Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 200 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2013, 22:52   №151  
-
2 : 6
+
Snork писал(а):
источник:23 июн 2013, 22:48 №150
Если родители не позаботились о здоровье ребёнка и не привили его от инфекции

написала бы по другому: "если родители Позаботились о здоровье и Не привили своих детей..." есть тема про прививки и отстранение из сада, там эта тема очень подробно обсуждалась

Новое сообщение04 дек 2013, 22:27   №152  
-
голос
+
Добрый вечер! кто знает- может ли ребёнок с прививкой ИПВ заразиться от ребёнка с прививкой ОПВ? У меня дилема-ставить ребёнку ИПВ или нет... Мы не ставим прививки, но вот на счёт полиомелита я всё думала и думала... но тут одного ребёнка в группе собираются вакцинировать ОПВ... нам предложили перейти в другую группу... но у нас только что прошла адаптация к новым воспитателям и детям... и я уже думаю может поставить ИПВ??? они видимо чувствуют это))) и давят на меня...но я пока делаю вид что всё ок и мы без проблем пойдём в другую группу... но сама боюсь, что ребёнку психологически тяжело будет, и кто его знает-будут нас кидать сейчас по группам спецом... может кто что может подсказать???????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 12:34   №153  
-
голос
+
Девочки, скажите, а разве во время карантина по ветрянке можно прививать детей от полиомиелита?
Вообще, прививать можно в карантин? Вдруг ребёнок завтра с ветрянкой сляжет?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 12:35   №154  
-
голос
+
лисс писал(а):
источник:04 дек 2013, 23:27 №152
Добрый вечер! кто знает- может ли ребёнок с прививкой ИПВ заразиться от ребёнка с прививкой ОПВ?

вот тут почитайте в верхнем сообщении http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=15279
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 13:31   №155  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:13 дек 2013, 13:34 №153

-голос+
Девочки, скажите, а разве во время карантина по ветрянке можно прививать детей от полиомиелита?
Вообще, прививать можно в карантин? Вдруг ребёнок завтра с ветрянкой сляжет?

Дозвонилась до заведующей поликлиники Геолог:
можно прививать тех детей, которые болели ветрянкой.
Неболевших - только после окончания карантина.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2013, 14:37   №156  
-
голос
+
White Mouse
White Mouse писал(а):
источник: 13.12.2013 14:35
лисс писал(а):
источник:04 дек 2013, 23:27 №152
Добрый вечер! кто знает- может ли ребёнок с прививкой ИПВ заразиться от ребёнка с прививкой ОПВ?

вот тут почитайте в верхнем сообщении http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=15279

Наталья, что-то я не нашла там ответа *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 14:44   №157  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте!
Ходим в ДС "Крепыш", группа 2-3 года, "Почемучки". В пятницу мне позвонили и сказали, что нас отстраняют от посещения сада на 60 дней в связи с тем, что в нашей группу будут прививать ребенка ОПВ. Муж сегодня ездил разбираться, в общем заведующая никак не хочет соглашаться с нашим условием (продолжать посещать свою группу, зная о возможных последствиях, берем ответсвенность на себя и пр...). Выделила нам место в другой группе. Я не хочу, потому что получится так что будем слоняться по другим группам, потому что еще кого-нибудь будут прививать...
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией и как решали. *molitva2*

Новое сообщение24 дек 2013, 20:01   №158  
-
голос
+
На три сообщения выше ссылка-прививки.net

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 13:04   №159  
-
голос
+
Девчат,нас в 3 мес педиатр направила на прививки:гепатит В,АКДС и от полиомиелита,я так понимаю что последнюю прививку делают капелькой в рот?Но нам поставили только 2 прививки,а когда я спросила почему 2?,они сказали что гепатит и полиомелит ставят одним уколом 8( 8( 8( Может ли быть такое?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 13:13   №160  
-
0 : 1
+
мартимоша
Да, именно так и прививают сейчас детей до года. Капельками - только старше года, тк это вакцина живая, и чаще вызывает поствакцинальные осложнения. Поэтому младенцев теперь ею не прививают.
ЗЫ: а я бы вообще ее запретила, на западе она запрещена. Но она российская и дешевая. Я своего прививала платно ин'екционной формой и старше года.


Последний раз редактировалось Grig 05 окт 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: мартимоша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 15:02   №161  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:05 окт 2014, 13:13 №160
Я своего прививала платно ин'екционной формой и старше года.

Юля расскажи пожалуйста схему вакцинации твоего сына! Нам уже 2.5 и я что то все никак не решусь-хотя знаю что надо....Но летом мы в отпуске а осень -зима-весна болеем..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 17:43   №162  
-
голос
+
Макитра
Настя, чтобы ответить на той вопрос, пошла искать прививочный паспорт, обыскалась - не нашла :-(
А на память я точно схему не помню :-( Помню, что до полугода придерживалась национального графика, а дальше - в Нажде по индивидуальному, как нам удобно. Перед прививкой осматривал Пушкин (он тогда там работал). Получается, мы только 2 инъекции поставили: в 1 год 2 мес. Против кори, краснухи и паротита (название вакины не помню :-( ) и в 1 год 9 мес Пентаксим (против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной палочки, всего 5 инфекций, причем от гемофильной палочки идет дополнительно, ее можно по желанию не ставить). Вот и весь график :D
А вам, если вы еще не прививались, в любом случае надо будет индивидуальный график оставлять. Составит вам его тот врач, который будет перед прививкой осматривать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 17:58   №163  
-
голос
+
Макитра
А в Наджу я перешла, потому что после АКДС, которую ставят в наших поликлиниках, было осложнение: инфильтрат см. 5 в диаметре 8( , который не рассасывался несколько месяцев. Хирургу показывали, сказал, что после АКДС это нормально 8( , но я решила больше не рисковать :no:
Ну, и полиомиелит в каплях, уже упоминавшийся выше, не прибавлял желания идти в поликлинику :no:

Новое сообщение10 ноя 2014, 23:04   №164  
-
голос
+
Девчонки, подскажите, в 6мес и в 1,6мес какие прививки ставят? Каплями и что укольчиками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 21:51   №165  
-
голос
+
Вот лично мне прививки даются трудом, но все таки я их ставлю. Вчера была прививка, в каплях. Нам 1,7. Первую дали с прививкой АКДЦ, перенесли норм, с темп итп. След АКДЦ только в июне, по графику нашему. Мы ходим в 4ю поликлинику. В общем, у нас сегодня темп, незначительная-36,8-37.0. Вчера мы быои в детском саду, на фитнесе, и 3х магазинах. Могли подцепить орви. У кого-то было такое: прививка+орви? Последствия

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 200 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:09  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино