на иммунитет ребенка. От гепатита вообще пока отказалась.

Первый раз без температуры, вчера ставили не было температуры и пока нет. Мы в роддоме поставили гепатит и дальше по графику продолжаем ставить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 13:06   №85  
-
голос
+
Девочки,неврологи против прививок до 6 мес.Любых кроме бцж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 13:09   №86  
-
голос
+
Первый раз об этом слышу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 13:14   №87  
-
голос
+
Я тоже конечно боюсь это прививки, но ещё больше я буду бояться что у меня ребёнок не привит, мы же почти все привитые, был такой случай в том году, когда я была беременная и сижу на работе слушаю радио. И говорят, про полиэмелит, с таджикистана привезли. А так как у меня первый ребёнок привитый и я привитая, особо не переживала, а если бы было на оборот , то я б наверно боялась бы дышать. У каждого своё мнение конечно и каждый родитель сам решает ставить или не ставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 13:24   №88  
-
голос
+
2Татьяна6 Я конечно не врач,я фармацевт,и с неврологом согласна.кстати если кому интересно : http://newsland.ru/news/detail/id/644637/cat/42/ :) Я за прививки,но За импортные,с 6 мес,и перед каждой вакцинацией обязателен общий анализ крови.ведь не дай бог какое скрытое воспаление.вам никто не скажет в больнице что кровь сдавать надо перед вакцинацией ,зачем создавать лишние очереди по утрам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 13:39   №89  
-
голос
+
Я всегда перед прививкой беру направления на анализы и всегда сдаём анализы прежде чем поставить прививку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 15:13   №90  
-
голос
+
Шуруня писал(а):
Я за прививки,но За импортные,с 6 мес,и перед каждой вакцинацией обязателен общий анализ крови.ведь не дай бог какое скрытое воспаление.вам никто не скажет в больнице что кровь сдавать надо перед вакцинацией ,зачем создавать лишние очереди по утрам

+1000
плюс я еще мочу сдаю. У младшей если бы не сдали мочу и не узнали бы, что рецидив инфекции мочевыводящей системы, поставили бы БЦЖ, хотя анализ крови был хороший.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 383 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 10:20  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино