Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2010, 08:49   №1  
-
голос
+
Klein писал(а):
Люся писал(а):
еще и вычитала сейчас,что цефекон запретили детям давать,капец!

можно по-подробнее? я только им сбиваю темпу ребенку

Четверг поставили прививку и через 4-5 часов температура скаканула до 38,8 и ребенка стало просто лихорадить, нурофен не помогает, а цефекон сразу снял все симптомы. На упаковке написано что возраст от 1-3 месяцев....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2010, 18:12   №2  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Четверг поставили прививку и через 4-5 часов температура скаканула до 38,8 и ребенка стало просто лихорадить, нурофен не помогает, а цефекон сразу снял все симптомы. На упаковке написано что возраст от 1-3 месяцев....


Это после какой прививки? Вы главное на участке скажите для правильной статистики, а то ведь температура больше 38,5 это уже прививочное осложнение - "сильная вакцинальная реакция с температурой выше 38,6 градусов С и выраженным нарушением общего состояния".
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 15:27   №3  
-
голос
+
ug писал(а):
Фенечка писал(а):
Четверг поставили прививку и через 4-5 часов температура скаканула до 38,8 и ребенка стало просто лихорадить, нурофен не помогает, а цефекон сразу снял все симптомы. На упаковке написано что возраст от 1-3 месяцев....


Это после какой прививки? Вы главное на участке скажите для правильной статистики, а то ведь температура больше 38,5 это уже прививочное осложнение - "сильная вакцинальная реакция с температурой выше 38,6 градусов С и выраженным нарушением общего состояния".


Ставили впервые АКДС и еще что-то (в разные ножки) .Врачу сразу позвонила, т.к. ребенок резко стал бледным , ручки серенькими, а губы посинели, стала растирать руки, вродебы порозовел. Теперь и не знаю ставить ли через 45 дней 2 вакцину? Главное и врач не знает почему такая реакция организма?!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 17:29   №4  
-
0 : 1
+
Фенечка писал(а):
Ставили впервые АКДС и еще что-то (в разные ножки) .Врачу сразу позвонила, т.к. ребенок резко стал бледным , ручки серенькими, а губы посинели, стала растирать руки, вродебы порозовел. Теперь и не знаю ставить ли через 45 дней 2 вакцину? Главное и врач не знает почему такая реакция организма?!

Вы еще думаете, ставить второй раз или нет ??? 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 07:24   №5  
-
голос
+
ar80 писал(а):
Фенечка писал(а):
Ставили впервые АКДС и еще что-то (в разные ножки) .Врачу сразу позвонила, т.к. ребенок резко стал бледным , ручки серенькими, а губы посинели, стала растирать руки, вродебы порозовел. Теперь и не знаю ставить ли через 45 дней 2 вакцину? Главное и врач не знает почему такая реакция организма?!

Вы еще думаете, ставить второй раз или нет ??? 0_ 0_ 0_


Сомнений просто куча, у нас ведь город ужасно грязный, а как без прививок....Я, например, против прививок от гриппа, категорически.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 08:25   №6  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
у нас ведь город ужасно грязный

вы,видимо,других грязных городов не видели 0_ если считаете Сургут грязным
Прививки здесь не обсуждаем,переходим в другую тему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 08:38   №7  
-
голос
+
Даю ссылки на сайт ПРИВИВКА(!!!!!).ру

Цитата:
На долю АКДС и АДС приходится около трети всех случаев осложнений.
http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.php


И еще вот интересный момент (разъяснений правда не дали)
Цитата:
Внимание: Вакцина Тетракок снята с производства
http://www.privivka.ru/vaccines/aventis ... ds-ipv.php
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 12:15   №8  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
у нас ведь город ужасно грязный

а как связаны грязь и коклюш дифтерия столбняк?
Фенечка писал(а):
т.к. ребенок резко стал бледным , ручки серенькими, а губы посинели

0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 12:35   №9  
-
голос
+
Фенечка
А перед прививкой ребенок не болел? Почему только сейчас первую прививку ставите? Первую вроде в 3 месяца ставят. Мы вот одну поставили без проблем, а потом был медотвод из-за низкого гемоглобина, к году подняли, разрешили ставить, но я писала отказ, так как считаю, что гемоглобин 100-110 низковат для прививок, а все твердят, что это не является противопоказанием. А как у вас с гемоглобином?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 15:00   №10  
-
голос
+
Фенечка, поставьте имортную вакцину инфанрикс, она намного легче переносится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2010, 08:19   №11  
-
голос
+
Lama писал(а):
Фенечка
А перед прививкой ребенок не болел? Почему только сейчас первую прививку ставите? Первую вроде в 3 месяца ставят. Мы вот одну поставили без проблем, а потом был медотвод из-за низкого гемоглобина, к году подняли, разрешили ставить, но я писала отказ, так как считаю, что гемоглобин 100-110 низковат для прививок, а все твердят, что это не является противопоказанием. А как у вас с гемоглобином?


Перед прививкой болели, но за месяца 1,5 до того как. Сдавали все анализы,доктор сказала , что все отлично. А в 3 мес ставить не стали, т.к. у нас были проблемы с глазками (дакриоцистит), да и врач посоветовала начать с 6 мес, т.к. ребенок уже более окрепший.

Согласна других городов не видели, т.к. всю жизнь живу в Сургуте, но думаю не в каждом городе есть туб.колонии, как Сургуте, где люди спокойно передвигаются, даже с открытой формой туберкулеза. (я не против таких людей, но элементарные правила не все соблюдают).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 23:53   №12  
-
голос
+
Сегодня разговаривала с женщиной из соседнего подъезда - они вчера АКДС поставили. Так вот, второй день температурят, да еще вчера у ребенка одна нога не двигалась 0_ . Сегодня температура еще держится, ножка побаливает, но ребенок уже ходит. Ходили они к педиатру, он им сказал: "Такое бывает, пройдет." 8(
У кого-нибудь такое было?
______________
Изображение

Новое сообщение03 ноя 2010, 00:50   №13  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
Сегодня разговаривала с женщиной из соседнего подъезда - они вчера АКДС поставили. Так вот, второй день температурят, да еще вчера у ребенка одна нога не двигалась 0_ . Сегодня температура еще держится, ножка побаливает, но ребенок уже ходит. Ходили они к педиатру, он им сказал: "Такое бывает, пройдет." 8(
У кого-нибудь такое было?

У многих деток такое бывает после третьей АКДС. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 02:16   №14  
-
голос
+
Zilya писал(а):
ШАЛУНьЯ писал(а):
Сегодня разговаривала с женщиной из соседнего подъезда - они вчера АКДС поставили. Так вот, второй день температурят, да еще вчера у ребенка одна нога не двигалась 0_ . Сегодня температура еще держится, ножка побаливает, но ребенок уже ходит. Ходили они к педиатру, он им сказал: "Такое бывает, пройдет." 8(
У кого-нибудь такое было?

У многих деток такое бывает после третьей АКДС. :-(

У трехмесячного сына моей подруги было такое, отнялись, сильно набухли и покраснели обе ножки! Приехала скорая, сделала какую-то инъекцию, все пришло в норму спустя 3 дня, каких переживаний маме стоили эти дни?! После этого случая они отказались от всех прививок! Знаю еще, что АКДС, также легко может вызвать паралич ног на всю жизнь, вот вам и "обезопасил" ребенка!!! Спасибо, точно не скажет таким родителям ребенок!!! *molitva2*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 03 ноя 2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 04:10   №15  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
Сегодня разговаривала с женщиной ... второй день температурят, да еще вчера у ребенка одна нога не двигалась 0_
У кого-нибудь такое было?

У старшего после этой прививки нога отнялась 0_ я дума чокнусь *molitva2* Ходить не может, кричит, температура *girl_cray* на месте укола шишка пульсирующая, горячая. Я ДЭНАСом быстренько начала лечить, температура к вечеру спала, а на ножки встал только на утро.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 02:11  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино