Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 16:24   №1  
-
голос
+
Девочки, кто прививал своих деток импортными вакцинами в платных центрах, были ли какие -либо реации на них и не замечали ли вы нарушений вакцинации? Сейчас дочке 1,5, нет ни одной прививки, в поликлинике написали мед отвод по состоянию здоровья , но другие педиатры( которым я доверяю гораздо больше) говорят вакцинироваться нам нужно, педиатр знакомая составила график прививок, который по ее мнению нам подойдет, большинство вакцин платные. Хотела бы узнать кто вакцинировался в Надже, вам все понравилось? И как это происходит? Принимает ли врач перед прививкой, просят ли приносить карту с поликлиники? наблюдают ли положенные 30 минут после прививки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 13:40   №2  
-
голос
+
Мы прививаемся в Надже. Нас все устраивает. Осмотр доктора можно в этот же день у своего педиатра на участке (бесплатно :D ), либо осмотр педиатра в Надже 200р. Сама прививка, например Пентаксим (аналог АКДС) 1800, против паротита-кори-краснухи забыла название, тож импортная 500р, гепатит 500р. Мы всегда осматриваемся непосредственно перед прививкой в Надже, у Пушкина. Потом, если все в порядке, проходим на прививку, девушка-медсестра там ставит, по мне так очень опытная *viannen4* и с детками умеет договорится, и уколоть мгновенно, почти безболезненно, по крайней мере мы ни разу не плакали, так вскрякивали от неожиданности и все :D и все расскажет, объяснит, что, как и почему, посоветует.... ну 30 минут нас никто не наблюдал после прививки, звонили на след. день, интересовались, как себя чувствовали))) мы ставили пока 3 раза Пентаксим с гемофильной палочкой, реакции не было, все было в порядке, только когда ставили 2-й раз с гепатитом, вечером немного потемпературили до 37,6, но гепатит есть гепатит, на него всегда и у всех есть реакция... начали мы прививаться против КДС с 6 месяцев, до этого медотводы были...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 15:24   №3  
-
голос
+
Спасибо, что ответили. Начнем и мы нашу Настаську прививать ;)

Новое сообщение26 мар 2012, 16:13   №4  
-
голос
+
Мы тоже в Надже ставили Пентаксим. Прививать младшую дочку начали поздно, почти в три года. Реакция была на вторую прививку - температура 37,3 (и то обнаружили только потому что я за ребенком с градусником ходила), после третьей дня четыре на месте укола было уплотнение красное и горячее, и все. Хотела с третьей прививкой начинать ставить гепатит, а его импортного нет в Надже. Жаль, отечественный не хочу ставить. Теперь впереди приорикс, в середине апреля поедем ставить.

Новое сообщение27 мар 2012, 21:00   №5  
-
голос
+
А нам предложили в поликлинике поставить прививку от гемофильной инфекции. Мы болеем часто, и это как раз нам подходит. Она снижает риск заболевания, тем более мы в сад идем! Как объяснили - бактерии живут рядом с нами и ослабленный организм - ворота для инфекции. Не помню как называется, что-то с ХИБ связано. Выясню точно - сообщу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 21:11   №6  
-
голос
+
shirshun4ik
Акт-Хиб, ее могут бесплатно поставить если есть в наличии

Новое сообщение28 мар 2012, 11:15   №7  
-
голос
+
Кто-нибудь ставил импортную вакцину АКДС при дисбактериозе? А то в поликлинике говорят, что дисбактериоз это не диагноз и ставить можно. А у нас из-за него даже иногда сыпь выступает на ручках и ножках...

Новое сообщение28 мар 2012, 11:17   №8  
-
голос
+
Кнопусиk_2011 писал(а):
источник:28 мар 2012, 12:15  №7 
дисбактериоз

нет такой "болезни", это все выдумки *DONT_KNOW*
а сыпь-возможно аллергия на что-то

Новое сообщение28 мар 2012, 14:14   №9  
-
голос
+
Наша педиатр сказала, что сыпь именно из-за дисбактериоза :-( и отправила нас к инфекционисту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 14:34   №10  
-
голос
+
Кнопусиk_2011
Диагноз "дизбактериоз" я тоже всерьез не воспринимаю, но точно знаю, что даже импортная прививка может усугубить состояние кожи. Так что если есть у ребенка высыпания, лучше разберитесь на что идет такая реакция, а только потом прививайтесь. имхо

Новое сообщение28 мар 2012, 17:31   №11  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 27.03.2012 22:11
shirshun4ik
Акт-Хиб, ее могут бесплатно поставить если есть в наличии

т.е. в любой муниципальной пол-ке? отлично,а Пневмо-23 бывает бесплатно? Хочу перед садиком привить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 18:10   №12  
-
1 : 0
+
Мята
не знаю про пневмо. узнавайте в поликлиниках и дет.садах


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 18:25   №13  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:28 мар 2012, 17:31  №11 
а Пневмо-23 бывает бесплатно? Хочу перед садиком привить.

Про Пневмо, помнится, на Русмедсервере объясняли, что она ставится только по серьезным показаниям. Т.е. если человек постоянно болеет именно пневмониями. Просто от ОРВИ она не защищает, поэтому всем деткам подряд она не рекомендуется.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 fantagiro, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 18:17   №14  
-
голос
+
Мы поставили вчера в Надже Пентаксим. Сегодня место укола покраснело и немного опухло и температура 37,2 . Звонила медсестра сказала помазать троксевазиновой мазью. Кто-нибудь с этим сталкивался

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 16:04   №15  
-
голос
+
Мы ставили 2 недели назад пентаксим, на нее реакции не было. А когда ставили гепатит такая же ситуация была, но я ничем не мазала, само прошло через пару дней, ребенка не беспокоило, он вел себя как обычно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:48  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино