Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 26  [ Сообщений: 383 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2015, 13:08   №346  
-
голос
+
Piradze
Я не врач, решать только вам *DONT_KNOW*


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Piradze
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2015, 13:47   №347  
-
голос
+
Piradze
Вообще-то, перед каждой прививкой сдают кровь и мочу и осмотр педиатра, но многие родители не заморачиваются, каждый решает сам.

Новое сообщение20 окт 2015, 15:06   №348  
-
голос
+
Девочки, если первые две прививки ставили АКДС, то третью можно ставить импортную или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 18:10   №349  
-
голос
+
angelochek313 писал(а):
источник: 20.10.2015 16:06
Девочки, если первые две прививки ставили АКДС, то третью можно ставить импортную или нет?

Можно *OK* они взаимозаменяемы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2017, 17:45   №350  
-
голос
+
Добрый вечер :-) Ситуация такая: у дочки нет одной прививки АКДС, а в школе медики о-о-очень настаивают, я уже неоднократно писала отказ, а вчера дочка сказала, что ее вызывали в мед.кабинет и мед.работник всяко-разно уговаривала ее сделать эту прививку, вплоть до того, что без прививки ее не возьмут в ВУЗ. Когда она попросила дать ей бланк согласия/отказа от прививки, медик сказала: "Зачем тебе мамино согласие? Ты уже взрослая, сама должна решать". Дочке в июне исполняется 18 лет, в этом году поступление в ВУЗ. Может кто сталкивался, скажите: дейстительно могут быть проблемы при поступлении (имею ввиду местные ВУЗы)?

Аватара пользователя
Новое сообщение28 янв 2017, 02:18   №351  
-
1 : 1
+
schastlivaya_forever

schastlivaya_forever писал(а):
источник: 27.01.2017 18:45
Добрый вечер :-) Ситуация такая: у дочки нет одной прививки АКДС, а в школе медики о-о-очень настаивают, я уже неоднократно писала отказ, а вчера дочка сказала, что ее вызывали в мед.кабинет и мед.работник всяко-разно уговаривала ее сделать эту прививку, вплоть до того, что без прививки ее не возьмут в ВУЗ. Когда она попросила дать ей бланк согласия/отказа от прививки, медик сказала: "Зачем тебе мамино согласие? Ты уже взрослая, сама должна решать". Дочке в июне исполняется 18 лет, в этом году поступление в ВУЗ. Может кто сталкивался, скажите: дейстительно могут быть проблемы при поступлении (имею в виду местные ВУЗы)?


Добрый вечер, Екатерина! Хочу вас успокоить по поводу прививки. Мой сын в своё время тоже её не поставил, а сейчас смысла не вижу, да и ни кто, и не настаивает. Эту прививку на сколько я помню, то её ставят в 15-16 лет, а если вы её не поставили, то не поставили. Вспомните, возможно у вас или у ваших знакомых было такое, когда по той или иной причине детский педиатр, делал мед. отвод от прививок или вообще писал противопоказания, а такое бывает. Что хочу сказать насчёт школьного фельдшера, то она не должна давить на вашу дочь, и в её задачу входит, то что она обязана выдать вашему ребёнку направление, где с одной стороны пишется согласие одного из родителей, а с другой стороны пишется отказ, это ваше право, вам и решать. До 18 лет за ребёнка вы в ответе. А вообще я бы на вашем месте, сама бы сходила в школу к этому фельдшеру и разобралась... Что касается ВУЗа, то ни каких проблем при поступлении у вас и быть не должно, я вас уверяю. Мой сын в своё время спокойно поступил в Университет и никто его по этому поводу ни дёргает. А насчёт вашего школьного фельдшера, то ей просто напросто это нужно для отчётности, только и всего. ;) :-)


За это сообщение автора ТайнаЯ #7206 поблагодарил: schastlivaya_forever
Новое сообщение03 фев 2017, 16:12   №352  
-
голос
+
Кто недавно делал прививку Инфанрикс-Гекса в надже? Поделитесь пож-та, какие реакции были у деток? Нам предстоит вторая по счету. Первую делали Акдс и от гепатита в поликлинике. Ребенок перенес очень тяжело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2017, 18:03   №353  
-
1 : 4
+
Жади
Вы будете полагаться на реакции организма на прививки у других деток? У всех же может быть очень по-разному. Кто-то и акдс хорошо переносит, а кто-то от неё и инвалидом остаётся. Вы уже видели как перенёс именно ваш ребёнок и дальше только вам решать , что колоть и колоть ли вообще. Здесь напишут вам "у нас было все отлично", это ведь не значит, что у другого ребёнка не может быть все по другому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2017, 19:46   №354  
-
1 : 3
+
Жади
Этот вопрос вам лучше обсудить с врачом. Насколько тяжело перенёс ребёнок, какие реакции были выражены, может есть смысл ставить облегчённый вариант (АДС), как подготовиться к вакцинации... Это же ваш малыш, всё очень индивидуально.
Все мои дети переносили эту прививку хорошо, только температура поднималась, сбивали ибупрофеном на ночь. Как правило, при последующих вакцинациях общие реакции менее выражены, а местные более. Но опять же, точно никто не скажет, пообщайтесь с вашим педиатром.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 21:55   №355  
-
голос
+
Девочки, как у вас детки АКДСки перенесли? У нас на 1 температура высокая была и еле сбивалась, вторую легче перенесли. Вот сегодня третью поставили, хочется узнать у кого какая реакция была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 02:02   №356  
-
голос
+
Тема уже не активная, но подскажите, пожалуйста,
Первую и вторую поставили Пентаксим, а третью врач говорит, надо ставить АКДС +капли, можно чем-то заменить? Или все-таки без вариантов? (Скоро поседею из-за этих прививок %) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 09:02   №357  
-
голос
+
Gold_line
Говорят,в больнице обязаны делать все пентаксим, но больница экономит. Но вроде закуплено его много. Кто то ругается, жалуеься, и получил 3 укола.
Лучше все сделать пентаксимом. А капли - как хотите. Если есть 2-3 укола полио, то иммунитет одинаковый, как после капель.
Я б продолжила пентаксим (или инфанринкс и плюс укол полио)
______________

Последний раз редактировалось Laska 11 фев 2018, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 13:18   №358  
-
голос
+
Laska
Врач объясняет это тем, что третья от полио должна быть "живая", а т.к. в Пентаксиме она уже содержится, только инактивная, то получается что Пентаксим +капли будет двойная, ее же не возможно отделить от Пентаксима, поэтому и надо ставить Акдс +капли. Вот я и переживаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 14:35   №359  
-
голос
+
Gold_line
есть инфанринкс - без полио. конечно, двойную не надо. но и третьей пентаксима без капель - хватит
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Gold_line
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:10   №360  
-
голос
+
Gold_line
третья полио "должна" быть живая, чтобы дешевле обошлась вакцинация.
акдс+живая полио или пентаксим - тут выбор однозначный, даже без раздумий...
з.ы.пентаксим, конечно.
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарил: Gold_line
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 26  [ Сообщений: 383 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:19  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино