Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:44   №61  
-
голос
+
Belka razumnaia
Ну, получается, что дочка сама правильно решила и не пошла на поводу у медсестры :D
Вам не надо сейчас даже размениваться на лишние укольчики. Ровно через год, т.е. в феврале (как и говорила медсестра из Наджы), вы поставите Пентаксим. Это и будет сразу ревакцинация коклюша, дифтерии, столбняка (АаКДС), полиомиелита. Ну, а Хиб-компонент идет отдельно. Там сами уточните, добавлять его или нет. Его вроде как детям после года вводят дважды.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:46   №62  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник:22 ноя 2012, 15:43 №61
как можно график прививок на форуме составлять?

Кстати, тут ничего сложного. И это очень помогает избежать ненужных уколов, которые врачи очень часто назначают "по запарке". *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:48   №63  
-
голос
+
Grig
Ну как же так теперь все за врачом нужно перепроверять. Если она конечно не права. А если б я поставила?! Так а в надже нам сказали через год прийти вроде как пентаксим ставить. Там же будет и полио в этой вакцине. Получается же ревакцинация. Я запуталась, придется ехать в субботу в наджу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:50   №64  
-
голос
+
ольга
Уже насоветовал опытный педиатр, с двумя участками и с толпой людей орущих у двери.
Campari
Спасибо, дали пищу для размышления и повод проконсультироваться с врачом еще раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:56   №65  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:22 ноя 2012, 15:50 №65
Спасибо, дали пищу для размышления и повод проконсультироваться с врачом еще раз.

Для успокоения души можете просто найти в интернете календарь прививок в РФ. Там видно, что первые 3 вакцинации от коклюша, дифтерии, столбняка и полио (ИПВ) проводятся с интервалом в 45 дней. Потом, через год, идет ревакцинация. С ОПВ принцип другой.
Хоть будете знать от чего отталкиваться в разговоре с врачом.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 16:03   №66  
-
голос
+
Campari
Вот именно что врач мне открыла график прививок в сертификате нашем и показывала интервал. Я вроде намекнула что ИПВ наверное по другому ставиться, но может она не поняла меня. Что то мне жаль нашего педиатра, она тогда действительно такая уставшая была. Дурацкая у нас система здравоохранения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 16:07   №67  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:22 ноя 2012, 16:03 №67
Я вроде намекнула что ИПВ наверное по другому ставиться, но может она не поняла меня.

Скорее всего. У них мозг сразу перестраивается на ОПВ после 3-х прививок. Не многие готовы постоянно платно ИПВ делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 20:24   №68  
-
голос
+
Belka razumnaia
Найдите в инете инструкцию пентаксима. Там все подробно расписано ,как делать вакцинацию и ревакцинацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 00:54   №69  
-
голос
+
Campari
Grig
Педиатр сегодня сама нам позвонила и все равно настаивала на своем, что в ноябре нам нужно привиться от полиомиелита. Хотя я ей напрямую сказала что вы наверное ошибаетесь ипв же по другому графику и что будем только пентаксим ставить в феврале, но нет она настаивает. Что то я в растерянности. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 20:31   №70  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:28 ноя 2012, 00:54 №70
Педиатр сегодня сама нам позвонила и все равно настаивала на своем, что в ноябре нам нужно привиться от полиомиелита. Хотя я ей напрямую сказала что вы наверное ошибаетесь ипв же по другому графику и что будем только пентаксим ставить в феврале, но нет она настаивает. Что то я в растерянности.

Ну что тут скажешь! В ваших интересах гнуть свою линию, что вы прививаетесь строго по инструкции к вакцине Пентаксим.
Педиатр явно с этой вакциной не работает, не знает и не вникает в ее график введения.
Тут надо просто прочитать инструкцию (http://medi.ru/Doc/1526.htm) и для себя уяснить, что ревакцинация (4 введение Пентаксима только через год).
Цитата:
В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев.


Когда-то на Русмедсервере объясняли, почему нельзя делать прививку раньше определенного срока. Дело не в побочках, а в том, что антитела от предыдущего введения вакцины еще агрессивные, и новые вирусы они просто быстро забодают. А тут же цель выработки именно пролонгированного иммунитета.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2012, 17:50   №71  
-
голос
+
Девочки кто ставил в Надже прививку Корь,Краснуха,Паротит. Стоит ли ее ставить, как детки ее переносят? Лучше чем бесплатную вакцину из поликлиники?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2012, 18:45   №72  
-
голос
+
Мы ставили *OK*
Вакцина "Приорикс", можете погуглить *OK*
Перенесли отлично! *THUMBS UP* ставится одним уколом, в отличие от нашей, наши идут в двух вакцинах: корь, паротит в одном шприце, краснуха - в другом (если я ошибаюсь, то поправьте меня, пож., тк ставила дочери 10,5 лет назад :D )


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Эдельвейс
Новое сообщение01 дек 2012, 19:01   №73  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:01 дек 2012, 18:45 №73
корь, паротит в одном шприце, краснуха - в другом

*OK*
бывает отдельно коревая и паротитная,тогда 3 шприца :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2012, 21:29   №74  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 1.12.2012 21:01
Grig писал(а):
источник:01 дек 2012, 18:45 №73
корь, паротит в одном шприце, краснуха - в другом

*OK*
бывает отдельно коревая и паротитная,тогда 3 шприца :-(

0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2012, 21:57   №75  
-
голос
+
Эдельвейс
Вроде на 10 день поднималась высокая температура, ничего не сбивали просто наблюдали само прошло. Это особенность этой прививки общие реакции проявляются не сразу, в большинстве через неделю. А еще нас предупреждали, что через неделю могут лимфоузлы увеличиться.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Эдельвейс
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 21:54  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино