Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2013, 01:32   №241  
-
голос
+
Blondino4ka писал(а):
источник:19 янв 2013, 18:09 №239
Но мы до 2 лет ничего больше не ставили!

с такими последствиями я бы вообще Никогда ничего не поставила ребёнку. ещё не известно, как эта прививка повлияла на иммунитет и без того ослабленный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2013, 09:21   №242  
-
голос
+
Моя реальная история - 9 лет назад когда родилось старшая дочь мне даже в голову не приходило отказаться от прививок - такого моря информации еще не было и все приходило только с опытом. Прививки ставили по графику. Дошли до АКДС. Вот ревакцинация АКДС. Принесла здорового ребенка. Поставили. Ночью температура 38. Обсыпало все тело. Цепанули в очереди ОРЗ!!! Прививка спровоцировала атопический дерматит!!!
Хорошо что все обошлось только дерматитом. Но мучались мы с ним до 3х лет. И до сих пор кожа на ножках сухая. Я переругалась с участковым педиатором- видели бы вы как она смешно изображала как "бедные детки мучаются и умирают от кашля при коклюше"- я вообще человек мирный но ее хотела стукнуть чем-нибудь тяжелым- это она нахалка настаивала на следующей ревакцинации!!! И гадина иммунолог доказывала мне что все мои фантазии!!!
В общем мы со старшей отказались от всех прививок- пишу отказы каждый год.
Сейчас родила вторую- и не знаю что и делать- боюсь и ставить и не ставить. У меня вопросы вызывает только полиомелит и столбняк. Действительно страшные заболевания.
А по поводу коклюша- моя подруга ставила дочери АДСМ - без коклюшного компонента. Заболели они коклюшем в 5 лет. Положили в больницу. Звоню ей туда- говорю как все остальные тоже не привитые лежат? Нет - наоборот привитые все- одни мы не привитые :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 14:58   №243  
-
1 : 0
+
Kalinka писал(а):
источник: 15.01.2013 1:18
Моему маленькому племянничку (11 мес) два дня назад сделали ревакцинацию АКДС, сильно опухла ножка в месте прививки, двое суток ребенок "квасился", капризничал, сегодня ночью поднялать температура 39,6, увезли на "скорой" :-( . Думаем, что реакция на прививку


Наша история продолжается (((( Ребенок уже третью неделю в инфекции лежит, хотя по анализам никаких инфекций не нашли, периодические подъемы температуры до 39,8, уже второй раз обсыпало всего, и рвота, и понос, и красное горло - уже все пережили. Колят антибиотики, уже на бедной попе нет места ((( Все это время место прививки сильно припухшее и горячее, делали ренген и УЗИ, сейчас вынесли заключение хирурги - нагноение, надо резать :-(
Это кошмар какой-то, ребенок до года ничем не болел, очень развитый, активный и вот так своими руками отнесли на плановую прививку, чтобы такое получилось

Врач в инфекции сказала, что прививки НАДО СТАВИТЬ ПЛАТНЫЕ, чтобы не было последствий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 15:02   №244  
-
голос
+
Kalinka писал(а):
источник:28 янв 2013, 14:58 №243
нагноение, надо резать

бедняжка :'( :'( :'( надеюсь у вашего племяшки все наладится, а я вот и на платные никак не решусь :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2013, 23:15   №245  
-
голос
+
Kalinka
все больше убеждаюсь, что прививки не надо ставить. Только почитаешь эту тему и волосы дыбом встают как мы мучаем своих деток!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2013, 02:58   №246  
-
3 : 8
+
Kalinka писал(а):
источник:28 янв 2013, 15:58 №243
Врач в инфекции сказала, что прививки НАДО СТАВИТЬ ПЛАТНЫЕ, чтобы не было последствий

А что именно это изменит? Организм ребёнка отреагировал на какую-то СОСТАВЛЯЮЩУЮ препарата, а не на страну-производителя. Это любимая отмазка наших медиков, опять же, для проталкивания импортных вакцин.
Единственное преимущество платного прививания, - вам не продадут вакцину, на коробке которой будет указан истёкший срок годности. Но это вовсе не значит, что вакцина поступила в нашу страну не как экспериментальная партия (а на ком ещё экспериментировать, кроме как на нас, да на китайцах, - нас же много ;) ). И вовсе не значит, что нам не сбыли какую-нибудь партию вакцин, не прошедшую "их" стандарты.
Для европейских стран, а так же Америки, Россия - рынок слива всего непотреба, который в родной стране пошёл бы на мусорку. А с нас и денежки поимеют, и здоровье деток порядком подорвут, - сразу двух зайцев *THUMBS UP* :-( .
Отечественные вакцины плохие, врачи плохие.. только жить с больным малышом и выхаживать его, в случае чего, потом родителям, а не врачам, и не производителям вакцин.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 8 Alen4ik, alexandra-korneva, Аннет, B_girl, Лириэль, Мечта Поэта, Танюшка-simpapusja, эльмира3
Новое сообщение25 мар 2013, 13:17   №247  
-
1 : 0
+
Мы на 2 вакцинацию затемпературили к вечеру.ночью проснулась от ттого,что доча как медвеженок кряхтела и даже титьку не брала,(мы те еще титичники).горячая была вся как уголек.я температуру мерить стала,а там 39.2.вызвали скорую,приехали ,сбили,полотенцем и водой.сказали ,что передадут вызов в поликлинику,прибегут к нам с утра.ну и сами понимаете никто к нам так и не прибежал.к 10 утра нас снова лихорадило,опять температура,холодные руки и ноги.ребенок не мог ни спать ни есть.позвонила в поликлинику,вставила пистонов,на тот момент я не контролировала себя,пришла УМНАЯ дежурная врач,сказала,"оооо,да это наверное у вас зубы..."зная,что вчера была акдс.не передать мою злобу на такой диагноз,...следующие 2 суток мы провели в аду.К слову сказать,нам уже был годик.мы с опозданием ставили прививки намеренно.МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ,не слушайте врачей,которые говорят вам,что если ваш ребенок неделю назад переболел,можно ставить прививку.ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ТРЕБОВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА КРОВЬ.не дают,идите к заведующей прямиком.Мы,конечно,справились сами,сбили температуру,поставили снова аппетит ребенку.но третью вакцинацию так и не провели.нам уже год и 6 мес.после такизх осложнений иммунолог нам посоветовал заведомо увеличить разрыв между 2 и 3 вакцинацией.и обязательно уже поставить инфанрикс,или как его там.не будет такой реакции на коклюшосодержащий препарат,в надже ставят,и говорят,проблемм таких не возникает.но мы момента неудачной вакцины уже 3 раза переболели.ротовирусом.бронхитом и простудой.теперь нам медотвод еще на пол года.и мы не особо расстроились.не хочется еще раз так дете мучить.делать нужно,но мы лучше повременим.ОТНОСИТЕСЬ К ПЕДИАТРАМ УЧАСТКОВ ПООСТОРОЖНЕЕ И ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЕ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ И ЧУВСТВУЕТЕ,ЧТО МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ПОСКАЗЫВАЕТ ВАМ ОБРАТНОЕ.
______________
Я счастлива потому,что у меня есть ты-моя Вероничка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2013, 21:43   №248  
-
голос
+
zilliistanbul писал(а):
источник:25 мар 2013, 13:17 №247
делать нужно

??? а зачем? Вам ведь наглядно показано, что ребёнку плохо от такой прививки! в конец посадить иммунитет и потом мучаться ни один год? или ещё что-то серьёзней может быть.

Новое сообщение25 мар 2013, 22:13   №249  
-
голос
+
ну так мы и не собираемся....я написала отказ.больше такого собственно ручно я не сделаю с ребенком.план пусть на себе ставят!
______________
Я счастлива потому,что у меня есть ты-моя Вероничка.

Новое сообщение25 мар 2013, 22:47   №250  
-
0 : 4
+
zilliistanbul писал(а):
источник: 25.03.2013 15:17
ОТНОСИТЕСЬ К ПЕДИАТРАМ УЧАСТКОВ ПООСТОРОЖНЕЕ И ЛУЧШЕ ПОГОВОРИТЕ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ И ЧУВСТВУЕТЕ,ЧТО МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ПОСКАЗЫВАЕТ ВАМ ОБРАТНОЕ.

а что заведующая? она самая главная в этой банде по впихиванию этих вакцин.... нас заведующая временно замещающая нашего педиатра, отправляла делать прививку, зная что у нас бронхит!!! ссылаясь на то, что противопоказанием кашель не является.... fingal отказ приняла в штыки, ненормальная какая-то, вообще она у нас неадекватная женщина - Сафина в ГП1.... поэтому, слушать надо ТОЛЬКО СЕБЯ! и платного педиатра....

Новое сообщение25 мар 2013, 23:35   №251  
-
голос
+
Мы в 3 гп. Тоже хорошего мало....платные тоже не всегда видят корень зла.например,до 1.5 месяцев нам никто не ставил желтушку.пока кровь в больнице не взяли.по скорой с животом попали.билирубин оказался в 10 раз выше нормы,но...по кожным покровам не просматривался.только по голове я замечала в зависимости от освещения.так что,доверяй но и сам не плошай.им главное план с прививками,а ты подпиши бумаженку на согласие.а там...мать сама несет ответственность за последствия прививок.а с них взятки гладки
______________
Я счастлива потому,что у меня есть ты-моя Вероничка.

Новое сообщение25 мар 2013, 23:41   №252  
-
голос
+
zilliistanbul писал(а):
источник: 26.03.2013 1:35
Мы в 3 гп. Тоже хорошего мало....платные тоже не всегда видят корень зла.например,до 1.5 месяцев нам никто не ставил желтушку.пока кровь в больнице не взяли.по скорой с животом попали.билирубин оказался в 10 раз выше нормы,но...по кожным покровам не просматривался.только по голове я замечала в зависимости от освещения.так что,доверяй но и сам не плошай.им главное план с прививками,а ты подпиши бумаженку на согласие.а там...мать сама несет ответственность за последствия прививок.а с них взятки гладки

у платных хоть нет заинтересованности в плане, наш педиатр платный нас полностью устраивает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 00:20   №253  
-
голос
+
Джон-Евгеша
Можно в лс координаты вашего педиатра? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 23:25   №254  
-
0 : 5
+
В 1.5 г. поставили ребенку прививку против кори, краснухи,паротита. Проходит насколько дней, проснувшись утром, обнаруживаю, что сыночек весь в кровяных подкожных точках по всему телу, и на ручках, и на ножках, спине, везде. Решили мужем понаблюдать. Ребенок первый, опыта никакого не было, подумали может какая-то будь ветрянка. После сончаса, обнаружила, что высыпаний стало больше. Позвонила педиатру, она минут через 15 к нам пришла, посмотрела и сказала, что это похоже на заболевание крови, нужно вызывать скорую, ехать в больницу. Пока ждали скорую, собирались, кровяных точек на глазах становилось все больше и больше. Приехав в больницу, сыночек был уже весь красный, даже от колготок были кровяные полосы,губы,язык. Сдали кровь и оказалось, что у нас 9 тыс. тромбоцитов, при норме от 150 тыс., ну вообще у здорового человека по 300 тыс. с копейками. Шок, вопросы откуда, почему? В больнице сразу спросили болел ли ребенок чем то 20 дней назад, были ли прививки, в этот период могут появиться осложнения.Мы не болели ничем месяца 4, а ставили 19 дней назад злочастную прививку. Сдав в последующем кучу анализов, в том числе пункцию костного мозга, поставили диагноз имунная тромбоцитопения, организм так отреагировал на прививку, сказали врачи. Первый день пролежали на капельнице, сдали кровь опять, тромбоциты упали до 5 тыс. В итоге 7 месяцев пили сильные гормоны, сначала одни, потом другие в огромных дозах, при которых сыночек лежал как овощ, переодически капельницы. Жили дом-больница-дом- больница. Каждый день,иногда через 3 дня сдавали кровь. Тромбоциты поднимались до 50-70 тыс. после курсов и опять падали . Сыночку нельзя было бегать, ползать на коленках, активно играть, так как все вызывало сильный гемарраж, при маленьком ударе могло развиться внутреннее кровотечение, кровь несворачивалась. Врачи говорили носить ребенка на руках, как хрупкую вазу. Как же этого было сложно,объяснить маленькому ребенку, что ему нельзя двигаться иначе будет вавка, но он понимал, старался. Пишу, а у самой слезы, страшно даже вспоминать. Через 7 мес. нам дали инвалидность и отправили лечиться за пределы ХМАО, т.к не знали,что с нами уже делать. Съездили в Екатеринбург,опять куча анализов, таблетки и тот же диагноз с добавлением ассоциированный вакцинацией против кори...Врачи говорили, что тромбоциты могут так и оставаться низкими, могут и постепенно подняться, что будет неизвестно. Организму нужно время, чтобы восстановиться после сильной встряски (прививки). Постепенно тромбоциты поднялись и начали держаться на 90 тыс., потом стали постепенно подниматься еще. Сейчас у нас в районе 200 тыс., и мы несказанно этому рады. инвалидность сняли, но кровь сдаем каждый месяц, нельзя принимать многие препараты, в том числе для иммунитета, антибиотики, так как может вызвать снижение, медотвод от прививок и пр. манту на постоянно,есть и другие ограничения. Родился второй ребенок, ставить ему прививки после горького опыта со старшим не решаюсь, (стоит только БЦЖ), слишком страшен тот период, когда мы боролись за каждый тромбоцит,сколько слез было пролито мною и сыночком после постоянных анализов, катетеров, жутко вспоминать. Но все врачи сходятся в одном, виною служила прививка.


Последний раз редактировалось Lapatochek 26 янв 2014, 00:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lapatochek поблагодарили: 24 Alen4ik, alexandra-korneva, Angel, Anomaliya, Ekvilibro, Елена2010, Ice Cream, Jris_ka, MonAmour, nora77, OLGA D, Оксанчик, schastlivaya_forever, Silk, Usla, Джинджер, Лисёнок, Малява, эльмира3, Юнатка и ещё 4
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 23:51   №255  
-
голос
+
Lapatochek
Прочитала, аж сердце сжалось и болит, сколько вам пришлось пережить :'( побольше здоровья вашему сыночку и терпения и сил вашей семье, второму ребенку я бы уже не смогла ставить прививки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:03  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино