Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 17:27   №31  
-
голос
+
Девочки, после 3-й АКДСки шишка уже неделю не может рассасаться. Делаю массаж, растираю ножку, может кремом каким помазать *DONT_KNOW* , что подскажите?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 18:53   №32  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
MamaPapa писал(а):
А сегодня утром (уже 7 день) проснулся с сыпью мелкой *viannen2* , как крапивница, на лбу, а сейчас уже весь живот и спина в сыпи, а на лице мелкая сыпь превращается в крупные пятна %)
Ждем опять врача...

Пришла врач, посмотрела нашу сыпь, после Кларитина на лице крупные пятна прошли, Сказала: :no: "Нет, нет. Что вы, что вы. На прививку такой реакции быть не может, это вы съели что-то. Выясняйте на какой продукт у вас аллергия. На прививку реакция ТОЛЬКО 3 дня"


У меня знакомая малышу ставила АКДС 3 и ей сказали., что побочные эффекты могут быть в течение 7 дней.
______________
Изображение

Новое сообщение20 янв 2011, 19:12   №33  
-
голос
+
Мы поставили АКДС во вторник, сразу в поликлинике дала нурофен 2.5 мл. Температура почти сутки поднималась до 38, вчера вечером состояние в норме уже было.
Алевтинка писал(а):
шишка уже неделю не может рассасаться

Мне педиатр сказала, если вскочит шишка, или красное пятно на месте укола, СРАЗУ звонить ей в любое время. Как осложнение идет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 19:21   №34  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
Мне педиатр сказала, если вскочит шишка, или красное пятно на месте укола, СРАЗУ звонить ей в любое время. Как осложнение идет.

Блин, напугали
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 20:12   №35  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Девочки, после 3-й АКДСки шишка уже неделю не может рассасаться. Делаю массаж, растираю ножку, может кремом каким помазать *DONT_KNOW* , что подскажите?

Врачи рекомендуют ничего ни делать с такими шишками, разрешается применять мазь Траксевазин
У нас сегодня 8 дней прошло, тоже внутри небольшое уплотнение прощупывается, ребенку при надавливании больно, и это место немного горячее
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 21:34   №36  
-
голос
+
Цитата:
Даже пропрвивочные сайты пишут о таком побочном эффекте как крапивница...

Klein писал(а):
MamaPapa
:-( и ничего ведь не докажешь...

Вот-вот, даже если сам врач понимает и знает, что это побочный эффект от прививки, все равно не будет он делать такую запись в карточке ребенка.
Зачем статистику портить >:(
______________

Новое сообщение20 янв 2011, 21:57   №37  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Блин, напугали

совсем не хотела напугать *DONT_KNOW*

Новое сообщение23 янв 2011, 01:30   №38  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Девочки, после 3-й АКДСки шишка уже неделю не может рассасаться. Делаю массаж, растираю ножку, может кремом каким помазать *DONT_KNOW* , что подскажите?

У нас тоже такое было... Вызвала врача, прописали мазь гепариновую... 3 раза в день... через неделю говорят пройдёт, но мне кажется недели 3 продержится...
Я тоже сначала думала, делать эти прививки или нет... потом решили сделать, так как в Питере сына моей подруги даже на очередь в садик не ставят без прививок... Да еще и заразы что-то всё больше становится вокруг...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2011, 20:26   №39  
-
голос
+
Алевтинка
у нас тоже отек был на всю ягодичку, покраснение+зуд, побежали в поликлинику, медсестра сказала прикладывать компресс с водочкой комнатной темп-ры или йодистую сетку мазать. мы выбрали второе, отек за три дня прошел, а небольшой узелок все еще есть (прошел месяц), но уменьшается постепенно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:00   №40  
-
голос
+
Я просто в шоке от наших врачей, у меня у крестника когда пошло осложнение после прививки АКДС ревакцинация (которая в 1,5 года) (начался отек квинке), они три раза по вызову приходили и просто говорили ставить свечи виферон, и давать зиртек и ВСЕ. На 4 сутки ребенка увезли на скорой.
Уже сколько передач было про то, что наши врачи никакой ответственности не несут, перед тем как ставить прививку вы подписываете согласие, тем самым снимая с них окончательно всю ответственность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:03   №41  
-
голос
+
P.S. при все этом, ни один врач в заключении не написал что это осложнение от прививки, так что думайте сами.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:03   №42  
-
голос
+
arishaika2008
простите, а какую ответственность должен нести врач за то, что у ребенка аллергия? 8( отек Квинке и на шоколад может развиться, но это ведь не значит, что отвечать за это должен директор кондитерской фабрики 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 01:12   №43  
-
голос
+
хорошая
может я не точно выразилась (у нас в полеклинники) просто когда ребенка направляют на прививку, не направляют к иммунологу, не дают направления на анализы, а просто посмотрели горло, и послушали, можно ли на основании этого дать заключение что ребенок здоров, мне кажется что нет. На все мои возражения что у ребенка диатез (в тот момент были высыпания на коже), педиатр говорил что это не является противопоказанием.

Это написано в осложнениях на АКДС
Цитата:
Также осложнения могут выражаться аллергической реакцией: отек Квинке, крапивница и анафилактический шок – редчайшее и самое серьезное осложнение, которое проявляется сразу или через 20-30 мин после введения прививки.


Последний раз редактировалось arishaika2008 27 янв 2011, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 11:05   №44  
-
голос
+
Если честно, все 60 страниц темы не читала, вот писала в другой теме
Реакция моего ребенка после ревакцинации АКДС (нам 1год 9 мес)
MamaPapa писал(а):
5 дней держалась температура, 3 дня из них 39,5. А сегодня утром (уже 7 день) проснулся с сыпью мелкой *viannen2* , как крапивница, на лбу, а сейчас уже весь живот и спина в сыпи, а на лице мелкая сыпь превращается в крупные пятна %)
Ждем опять врача...
Пришла врач, посмотрела нашу сыпь, после Кларитина на лице крупные пятна прошли, Сказала: :no: "Нет, нет. Что вы, что вы. На прививку такой реакции быть не может, это вы съели что-то. Выясняйте на какой продукт у вас аллергия. На прививку реакция ТОЛЬКО 3 дня"

Естественно никакой записи в карточке ребенка она делать не стала. Сказала только, что следующая прививка будет в 6 лет, %) Сейчас я на 100% уверена, что никакой прививки я своему ребенку больше делать не буду :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 11:37   №45  
-
голос
+
А самое интересное, что когда идешь на прививку врачи говорят максимум что может быть это температура и уплотнение в области прививки, такое ощущение что других осложнений они просто не знают, хотя скорей всего они их просто утаивают :-X

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 18:41  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино