Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 10:08   №61  
-
голос
+
хорошая
это соц.защита, выплаты производятся из федерального бюджета http://detkino.ru/taxonomy/term/233 Если здоровью Вашего ребёнка нанесен ущерб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:30   №62  
-
голос
+
Что такое 10 000 руб ....если ребенок после прививки инвалидом стал....и получить "документы, подтверждающие факт поствакцинального осложнения (заключение о поствакцинальном осложнении)" - навряд ли получится какой это врач даст такое заключение....
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Новое сообщение29 окт 2011, 20:00   №63  
-
голос
+
У моего сына после АКДС в 3 мес пошли по ножкам геморрагические пятна. Я вызвала скорую т.к. за неделю до этого прочитала в Новом городе, что в Сургуте умерла девочка после АКДС и тоже были пятна на теле. Нас госпитализировали. Поставили поствакцинальную реакцию - но не осложнение! У ребенка начались изменения в системе свертываемости крови, ему кололи гормоны и препараты влияющие на кровь. Ребенок два дня по вечерам орал без остановки (это признак поражения ЦНС) а медсестра предлагала димедрол :((((. Еще день он лежал без реакций на окружающую среду, я проревела весь день, пять раз звала врача, на что мне отвечали: это он так на погоду реагирует. Сейчас у ребенка диагноз "тромбоцитопатия". Мы прошли кучу обследований. И всем на нас насрать и еще заставляют ставить полиомиелит, т.к. выведут из сада. А ответственность на себя брать никто не хочет. И т.к. у нас реакция, а не осложнение на прививку, нам никто ничего не должен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 20:46   №64  
-
голос
+
svetila
:'( Капец...
Здоровья Вам и сыночку!!!
Блин, эту систему, в которой замешаны большущие деньги, не переделать... Жалко, что в этом страдают детки, но никто не несет ответственности...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 01:39   №65  
-
голос
+
svetila
ужас!!! прямо муражки по телу....после таких сообщений и большого числа прочитанной информации не хочется травить свое чадо ядом в виде навязываемой вакцины.

Новое сообщение30 окт 2011, 11:25   №66  
-
голос
+
Как все это страшно. но самое ужасное, что все после таких случаев заботятся только о том, как бы прикрыть свою за*ницу, всем по барабану, что с детьми будет и каково родителям. Даже думать об этом страшно.

А то, что практически у 100% детей после 3-ей прививки нога отнимается - это норма для врачей 8( 8( 8( .

Когда мой ребенок начал хромать, а потом ногу за собой волочить, я чуть с ума не сошла, до поликлиники не дозвониться. Если для них это рядовой случай, то почему не предупреждают о последствиях во время вакцинации? Да еще и такого наговорят, вроде и прививка не при чем. У нас слава богу через три дня все прошло, а у знакомой пол года ребенок не ходил, по ночам вскакивал в поту, судороги были, так ей сказали нечего на врачей валить, у вас просто ребенок припадочный 8( 8( 8( .

Удавила бы!!!


За это сообщение автора Elena_Check поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 16:52   №67  
-
голос
+
8( Ужас! Я боюсь теперь на вторую АКДС ребеночка отдавать. И что делать? А если обойтись одной, уже поставленной прививкой, или от нее нет толка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 17:03   №68  
-
голос
+
Наталья Тамазовна
От одной толку нет. Если боитесь, можете попозже сделать импортную, Инфанрикс. Там коклюшный компонент облегченный, не цельноклеточный, поэтому она считается менее реактогенной вакциной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 17:15   №69  
-
голос
+
Campari
А где ее брать эту импортную?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 17:16   №70  
-
голос
+
мы все АКДС-ки ставили в Надже, сначала Инфанрикс, потом его не было в наличии ставили Пентаксим и ревакцинацию тоже Пентаксимом делали. До ревакцинации все нормально было, небольшое недомогание, а вот последний раз когда ставили на ноге большое уплотнение было и долго не проходило (недели две держалось)
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 17:30   №71  
-
голос
+
Наталья Тамазовна
Помимо Наджи, можно еще и напрямую в аптеке заказать. Не все аптеки работают с вакцинами, но в Центральной и на Бажова, напротив офиса ХМБ, точно работают. Они держат в холодильнике по одной вакцине, т.к. срок годности быстро истекает. А вот если под заказ, то привозят. Только надо договориться в полклинике - быстренько пройти осмотр, привезти в термосе вакцину с чеком.
Правда, это мы уже оффтопим. Если будут еще вопросы - давайте перейдем в соответствующую темку :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 23:17   №72  
-
голос
+
Иришечка
Campari
Спасибо,девочки! Поговорю с мужем, наверно так и сделаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 20:59   №73  
-
голос
+
а у нас и на инфантрикс была реакция - поднялась температура и отекло горло - ребенок басом хрипел - жутко слушать было... вызвало скорую - дали фенестил (противоотечное), врач, конечно, сказала, что это мы просто резка простыли... Но так или иначе я теперь отказ от всех прививок пиши - ну их в сад, этих врачей - им бы только план выполнить, а за здоровье своих детей мы сами несем ответственность.

прочитала весь топик и, если честно, то в шоке от того, насколько наши мамаши бездумно относятся к вакцинации своих детей! Вот вы бы согласились, чтоб вам вкололи что-то в ногу, от чего она может у вас отняться на сутки, а то и более, А????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 22:40   №74  
-
голос
+
Stassy ну если против этого поставить риск заболеть дифтерией, которую наши врачи и диагностировать толком не умеют, то конечно согласилась бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 22:47   №75  
-
голос
+
Stassy писал(а):
вы бы согласились, чтоб вам вкололи что-то в ногу, от чего она может у вас отняться на сутки, а то и более, А????


Tan4ik писал(а):
если против этого поставить риск заболеть дифтерией, которую наши врачи и диагностировать толком не умеют, то конечно согласилась бы.


с ваших слов получается, что если прививка поставлена, значит не заболеет ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 15:11  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино