Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение08 апр 2010, 08:13   №31  
-
голос
+
Почитала я вас девочки и решила отказаться тоже. Не зачем на наших детях опыты проводить. Пусть на своих проводят ;D
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 23:22   №32  
-
голос
+
Я очень даже против этой прививки. Кроме того, все мои знакомые врачи (а их много, т.к. сама врач) тоже против. Мой очень близкий знакомый недавно рассказал такую историю. Его друг - доктор с большим стажем - не так давно был на конференции за рубежом, была там тема посвященная свиному гриппу. Так вот сказано было, что прививка не только бесполезна, но и опасна в какой-то степени. Вирус изменяется. Поставив прививку от того вида, который нам привезли нынче, наш иммунитет работает на этот вид, соответственно будет ослаблен на другие вирусы, а если в следующем сезоне вирус свинного гриппа изменится, то прививка была ни к чему, а вот иммунитету нашему уже намного сложнее будет бороться с изменившимся вирусом, риск осложнений будет выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 23:38   №33  
-
голос
+
Мудрая Мамаша
Согласна. Но это касается не только прививки от свиного гриппа, а вобще всех прививок от гриппа, которые ежегодно нам предлагают. Поэтому никогда их не ставлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 10:40   №34  
-
голос
+
Цитата:
В США истек срок годности 40 миллионов доз вакцин против гриппа H1N1

В США истек срок годности 40 миллионов доз вакцин против гриппа H1N1, закупленных государством после начала пандемии гриппа в 2009 году. Срок годности еще 30 миллионов доз препаратов истечет в ближайшее время, сообщает AP. Вероятнее всего, большая часть этих вакцин также не будет использована по назначению.

Всего для иммунизации населения США у нескольких крупнейших фармацевтических компаний было закуплено около 162 миллионов доз вакцины против гриппа A/H1N1. Таким образом, объем не использованных и подлежащих уничтожению вакцин может превысить 43 процента от общего объема госзакупок.

Ежегодно в США утилизируются миллионы доз просроченных вакцин против сезонных штаммов гриппа, однако их число редко превышает 10 процентов от общего объема закупленных государством перед началом сезонных эпидемий.

По словам представителей американского Минздрава, вакцины против пандемического штамма гриппа закупались исходя из наихудшего сценария развития пандемии. "Невостребованных вакцин действительно много, тем не менее, быть подготовленным к худшему куда более приемлемо, чем столкнуться с нехваткой лекарств", - заявил представитель министерства Билл Холл.

Одной из причин избытка вакцин против нового гриппа стала их высокая эффективность. Как выяснилось после начала вакцинации, для защиты от заражения вирусом A/H1N1 оказалось достаточно одной дозы вакцины, а не двух, как предполагалось ранее. Кроме того, крупные партии вакцины продолжали закупаться уже после того, как пик заболеваемости новым гриппом в США был пройден. Таким образом американские власти готовились ко второй волне пандемии, которой, однако, не последовало.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино