Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2016, 20:58   №301  
-
голос
+
Доброго времени суток!
Ребенку пришло время идти в сад, мы беспрививочники, заведующая сада нас берет и ждет (хотя мед.сестра тоже заявила что нужна справка от фтизиатора и надо пройти психиатора, а не психолога, хотя педиатр сказал или психолог, или психиатр).
Но до разборок с мед.сестрой ещё далековато, сейчас нужно получить подписанную карту.
Мы пошли к участковому педиатру, я сразу написала отказ от прививок на год и сразу она нас отправила на иммунологическую комиссию. До комиссии мы прошли всех врачей (проходили платно), сдали анализы, зашла к педиатру попросила осмотреть ребенка (так как у нас осталось только его пройти). Педиатр ребенка не осматривала, забрала карту и сказала вот комиссию завтра пройдете и приходите через 3 дня после комиссии на осмотр.
На комиссию я ходила одна, запись на диктофон мне вести запретили, промывали мозги 40 минут, от прививок я отказалась (притом отказ уже написан). Жаль диктофон не писал, заместитель главного врача на мои слова, что по закону я имею право прививки не делать, ответила: право имеете, вот и сидите дома.
Итог комиссии: заведующая сказала, что педиатр выдаст мне направления на мочу, кровь (хотя общий анализ крови, мочу мы сдали) и выдаст нам направление к фтизиатору.

Я так понимаю пока мы не пройдем фтизиатора карту не подпишут?
Вот собираемся идти к педиатру писать отказ от похода к фтизиатору и уже с письмом на имя главного врача (так как писать на имя заведующей думаю бесполезно, на комиссии я зачитывала статьи и спорила с ней, упертая как баран, СанПин ставит выше ФЗ).
Подскажите пожалуйста текст письма учитывая СП 3.1.2.3114-13.

Анютины глазки
Подскажите, как вам подписали карту?
Вы направляли письмо в поликлинику - получили отказ в связи с новыми СанПин. Писали в прокуратуру, результат тот же.


Последний раз редактировалось Злая 07 окт 2016, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2016, 21:22   №302  
-
голос
+
Злая писал(а):
источник:06 окт 2016, 20:58 №301
, запись на диктофон мне вести запретили,

А разве на это требуется разрешение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 02:31   №303  
-
голос
+
На сколько я знаю не требуется, но статьи закона я не знаю (с этой стороны к комиссии я не подготовилась).
А заведующаю увидив, что идет запись сразу сказала: выключайте, я вам разрешение на запись не давала, мы свои законы тоже знаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 08:45   №304  
-
голос
+
Злая
Право на ведение аудио видео записи гарантируется вам Конституцией РФ- имеете право на сбор информации любыми законными методами. Статья 29
Аудиозапись не запрещена законом.

Вы можете предупредить всех присутствующих о ведении аудиозаписи, такая запись будет доказательством в суде.
Только вы решаете сами, записывать или нет. А заведующая может только согласиться вести беседу при записи, или отказаться говорить вообще- её право.

Цитата:
Имеет ли чиновник право отказать в записи?

может и отказать, если например, эти сведения касаются его частной жизни, личной и семейной тайны, чести и доброго имени (ст.23 Конституции РФ)

Но вы же не в гости домой к ней пришли.

А также
Статьи 3, 8 Федерального закона РФ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Статья 3. Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации

Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;
2) установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами;
....
6) достоверность информации и своевременность ее предоставления;
7) неприкосновенность частной жизни, недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия;


Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 09:03   №305  
-
голос
+
Меня интересует вопрос, в следующем году пойдем в сад. Не могу найти однозначную информацию. Можно ли ребенку, без прививок находится в группе с ребенком, которому поставили прививку полио? Меня интересует именно здоровье и безопасность моего ребенка. По логике вещей, ребенок с прививкой не может нанести моему ребенку больший вред, чем нанесли ему этой прививкой. Т.е. если он способен справится с этой прививкой, то и мой ребенок способен справится с тем, что привитый выделяет в воздух.
Помогите разобраться.
У кого не привитые ходили в сад, в группу с теми, кому ставили прививку отзовитесь. *molitva2*
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 09:35   №306  
-
голос
+
Злая
а почему к фтизиатру не хотите? не пойдете?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 10:37   №307  
-
2 : 2
+
Наташа мама Кристины
По нашему СанПину ходить в одну группу нельзя. Хотя в некоторых садах идут на уступки: пишите заявление, что всю ответственность берёте на себя и тогда пускают в группу, но это в очень редких садах, в других разобщают, переводят в другие группы, где нет привитых полио. Либо просто сидите дома.
Я тоже много перелопатила инфы про полио, пришла к выводу, что привитые не опасны для непривитых. Во - первых потому, что они выделяют очень ослабленный полио, который если и попадёт в организм непривитого, ничего опасного не несёт , только в легкой форме переболеет ребёнок , что пройдёт вообще БЕССИМТОМНО,и выработает иммунитет.
Во-вторых всех прививают диким штаммом полио, которого уже давно просто нет в природе, а есть только в прививке, осложнения от которой ведут как раз к параличу. Все остальные случаи заражения полио идут от мутировавших от дикого, от которого прививки не делают( как и у гриппа), и они одинаково заразны для привитых и непривитых.
В- третьих, у многих детей есть врожденный иммунитет к полио. У нас к сожалению такой анализ на антитела к полио не делают- я узнавала. Делают только в крупных городах: Москва и Санкт Петербург. Я звонила в их лаборатории , узнавала почему у нас такое не делают, мне ответили, что смысла нет, т.к. Нет необходимости, никто не болеет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 11:56   №308  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Наташа, поэтому в санпине и идёт речь об разобщении детей привитых и непривитых от полиомиелита, именно потому что для непривитого ребёнка есть опасность заболеть вакциноассоциированным вирусом полиомиелита. Дети, получающие живую вакцину против полиомиелита, уже 2 раза привиты инактивированной вакциной, чтобы исключить риски заболеть ВАС, для этого и изменили схему вакцинации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 12:22   №309  
-
0 : 7
+
gvenevra писал(а):
Я тоже много перелопатила инфы про полио, пришла к выводу, что привитые не опасны для непривитых. Во - первых потому, что они выделяют очень ослабленный полио, который если и попадёт в организм непривитого, ничего опасного не несёт , только в легкой форме переболеет ребёнок , что пройдёт вообще БЕССИМТОМНО,и выработает иммунитет.

Можно ссылку на источник, вы неверно трактуете информацию
Цитата:
Во-вторых всех прививают диким штаммом полио, которого уже давно просто нет в природе, а есть только в прививке, осложнения от которой ведут как раз к параличу. Все остальные случаи заражения полио идут от мутировавших от дикого, от которого прививки не делают( как и у гриппа), и они одинаково заразны для привитых и непривитых.

Вы в корне не правы. Ликвидирован только 2 тип вируса, от него сейчас не прививают. А 1 и 3 вирусы распространены повсеместно, вспышки в Афганистане и Пакистане. За счёт иммунной прослойки населения, на нашей территории, например, случаи заболевания полио сведены к минимуму. Но пока вирус будет циркулировать в окружающей среде, будет необходима вакцинация. Дикий он от того и дикий, что в окружающей среде циркулирует. Если бы он постоянно мутировал, не добились бы мы его ликвидации.
Цитата:
В- третьих, у многих детей есть врожденный иммунитет к полио.

Да, вы правы, но это материнские антитела и только от привитой матери, сохраняются, а соответственно защищают ребёнка до 2-3 месяцев, а потом - добро пожаловать.
И вы ведь не станете отрицать, что снижение заболеваемости полиомиелитом во всем мире на 99 процентов благодаря вакцинации! И спасибо нашим родителям, что они привиты против полиомиелита, подарили нам такую возможность не знать об этом заболевании. Что мы оставим своим детям?


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 4 fantagiro, Neo86, Tanitka, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 12:25   №310  
-
2 : 3
+
gvenevra
Snork
два сообщения и два разных мнения.
Полиомиелита в Сургуте нет, а детей прививают и дети страдают от этих прививок. Что делать то???? Ставить не хочу. У знакомой (в Сургуте) у соседки умер ребенок после полио, который в ножку ставят (облегченная получается).
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 12:32   №311  
-
6 : 8
+
Наташа, понятно же для чего вакцинация против полиомиелита сейчас. Для того, чтобы сформировать популяционный иммунитет, чтобы ликвидировать циркуляцию вируса вообще. А хочешь ты прививать своего ребёнка или нет, твоё решение. Но, честно, обоснованных отказов сейчас единицы, а отказывающихся - сотни. Сейчас модно просто отказаться от вакцинации, по мнению родителей в этом они демонстрируют высшую заботу о своём чаде, не вдаваясь в подробности


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 2 fantagiro, Tanitka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 16:48   №312  
-
голос
+
Наташа мама Кристины писал(а):
источник:07 окт 2016, 12:25 №310
Что делать то???? Ставить не хочу.

так не ставьте, у нас вакцинация дело добровольное. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Оксанчик 07 окт 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 17:42   №313  
-
голос
+
ГРУША

Мы не собираемся делать ребенку реакцию на Манту, ренген или ещё что либо.
Чтобы быть направленным к какому либо врачу должны быть признаки болезни, отказ от прививок признаком не является!

А вы были у фтизиатора?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 20:59   №314  
-
2 : 0
+
Злая
Обследование это с целью предупредить заболевание. А не лечить последствия.
Зачем же других врачей обходили?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 21:25   №315  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник:07 окт 2016, 20:59 №314
Обследование это с целью предупредить заболевание.

если бы это было так, то людей не вынуждали бы шантажом делать Манту/рентген и без вариантов! И самые современные методы диагностики, такие как квантифероновый тест например, принимали бы. К сожалению все сводится совсем к другим целям. :'(


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: пичуга
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:57  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино