Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2012, 16:47   №1  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь ставил прививку Пневмо-23? Я пока в раздумьях...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2013, 16:12   №2  
-
голос
+
Добрый день! Я вот тоже заинтересована в этой прививке для старшего сына нам 4,5 года, в садик последние два месяца проходил хорошо до этого две недели ходим две- три болеем. Нам посоветовал иммунолог. Кто ставил своим деткам ? Какая реакция?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 18:29   №3  
-
голос
+
Детям начнут делать прививки против пневмококковой инфекции
Текст: Марина Грицюк
http://www.rg.ru/2013/09/17/privivki-site-anons.html

Четыре миллиарда рублей будет выделено в следующем году на массовую иммунизацию детей первого года жизни против пневмококковой инфекции.

В 2015-2016 года - по 6,1 миллиарда.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минздравом России законопроект, направленный на совершенствование системы иммунопрофилактики инфекционных заболеваний.

В нем предусмотрено внесение изменений в статью 9 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Национальный календарь профилактических прививок будет дополнен прививкой против пневмококковой инфекции.

Принятие законопроекта направлено на снижение младенческой смертности и инвалидизации за счет массовой иммунизации детей первого года жизни против пневмококковой инфекции, говорится в пояснительной записке.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение29 окт 2013, 14:18   №4  
-
голос
+
Девочки поделитесь пожалуйста, кто нибудь ставил деткам Превенар 13, как дети перенесли?

Новое сообщение08 апр 2015, 11:57   №5  
-
голос
+
Девочки хочу поделиться опытом! В прошлом году поставила прививку сыну (3 годика)Пневмо-23. После прививки не было ни каких осложнений. Действие прививки мне понравилось. За год ребенок ни разу не заболел, даже в легкой форме. И по сей день прививка оправдывает себя. В месяцев вообще я не жалею, иммунитет у ребенка вырабатывается хороший. Сейчас сделала второму сыну(8 месяцев) Привинар, только хорошие отзывы! *OK* *OK* *OK*


За это сообщение автора Nasya поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2015, 14:19   №6  
-
голос
+
Nasya писал(а):
источник: 8.04.2015 12:57
Девочки хочу поделиться опытом! В прошлом году поставила прививку сыну (3 годика)Пневмо-23. После прививки не было ни каких осложнений. Действие прививки мне понравилось. За год ребенок ни разу не заболел, даже в легкой форме. И по сей день прививка оправдывает себя. В месяцев вообще я не жалею, иммунитет у ребенка вырабатывается хороший. Сейчас сделала второму сыну(8 месяцев) Привинар, только хорошие отзывы! *OK* *OK* *OK*


Полностью соглашусь! *Mauridia* Мы еще поставили прививку ХИБ.
рекомендую всем часто болеющим детям, особенно если идете в садик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2015, 20:09   №7  
-
голос
+
Всем доброго дня! С 2014 года прививка от пневмококка является обязательной. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже делал такую прививку, как реакция. Какие вакцины сейчас используют и стоит ли искать "эффективные" платные, если да, то где? И насколько эффективна в принципе вакцинация от пневмококка? Почитала инет, мнение сложилось неоднозначное. Пока совсем не поняла, проводились ли испытания ванкцин, в каком возрасте сейчас привитое поколение (не хотелось бы , чтоб к старости у ребенка вылез какой- нибудь артрит). Я в этом вопросе дилетант, но решение принимать нужно, хотелось бы, чтобы решение было обдуманным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 08:54   №8  
-
голос
+
Мы сегодня идём с малой на второй этап этой прививки,нам 10 месяцев,первая была в 8 месяцев,вакцина превинар,перенесли первый этап тяжело,болели с температурой,поносом,сдали все анализы,мочу,кровь из вены,из пальца,ничего не нашли,всё-таки думаю из-за прививки,поставим сегодня,отпишусь как реакция


За это сообщение автора элефан поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 18:51   №9  
-
голос
+
элефан
Удачи вам. Надеюсь, на этот раз лучше перенесете!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2015, 17:11   №10  
-
голос
+
элефан
Как ваши дела? Поставили прививку?
Наш доктор сегодня очень хорошо отзывался об этой прививке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2015, 23:46   №11  
-
голос
+
Второй этап оказался легче первого,перенесли без температуры и прочих бяк,состояние ребёнка обычное,буду надеяться,что прививка себя оправдает


За это сообщение автора элефан поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 15:13   №12  
-
голос
+
элефан писал(а):
источник: 26.10.2015 0:46
Второй этап оказался легче первого,перенесли без температуры и прочих бяк,состояние ребёнка обычное,буду надеяться,что прививка себя оправдает

Очень рада за вас!
Говорят, иммунитет где-то через месяц вырабатывается. Так что через месяц уже можно оценить эффективность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2016, 22:34   №13  
-
голос
+
Неделю назад сделали третью по счёту прививку превинаром,и опять у нас проблемы,ребёнок неспокойный,появился насморк,неделю лечим- не проходит,горло красное,на лицо признаки простуды на пустом месте,назначили опять кучу лекарств,потратила кругленькую сумму,вот и думаю,для чего эти прививки,если после них такой сложный процесс реабилитации,что с нашей фармацевтикой,все лекарства как пустышки,результат после их приёма нулевой))


За это сообщение автора элефан поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 09:32   №14  
-
0 : 1
+
Так получилось, что превинар мы поставили в 2 года (в марте 2016), через сутки у ребенка температура 37,8, через двое начался лающий кашель, ночью ребенок сильно закашлялся, ее вырвало, кашель продолжался и ребенку стало трудно дышать, вызвали скорую, увезли в больницу, в палате с нами лежала еще одна мамочка с сыном, у них тот же диагноз и они тоже поставили прививку от пннвмококка за нечколько дней, как попали в больницу.
У подруги (она поставила прививку в конце декабря 15г. сыну) тоже все началось с лающего кашля, с которым и загремели они в больницу, но потом это все перерасло в пневмонию и они все новогодние праздники пролежали в больнице.
Больше от пневмококка я ставить ребенку не буду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2017, 02:31   №15  
-
голос
+
Вот спустя год , как поставили 1-ю прививку Превенар ребенку, напишу отзыв. Где-то на 5-й день после прививки поднялась высокая температура более 39 градусов, которую ничем не могли сбить несколько дней. Помогли назначенные доктором антибиотики, которые мы принимали впервые. Приходящие доктора говорили о реакции на прививку.
На участке педиатр впоследствии при обсуждении этой ситуации сказала, что у многих такая реакция на прививку бывает.
Здоровее ребенок не стал, напротив, стал часто болеть, за этот год у него выросли аденоиды, переболел ларингитами , фарингитами, отитами (к слову, теми заболеваниями, от которых прививка должна была защитить). Увы, разрекламированного чуда не случилось.
Так что теперь на предложение о ревакцинации пишу категорический отказ.
Я не противник прививок, ставлю все по возрасту, кроме этой. И очень сожалею, что поставила своему ребенку ее.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:20  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино