Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Новое сообщение21 мар 2012, 12:14   №76  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 19.03.2012 14:25
+_sunlight_+ писал(а):
... на 26 апреля планирую а 3 мая улетаем %) . пушкин сказал не должно побочки быть, очень надеюсь *molitva2*

8( я читала, что после этой прививки 2 месяца иммунитет вырабатывается.
вы не за границу летите? рискованно, на мой взгляд. можно и по возвращению сделать.
а что-нибудь еще пушкин говорил про приорикс?


в Украину как раз и летим...ммм все педиатры которым я доверяю говорят нам прививаться. я тоже неоднозначные отзывы читала о реакции на приорикс. будем надеяться на лучшее...в украине медицина совсем никакая, у меня маму чуть не разрезали, воспаление на ноге было, думали тромб....там ни ренгена ни узи нет - если что, сразу режут 0_
непривитыми тоже ехать нехочу....оойй даже совсем не знаю как правильнее сделать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 19:55   №77  
-
голос
+
[quote="+_sunlight_+"]

в украине медицина совсем никакая, у меня маму чуть не разрезали, воспаление на ноге было, думали тромб....там ни ренгена ни узи нет - если что, сразу режут 0_ :'([/quote
Ну это вы тоже загнули ;D Если вы в деревню едете, то конечно, а в то, что в мало мальском городе нет ни УЗИ, ни рентгена %)
А по поводу прививки, в этом году была зафиксирована повышенная активность кори.Не то, чтобы прям вспышка, но случаи такие, что тема обсуждалась по ТВ.У меня племяшки маленькие, поэтому я в курсе событий.

Новое сообщение22 мар 2012, 10:19   №78  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 21.03.2012 20:55
+_sunlight_+ писал(а):

в украине медицина совсем никакая, у меня маму чуть не разрезали, воспаление на ноге было, думали тромб....там ни ренгена ни узи нет - если что, сразу режут 0_ :'([/quote
Ну это вы тоже загнули ;D Если вы в деревню едете, то конечно, а в то, что в мало мальском городе нет ни УЗИ, ни рентгена %)
А по поводу прививки, в этом году была зафиксирована повышенная активность кори.Не то, чтобы прям вспышка, но случаи такие, что тема обсуждалась по ТВ.У меня племяшки маленькие, поэтому я в курсе событий.


говорю как есть *PARDON*
никому никуда ничего не загибаю ;)
едем не в деревню в город (районный центр), но небольшой. мне наверно виднее что там есть а чего там нет ;)
а о том что вся западная украина горит корью сказала наша бывшая (к сожалению) педиатр, которой я склонна доверять.

Новое сообщение27 мар 2012, 21:18   №79  
-
голос
+
Все о кори, а я о паротитно-коревой!!! Паротит ведь опасен мальчикам -бесплодие может развиться, как осложнение! Мы сегодня в поликлинике привились паротитно-коревой вакциной (в год делают по графику). Но услышала нечаянно разговор двух в беленьких халатиках, что вакцины этой хватит только по апрель включительно! Опять начинается история с отсутствием вакцины?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 08:37   №80  
-
голос
+
Цитата:
Корь больше не является только детской инфекцией - Онищенко

09/04/2012 18:44

МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Заболеваемость корью в РФ за год выросла в 5 раз, эта болезнь перестала быть только детской, сообщил сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на пресс- конференции.

"Корь больше не является детской инфекцией, стали часто болеть взрослые", - сказал он. В 2011 году в России заболеваемость корью составила 0,44 на 100 тыс населения, тогда как в 2010 году этот показатель был равен 0,09. "Уже в 2012 году в 48 субъектах РФ было зарегистрировано 1 тыс 493 случая", - сообщил Онищенко. По его словам, "только в Москве за прошедшую неделю отмечено 8 случаев".

"Это пробивается коллективный иммунитет", - считает он.

Как отметил глава Роспотребнадзора, существует немалое число россиян, которые не прошли вовремя ревакцинацию во взрослом возрасте и поэтому рискуют заболеть.

Проблема роста заболеваемости корью - не только российская, в Европе в 2011 году было зарегистрировано более 30 тыс больных, в основном во Франции. Как считает Онищенко, виной всему также недостаточная вакцинация.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 13:04   №81  
-
голос
+
Соседскому мальчику на днях поставили прививку, так на второй день место прививки так разнесло а врачи это нормально,мы с мужем против прививок!!(некоторых)


Последний раз редактировалось пчёлка-медуничка 11 июн 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2012, 02:05   №82  
-
0 : 2
+
пчёлка-медуничка писал(а):
источник: 11.06.2012 15:04
Соседскому мальчику на днях поставили прививку, так на второй день место прививки так разнесло а врачи это нормально,мы с мужем против прививок!!(некоторых)

вы как то все не к месту написали :no: нет описания какая вакцина, прививание повторное или нет, какие условия и здоровье малыша.? А то: "я против и все"
про то что место укола может опухнуть и т.п. есть в описании к вакцине. Эта реакция на вакцину, это не осложнение. Это действительно "нормально" для данного случая.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 12 июн 2012, 02:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2012, 03:18   №83  
-
голос
+
Цитата:
Заболеваемость корью в России выросла в 22 раза

За первые четыре месяца 2012 года в России было зарегистрировано 1700 заразившихся корью пациентов, что в 22,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора. Общий показатель заболеваемости вырос до 1,2 на 100 тысяч населения страны.

Заболеваемость корью среди детей в возрасте до 17 лет выросла в 61,7 раза и составила 3,8 на 100 тысяч.

"Более 85 процентов заболевших зарегистрировано в субъектах Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов", - говорится в сообщении ведомства. Самое большое количество заразившихся корью зарегистрировано в Волгоградской области, Ставропольском крае, республике Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарии.

Согласно данным Роспотребнадзора, 83 процента заболевших детей не были привиты против кори, 28 процентов из них не проходили иммунизацию по медицинским показаниям. Также не были вакцинированы 67 процентов инфицированных взрослых. При этом 15 процентов всех заболевших ранее отказались от прививки против этого заболевания.

"Внутрибольничному распространению кори способствовала поздняя диагностика заболевания. В 98,8 процентов случаев корь у заболевших протекала в типичной форме, что свидетельствует о недостатках в организации работы по подготовке медицинского персонала по вопросам диагностики и профилактики кори в ряде субъектов Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Президент общества фармакоэкономических исследований, заместитель председателя Формулярного комитета РАМН профессор Павел Воробьев считает, что для кори особенно уязвимы дети младше одного года и взрослые. "Прививки от кори делают в возрасте старше одного года. Раньше непривитые дети в возрасте до года от кори были защищены антителами матери, но теперь у матерей антител либо нет, либо их мало, и новорожденным детям иммунитета не хватает", - отметил он в своей статье, опубликованной в "Московском докторе".

Взрослые не проходят периодическую иммунизацию против кори, поэтому также попадают в группу риска. "Процент непривитых взрослых всегда будет высоким", - считает Воробьев.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2012, 08:25   №84  
-
голос
+
Цитата:
Шелковые белки помогли защитить вакцины от нагревания

Американские ученые усовершенствовали технологию производства вакцин, что позволило хранить эти препараты при высоких температурах, сообщает Medical Xpress. Исследование провела группа специалистов Университета Тафтса под руководством Дэвида Кэплана (David Kaplan). Отчет об их работе опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Большинство биологических препаратов, среди которых иммунизационные сыворотки, рекомбинантные белки и другие, хранятся при низкой температуре и требуют соблюдения условий хранения и транспортировки. Наличие столь жестких требований не только существенно увеличивает стоимость указанных медикаментов, но и усложняет доставку лекарств в районы с жарким климатом.

Кэплан и его коллеги пытались найти способ защиты препаратов от длительного воздействия высоких температур. Для этого ученые решили использовать шелковое волокно. На основе белков, входящих в состав шелка, они создали специальную пленку, которая защищает биологические активные молекулы лекарственных средств.

Исследователи приготовили по новой технологии комбинированную вакцину от кори, краснухи и коклюша. В ходе испытаний препарат сохранил свою эффективность после хранения в течение шести месяцев при температуре до 45 градусов Цельсия. Кроме того, шелковая пленка защищала антибиотики, законсервированные аналогичным образом, не только от температуры до 60 градусов, но и от разрушительного действия солнечного света.

В феврале 2010 года группа ученых из Великобритании также представила усовершенствованную технологию консервации вакцин, которая позволила хранить эти препараты без использования холодильников. Пленка, изготовленная британцами на основе двух дисахаридов, защищала вакцины от воздействия температуры в 45 градусов Цельсия в течение четырех месяцев.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2013, 18:40   №85  
-
голос
+
девочки, ребенку 1,6 года, хотим поставить корь-краснуха-паротит, как в таком возрасте детки переносят эту прививку? что-то побаиваюсь, все таки в годик надо было делать...
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2013, 07:39   №86  
-
голос
+
Katerona
Так эту же прививку по плану сделают еще и в 6 лет. Так что 6 месяцев просрочки вряд ли повлияют на ее переносимость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 18:36   №87  
-
голос
+
Campari
да чето начиталась опять про прививки, нервничаю, впрочем, как всегда %)
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 11:03   №88  
-
голос
+
делают ли у нас прививки корь-паротит, или паротит без составляющей краснухи?
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2013, 11:47   №89  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник: 30.09.2013 13:03
делают ли у нас прививки корь-паротит, или паротит без составляющей краснухи?

Да. В поликлинике так и делают - двумя уколами: один корь с паротитом, второй - отдельно краснуха. От второго укольчика можете отказаться, слелают просто корь-паротит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 21:45   №90  
-
голос
+
Campari

Позавчера нам прививку ставили (нам 1 год) - корь+краснуха в одном уколе, в плечо.
От паротита пока вообще препарата нет, в декабре ожидают, и то как-то неуверенно :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 12:49  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино